Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге завершили ремонт трамвайных путей на участке от проспекта Просвещения до Шостаковича

7880
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
triton197724 Мар 2024 в 11:53

Трамвай в подобном "дизайн-исполнении" уже тотальный норматив для петербургского трамвайного парка, или еще в достаточном количестве "бегают" старого, привычного, "позднесоветского" еще образца?

Denis_5e4cccd08a04e24 Мар 2024 в 11:56

>> Участок от проспекта Просвещения до улицы Энгельса

Неслабый участок протяженностью около 30 км по прямой. Улица Энгельса, если что, это Сергиево, юго-запад города.

Гость24 Мар 2024 в 12:12

А на перекрестке Просвещения / Культуры уже закончили ремонт путей или еще нет?

Гость24 Мар 2024 в 12:22

"В Выборгском же районе начался ремонт трамвайных путей на участке Проспекта просвещения от проспекта Культуры до Светлановского.", вообще-то этот участок в Калининском районе.

Гость24 Мар 2024 в 12:33

Смешно..лучше бы путепровод в сторону Парнаса расширили, постоянно пробки там

Гость24 Мар 2024 в 12:35

«Дольше прослужат»
Ну да, копать будут их не в конце этого года, а в начале следующего снова будут менять 🤷🏻‍♂️

Denis_5e4cccd08a04e24 Мар 2024 в 12:43

Отредактируйте публикацию уже! Там куча ляпов, не говоря уже о том, что надо догадываться о какой магистрали идет речь, ибо напрямую это не сказано.

Гость24 Мар 2024 в 13:02

талантливые у вас стажеры... такую белиберду со сроками ремонта наворочать!...

Гость24 Мар 2024 в 13:40

Обычно летом на пересечении Культуры и Просвещения любят ежегодно трубу ГУПТЭКа любят ремонтировать. Интересно, как в этом году.

Гость24 Мар 2024 в 14:03

В Питере нужны длинные, скоростные трамваи, метротрам,

Гость24 Мар 2024 в 14:14

Ощущение, что этот трамвайный участок на пр. Энгельса самый ремонтируемый и реконструируемый в Мире. Может, у Кого-то окна на него выходят? А трамваи шумные...

Гость24 Мар 2024 в 14:41

Участок от проспекта Просвещения до улицы Энгельса был перекрыт с 3 марта.
---------------
Безграмотные, ау! Нет в СПб "улицы" Энгельса!!! Есть "проспект"! Фонтанка, кончай брать безграмотных удаленщиков и при этом претендовать на звание "самого влиятельного СМИ СПб"! С такими афторками можно претендовать только на звание" Первого СМИ в глухой деревне на грани вымерания"!
Второе - то что афторка обозвала "участком" является" "перекрестком" проспекта Просвещения и проспекта Энгельса! Очередной ужОс от Фь! Позорище!

Matthew Fuyukawa24 Мар 2024 в 15:30

А когда в других районах трамвай будет?

Гость24 Мар 2024 в 16:25

В Москве плитку перекладывают, а в СПб - рельсы. Это традиция такая. Пора бы понаехавшим привыкнуть

Гость26 Мар 2024 в 09:21

Меньше чем за месяц управились.

Гость26 Мар 2024 в 23:51

Очень хорошо, что ремонтируют трамвайные пути. Городские власти.ю насколько я знаю, увеличивают объем ассигнований на ремонт трамвайных путей в эти годы, раньше финансирование было более скромным.

Гость26 Мар 2024 в 23:53

Во время ремонта решают несколько ключевых проблем, и в первую очередь — снижение уровня шума и уменьшения вибрации, что особенно актуально для районов старой застройки в центре. И что касается в целом трамваев, то есть хорошие, эффективные решения, как на Лиговском проспекте, где трамваи и троллейбусы едут в рамках выделенных полос.

Гость30 Мар 2024 в 23:41

А скорость движения увеличили?

Вернуться к публикации
close