Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

«Мама была в шоке, плакала»: как 15-летний гардеробщик спас почти 100 человек во время бойни в «Крокусе»

141027
Вернуться к публикации
Комментарии203
Все дискуссии
Гость24 Мар 2024 в 10:30

Мужик!

Гость24 Мар 2024 в 10:33

Какое счастье что мои дети свалили с этого ужасного места на вами ненавистный Запад.

Гость24 Мар 2024 в 10:35

Агитпроп совсем мышей не ловит. Неужели непонятно, что все эти сказки венского леса вызывают эффект, обратный требуемому?

Гость24 Мар 2024 в 10:38

там было 4 подростка, которые помогали.
но снимал себя на камеру только этот.

Гость24 Мар 2024 в 10:44

Как говорят в армии: героизм одних вытекает из разгильдяйства других.
В чопе, охраняющем Крокус, работают какие-то контроллеры вместо охранников, а гардеробщики - 14 летние парни.
Что уж говорить про менее статусные заведения.

Ганс-Дитрих Геншер24 Мар 2024 в 10:45

Молодец пацан, шо

Гость24 Мар 2024 в 10:47

Мальчик дорогой, всего тебе самого доброго в жизни! Родителям низкий поклон за сына!

Гость24 Мар 2024 в 10:49

Какой парень молодец!

Гость24 Мар 2024 в 10:54

Молодец парень. Защитник. Подрабатывает, матери помогает. Пример для наших инфантилов и бездельников!

Гость24 Мар 2024 в 11:02

Этот молодой парень настоящий герой

Гость24 Мар 2024 в 11:20

Парень, конечно, молодец.
Но 15 лет, и уже год работает? Это по каким законам?

27626921624 Мар 2024 в 11:31

К награде - обязательно! Редакция, проследите.

Гость24 Мар 2024 в 11:35

Россия всегда держалась не на чиновниках а на таких людях

Rigel24 Мар 2024 в 11:39

Вот такие поступки и показывают мужество.

28032910424 Мар 2024 в 11:45

Спасибо родителям за такого сына!

Гость24 Мар 2024 в 11:58

Это ещё один из примеров, что у зла и добра, нет ни нации, не религии! Благодарность Вам юноша!!!

Гость24 Мар 2024 в 11:58

что за бред зачем?

Гость24 Мар 2024 в 12:03

Люди, именно люди , встречаются среди всех.

Гость24 Мар 2024 в 12:19

А что, уже можно в 14 лет устроиться на работу гардеробщиком? Пропустила как - то новые веяния.

Гость24 Мар 2024 в 12:25

Крепкого здоровья и счастья тебе Ислам и твоей маме! Ты настоящий Герой!

Гость24 Мар 2024 в 12:31

Какой замечательный человек! Спасибо ему! И всем, кто помогал выжить в этой ужасной бойне.

Гость24 Мар 2024 в 12:37

Они просто за ним побежали, потому что понятно, что он лучше знает , где выход. Никакого геройства не вижу, но для 15 летки молодец , не впал в панику, мог бы растерялся забиться када то в угол и сам бы не спасся и другим бы путь не показал короткий, так что молодец все равно

Гость24 Мар 2024 в 12:47

Спасибо мама, что такого сына вырастила! Умничка какой! Герой!

Андрей К._5e4ce2883568124 Мар 2024 в 12:48

В других чатах пишут, что их было четверо, которые спасали, а это снимал на телефон.

Гость24 Мар 2024 в 12:49

Дай Бог здоровья ему

Гость24 Мар 2024 в 12:52

Я лично перестал заказывать продукты. Больше таджики мне ничего не возят. За русских к ответу всех.

Гость24 Мар 2024 в 12:56

что за вранье -зачем фонтанка эти вбросы делает с подачи апещечки

AKM24 Мар 2024 в 12:59

"Товарищ Огилви" (по Оруэллу)

Гость24 Мар 2024 в 12:59

В Крокусе помогали выйти зрителям не только мальчик - азиат. Ну достаточно уже умиляться, право. Снова община заработала! Мальчик снимал на фото своё геройство, не так прост.

Гость24 Мар 2024 в 13:03

Это что за дешевая залепуха?
15-летний гардеробщик Ислам Халилов?

Совсем Россия оскудела на гардеробщиков при Василиче?
Как в ВОВ, подростки встали на место взрослых к станкам и вешалкам гардеробов?
Что вообще 15-летний оболтус делает в гардеробе, на каком основании он там находится?
У него трудовой договор с Крокусом, потомственное долговое рабство у Араза Агаларова?

У Василича в государстве что, законы отдельно сами по себе, а жизнь сама по себе?

Гость24 Мар 2024 в 13:03

На каком законной основании подросток 15 лет работал? Если его и наградить. М.б. он и герой. То всех кто способствовал его работе наказать. И также публично, как анонс героя

Гость24 Мар 2024 в 13:07

Я так понимаю:
нам бы десятка два 15-летних гардеробщиков из Средней Азии, и тогда бы ни МВД нам было б ни к чему, ни ФСБ, ни Росгвардия.

Неплохая экономия вышла бы бюджету.
Василич, помаракуй там на этот счет.

Гость24 Мар 2024 в 13:08

Вариант "Крепкого орешка" не зашел, пропаганда пробует новые.

Гость24 Мар 2024 в 13:09

Он оказался киргизом

Гость24 Мар 2024 в 13:09

Спасибо мальчику, он герой. И маму надо наградить.

Гость24 Мар 2024 в 13:12

Молодец парень ☝️

Сразу вспоминается случай в Норвегии.
Когда Брейвик ходил по острову и поливал все что движется огнем из винтовки, несколько ребят из Чечни спрятались, и закидывали его камнями.
Благодаря этому поступку, тоже многие смогли спастись.

Гость24 Мар 2024 в 13:12

Какой ещё ислам, что за бред написали. Очевидцы про такого гардеробщика ничего не говорят.

Гость24 Мар 2024 в 13:20

С разрешения родителей подросткам можно работать с 14 лет.
В ИГИЛ есть и этнические русские и другие европейцы.

Гость24 Мар 2024 в 13:26

Хм, обычно в гардеробах работают тетки предпенсионного возраста.
Никогда не видел там 15-летних детей из Средней Азии.

Что-то с демографией.

Гость24 Мар 2024 в 13:44

Как гласит русская пословица:
"От копеечной свечки сгорела Москва".

Но откуда об этом знать шайке Василича, не имеющим национальности?

Гость24 Мар 2024 в 14:04

Что то никто из спасенных не рассказывает об этом подвиге? Или я пропустил?

Гость24 Мар 2024 в 14:19

очередные сказки венского леса....обеление исламистов..расскажите еще как таджики кровь сдавали

Гость24 Мар 2024 в 14:19

Некоторые с 15 лет уже работают, а кто-то до 40 лет под мамкиной юбкой сидит, себя ищет в интернетах. Хорошо, что этому подростку некогда читать, что про него пишут престарелые мамкины воины за холодильник.

Гость24 Мар 2024 в 14:21

Василич заявляет: террористы не имеют национальности.
Он, конечно, величайший УМИЩЕ современности, без сомнения.

Террористами эти люди сделались в пятницу.
На прошлой неделе у них еще была национальность или уже не было?
А в прошлом году? А в позапрошлом?

Гость24 Мар 2024 в 14:28

А почему молчат о том, что кроме того, кто снимал ролик, было ещё трое русских ребят? Которые делали тоже самое, только ролик не пилили???

Гость24 Мар 2024 в 14:35

Подвиг гардеробщика , подвиг уборщика туалетов , подвиг таксиста , выразил благодарность врачам скорой помощи . А где был осон?

Гость24 Мар 2024 в 14:38

Неужели там не было четко читаемых указателей Аварийный выход с надписью на русском языке?

Гость24 Мар 2024 в 14:41

Куда ж это все гардеробщики подевались в этой стране ?

Встал тогда старший брат, сказал Мальчишу:
– Прощай, Мальчиш… Остаёшься ты один… Щи в котле, каравай на столе, вода в ключах, а голова на плечах… Живи, как сумеешь, а меня не дожидайся.
День проходит, два проходит. Сидит Мальчиш у трубы на крыше, и видит Мальчиш, что скачет издалека незнакомый всадник.
Глянул Мальчиш и видит: стоит у окна всё тот же человек. Тот, да не тот: и коня нет – пропал конь, и сабли нет – сломалась сабля, и папахи нет – слетела папаха, да и сам-то стоит – шатается.
– Эй, вставайте! – закричал он в последний раз. – И вешалки есть, да гардеробщики побиты. И номерки есть, да бойцов мало. И помощь близка, да силы нету. Эй, вставайте, кто ещё остался! Только бы нам смену простоять да день продержаться.
Глянул Мальчиш-Кибальчиш на улицу: пустая улица. Не хлопают ставни, не скрипят ворота – некому вставать. И отцы ушли, и братья ушли – никого не осталось.

Гость24 Мар 2024 в 14:44

Уже написали что данный гардеробщик не участвовал в спасении, а просто снимал видео …

Гость24 Мар 2024 в 15:00

После пожаров в Зимней вишне и Хромой лошади руководство ответило по суду. В крокусе большинство погибло по тем же причинам, а не от пуль. Руководство ответит? Или тут другое?

Гость24 Мар 2024 в 15:03

Буквально вчера тут писали, как мужики обезоружили одного террориста, отняли у него автомат. А потом показали как все четверо нападающих ушли из здания. Так кого там кто обезоружил???

фрол Кузьмич24 Мар 2024 в 15:09

молодец пацан! не каждый взрослый так сможет. мужчина, уважаю!

СОВЕТНИК24 Мар 2024 в 15:14

Дело не в национальности , а в самих людях…
У всех народов есть известные, воспитанные, уважаемые и просто хорошие люди…
А есть и гниль , и не важно чьих кровей и какая вера…

Гость24 Мар 2024 в 15:28

Молодец Ислам, правильно всё сделал и достойно себя вёл! А Шариковы пусть лают до рвоты.

commentator24 Мар 2024 в 15:39

Одна радость была у расистов: белую кожу выдали от рождения, так теперь выясняется, что и в этом ничего особенного нет. Как все-таки безжалостна и равнодушна наша вселенная.

Гость24 Мар 2024 в 15:41

Как всегда в таких ситуациях начинаются рассказы про хороших мусульман. А самые хорошие мусульмане живут в Чечне, правда почему-то теперь в Чечне не живут русские

Гость24 Мар 2024 в 15:49

Молодец. Судя по описанию обстоятельств парню нужнее поддержка финансовая. Уверен, сыщутся состоятельные дарители.
Такой по жизни надёжен. Девчонки, не пропустите, не пожалеете точно

Гость24 Мар 2024 в 16:01

Он мог бы убежать сам думая о своей жизни,но нет он помогал людям и показывал им дорогу,никто не знает что бы произошло с теми людьми,если бы Ислам сбежал сам оттуда!!! Молодец Кыргызский Баатыр!!!!

28094219924 Мар 2024 в 16:24

Он сам спасается, и люди за ним бегут, так как он знает, где служебный выход. В чём героизм? Да ещё в этих условиях не забыл себя, героического, снять. Почему никто из спасённых его не называет? А вот мужчины, которые в этой давке и панике помогли матери инвалида -колясочника вынести его и ей помочь выйти, себя не снимали и не пиарили, женщина даже имён их не спросила. Парень Ислам, конечно, помог кому-то выбежать, но осадочек остался.

Гость24 Мар 2024 в 16:36

Вопрос такой- когда люди поняли что их убивают наверняка многие позвонили в полицию этот расстрел происходил довольно продолжительное время а где была полиция и Росгвардия? Они приехали когда уже пылала крыша? Да здравствует наша доблестная полиция!!!

Гость24 Мар 2024 в 16:39

Детям запрещено работать ночью. А, где охрана, все остальные были?

Гость24 Мар 2024 в 16:45

Чья?

Гость24 Мар 2024 в 17:00

Как тяжело всё это пережить! Какое горе! Дай Бог нам всем силы и мужества! Скорбит вся страна по погибшим! Дай Бог скорейшего выздоровления всем пострадавшим!

Гость24 Мар 2024 в 17:09

Там ещё парнишка был, только он не снимал себя

Гость24 Мар 2024 в 17:30

ну откуда фонтанка взяла историю про хорошего ислама ???Есть видео?

Гость24 Мар 2024 в 17:33

Почему по телевизору не показывают этого маленького спасителя с большим сердцем?

Гость24 Мар 2024 в 18:17

"В Москве нашелся еще один юный герой, который спасал людей из хаоса, творившегося в «Крокус Сити Холле» 22 марта. 14-летний Артем Донсков из Волгограда несколько месяцев работал в концертном зале, а в страшный вечер пятницы был в гардеробе" (с). Там только 15-летние дети работают?

Гость24 Мар 2024 в 19:59

Интересно, а зачем в телеге по 200 баксов платят за публикацию в канале данной новости...?

Гость24 Мар 2024 в 20:01

Но некоторые наши известные люди, такие как Светлаков, депутат Айдар Метшин сбежали. ПОЗОР.

Гость24 Мар 2024 в 20:11

Киргизы все места заняли в Москве, работать бабклечкам негде стало!!! Ну он молодец, людей спас!!!!! Благодарить и его и его маму!!!

Гость24 Мар 2024 в 20:17

Фонтанка грошей вам цена, вы опять испугались, и убрали мой комментарий, сразу видно где засела пятая колонна!!!!!!

Гость24 Мар 2024 в 20:53

Дай Бог ему здоровья и его родителям, которые воспитали героя

Гость24 Мар 2024 в 22:10

Тут пишут - детям запрещено работать!
Семья мигрантов живёт с 3 детьми на съёмной квартире, с ипотекой.
Сытые гуси! Мне было 13 лет, в колхозе бабушка сердечного не могла работать- за неё работала, с 15 лет жила самостоятельно, подрабатывала в бане гардеробщицей , сумела окончить школу, Два Университета СОЮЗА, СДЕЛАТЬ карьеру без партийного билета, муж- бывший сирота, ушёл из жизни в СУРГУТЕ, ведущим специалистом Сургутнефтегазстроя.
Вот , что такое НАЧАТЬ РАБОТАТЬ С ДЕТСТВА!

Гость24 Мар 2024 в 22:15

Мальчишка 15летний не растерялся, помог спастись многим людям. Повел к двери, а остальная охрана где была? Притаились? Мальчишка- Герой. Спасибо ему.

Гость24 Мар 2024 в 22:17

Очередной вброс.

Гость24 Мар 2024 в 22:34

Ты настоящий герой, Азербайджан гордится тобой , спасибо родителям что воспитали токого героя.

НеЛапкин25 Мар 2024 в 00:06

Хочу новость: "подвиг полицейского "
Как полицейские спасли народ от террористов

Гость25 Мар 2024 в 00:11

Ребята, вам не стыдно такое писать? Он не один был гардеробщиком, он не один был такого возраста. Все работники Крокуса, когда поняли что происходит, побежали и за ними бежали посетители. Если и нахваливать за это, то не одного. А восхваляете одного.
Вы профессионалы или за деньги?!

Гость25 Мар 2024 в 00:11

Настоящий мужчина растет! Его родителям - уважение за умного и ответственного парнишку!

Гость25 Мар 2024 в 00:19

Что за глупые вопросы-в чем героизм парня?Да,в том,что не растерялся.Выыстрелы,куча народу в панике-всем злорадствующим хоть раз бы побывать в паникующей толпе!Да они со страху и его самого запросто затоптать могли!В чем его ещё обвиняете,что в 15 лет работает.Семье человек помогает!Давайте теперь наказывать за это.У нас ведь краев нет.Пусть потом работодатели перестраховываются и вообще нуждающимся материально подросткам работы не дают?Так теперь?С 14 лет работать можно,умники.И при приеме на работу,Слава Богу ,национальности и вероисповедания не спрашивают.Ой ,как невыгодно получилось,нерусский парень не растерялся и показал обезумевшим от страха людям выход..Именно-не растерялся.И ещё были-русские и разные и всё помогали.Потому что площадь центра огромная.Каждый в своём месте помогал.Кто-то снимал,кто-то нет.И что?Да,молодец,не только не растерялся.а ещё и снять успел.Какие среди на все ещё паршивые люди есть.Только плохое во всем ищут.Каждый суслик в поле агроном.

AKM25 Мар 2024 в 01:37

А был ли мальчик? Может, это выдуманный для повышения толерантности "товарищ Огилви", как у Оруэлла?

иван25 Мар 2024 в 04:39

ну, молодец мигрант. показал дорогу. и что?

Гость25 Мар 2024 в 04:52

Взрослые растерялись.Все в шоке,паника..А тут...Если бы он не показал,куда идти.Еще 100человек погибли бы.Молодец парень.Я горжусь..Он герой...

Гость25 Мар 2024 в 08:00

Подрабатывал в 15 лет при Советском Союзе на кирпичном заводе толкал тяжёлы вагонетки

Гость25 Мар 2024 в 09:57

Сколько ботов копеечку по заданию отрабатывают на несчастье.
Это ж самим не противно? Хотя, о чем это я...

Гость25 Мар 2024 в 10:57

А почему только про одного Ислама везде говорят, Там было четыре мальчика, которые подрабатывали и помогали выводить людей. Но почему-то везде только про одного.

Гость26 Мар 2024 в 12:00

Надо наградить медалью за отвагу его ,однозначно.

Гость26 Мар 2024 в 12:03

Кто кем работал в 15 дет тут не суть. Тоже тяжести тоскал,но суть не в этом.Он отлечился.Дайте ему медаль.

Гость26 Мар 2024 в 12:10

Если отличился не нужно видео,люди подтвердят которых выводил.Если заслужил ,дать надо медаль.

Гость27 Мар 2024 в 10:06

Хорошо что снимал, все видео материалы нужны для следствия, остальных мальчишек тоже показывали, они давали интервью, подростки сейчас все снимают, ничего удивительного, хватит искать везде подоплеки, спасибо парни, ваши родители молодцы!

Вернуться к публикации
close