Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

«Не купить даже комнату в коммуналке». Дольщики наполовину достроенного дома в Мурино пытаются получить хотя бы компенсации

24 марта 2024, 17:56
24 марта, 14:18
Великолепная "родина"!
24 марта, 15:57
"Однако одну подпись получить так и не удалось. Дело в том, что этот лакомый кусочек земли оказался на территории федеральной собственности" -- интересно, а как без этой "подписи" продавали квартиры и собирались строить дом изначально??
Mimic, чукча не читатель? Подпись не имела отношения к строительству "Материка". Подпись была нужна для выделения участка в пос. Свердлова инвестору, который должен был достроить ЖК
Гость
25 марта, 10:02
"кусочек земли оказался на территории федеральной собственности" у нас вуз сдает в аренду федеральные земли, уже давно на "федеральной собственности" построен большой магазин.
Гость
24 марта, 14:31
Проходит конкурс кто и как мощнее кинет россиян.
Гость
24 марта, 14:34
Банки, застройщики или автосалоны?
Гость
24 марта, 15:50
каклофф тоже неслабо кинули, а они до сих пор скачут
24 марта, 16:29
Гость
24 марта, 15:50
каклофф тоже неслабо кинули, а они до сих пор скачут
Анекдот про ёжика вспомнился: "Это не я!".
24 марта, 19:15
Мафия никому ничего не должна!🤣🤣🤣
24 марта, 14:14
Хорошо заниматься рисковыми инвестициями, когда риски за тебя покрывают другие... PS Кому *очень* надо было жилье - брали комнату в коммуналке на садовой.
Гость
25 марта, 13:44
ерунды не говори на садовой ничего не давали
24 марта, 18:02
"У меня четкое понимание, это мое мнение, что до конца 2025 года все дольщики должны получить квартиры", — сказал Дрозденко 1 апреля 2021
Гость
24 марта, 23:06
Так подло и цинично от безнаказанности!
24 марта, 14:26
Пока застройщики будут раз за разом выходить сухими из воды, так всё и будет.
Гость
24 марта, 14:58
Путину жаловаться не пробовал? Только ныть можешь.
24 марта, 18:03
Гость
24 марта, 14:58
Путину жаловаться не пробовал? Только ныть можешь.
Гость, а разве не он развёл такую вертикаль власти?
24 марта, 21:29
Гость
24 марта, 14:58
Путину жаловаться не пробовал? Только ныть можешь.
Жаловаться королю на короля?
25 марта, 11:31
Был у нас гараж, не ракушка, вполне себе, в начале 2000-ых за 80 тыс приобретённый. Матвиенке пришло в голову сносить подобные гаражи. Программу придумала "Народный гараж" вроде называлась, ну, или похоже. Откуда вот эти паркинги выросли. Мы вписались. Гараж наш снесли, денег не выплатили - традиций нарушать нельзя. Паркинг наш - Парнас-паркинг Выборгский р-н до сих пор не построен. Деньги за место выплачены. Сменилось около десятка управляющих, случилось полтора десятка судов. И до сих пор тянутся судебные разбирательства. Вроде уже и город вмешался в этот долгострой, но! НО традиции это святое!
24 марта, 16:30
Сколько вводилось законов, столько ограничений свобод. А воз и ныне там. Девяностые, только с набитыми полками для меньшей части населения.
Гость
24 марта, 15:35
1. Вписываешься в мутную стройку 2. Тебя кидают 3. Качаешь права 4. Тебе все возвращают за счет налогоплательщиков 5. Профит
Гость
24 марта, 22:55
аминь
Гость
26 марта, 16:02
Не сочиняйте! Во-первых не всё…во вторых не за счёт налогоплательщиков, застройщик делал отчисления. Стройка как стройка. Люди не виноваты, что органы выдали разрешение на строительство, банки аккредитовали объект, Лен.область врала: «достроим!»
29 марта, 10:28
Что все? Проценты по ипотеке, аренду жилья, пока стройка стояла? Инфляция давно уже скушала все вложенное... Легко рассуждать сидя на диване.
Гость
24 марта, 20:54
"пенсионеры, малоимущие, те, кто продали свое жилье для покупки квартир в ЖК "Материк"" Простите, как можно продать свое жилье, чтобы взять ипотеку на стройку на уровне котлована? Это что же за жилье, из которого не стремно переехать в коммуналку или на съемную квартиру, и что за пенсионеры такие, у которых хватает денег за съемное жилье платить? Что никак не отменяет бардака.
24 марта, 21:33
Ну, например, когда тебя из этого жилья по программе КРТ могут просто вышвырнуть на улицу. В лучшем случае - к чёрту на куличики. Есть и еще масса аналогичных вариантов.
Гость
25 марта, 13:51
24 марта, 21:33
Ну, например, когда тебя из этого жилья по программе КРТ могут просто вышвырнуть на улицу. В лучшем случае - к чёрту на куличики. Есть и еще масса аналогичных вариантов.
Нельзя просто так в никуда выписаться из квартиры !
24 марта, 21:57
В начале статьи дольщики пенсионеры с малоимущими, а в конце уже матери одиночки, дети сироты и родственники погибших на СВО. А эти как попали в 2019 год¿
Гость
24 марта, 22:53
все этих людей на ДАННЫЙ МОМЕНТ государство оставляет без жилья. Вам смешно что семья участника СВО без жилья??
Гость
25 марта, 07:18
Гость
24 марта, 22:53
все этих людей на ДАННЫЙ МОМЕНТ государство оставляет без жилья. Вам смешно что семья участника СВО без жилья??
Без жилья эти люди оставили себя сами. Собственными руками. Вложившись в обещания построить им дом. Им так хотелось жить в Петербурге или хотя бы рядом с ним, что они рады были отдать деньги кому угодно, лишь бы прикупить бетонометры подешевле. Теперь же они почему-то считают, что их хочуху должно обеспечить государство за счёт бюджета.
Гость
25 марта, 07:26
Гость
24 марта, 22:53
все этих людей на ДАННЫЙ МОМЕНТ государство оставляет без жилья. Вам смешно что семья участника СВО без жилья??
Все эти люди остались без жилья потому, что не умели соизмерять свои хочушки со своими ресурсами. А теперь почему-то уверены, что государство обязано компенсировать им их глупость и жадность.
Гость
24 марта, 21:50
Вот тебе и ИКЛМН, и ещё П. Как секции назовёте, так их и "построят"
Гость
25 марта, 07:58
Своих не бросаем Держитесь там, всего вам хорошего
24 марта, 16:49
Есть такой тип людей, который стремится всё везде получить на халяву. У таких людей получение чего-то бесплатно вошло в привычку. И они как наркоманы, хотят всё больше и больше чего-то получать бесплатно. Таким людям проще попросить, чем заработать. Получили что-то нахаляву, и сразу довольные, радостные, цель достигнута. Они наглые, давят на жалость, не благодарят в ответ (материально). Реальными халявщиками могут быть только кот или собака.
Гость
24 марта, 23:04
косяк государства 214ФЗ я могла бы уже 5й год жить в своей квартире не будь этого косяка. Где тут халява? я полностью исполнила свои обязательства по оплате по договору, застройщик украл из-за отсутствия на тот момент эскроу счетов, пол России так кинули с жильëм, пол России халявщики? Какая тупость! местные власти устроили кружево с инвесторами и землëй желая повкуснее накормить инвесторов, а не достроить объект.
29 марта, 10:29
Гость
24 марта, 23:04
косяк государства 214ФЗ я могла бы уже 5й год жить в своей квартире не будь этого косяка. Где тут халява? я полностью исполнила свои обязательства по оплате по договору, застройщик украл из-за отсутствия на тот момент эскроу счетов, пол России так кинули с жильëм, пол России халявщики? Какая тупость! местные власти устроили кружево с инвесторами и землëй желая повкуснее накормить инвесторов, а не достроить объект.
Согласна.
Гость
25 марта, 09:30
А к какой ответственности привлечены владельцы и управляющие компаний девелопера и застройщика сколько имущества конфисковано???
29 марта, 10:37
Уголовное дело заведено. Земля под долгостроем арестована. Сейчас на неё претендует Фонд развития территорий.
Гость
24 марта, 16:15
Почему то я им не сочувствую. Наверное я плохой человек.
Гость
24 марта, 18:41
Да нет, хороший. Скрепный ведь
Гость
24 марта, 22:55
вы наверно чиновник они так же
Гость
25 марта, 22:24
Жаль людей! Каждый мог оказаться в такой ситуации! Законы нас не защищаю!!!
24 марта, 15:28
Когда-нибудь жители СПб поймут какое гетто они построили
Гость
24 марта, 16:49
Тут не жители должны понимать ( они участия в этом фактически не принимают). А какую большую проблему плодят, (руководство города), которые потом, выйдут сухими из воды. Набив деньгами свои карманы.
Гость
24 марта, 17:29
1 не ехать на пмж в спб 2 не покупать квартиру в Мурино 3 не покупать квартиру вообще сейчас , нигде по таким ценам 4 не жалеть лохов по пунктам 1-3 5 пусть лохотрон с названием "ипотека " рухнет раз и навсегда!
Гость
24 марта, 19:13
Гость, ну и жди пока ипотека рухнет! а пока живи с мамой!
Гость
24 марта, 22:29
Гость
24 марта, 19:13
Гость, ну и жди пока ипотека рухнет! а пока живи с мамой!
Вы с самого нового Девяткино комментарии пишите, да?)
24 марта, 23:05
6 Государство вас рожать не просило и ничего вам не должно.
Гость
24 марта, 14:34
Там им палки в колёса с вводом в эксплуатацию уже построенного известные лица вставляли. Иски о неустойке привели к банкротству. Так что дело не в застройщике.
24 марта, 21:30
Какие палки в колеса, если всё закончилось на котловане?
Гость
24 марта, 22:59
24 марта, 21:30
Какие палки в колеса, если всё закончилось на котловане?
половина дома введена в эксплуатацию
24 марта, 23:05
Гость
24 марта, 22:59
половина дома введена в эксплуатацию
А вторая половина - котлован.
29 марта, 10:41
Не работает ФЗ 214, не защищает риски вложившихся. Будьте бдительны, не покупайте на первичном рынке. Петрострой успешно и качественно строил, ничто не предвещало беды.
Гость
25 марта, 06:41
Если я бы вложился в акци только одной компании на фондовом рынке а потом компания обанкротилась, мне тоже идти просить за счет других компенсации? До введения счетов эскроу покупка стройки - это была чисто рисковая инвестиция, почему у людей было мнение что они покупают квартиры а не обещания частной компании - мне не понятно.
Гость
25 марта, 09:26
И не поймёшь, тебе не дано
Гость
25 марта, 09:51
Гость
25 марта, 09:26
И не поймёшь, тебе не дано
Ясное дело. Не всем дано понять инфантилов, уверенных, что государство просто обязано обеспечить им возможность купить жильё в Петербурге или хотя бы в ЛО. Ресурсов на это у них не было, иначе не вписывались бы в покупку чего попало лишь бы подешевле. А теперь все вокруг должны понять их огромное желание жить не по средствам. И денег из бюджета дать на квартирки. Вот только городу эти люди не нужны. Тут таких и без них выше крыши. Это им очень нужно и очень хочется тут жить.
Гость
25 марта, 20:13
Гость
25 марта, 09:51
Ясное дело. Не всем дано понять инфантилов, уверенных, что государство просто обязано обеспечить им возможность купить жильё в Петербурге или хотя бы в ЛО. Ресурсов на это у них не было, иначе не вписывались бы в покупку чего попало лишь бы подешевле. А теперь все вокруг должны понять их огромное желание жить не по средствам. И денег из бюджета дать на квартирки. Вот только городу эти люди не нужны. Тут таких и без них выше крыши. Это им очень нужно и очень хочется тут жить.
Потому что был ФЗ! Страховка! Ты когда покупаешь акции не страхуешься? Знаешь что такое ФЗ?) дду страховался 214фз.
Гость
24 марта, 16:59
Фонд развития, развивает людей на деньги. Выплачивают не по средней цене. А получают от государства по полнтц
Гость
24 марта, 23:05
всё верно ППК ФРТ достроит и продаст за дорого, а люди и дети будут бомжи!!! Спасибо властям и 214ФЗ.
Гость
24 марта, 22:04
Может к владельцу петростроя наведаться.
Гость
25 марта, 12:57
"Дело в том, что этот лакомый кусочек земли оказался на территории федеральной собственности — Лесного фонда" А разрешение на строительство было? Что-то мошенничеством попахивает, а вы - банкрот. Сажать надо ...
Гость
26 марта, 12:01
Помогите нам!!! Обратите на нас внимание!!!
Гость
26 марта, 12:40
Люди остались без квартиры и ещё не могут получить компенсацию.
24 марта, 22:23
Все это какие-то мутные схемы. Люди также ведутся на телефонных мошенников. На последние деньги вкладываться в воздух, да еще продавать единственное жилье или вообще ехать в Питер без гроша и квартиры бред. Не ужели людей чужие ошибки не учат, ну нет дешевого жилья или риск остаться у разбитого корыта. А тем более на стадии котлована ввязываться в строительство. Так ребята это ваши риски а не государство если вы ло-хи вложились в не стабильную компанию и она обанкротилась кто виноват, это все равно что купили лотерейный билет а он пустой...
24 марта, 23:04
Вот только государство не гнушалось иметь и свою долю с этой лотереи в виде налогов, плат за аренду земли и т.п. Так что оно, как минимум, соучастник этой аферы.
Гость
26 марта, 16:18
Это не дешёвая покупка. Обычные люди не миллиардеры. Не инвесторы. Люди покупают жильё, чтобы было где жить
Гость
24 марта, 16:32
Вижу кучу студий в Жк Ромашки, как минимум, по цене гораздо меньшей, чем выплачивают дольщикам. В чём проблема?
Гость
24 марта, 16:58
Ну, это опять же стройка! А, люди не хотят больше ждать и рисковать деньгами!
Гость
25 марта, 13:47
Это где? у черта на рогах?
Гость
26 марта, 16:05
Купи мне
Гость
24 марта, 23:50
Инвесторы вложились в проект. Прогорели. Какое тут возмещение.
Гость
26 марта, 16:13
Не инвесторы, а покупатели. Инвесторы вкладывают лишнее, а люди покупают жильё себе, чтобы было где жить. Видимо Вы с родителями живёте
Гость
24 марта, 16:03
Да туда Город нужно расширять и достраивать
Гость
24 марта, 16:24
Кому надо? В городе и так не продохнуть от жилунов, понаперших через покупку бетонометров в ипотеку. Достали уже со своими расширениями.
25 марта, 10:42
Гость, лучше бы метро строили и пром предприятия
Гость
25 марта, 09:28
Своих не бросаем, тупо кидаем
Гость
25 марта, 10:38
Риски вложившихся. Давно уже нет сочувствия.
Гость
26 марта, 00:06
От одной картинки с этими сатанинскими человейниками плохо становится - тошнит...
Гость
29 марта, 11:38
Хотелось бы,чтобы законы защищали людей,а не чиновников.Здесь мы видим обратное.Люди остались на улице,и всё по закону.
Гость
29 марта, 14:46
Следственный комитет, начните работу и наведите порядок и законность в Ленинградской области! Только федеральные власти смогут защитить участников долевого строительства! Иначе эта схема будет работать и на других стройках!
Гость
24 марта, 22:40
Вариант (из области фантастики)-достраивать самим.Только без эмоций...
Гость
25 марта, 14:00
Правильно.
Гость
25 марта, 00:12
Купите мою студию 27 метров за 3.3 млн скоро будет приемка