Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

6/10

От русского Лас-Вегаса до крупнейшего концертного зала. Рассказываем, кто и как создавал «Крокус Сити Холл»

Площадка стала местом теракта, который потряс весь мир

55554
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
27492304525 Мар 2024 в 13:13

жаба!

МиККи25 Мар 2024 в 13:13

В сети пишут, что не был введён в эксплуатацию он.. Врут??

сVоих не бросаем25 Мар 2024 в 13:24

и опять все пожарные выходы были на замке...

Гость25 Мар 2024 в 13:25

Агаларовы уже свалили в лондонский туман?

Гость25 Мар 2024 в 13:30

Долг Крокуса сбербанку 125 млрд. Очень много вопросов об истинных заказчиках .

VKuser44999653225 Мар 2024 в 13:30

А на пожаротушении решили сэкономить?

Гость25 Мар 2024 в 13:50

Похоже на всём сэкономили. Напольные покрытия, сидения, занавес были изготовлены из легкогорючих материалов и тем более не имели антипиреновой обработки. Система пожаротушения была нерабочей. Пожарная сигнализация похоже тоже не работала (на видео очевидцев не слышны звуки сигнализации). Система видеонаблюдения смонтирована безграмотно, накопители стояли где попало, хотя должны находиться в помещениях способных сопротивляться огню не менее 30 минут и резервное копирование на удаленный сервер. Охрана, которая оформлена как контролеры-билетеры.

Гость25 Мар 2024 в 14:03

А на нижних фотографиях комплекс с вывеской Сити Молл, а не Сити Холл. и горит на фото Сити Молл, а не Сити Холл

Гость25 Мар 2024 в 14:04

В России зарабатывает кто угодно.
На русских, за счёт русских, но - Кроме русских ))

Гость25 Мар 2024 в 14:04

Если он был таким хорошим и современным, оснащенным по последнему слову техники- почему сгорел? Почему не сработала автоматическая система пожаротушения, почему не разблокировались резервные выходы, почему не сработала пожарная сигнализация, почему .....почему...почему....Оценку этому должен дать следственный комитет.....Но боюсь- не даст, потому, что Агаларов.......

Гость25 Мар 2024 в 14:29

судя по названию на латинице . это извращение русского.....

Гость25 Мар 2024 в 14:31

А почему на кадастровой карте Росреестра не числится как надлежаще оформленный объект капитального строительства? А сдан ли концертный зал формально в эксплуатацию?

Гость25 Мар 2024 в 14:48

Не русского Лас-Вегаса, а азербайджанского

Гость25 Мар 2024 в 15:04

Не от русского, а от российского Лас-Вегаса.

27564035625 Мар 2024 в 15:10

А за пожар с Агаларова не хотят спросить? Или он уже и прокуратуру купил?

Гость25 Мар 2024 в 15:26

да пожар походу унёс больше жизней

Гость25 Мар 2024 в 16:54

Судя по публичным видосам собственники грубо нарушали Постановление Правительства РФ от 25 марта 2015 г. №272 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий)".

Гость25 Мар 2024 в 17:04

Это сейчас основной вопрос: будут ли восстанавливать зал? Похороните пока невинно загубленные жизни, разберитесь с этими Агаларовыми что это была за охрана и системы пожаротушения, что за материалы отделки. Одни убивали пулями, другими неуёмной жаждой наживы

Гость25 Мар 2024 в 18:01

Мне кажется погибщих намного больше если вместимость 6000т и билеты были все проданы нам не говорят чтоо б резонанса не был

Гость25 Мар 2024 в 18:36

В память о погибших концертно-развлекательный монстр должен быть разрушен.
Его конструкция во многом послужила причиной трагедии. Огромная постройка со множеством входов, сгустком коридоров для отхода преступников так и напрашивалась на роль места подобного преступления.

Гость25 Мар 2024 в 20:02

Фамилию архитектора благоразумно не сообщили.

Гость25 Мар 2024 в 22:19

Кто автор проекта?? Кто согласовывал? Кто СТРОИЛ??? Кто принимал???

27984694126 Мар 2024 в 13:47

В кадастровом реестре числится как Кадастровый номер — 50:11:0010416:3745,Tип — Помещение, Описание — Выставочный павильон №3 "Крокус-Экспо" (строительный корпус №6) 5-я очередь строительства ТВК "Крокус Сити" концертный зал / Нежилое помещение Этаж — цоколь, 1,2,3,4,5,6,7 эт.

Гость26 Мар 2024 в 15:14

Почему была большая скорость распространения огня...
Если ответите , то никогда не будете говорит , что это... достижения науки, которые были применены при строительстве...

Гость07 Апр 2024 в 00:29

А строился этот грандиозный ларёк таджиками-турками из турецкого горючего материала? Тут недавно в турции жилой дом за пару часов сгорел, в подвале которого что-то решили сваркой варить, а стены от искр мгновенно вспыхнули, словно бензином пропитанные - и понёсся огонь вверх показывая в очередной раз "турецкое качество" строительных материалов, от которых дома падают карточными домиками и горят, как спички.

28249674502 Июл 2024 в 13:27

Ну почему в нашем мире всё так УЖАСНО и ПЛОХО!???!!!!??

Вернуться к публикации
close