Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Пробило гирлянду?
В Багдаде всё спокойно.
может таки трансформатор? транзисторы так не взрываются ))
транзисторы они не на лэп. транзистор радиотехническая деталь радиоприемника на транзисторах. состоящая из 3х секторов. эммитер.-1 база-2 коллектор-3. электрики на лэп за сходство очертаний но большего габарита назвали транзистором деталь служащую для теплоотвода. отведения тепла провода и электроизоляции. нагревающихся при подаче током значений большой силы тока измеряемой в амперах и в ампер часах. ампер форанцузскипй учоный. изобретатель прибора амперметр для измерения значений силы тока в электрических цепях находящихся под электричеким зарядом. жил ампер во времена моды в париже на стиль ампир. стиль имперор напольен.
транзисторы в настоящее времена практически не выпускают их заменили чипы или микросхемы. а названия перешли к другим профессиям. коллектор взыскатель долгов. эмитер эмисар евро комисар. база она овощебаза например. транзисторы запретили по указке фармакологической мафии. за сходство в названии с транквилизатором. типа лекарства. в карательной судебной психиатрии.
если пробило гирлянду то подходить к прибитой электротоками душе опасно для жизни.
Трансформатор
отличия транзистора от лэп. напряжение на лэп до входа на понижающий трансформатор 1000 электро вольт. опасно для жизни. напряжение на лэп схода с трансформатора. 220 воьт бытовое электричество. две фазы. опасно для жизни. 380 вольт. промышленное электричество. три фазы. опасно для жизни. напряжение на коллекторах транзистора радиоприемника в тысячи раз меньше. 0.5 вольта до 1.5 вольта. менее опесно для жизни. но есть опасность для здоровья.
и вот транзистора нет радио есть а счастья нет.
"Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа"
Сразу видно , что журналисты далеки от народа. Это означает , что они потенциальные жертвы вербовки запада. Легко искажают исторические факты , благодаря всяческому отсутствию образования.
Чем отличатся транзистор от трансформатора? Это знает Ф, которая ссылается на экстренные службы...
Беда с транзистором. Поколение ЕГ уже на работу вышло.
Опять Смутное время, как в 17 веке. Новости больше не читаем - один негатив.
Транзисторный радиоприёмник может ещё и не таких дел наворотить.
Че за кипеш? Изолятор взорвался? Это СИЗО,-что ли? Хорошо,-хоть не вся Зона пока. А то контрактов на них не напасешься. Все прут и прут.
Великолепная акустика!
Автора - наградить за поднятие весеннего настроения! Давно не смеялся до слёз сползя с дивана. Чуть в психушку не сдали. Респект за транзистор! Жги ещё!!!
взрыв или хлопок?
Трансформаттор всея Руси?
дело было не в бобине (и не в транзисторе)
Сортировочная? Слышал как развлекались суровые воронежские дети, закидывая оголенный провод с грузом привязанный к рельсу на контактный провод ж/д. Тоже наверное бабах неслабыый, главное под сноп раскаленного металла не попасть.
А может это контактор на электро-подстанции отработал?
а разве уже можно слово взрыв использовать вместо слова хлопок ?
Снять все транзисторы и отдать олигархам на бедность.