Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

«Метрострой» разбирают на жилье. Застройщику ушел лакомый участок у Обводного канала

33949
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
28024171722 Мар 2024 в 18:41

я вот не могу понять, как может Обанкротится водоканал или метро строй? Это же предприятия без которых город жить не может и деньги на них выделяют. Искусственное банкротство? Г-н Беглов мне кажется вы несёте полную ответственность за это.

Зато какие красивые вестибюли рисуют! Любо-дорого!

мухомор22 Мар 2024 в 18:54

Кстати это весьма знаковый момент.
Когда начали громить Метрострой, а кое -кто успокаивал, что всё под контролем и все что надо в интересах строительства метро в городе через банкротство и выкуп перейдёт в Метрострой Северной столицы.
Сразу у многих были сомнения, что лакомые куски намеренно будут выплеснуты наружу. Заинтересованных море.
Вот оно и получается. За треть цены сливают один из заводов железобетонных конструкций. При чём завод вполне себе действующий. Тоннельная обделка, вентиляционные и фундаментные блоки из гидротехнических бетонов, и т.д.
Хороший наверно был завод.
И все всё понимаю, но делают вид, что это их не касается и ничего поделать нельзя.

Гость22 Мар 2024 в 19:02

Очередной человейник и очередные пробки, в том числе и на кад

Гость22 Мар 2024 в 19:15

Эмм... решили продать производственные площадки? А где Метрострой будет готовить комплектующие и оборудование?
Так же сынок Тёти Моти выселял подразделение Спецтранса по очистке водоёмов.

tarakan22 Мар 2024 в 19:15

пилим, пилим, пилим...

Гость22 Мар 2024 в 19:27

какая знакомая схема..)

Гость22 Мар 2024 в 19:38

Я так понимаю, метро не было, нет и не будет?

28024171722 Мар 2024 в 19:44

паутина, нити тянутся в Газпром, к губернатору и строительным компаниям, а кто в роли паука?

Гость22 Мар 2024 в 20:01

А толстомордого А че не пощупают, там денег припасено на 5 жизней

Гость22 Мар 2024 в 20:01

Стыдно,товарищи! Стыдно банкротить такую контору и отдавать стройку метро москвичам-стыдно!

y. l. g. 78722 Мар 2024 в 20:48

Жду, когда вся эта финансовая пирамида из стрёмной недвижимости рухнет, потому что население не плодится в таких убогих условиях.

ProstoZloy22 Мар 2024 в 21:13

"Здесь будет город заложен..."
В ломбард!

Гость22 Мар 2024 в 21:14

хорошо
если будут не коробки, а нормальные дома - можно будет брать

Гость22 Мар 2024 в 21:17

По нынешним ценам и текущей ставке ипотеки никто жильё не покупает. А они всё строят и строят. По законам рынка они должны сворачивать объёмы строительства, раз спрос упал

Гость22 Мар 2024 в 23:03

Разгромили Метрострой Питерский! И пустили с молотка все его активы!
Занавес!

Гость22 Мар 2024 в 23:16

Застройщик - ЛСР. У кого-то ещё есть вопросы?

28024171723 Мар 2024 в 15:56

короче сажать надо Беглова, м. Соколова, сына Матвиенко - жулики. Искусственное банкротство гос. предприятия с целью получения личной выгоды от продажи земли.

16999106223 Мар 2024 в 18:16

опять настроят "человейников" по 25 тажей, и никакой инфраструктуры, ни дорог, ни школ, ни д/с, ни поликлиник...

Гость24 Мар 2024 в 03:52

"если это подразделения устойчивой компании по строительству метро, которая на многие годы вперед обеспечена заказами и нуждается в тоннельной технике и стройматериалах?"

А нынешней ни тоннельная техника не нужна, ни стройматериалы, ни завод ЖБИ?
Из чего строить будут?
Не вредительство ли это?
Куда ФСБ смотрит?

Гость24 Мар 2024 в 10:51

Задрали уже с этими "объектами", каждая халупа под охраной. Будет бельмом стоять.

Гость25 Мар 2024 в 14:31

Противно, что Великий и ужасный снова пожмет руки и скажет: все в городе отлично!

Вернуться к публикации
close