Сейчас
+1˚C
Пробки
6/10
Площадка стала местом теракта, который потряс весь мир
Агаларовы уже свалили в лондонский туман?
Долг Крокуса сбербанку 125 млрд. Очень много вопросов об истинных заказчиках .
Похоже на всём сэкономили. Напольные покрытия, сидения, занавес были изготовлены из легкогорючих материалов и тем более не имели антипиреновой обработки. Система пожаротушения была нерабочей. Пожарная сигнализация похоже тоже не работала (на видео очевидцев не слышны звуки сигнализации). Система видеонаблюдения смонтирована безграмотно, накопители стояли где попало, хотя должны находиться в помещениях способных сопротивляться огню не менее 30 минут и резервное копирование на удаленный сервер. Охрана, которая оформлена как контролеры-билетеры.
А на нижних фотографиях комплекс с вывеской Сити Молл, а не Сити Холл. и горит на фото Сити Молл, а не Сити Холл
В России зарабатывает кто угодно.
На русских, за счёт русских, но - Кроме русских ))
Если он был таким хорошим и современным, оснащенным по последнему слову техники- почему сгорел? Почему не сработала автоматическая система пожаротушения, почему не разблокировались резервные выходы, почему не сработала пожарная сигнализация, почему .....почему...почему....Оценку этому должен дать следственный комитет.....Но боюсь- не даст, потому, что Агаларов.......
судя по названию на латинице . это извращение русского.....
А почему на кадастровой карте Росреестра не числится как надлежаще оформленный объект капитального строительства? А сдан ли концертный зал формально в эксплуатацию?
Не русского Лас-Вегаса, а азербайджанского
Не от русского, а от российского Лас-Вегаса.
А за пожар с Агаларова не хотят спросить? Или он уже и прокуратуру купил?
да пожар походу унёс больше жизней
Судя по публичным видосам собственники грубо нарушали Постановление Правительства РФ от 25 марта 2015 г. №272 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий)".
Это сейчас основной вопрос: будут ли восстанавливать зал? Похороните пока невинно загубленные жизни, разберитесь с этими Агаларовыми что это была за охрана и системы пожаротушения, что за материалы отделки. Одни убивали пулями, другими неуёмной жаждой наживы
Мне кажется погибщих намного больше если вместимость 6000т и билеты были все проданы нам не говорят чтоо б резонанса не был
В память о погибших концертно-развлекательный монстр должен быть разрушен.
Его конструкция во многом послужила причиной трагедии. Огромная постройка со множеством входов, сгустком коридоров для отхода преступников так и напрашивалась на роль места подобного преступления.
Фамилию архитектора благоразумно не сообщили.
Кто автор проекта?? Кто согласовывал? Кто СТРОИЛ??? Кто принимал???
В кадастровом реестре числится как Кадастровый номер — 50:11:0010416:3745,Tип — Помещение, Описание — Выставочный павильон №3 "Крокус-Экспо" (строительный корпус №6) 5-я очередь строительства ТВК "Крокус Сити" концертный зал / Нежилое помещение Этаж — цоколь, 1,2,3,4,5,6,7 эт.
Почему была большая скорость распространения огня...
Если ответите , то никогда не будете говорит , что это... достижения науки, которые были применены при строительстве...
А строился этот грандиозный ларёк таджиками-турками из турецкого горючего материала? Тут недавно в турции жилой дом за пару часов сгорел, в подвале которого что-то решили сваркой варить, а стены от искр мгновенно вспыхнули, словно бензином пропитанные - и понёсся огонь вверх показывая в очередной раз "турецкое качество" строительных материалов, от которых дома падают карточными домиками и горят, как спички.