Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

5 м/с, ю-з

740мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

AutoCAD всё. Американская компания Autodesk запретила использовать свой софт в России

15060
Вернуться к публикации
Комментарии74
Все дискуссии
Гость22 Мар 2024 в 17:54

Ничего. Православные ватман, кульман и рейсфедер нас спасут. Дизайнеры хоть карандаши научатся правильно затачивать.

Denis_5e4cccd08a04e22 Мар 2024 в 17:55

Любой софт либо перепишут, либо сломают. Лучше он от этого не станет, но большой проблемой это не будет.

сVоих не бросаем22 Мар 2024 в 17:56

и не надо, у нас свой есть да?😆😆😆

Гость22 Мар 2024 в 17:57

Кто-то спрашивать что-ли будет разрешение?

Buka22 Мар 2024 в 18:00

надеюсь Ревит накроется

Cashmare22 Мар 2024 в 18:02

и все инженеры такие "ой, всё", и сдерживая скупые слезы, форматнули жёсткие диски со взломанным автокадом

Гость22 Мар 2024 в 18:04

Да и фиг с ним уже. Пиратов, однако, никто не отменял.

Гость22 Мар 2024 в 18:05

На торрентах ломаных программ как у дурака махорки. Так себе санкция.

Buka22 Мар 2024 в 18:08

Интересно, а Ревит тоже всё?

случайный_5e4ce4e84d5e322 Мар 2024 в 18:16

ага, начнётся экономия на лицензиях

Гость22 Мар 2024 в 18:17

Ой, сегодня открыл Автокад и работал в нём. Что теперь будет?

GOAT22 Мар 2024 в 18:20

Запрещалка не выросла. Использовали и будем использовать AutoCAD 2024 с таблеткой 😜

Гость22 Мар 2024 в 18:21

Аххахах! Это те самые которые вкидывали свой крякнутый софт на все трекеры мира чтобы подсадить на себя всю индустрию теперь чето запрещают? Хахах, ну окей.

Пилювать! Кульманы в кетае купим!

mrA22 Мар 2024 в 18:27

представляю, как сейчас довольно потирают руки те, кто ходит по фирмам и пытается впарить свою поделку под названием "nanoCAD"

Buka22 Мар 2024 в 18:31

а что такого в моих комментариях? всего-то спрашиваю про одну из программ Автокада

Гость22 Мар 2024 в 18:32

Инженер-проектировщик, настало время, взять в руки карандаш, встать за кульман. Рейсшина, циркуль и ластик тебе в помощь.

MidNightWoodpecker22 Мар 2024 в 18:37

Все только на пользу. Сейчас быстренько вспомним как рейсшину леской к доске крепить и такого наизобретаем.

Гость22 Мар 2024 в 18:39

Че с Ревитом?

Это не страшно. Тому, что россияне в состоянии спроектировать, Inventor или AutoCAD не требуется.
Это всё можно на миллиметровке от руки начертить.

Гость22 Мар 2024 в 18:42

Может хватит комментарии, которые написаны.ю согласно же ваших правил, удалять?

28024171722 Мар 2024 в 18:43

печалька, легальный компас не дешев.

Су Люк Ын22 Мар 2024 в 18:45

добрая для таких как Мы новость! немного Начинает походить на цап-царап!

Гость22 Мар 2024 в 18:46

Господи в 90-х у метро Маяковская на дисках можно было любой софт купить).

Гость22 Мар 2024 в 18:49

Уже давно принудительно с autocad согнлаи же всех. Кто то из коммерческих компаний пользовался. Но это ещё 5 лет назад было понятно, что надо на отечественное ПО переходить. Ну а так то он есть-кто ж его запретит? Бери и пользуйся. Надо Михалкова с его РАО унять. Потому что у китайцев есть все ППП и дорогие и какие хочешь. У нас эта охота во имя мифических правообладателей, которые кидают. И циско и другие производители.... Вот их и не нужно было защищать вообще впринципе.

Гость22 Мар 2024 в 18:49

пора доставать из подсобки кульманы

Гость22 Мар 2024 в 18:52

Ну будем использовать пиратское. ТОже мне проблема

Гость22 Мар 2024 в 18:52

Аналоги программы AutoCAD.

Современные разработчики предлагают множество аналоговых версий Автокаду – это доступные программы с похожим функционалом:

LibreCAD;

«Компас Строитель»;

РrogeCAD;

NanoCAD;

ZWCAD Classic;

BricsCAD;

SketchUp;

DraftSight;

GstarCAD.

У каждой платформы есть свои особенности, которые учитывают при выборе под конкретные проекты.

Гость22 Мар 2024 в 18:54

И что теперь будет?!
Как дальше-то?!

Гость22 Мар 2024 в 18:55

Кто-то уже запустил в России производство инновационных готовален, мензульных столиков и кульманов? Аминь технологиям.

Гость22 Мар 2024 в 18:57

Поднимаем "веселый Роджер"! Если компания запретила использование своих продуктов на территории РФ, то ни о какой упущенной выгоде при пиратстве не может быть и речи. Нет ущерба - нет дела.

R&R22 Мар 2024 в 18:59

Как это реализовать? Возврат к старому курсу на пиратство? А за что тогда так долго боролись?

Вот, значит, что22 Мар 2024 в 19:03

Поднять паруса, вперед на торренты! Аррр!

Гость22 Мар 2024 в 19:04

да нам плевать на ваши запреты ! :D

Гость22 Мар 2024 в 19:06

Как теперь с этим жить??????

Гость22 Мар 2024 в 19:10

"Ну и пусть уходят"! Кульман, рейсфедер, простой карандаш - "у нас деды воевали"!

Гость22 Мар 2024 в 19:18

В моем отделе я ушел с Автокада на российский Компас-3D. Есть своим косяки, но в целом программа на порядок лучше Автокада. К слову, все купленные лицензии продолжают работать. Если не обновлять, то сроков нет. А Автодеску тогда может бабки вернуть, которые потратили на их продукты? Причем бабки то немалые.

Гость22 Мар 2024 в 19:20

Сейчас в Сколкове быстро слепят наш аналог, на штангециркулях и логарифмических линейках.

Гость22 Мар 2024 в 19:27

А деньги то вернут?

Гость22 Мар 2024 в 19:37

Ну наконец-то.

Гость22 Мар 2024 в 19:44

Ну не знаю... Мне думается, Autodesk переоценивает свои возможности по контролю ситуации.

Гость22 Мар 2024 в 19:45

Придется вспомнить кульманы, ватман и рассчеты карандашом. Россия вперде

Алик-122 Мар 2024 в 19:49

Autodeck особо никто не спрашивал что можно, а что нет. Теперь и подавно. Вот мы, при наличии пиратского Автокада, сейчас покупаем Компас. А эти пусть у себя запрещают

28039587222 Мар 2024 в 20:14

Усе пропало, шеу

Гость22 Мар 2024 в 20:20

Делов-то, раньше эти идиоты деньги получали за свой софт, а теперь "наши" бесплатно пиратскими версиями будут пользоваться...

Гость22 Мар 2024 в 20:28

А где импортозамещение? Мой офис хорошо скопировали. Автокад конечно потяжелее будет, но неужели на просторах нашей большой Родины не найдутся умельцы?

Гость22 Мар 2024 в 20:35

да никто по их конским ценам ничего не покупал никогда,
я даже в больших организациях одну пиратку наблюдал
и ничего, творили-создавали что угодно
торрент наше всё

Гость22 Мар 2024 в 20:37

торренты решают всё

Гость22 Мар 2024 в 20:42

Следующими будут Microsoft и Google, которые запретят на территории России использование виндовса и андроида

Гость22 Мар 2024 в 20:45

Торренты наше всё. Мочи вражеский софт.

baddanZer22 Мар 2024 в 22:21

А то фто?

baddanZer22 Мар 2024 в 22:25

Искусство должно принадлежать народу, а не каким-то там правообладателям..
(ц) В. И. Ленин

Dr. Jones22 Мар 2024 в 23:16

Если Авдодеск не будет русифицировать следующие версии Автокада, то и взламывать их смысла особо не будет. И будем сидеть на максимум 2024 Автокаде.

Гость24 Мар 2024 в 16:18

Везде одна цель унизить и затоплтать но мы не сдаемся

Вернуться к публикации
close