Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Эмин Агаларов: «Этот теракт — страшная трагедия для всех»

44481
Вернуться к публикации
Комментарии57
Все дискуссии
28186206523 Мар 2024 в 05:01

Да,такой бизнес потерять!

Гость23 Мар 2024 в 06:39

Особенно для Агапаровых Крупнейший актив - все. Плохо наверно осознаватьчто больше не миллиардер Даже сложно представить какие причитания у них там Пожалеть олигарха.что ли? Таких агапаровых хапаровых полно везде засели и все обязательно Эльмины-амины

Гость23 Мар 2024 в 06:54

нельзя ведь жить везде с вооружённой охраной. школы, сады, ТЦ? и далее по списку...

Гость23 Мар 2024 в 08:54

Я заступлюсь за Агаларовых, место концертного зала это из детище самое любимое, которое несёт имя Муслима Магомаева!С каким уважением был создан музей в холле зала личных вещей Магомаева!Сам Эмин , когда выступал после пандемии - со всем залом обнимался , люди шли у нему в масках а он был без этой тряпички и никому не отказал сфотографироваться!

Гость23 Мар 2024 в 09:03

Всегда знал, что служба безопасности крокуса отстой.

Гость23 Мар 2024 в 09:09

А вот почему не сработало пожаротушения,за это Агаларовы извинится не хочет? Да и противопожарный двери там были закрыты как говорят пострадавшие.

Гость23 Мар 2024 в 09:32

Служба безопасности максимум можем повязать пьяного дебошира или группу подростков-гопников. Что теперь, на каждое мероприятие приглашать роту росгвардии?
А вот по пожарной безопасности вопросов больше, Зимняя вишня ничему не научила. Пожарные дела у нас обычно заводят, когда уже все сгорело

Гость23 Мар 2024 в 09:33

Давайте наверху пишите очередной закон, полстраны уже охраняет, а вторая половина их кормит!

Гость23 Мар 2024 в 09:47

Охране нельзя вооружаться! Перец, шокер и ПР. Это все, что в рамках закона. В школах, больницах и т.д у охраны тоже самое, да и это не у всех. Жалко людей!

Гость23 Мар 2024 в 09:52

Где охрана этого обьекта с такой посещаймостью, вот к тебе земляки и заглянули попроведовать.., только бабло срубить бы..

Гость23 Мар 2024 в 10:11

Ввести железный занавес, как в Северной Корее, тогда всё будет хорошо.

PapaKarlo23 Мар 2024 в 10:21

Агаларов ни причём... Концерт зал это мирное развлекательное сооружение. Это не военный объект типа ДОТ. Невозможно окружить его окопами, минными полями пулеметами . А после проводить концерт с 5 тыс зрителей... Это нонсенс.

PapaKarlo23 Мар 2024 в 10:28

По пожару... Системы пож сигналиции/тушения спроектированы и работают т.о., что реагируют на начальное возгорание в одном месте. Выдает сигнал, едет МЧС и тушит возгорвание. Если же умышленно запланировать поджог в нескольки местах, то система может среагировать, МЧС вовремя приезжает, но огонь/дым быстро распостранился и справиться с уже очень сложно. А порой и невозможно до полного выгорания

Гость23 Мар 2024 в 10:51

Ну ок, охранники не вооружены, но почему нормальной системы пожаротушения нет??? В наше время не проблема, если не быть таким жадным, в Москве много где в нормальных бизнес центрах(работала, знаю, постоянно учения), а тут крупнейший концертный зал!!! Часто там была, там нереальная прибыль, Они там совсем поехали со своей жадностью! Лучше б вместо соболезнований на другие объекты норм противопожарку поставил и жертвам пожара похороны оплатил!

Гость23 Мар 2024 в 11:27

Двери закрыты были пожарные. Они почему то везде и всегда закрыты. Недавно я из амфимола в Москва сити не мог полчаса выйти на улицу. Интуитивно всё понятно, куда идти, но везде закрытые двери и лифты заблокированы ехать на первый этаж

Гость23 Мар 2024 в 13:05

Я вот думаю! Время то какое ... Не один десяток стран стремятся уничтожить Россию!
А мы всё поём да пляшем !!! Вы что люди !? Такая обстановка в стране! А вы всё весёленькие!
Вы бы лучше эти деньги,что потратили на билеты, перевели ребятам на фронт. Ребята наши воюют прикрывают ваши ... ,гибнут,а вам всё весело... !!!
Ну веселитесь ! Веселитесь!...

Гость23 Мар 2024 в 13:09

Ни в коем случае я не радуюсь,наоборот плакать хочется ! Какое может быть веселье !? КАКОЕ !?! Когда всех нас хотят уничтожить ! И эти западники " доброжелатели " о каком то сочувствии к России несут ложь !

Гость23 Мар 2024 в 14:39

Что их соболезнования? Снести этот крокус к чертям собачьим. Устроили себе бизнес. Главное деньги а не безопасность людей. Сколько там была, лабиринты без стресса пройти не возможно и , да, многие двери закрыты.

Гость23 Мар 2024 в 15:51

Иметь печальный опыт в виде "Зимней вишни", Норд-Оста - и не принять никаких мер по охране огромного комплекса??? А то-что были закрыты пожарные выходы- вообще трэш...

Гость23 Мар 2024 в 16:38

Соболезную всем семьям которых коснулась эта трагедия Но соглашусь с предыдущим комментарием.

Гость23 Мар 2024 в 17:14

🔥Пока нигде не говорится о том:🔥
- срабатывали ли противопожарные 🧯 датчики при задымлении
- давали ли Агаларовы комментарии по поводу того, что многие двери были заблокированы (с интервью и видео очевидцев трагедии)

Гость23 Мар 2024 в 17:21

Согласна,надо в это страшное время больше с семьей проводить,а не тащить детей на такие мероприятия.Нчему жизнь не учит.

Гость23 Мар 2024 в 17:53

Системы сигнализации о пожаре и управление эвакуации - на видео не слышно. Системы пожаротушения не видно. На металлических балках противопожарная защита не видна…

Гость23 Мар 2024 в 19:06

страшное произошло теперь надо мемориал сделать снести к черту этот крокус А на господина Аголарова завести уголовное дело

Гость23 Мар 2024 в 20:04

Один вопрос, кто ответит за гибель людей?

Гость23 Мар 2024 в 22:55

Дымовые датчики и сирены это система оповещения
Противопожарные двери должны без всяких проблем открываться на выход, есть такие двери с соответствующим механизмом, позволяющим проход только в одном направлении
Для пожаротушения должна быть система трубопроводов с установленными в верхней части помещения и на потолке разбрызгивателями (сплинкерная система), это позволит подать воду в виде дождя непосредственно в первый момент возгорания, включившись от системы оповещения. А если ждать пока приедут пожарники на машинах, то пожар ждать не будет, и первый момент тушения будет упущен
И оборудование соответствующее есть, и разработки, и применяется и в строительстве высоток и в промышленности, но всё это требует денег, а бизнес считает только свою прибыль! Это к степени вины владельцев

Гость23 Мар 2024 в 23:03

Раньше ,по работе, часто общалась с пожарными.
Они рассказывали, что на самом деле происходит в подобных ТРЦ , складах....
Если по проектам и есть системы пожаротушения и дымоудаления, то они часто не работают, либо отключены.
Почему? Потому что их нужно обслуживать...!
Как правило, эти системы срабатывают ложно, по разным причинам ( запыленность, повышение температуры в помещении и плохая,вентиляция и т.п)
И руководство, владельцы, арендаторы... принимают решения лучше отключить.. Как говорят "авось пронесёт"
Да , все эти системы сложные, требуют денег, обслуживающий персонал. Чтобы сработало дымоудалние, нужны сильные вытяжки. Пожаротушение-дополнительные насосы...
Результат-погибают люди. И не столько от пуль, взрывов, а от огня, дыма...
Страшно все это. Соболезнования , искренние. Берегите себя и близких!

Гость24 Мар 2024 в 17:57

Автоматические системы пожаротушения (сплинклерные, дренчернын) обязательны на таких объектах. При повышении температуры лопается стеклянная колба на сплинклера и с перекрытия льется вода. древесные системы колбтнет и при сработке пожарной с игнализации туда подаётся вода, но дренчерв установлены не по всей площади а только в определенных местах. Это обязательные требования и за их исправность отвечает владелец и за проверку пож инспекция. Эвакуационные двери закрыты, система дымоудалегич и подпора возможно не сработали это ужасный бардак на совести владельцев. Но этот вопрос почему-то замалчивается, все внимание на террористов.Это гон для людей, но жертв могло быть меньше если бы системы противопожарной защиты сработали и выполнялись требования пожарной безопасности

27508954524 Мар 2024 в 19:22

А почему молчат о главном: об огромном бабуле, занесённом в кабинеты чинуш, дабы продлить "Крокус" "строящимся" объектом и не вносить его в Росреестр?!!!
Сэкономил на стройматериалах, а погибли ни в чём не повинные люди!!!
Его только за одно это надо судить!!!
Елена Гордеева, Волгоград

Гость25 Мар 2024 в 18:17

После пожара ничего не осталось,ни потолка, ни крыши.одно кострище.из чего он был построен?кто то будет расследовать?

Гость25 Мар 2024 в 19:27

Наказать надо владельцев за не качественно построенное здание. Где система аварийного освещения? Где система пожаротушения? Где система дымаудаления?. И еще много где? И еще, какие концерты, когда мальчишки на передовой. Народ, очнитесь!!!!

Гость26 Мар 2024 в 00:06

А отвечать за 99 найденных погибших от огня и угара кто будет ? Тоже террористы или всё же сам владелец и те кто доспустил эксплуатацию здания без работающих систем пожаротужения и вентиляции ? Это тяжкое преступление.

Вернуться к публикации
close