перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Мусоровоз раздавил женщину на Новоизмайловском проспекте

21 марта 2024, 15:28
21 марта 2024, 16:11
Подняли цены на вывоз мусора в 40 раз за двадцать лет, напокупали на эти деньги мусоровозов, теперь давят на них петербуржцев.
Гость
21 марта 2024, 16:13
Кто за рулем?
Гость
21 марта 2024, 16:50
Гость
21 марта 2024, 16:13
Кто за рулем?
Этот человек по-русски называется «водитель».
Гость
21 марта 2024, 18:50
Гость
21 марта 2024, 16:13
Кто за рулем?
твоя мама
21 марта 2024, 17:11
Ну почему , когда не было за рулём мусоровозов таких вот незаменимых специалистов и происшествий такого рода не было?
21 марта 2024, 17:13
Да, Вас ждет работа водителем мусоровоза.
Гость
21 марта 2024, 17:24
покачану
Гость
21 марта 2024, 21:03
Бредишь?
21 марта 2024, 20:53
для водителей -доставщиков (еды, мусора) время-деньги. торопятся, закинул мусор через кабину и удрал. а вывалившийся мусор, пылища в разные стороны по двору, по проездам и ему и комитету по благоустройству - фиолетово! почему нет второго человека для контроля и сбора мусора с площадки? кому я вопрос задаю...
Гость
21 марта 2024, 21:17
Нужен еще третий, чтобы первые два не скорешились. А над контролем над третьим нужен четвертый. Но ведь и он может плохо выполнять работу, значит нужен...
Гость
21 марта 2024, 16:52
Уже который раз происходит наезд на прохожих во дворах. А "добрые" наши людишки, похоже водители таких же газелей и мусоровозов, считают себя правыми! Правила писаны не для них! Легче обвинить человека, что на улицу вышел.
21 марта 2024, 17:12
Вы у себя в деревне представляете питерский мусоровоз, сдающий назад? Так я Вам расскажу - здоровая такая дура, при включении задней передачи пищащая так, что в соседних домах просыпаются все, даже при стеклопакетах. Его водитель физически не может видеть что у него за кузовом, зеркала у него за габаритами «показывают». И чтобы под этот мусоровоз пойти - надо быть либо абсолютно глухой и слепой, либо полной дурой, типа «не трамвай, объедет».
21 марта 2024, 17:55
Слабость наказания, увы, нет должного уровня страха причинить вред пешеходу.
21 марта 2024, 18:06
21 марта 2024, 17:12
Вы у себя в деревне представляете питерский мусоровоз, сдающий назад? Так я Вам расскажу - здоровая такая дура, при включении задней передачи пищащая так, что в соседних домах просыпаются все, даже при стеклопакетах. Его водитель физически не может видеть что у него за кузовом, зеркала у него за габаритами «показывают». И чтобы под этот мусоровоз пойти - надо быть либо абсолютно глухой и слепой, либо полной дурой, типа «не трамвай, объедет».
>>>>> Его водитель физически не может видеть что у него за кузовом, зеркала у него за габаритами «показывают». И эту проблему водитель прямо и безусловно обязан решать самостоятельно, а не перекладывать на окружающих.
Гость
21 марта 2024, 17:44
А разве на мусоровозе не должны быть два человека: водитель и помощник, а не один только водитель?
Гость
21 марта 2024, 23:32
Ни разу не видел, чтоб мусоровоз двоих катал. Всегда один водила в кабине
Гость
21 марта 2024, 15:53
Я тоже не понимаю,я сам водитель грузовика сдаешь назад вот как специально лезут говоришь подождать нельзя пару секунд ну нет лезут проскочить быстро хотят
21 марта 2024, 18:13
Попробуйте перечитать свои обязанности в ПДД, может поймёте.
21 марта 2024, 21:37
21 марта 2024, 18:13
Попробуйте перечитать свои обязанности в ПДД, может поймёте.
В ПДД и про обязанности пешеходов целый раздел написан. Вы-то его хоть раз читали? "В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств." И запомните: "пешеход всегда прав, но только пока жив."
Гость
21 марта 2024, 18:31
дворы забиты личным транспортом,парковок нет,гаражи снесли,паркинги используются не по назначению или недоступны, пешеходные зоны объединены с проезжей частью,добавили электросамокаты,доставка...странно ожидать другого
Гость
21 марта 2024, 21:08
Хоть и безграмотно, но здраво сказано! В Париже нет парковок во дворах и на улице. В каждом квартале снесено пару домов и построен многоэтажный паркинг, где весь квартал паркет машины. Во дворах-колодцах растут цветы и деревья, улицы пустые. Да, и пухто там умеют делать в закрытых пристройках. У нас же нет ни рачительного хозяина в городе, ни тяги к цивилизации у горожан... 😱
Гость
21 марта 2024, 17:17
Не знаю, как конкретно у этого мусоровоза, в статье ничего нету. Но у такой крупной технике, при движении задним ходом раздаётся звуковой сигнал. Причем с момента, как водитель рычаг в положение "задний ход" поставил. И интересно много кто из комментаторов, когда-нибудь управлял грузовым транспортом? В легковых машинах "мёртвые зоны" видимости есть, что говорить о грузовых автомобилях и спецтехнике.
21 марта 2024, 17:22
Гость, а там и говорить нечего, что сзади -абсолютно не видно
21 марта 2024, 17:51
Звуковой сигнал ни на йоту не освобождает водителя от безусловной обязанности обеспечить безопасность. Нытье про видимость не интересно, с точки зрения ПДД, никому, кроме водителей/владельцев ТС. С точки зрения личной безопасности от де билов людям, конечно, стоит знать, что некоторые горе-водители позволяют себе ездить неглядя, но не все могут обеспечить повсеместный контроль, в силу возраста или иных уважительных причин.
21 марта 2024, 21:40
21 марта 2024, 17:51
Звуковой сигнал ни на йоту не освобождает водителя от безусловной обязанности обеспечить безопасность. Нытье про видимость не интересно, с точки зрения ПДД, никому, кроме водителей/владельцев ТС. С точки зрения личной безопасности от де билов людям, конечно, стоит знать, что некоторые горе-водители позволяют себе ездить неглядя, но не все могут обеспечить повсеместный контроль, в силу возраста или иных уважительных причин.
А практически все горе-пешеходы не в курсе, что ПДД прямо требует от них не создавать транспортным средствам "необоснованных помех" даже во дворах! Не случайно даже по статистике ГИБДД именно пешеходы являются виновниками примерно половины ДТП с их участием.
Гость
21 марта 2024, 15:40
Восстание мусоровозов.
21 марта 2024, 16:05
За такой наезд должен быть срок в колонии, а не поселение.
Гость
21 марта 2024, 17:35
Жмут деньги на камеры заднего вида. Гуди или свести, но во дворе "ты не нужен"
Гость
21 марта 2024, 17:56
Всё это произошло под моим окном. Ни кого не собираюсь осуждать . Женщину собирали с асфальта лопатой. Жуткое зрелище. До сих пор двор перекрыт
Гость
21 марта 2024, 18:41
А что сигнала при движении назад не было?
Гость
21 марта 2024, 20:51
Жизнь свою надо прожить так , чтобы в итоге не быть раздавленным мусоровозом.
Гость
21 марта 2024, 21:18
Сегодня утром шла между домами к школе 537,там мусоровоз сдавал назад, надо быть совсем глухим, чтобы не услышать сигнал!!!
Гость
21 марта 2024, 15:40
Запретить надо все эти самокаты на тротуарах!!!!
Гость
21 марта 2024, 15:36
Бабка самоубийца!
Гость
21 марта 2024, 15:32
Бабка сохранилась перед выходом из дома?
Гость
21 марта 2024, 15:45
Главное, что проголосовать успела
Гость
21 марта 2024, 15:31
зачем они лезут под мусоровозы
Гость
21 марта 2024, 15:42
за родину)
Гость
21 марта 2024, 18:50
слепые и глухие пешеходы
Гость
21 марта 2024, 16:17
Нечего по дворам шариться,-сиди дома,-сериалы смотри! И смотри мне с коктейлями,-не забалуй! А то быстро поедешь на СВО,-в женский корпус.