Что то в городе почти не стало видно котов. Неужели они погибли в эту суровую зиму?
Гость
22 марта 2024, 14:30
скрепные уничтожили. сейчас менталитет народца скрепный, герасимы по жизни
Гость
22 марта 2024, 14:43
Гость
22 марта 2024, 14:30
скрепные уничтожили. сейчас менталитет народца скрепный, герасимы по жизни
А причём здесь НГШ?
Гость
23 марта 2024, 01:53
Закрыли продухи, замуровывают живьём. Искренне надеюсь, что те кто это делают когда-нибудь испытают подобное на собственной шкуре. Чтоб их в сортире закрыли и забыли на месяц. Там где кормились кошки теперь вороны и чайки. Не то что бы я была против этих птиц, но они теперь естественные враги крыс и голубей - но на улице, а не в подвалах и чердаках.
Пасюки же.... Если внимательно глянуть на Биглова, на глазки-бусинки....
Гость
22 марта 2024, 14:22
Нарушено биологическое равновесие, кошек в городе стало меньше, вот и результат! Надо поддерживать кошачих, они быстро решат вопрос!
Гость
22 марта 2024, 15:02
кошки едят мышек и крыс только тогда, когда другого корма нет. а когда кошки в подвалах размером с небольшую овчарку от вискасов и пурин, то какие блин мышки? не нужны им таити (с) их и так не плохо кормят)))
Гость
22 марта 2024, 16:07
Единицы кошек справляются с крысами. И помимо этого у крыс бешеная плодовитость. Пока кошка ест 1 крысу, еще 50 народятся.
Увы, бегают - средь бела дня, по улицам у баков, меж домами и подвалами ( в основном, потерявшийся, подросший выводок), взрослые особи ведут себя спокойно....
Гость
22 марта 2024, 15:57
Гость
22 марта 2024, 14:01
Увы, бегают - средь бела дня, по улицам у баков, меж домами и подвалами ( в основном, потерявшийся, подросший выводок), взрослые особи ведут себя спокойно....
Так взрослые потому что.
Молодняк подрастет тоже научится правилам поведения в приличном обществе.
Гость
22 марта 2024, 12:49
Справятся с крысами в апреле так же, как со снегом зимой?
Готов спорить: опять ничего не выйдет… невзирая на совещания, планы и доклады.
Гость
22 марта 2024, 16:02
Капусту будут рубить, это хорошо выйдет!
Гость
22 марта 2024, 12:57
Ждут, когда зверушки сами уйдут куда-нибудь.
Гость
22 марта 2024, 13:27
только победил снег и тут же атакуют крысы!))))
Гость
22 марта 2024, 12:54
И в Кремле
Гость
22 марта 2024, 13:35
И в Смольном тоже...
Гость
22 марта 2024, 13:48
Везде в жилых домах на первых этажах либо продмаги, либо шавермы. Если их не проверять по соблюдению санитарных правил, то эти аулы и кишлаки разведки не только крыс.
Гость
22 марта 2024, 16:04
По газонам рядом с палатками этнической еды шмыгают, ничего не стестняясь.
Гость
22 марта 2024, 15:22
У нас с таким энтузиазмом заколачивали подвалы на почве "борьбы с терроризмом", что даже не вспомнили, что было с крысами с городом в блокаду, когда поели всех кошек. А главная причина появления крыс состоит в том, что в результате мусорной реформы мусор вывозится безобразно: вокруг мусорных контейнеров постоянно кучи, грязь и невывезенные остатки: крысам раздолье! Это Беглов развел!
Гость
22 марта 2024, 16:08
Кто поел кошек? Что за распространение грязных сплетен?
Гость
22 марта 2024, 13:05
на зольной 2а их рассадник
Гость
22 марта 2024, 13:21
Не там ищите, вот тут травите эту нечисть Энергетиков 27, Республиканская 16 и Литейный 4
Гость
22 марта 2024, 14:38
Сейчас принято писать не захватили, а освободили. Не нужно заниматься дискредитацией.
Гость
22 марта 2024, 15:01
И кто там вякал о клопах в Париже?)))
Гость
22 марта 2024, 15:04
я живу в самом центрена пушкинской ул-раньше эти крысы даже по лестницам ходили не стесняясь-как только кошки постоянно появились во дворе-их нет-зато кошек кормят все постоянно-никто не гоняет-у нас двор закрытый-спят на багажниках машин-все конечно не в радости-но терпят-поомучто если крысы появятся-это........никто их не трогает
Гость
22 марта 2024, 15:48
Приморский р.крысы у ж.д.,станции Яхтенная,Стар.деревня,ул.Королёва ,Школьная д.114 это зимой,наблюдения знакомых.
Гость
22 марта 2024, 13:31
Как только начнут гонять сумасшедших бабок, вываливающих целые пакеты хлеба везде, где им хочется проявить свою"доброту", так сразу и крысы поуменьшатся. Штрафы за кормление голубей уже давно существуют, пора их уже как-то применять
Гость
22 марта 2024, 13:44
☝️👍
Гость
22 марта 2024, 13:24
Крысы захватили "новые территории". Борьба с ними начнется в апреле
Если вы понимаете о чем я)
Гость
22 марта 2024, 13:47
Ну, ежели Роспотребнадзор так считает, что ситуацию с крысами в городе удовлетворительна, то всё ОК :))
Они их пересчитывают, статистику ведут
Гость
22 марта 2024, 14:05
Действительно стало больше, по всем районам, но в Центре видеть, грустно...
Гость
22 марта 2024, 15:56
Запах кошачьей мочи отпугивает крыс. Вынуждены постоянно мигрировать, меньше размножаются.
Гость
22 марта 2024, 18:59
свежо преданье...) они кошку вместе с ее мочой сожрут
Грызуны - неизбежный спутник человечества - к сожалению остаются и переносчиками всех "неприятностей", описанных в заметке. Этот неприглядный образ "крысо-хвостатых" в максимальной художественной степени например реализован в достаточно популярной компьютерной игрушке A Plague Tale, посвященной событиям середины XIV века во Франции.
Гость
22 марта 2024, 14:01
утибозимой мамкин сладкий чебурасик, ты сюда весь гугол решил перетащить?
Светоч Фонтанки. Кругозор нам, убогим, расширяет. Это ж так захватывающе- про Францию 14 века!
Гость
22 марта 2024, 13:10
У Крысобойца Онищенко консультация требуется
Гость
22 марта 2024, 13:43
Видимо, копим силы.
Гость
22 марта 2024, 14:28
Ещё они сюда пришли и пытаются свою заразу распространять.
Гость
22 марта 2024, 15:57
Деградация
Гость
22 марта 2024, 20:13
По адресу Достоевского д.34 кошки и крысы дружат, едят даже одновременно ту еду, что бабушки кошкам приносят. Как выполняют дератизацию жильцам неизвестно, говорят, что разбрасывают отравленные приманки, но страдают в первую очередь собаки, кошки и вороны, крысы выживают, т.к. очень умные.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
772мм 73%Роспотребнадзор: крысы в Петербурге захватили новые территории