Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
203 комментария к публикации

15-летний гардеробщик спас почти 100 человек во время бойни в «Крокусе»

24 марта 2024, 10:10
24 марта 2024, 16:24
Он сам спасается, и люди за ним бегут, так как он знает, где служебный выход. В чём героизм? Да ещё в этих условиях не забыл себя, героического, снять. Почему никто из спасённых его не называет? А вот мужчины, которые в этой давке и панике помогли матери инвалида -колясочника вынести его и ей помочь выйти, себя не снимали и не пиарили, женщина даже имён их не спросила. Парень Ислам, конечно, помог кому-то выбежать, но осадочек остался.
Гость
24 марта 2024, 21:14
Может это предрассудки мешают тебе жить полной жизнью?
Гость
25 марта 2024, 01:46
Дадада, дядя, ты там построже оцени его с дивана.
Гость
24 марта 2024, 10:30
Мужик!
Гость
24 марта 2024, 18:34
Да причём тут "мужик"? Заладили... Была бы девочка, поступила бы так-же...Работница, которая выпустила людей из ловушки тоже "мужик"?...
24 марта 2024, 22:11
Человек.
24 марта 2024, 12:48
В других чатах пишут, что их было четверо, которые спасали, а это снимал на телефон.
24 марта 2024, 13:00
Про Петра, который вырубил обезьяну с автоматом во время его перезарядки ни слова!
24 марта 2024, 13:03
И что, что снимал?
24 марта 2024, 13:20
24 марта 2024, 13:03
И что, что снимал?
Да ничего. Просто про остальных-то ни слова.
24 марта 2024, 11:31
К награде - обязательно! Редакция, проследите.
25 марта 2024, 01:37
А был ли мальчик? Может, это выдуманный для повышения толерантности "товарищ Огилви", как у Оруэлла?
24 марта 2024, 10:45
Молодец пацан, шо
25 марта 2024, 00:06
Хочу новость: "подвиг полицейского " Как полицейские спасли народ от террористов
Гость
24 марта 2024, 11:58
Это ещё один из примеров, что у зла и добра, нет ни нации, не религии! Благодарность Вам юноша!!!
Гость
24 марта 2024, 13:18
А у Героизма нет Возраста!!!!
24 марта 2024, 17:55
Самый достойный комментарий. Понимали бы это ещё большинство.
Гость
24 марта 2024, 15:41
Как всегда в таких ситуациях начинаются рассказы про хороших мусульман. А самые хорошие мусульмане живут в Чечне, правда почему-то теперь в Чечне не живут русские
24 марта 2024, 12:59
"Товарищ Огилви" (по Оруэллу)
Гость
24 марта 2024, 15:21
Огилви - это отставной коп в хейлиевском "Отеле".
Гость
25 марта 2024, 10:57
А почему только про одного Ислама везде говорят, Там было четыре мальчика, которые подрабатывали и помогали выводить людей. Но почему-то везде только про одного.
Гость
25 марта 2024, 13:39
Потому что зовут ислам (по нацпризнаку, вероисповеданию). В Питерском метро сегодня утром свободно, никто гортанно не верещит на своем языке, нет бородатых от слова совсем. Почему это? Как вы думаете?
28 марта 2024, 16:47
Гость, Потому что остальные скромно молчали. А этот бил себя в грудь.
Гость
24 марта 2024, 10:33
Какое счастье что мои дети свалили с этого ужасного места на вами ненавистный Запад.
24 марта 2024, 11:41
Гость, почему ненавистный? Лично я очень люблю Европу и с ностальгией вспоминаю те времена, когда можно было ездить в Финляндию хоть каждые выходные, а оттуда по всей Европе. Можно и сегодня, через Турцию и Армению, но всё это стало так сложно... Спасибо правительству
Гость
24 марта 2024, 11:49
Такое происходит и в других местах. Так что сильно не радуйтесь
Гость
24 марта 2024, 12:17
Забыли как на этом западе террористы врезаются на авто в ярмарки давя десятки людей, взрывают марафоны, врываются с автоматами и ножами церкви, магазины и убивают обычных граждан? Там не райский сад, от него остался миф.
Гость
24 марта 2024, 13:12
Какой ещё ислам, что за бред написали. Очевидцы про такого гардеробщика ничего не говорят.
Гость
24 марта 2024, 15:03
ты каждого лично опросил?
Гость
24 марта 2024, 15:29
Вот такой Ислам, мальчик из Дагестана
Гость
24 марта 2024, 18:36
Зато говорят про девчонок , которые надсмехались над горем, а потом извинялись . Че молчишь?
Гость
24 марта 2024, 10:47
Мальчик дорогой, всего тебе самого доброго в жизни! Родителям низкий поклон за сына!
Гость
24 марта 2024, 10:44
Как говорят в армии: героизм одних вытекает из разгильдяйства других. В чопе, охраняющем Крокус, работают какие-то контроллеры вместо охранников, а гардеробщики - 14 летние парни. Что уж говорить про менее статусные заведения.
24 марта 2024, 12:53
Было бы странно, держать на входе в ТЦ автоматчиков. Да и при внезапном нападении, преимущество у того, кто нападает.
Гость
24 марта 2024, 13:24
Даже если бы там пятеро омоновцев с винтовками на входе стояли, они бы не успели среагировать
Гость
24 марта 2024, 15:35
Там ещё и пункт полиции есть, так то.
Гость
24 марта 2024, 14:44
Уже написали что данный гардеробщик не участвовал в спасении, а просто снимал видео …
Гость
24 марта 2024, 17:58
Не ешайте
Гость
24 марта 2024, 10:49
Какой парень молодец!
Гость
24 марта 2024, 10:54
Молодец парень. Защитник. Подрабатывает, матери помогает. Пример для наших инфантилов и бездельников!
Гость
24 марта 2024, 12:21
И не говорите. Наши то инфантилы в 14 лет в школу ещё ходят, а по вечерам уроки делают.
Гость
24 марта 2024, 12:52
Да, у которых родители до 20 лет получают вспоможение на своих "воронят", которые до 20 лет все "ищут себя", сидя на шеях государства и родителей! И от безделья тусуются в ТЦ, барах или саду Сан-Гали, и все не могут понять, как заработать денег в семью!
24 марта 2024, 13:13
Почему пример? Наши тоже постоянно себя снимают и выкладывают ролики в сеть
Гость
24 марта 2024, 11:35
Россия всегда держалась не на чиновниках а на таких людях
Гость
24 марта 2024, 12:31
Какой замечательный человек! Спасибо ему! И всем, кто помогал выжить в этой ужасной бойне.
Гость
24 марта 2024, 13:26
Хм, обычно в гардеробах работают тетки предпенсионного возраста. Никогда не видел там 15-летних детей из Средней Азии. Что-то с демографией.
Гость
24 марта 2024, 15:09
Велика Россия, только гардеробщиков в ней нет. Повывелись все. Все ушли в депутаты и амбуцмены.
Гость
24 марта 2024, 15:27
Он не азиат ,а родом из Дагестана.
Гость
27 марта 2024, 07:24
Многие ребята подрабатывают. С 14 лет, с разрешения родителей, это возможно. В «Крокусе» столько людей, что тетки , как вы выражаетесь, не справились бы.
24 марта 2024, 11:39
Вот такие поступки и показывают мужество.
24 марта 2024, 15:39
Одна радость была у расистов: белую кожу выдали от рождения, так теперь выясняется, что и в этом ничего особенного нет. Как все-таки безжалостна и равнодушна наша вселенная.
Гость
24 марта 2024, 14:19
Некоторые с 15 лет уже работают, а кто-то до 40 лет под мамкиной юбкой сидит, себя ищет в интернетах. Хорошо, что этому подростку некогда читать, что про него пишут престарелые мамкины воины за холодильник.
Гость
24 марта 2024, 16:42
Некоторые в 20 уже в топ менеджерах...знаем знаем.
Гость
24 марта 2024, 11:02
Этот молодой парень настоящий герой
Гость
24 марта 2024, 13:09
Он оказался киргизом
Гость
24 марта 2024, 13:18
Он оказался ЧЕЛОВЕКОМ!!!
Гость
24 марта 2024, 14:34
Он не киргиз,а лакец из Дагестана
Гость
24 марта 2024, 11:20
Парень, конечно, молодец. Но 15 лет, и уже год работает? Это по каким законам?
Гость
24 марта 2024, 12:24
С 14 лет разрешения родителей. Мой тоже работает
Гость
24 марта 2024, 12:26
По КЗоТ РФ. С 14- лет можно работать неполный рабочий день и заниматься бизнесом с разрешения законных представителей.
Гость
24 марта 2024, 12:27
С 14 лет разрешено официально работать. Не более 24 часов в неделю, 4 часов в день.
Гость
24 марта 2024, 12:25
Крепкого здоровья и счастья тебе Ислам и твоей маме! Ты настоящий Герой!
Гость
24 марта 2024, 14:28
А почему молчат о том, что кроме того, кто снимал ролик, было ещё трое русских ребят? Которые делали тоже самое, только ролик не пилили???
Гость
24 марта 2024, 16:57
То же самое -- это что? Втроем одну дверь открывали? И специально так по-тихому, чтобы в ролик этого мальчика не попасть? Где они? Давайте их сюда, похвалим их тоже.
Гость
25 марта 2024, 00:11
Ребята, вам не стыдно такое писать? Он не один был гардеробщиком, он не один был такого возраста. Все работники Крокуса, когда поняли что происходит, побежали и за ними бежали посетители. Если и нахваливать за это, то не одного. А восхваляете одного. Вы профессионалы или за деньги?!
Гость
25 марта 2024, 13:41
За бабосики от диаспор
Гость
24 марта 2024, 13:12
Молодец парень ☝️ Сразу вспоминается случай в Норвегии. Когда Брейвик ходил по острову и поливал все что движется огнем из винтовки, несколько ребят из Чечни спрятались, и закидывали его камнями. Благодаря этому поступку, тоже многие смогли спастись.
Гость
24 марта 2024, 14:39
Очередные сказки.
Гость
24 марта 2024, 15:12
Медаль кадырову младшему за это выдали?
Гость
25 марта 2024, 00:30
Гость
24 марта 2024, 14:39
Очередные сказки.
С ним интервью в норвжских СМИ есть и в Норвегии об этих чеченцах знают. Сказки по вашей части, после драки кулаками помахать.
Гость
24 марта 2024, 12:47
Спасибо мама, что такого сына вырастила! Умничка какой! Герой!
Гость
24 марта 2024, 12:03
Люди, именно люди , встречаются среди всех.
Гость
24 марта 2024, 10:38
там было 4 подростка, которые помогали. но снимал себя на камеру только этот.
Гость
24 марта 2024, 11:46
И дальше что? Тут много бывает комментариев, но, пока только у тебя желчь
Гость
24 марта 2024, 12:19
Не все подростки тиктокеры, кто-то привык снимать все подряд, кто-то таким не занимается.
Гость
24 марта 2024, 12:23
И что?
Гость
24 марта 2024, 12:59
В Крокусе помогали выйти зрителям не только мальчик - азиат. Ну достаточно уже умиляться, право. Снова община заработала! Мальчик снимал на фото своё геройство, не так прост.
Гость
24 марта 2024, 15:20
Мальчик не азиат ,а россиянин из Дагестана.
Гость
24 марта 2024, 15:31
Не захлебнись в желчи.
Гость
24 марта 2024, 20:14
Тебе снимать нечего, трус, вот и завидуешь герою
Гость
24 марта 2024, 17:30
ну откуда фонтанка взяла историю про хорошего ислама ???Есть видео?
24 марта 2024, 20:47
Гость, есть в телеге
Гость
25 марта 2024, 04:39
ну, молодец мигрант. показал дорогу. и что?
Гость
25 марта 2024, 21:05
Да хотя бы то, что, например, ты оттуда бежал бы - аж пятки сверкали бы, а он стоял и показывал.
Гость
24 марта 2024, 17:09
Там ещё парнишка был, только он не снимал себя
Гость
24 марта 2024, 22:17
Очередной вброс.
Гость
25 марта 2024, 08:00
Подрабатывал в 15 лет при Советском Союзе на кирпичном заводе толкал тяжёлы вагонетки
24 марта 2024, 11:45
Спасибо родителям за такого сына!
Гость
24 марта 2024, 13:20
С разрешения родителей подросткам можно работать с 14 лет. В ИГИЛ есть и этнические русские и другие европейцы.
Гость
24 марта 2024, 15:13
Нету там этнических русских и европейцев. У террористов нету национальности. Василич уже всё разъяснил.
Гость
24 марта 2024, 15:03
Буквально вчера тут писали, как мужики обезоружили одного террориста, отняли у него автомат. А потом показали как все четверо нападающих ушли из здания. Так кого там кто обезоружил???
Гость
25 марта 2024, 01:57
Они его вроде "временно вырубили". По-хорошему, лучше было там же его из автомата и положить - на одного террориста было бы меньше. Но автомат в руках у гражданского - черная метка и для террористов, и для группы захвата, появись она в этот момент. Так что в принципе все правильно сделали. Что смогли.
Гость
24 марта 2024, 12:52
Я лично перестал заказывать продукты. Больше таджики мне ничего не возят. За русских к ответу всех.
Гость
24 марта 2024, 13:25
Ну всё, подгадил, теперь у них у всех нет работы
Гость
24 марта 2024, 13:03
Это что за дешевая залепуха? 15-летний гардеробщик Ислам Халилов? Совсем Россия оскудела на гардеробщиков при Василиче? Как в ВОВ, подростки встали на место взрослых к станкам и вешалкам гардеробов? Что вообще 15-летний оболтус делает в гардеробе, на каком основании он там находится? У него трудовой договор с Крокусом, потомственное долговое рабство у Араза Агаларова? У Василича в государстве что, законы отдельно сами по себе, а жизнь сама по себе?
Гость
24 марта 2024, 13:32
Так Орийцы не хотят работать.
Гость
24 марта 2024, 13:56
На основании трудового договора он там находился. Что не так? Подростки 14 лет с письменного согласия родителей принимаются на работу. А по вашему на основании какого закона этого не должно быть?
Гость
24 марта 2024, 15:31
Шёл бы ты со своим жидким бредом подальше.
Гость
24 марта 2024, 13:09
Спасибо мальчику, он герой. И маму надо наградить.
Гость
24 марта 2024, 14:26
Главное: не забыть наградить Василича !
Гость
24 марта 2024, 20:54
Папу не хочешь наградить
Гость
24 марта 2024, 14:19
очередные сказки венского леса....обеление исламистов..расскажите еще как таджики кровь сдавали
Гость
24 марта 2024, 22:33
Сдавали и в Москве и в М.О.
Гость
24 марта 2024, 14:04
Что то никто из спасенных не рассказывает об этом подвиге? Или я пропустил?
Гость
24 марта 2024, 13:08
Вариант "Крепкого орешка" не зашел, пропаганда пробует новые.
Гость
24 марта 2024, 13:14
Да, про героя, спрыгнувшего сверху и забившего одного из террористов, как то подзабыли. "Ищет пожарные, ищет милиция.. но не могут найти, парня того.. лет 30-ти"
Гость
24 марта 2024, 13:07
Я так понимаю: нам бы десятка два 15-летних гардеробщиков из Средней Азии, и тогда бы ни МВД нам было б ни к чему, ни ФСБ, ни Росгвардия. Неплохая экономия вышла бы бюджету. Василич, помаракуй там на этот счет.