Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

4/10

В чем сила, уши?

32380
Вернуться к публикации
Комментарии147
Все дискуссии
Гость25 Мар 2024 в 14:17

"Ухи, ухи, ухи"© Джентльмены учачи

Гость25 Мар 2024 в 14:18

наши мальчики отрезали ухо. возвращайтесь, скорее, домой!

Гость25 Мар 2024 в 14:19

за сирию они будут мстить не смотря на уши.

DanCitizen25 Мар 2024 в 14:21

Что сказать то хотели, Евгений Владимирович, если нельзя, но очень хочется, то можно?

Гость25 Мар 2024 в 14:25

Мясу можно и уши, а вот организаторам всего этого надо бы кое что посущественней.

Mathias R.25 Мар 2024 в 14:26

позиция автора непонятна

ДЕД25 Мар 2024 в 14:33

Непонятное подразделение с запрещенной символикой на рукавах, ловит подозреваемых... Пойманных подозреваемых подвергает пыткам, ножи и полевые телефоны... потом выставляют орудия пыток на продажу... Далее, публикуется новость о награждении ... Я ничего не упустил?

Гость25 Мар 2024 в 14:34

Если не понимают по-хорошему, будут понимать по-плохому.

Mafioza25 Мар 2024 в 14:34

Взгляд практика-парни, вы не правы. Но на примере Белоруссии-страх на последователей есть.. я не поняла, какое по сути мнение у автора.

Гость25 Мар 2024 в 14:38

Уровень везде упал. Пару лещей в запале погони по лесу могу понять отлично. Но отрезание уха и выкладывание этого в сеть осуждаю. И я тоже не про закон даже, а про то, что с пленным предстоит обстоятельная работа, а после такого его можно запросто потерять. Это можно было бы понять, если бы их задерживали граждане по горячим следам на эмоциях. Но нам подано, что это задерживали подготовленные спецы. Продемонстрированный на видео уровень понимания сотрудниками этих вещей не удивляет, ибо уже не впервой.

Гость25 Мар 2024 в 14:38

В чём суть текста? Набор слов?

Гость25 Мар 2024 в 14:38

Нужно брать организатора!

Гость25 Мар 2024 в 14:39

Восток, есть Восток- Запад, есть Запад и им никогда не сойтись!( Киплинг)

Гость25 Мар 2024 в 14:58

Какой странный оперативник, не пишет о том, что от подозреваемых нужно было как можно быстрее получить информацию, чтобы предотвратить ещё возможные жертвы, и от быстроты получения информации могло зависеть ещё очень большое количество жизней, и те, кто задерживал, это очень хорошо понимают, поэтому убеждали говорить, как умели, им и была поставлена такая задача, а выкладка этого в сеть - уже не воля тех, кто задерживал. Так что некоторым журналистам, может быть, не надо примерять данную ситуацию на свою не сильно опасную для огромного количества людей ситуацию со своей бывшей работой, нет?

28089653025 Мар 2024 в 15:00

Растекся мыслью по древу. Да так, что вообще ничего не понять.

Гость25 Мар 2024 в 15:01

Ведь на всех видео озвучек очень чётко слышно, что их допрашивают по существу вопроса, а не мстят и т.д., так как в первую очередь они должны были рассказать вообще всё, но некоторые из них решили, что этого можно не делать, и ошиблись. Как правило, в таких ситуациях до момента доставления в суд подозреваемые должны рассказать ВСЁ, иначе и в суд бы наверное не повезли без информации, ведь телефон, судя по всему, уже после задержания предоставили подозреваемому, так как судя по всему он согласен был всё рассказать только по телефону своему адвокату

Кот учёный25 Мар 2024 в 15:02

Сложно оставаться человеком. Около половины читателей Фонтанки не в состоянии этого сделать.

Горсть25 Мар 2024 в 15:03

Чего наплел,Набоков ты наш? Сам то понял?"

Су Люк Ын25 Мар 2024 в 15:07

что за бред Я сейчас прочитал! он вообще Просыхает хоть Иногда!

В_Ф25 Мар 2024 в 15:08

В кои то веки возразить автору нечего. Ну может в незначительных местах. А так в общем и целом...

Гость25 Мар 2024 в 15:16

Читаю и понимаю, что не понимаю, что я читаю. Текст зашифрован.

Гость25 Мар 2024 в 15:22

Назови свою рубрику - "пять копеек", женя.

Mariella01625 Мар 2024 в 15:29

А что у нас с Законом?

Гость25 Мар 2024 в 15:30

Муторно он пишет. Ничего не понятно. Обрывки смыслов. Запутал вконец.

Гость25 Мар 2024 в 15:37

Философский подход к конкретной проблеме, конечно, радует глаз, но не оставляет надежде на лучшее ни малейшего шанса.

Гость25 Мар 2024 в 15:38

Отрезание (отрывание) ушей, при экстренном допросе захваченного террориста (диверсанта) просто мера воздействия на допрашиваемого.......Цель: максимально быстро получить сведения, которые могут спасти жизни сотен людей....это не садизм, просто жестокая необходимость.....Нужно понимать, что "потрошили" не фарцовщика, а лицо , совершившее акт массового убийства.....работа такая....

Гость25 Мар 2024 в 16:02

Так что нам хотел сказать-то ,ЕВ,-былое вспомнить?
Может не надо а то какой-нить ,,скелетик,, из шкафа случайно выпадет..
Тем более что ОДНО ухо террористу оставили а язык вообще не трогали да и от ,,тапика,, к причинному месту тоже еще никто не умирал...
,.Тушек ,, взяли ЧЕТЫРЕ ( запас был) да и перебинтовали ,.потерпевшего,, ))- жалоб, вроде, не было...
Вон ,, парикмахера, так вообще в реанимацию отвезли ,в порядок привели, -на наши ,кстати, налоги...
Так что , ЕВ, все ОК а если ВАМ ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ справедливости хочется -можете написать о пытках в Гуантанамо или в украинских тюрьмах..Вон в украинском СИЗО умер американский блогер Гонсало Лира и ТИ-ШИ-НА!!!!

triton197725 Мар 2024 в 16:11

Ну тут наверное "вкушение перспектив" гипотетическими - ну или потенциальными - главное.

Гость25 Мар 2024 в 16:16

Во время вашей работы в органах, Евгений, могли и погоны снять, за избиение задержанных, нынче такое в порядке вещей.

Гость25 Мар 2024 в 16:41

Что, два мои комментария были слишком профессиональны или слишком задели честь? Я ничего обидного не сказал. На дзене реакции на автора в разы хуже с копипастом статьи

Гость25 Мар 2024 в 16:46

Показывать по телевизору, но не резать лучше, чем не показывать по телевизору, но резать. Вот это - однозначно.

Гость25 Мар 2024 в 16:55

Худшая трата времени - спорить с дураком и фанатиком, которого не волнует ни истина, ни реальность, а только победа его убеждений и иллюзий

Елена Linibi25 Мар 2024 в 16:59

Согласна с автором (в том моменте, когда Евгений как практик), что с подозреваемым (а ведь на момент лишения его места для серьги или лапши, он еще был подозреваемым, а не на 100% виновным) калечить нельзя, может случиться любая ситуация с задержанным и допросить и узнать всё, что надо не успеют, (и откуда у силовиков была такая уверенность в его вине, а если не того взяли?)

27966254025 Мар 2024 в 17:08

Из четверых языков одним можно и рискнуть. К тому же заражение крови не такой уж и великий риск.

Гость25 Мар 2024 в 17:10

Евгений, отлично высказана идея! Ещё хотя бы до половины дошло понимание.

Гость25 Мар 2024 в 17:33

Дайте Вышенкову повод ещё раз спекульнуть своим залежавшимся товаром: жизненным опытом.

Гость25 Мар 2024 в 17:38

Не надо сравнивать поведение белорусов с реакцией восточных людей.

Гость25 Мар 2024 в 18:01

задержанных резать нельзя потому, что это помешает дальнейшим допросам, но кадры с порезанными террористами успокоят массы.
мнение мента понятно, спасибо.

MAGDANOZA25 Мар 2024 в 18:56

Без зако ние никогда и ни к чему хорошему еще не приводило. Но это слишком сложная мысль для двух третьих аудитории.

27626921625 Мар 2024 в 19:54

В общем, везде есть свои плюсы и минусы. В данном случае времени не было для развязывания языка. Это вам не какой-то отдельный отморозок, доказывать злодеяния которого время есть.

27626921625 Мар 2024 в 19:57

Манера письма странная и тяжелоусваиваемая. Так же, как и это последнее слово ).

Гость25 Мар 2024 в 21:30

В поразительное время живём - людоед публично в газете оправдывает пытки, а возразить ему - статья УК

Гость25 Мар 2024 в 22:48

Все что ни происходит, происходит с определенной целью. Если говорить о терроризме - то это бизнес на крови, прикрывающийся от малопонятливых религиозными догмами или некими убеждениями. Но иногда такую маску надевают и те, кто с виду не только не преступник, а совсем даже наоборот. Этот теракт будет еще иметь последствия. А по последствиям станет понятно, с какой целью его организовали.

Гость25 Мар 2024 в 23:39

Болтать - не пахать. Сами же пишете, что ломали людей. Когда приходилось работать. Чем сейчас недовольны?

Гость25 Мар 2024 в 23:55

Вообще-то, человек явку с повинной публично написал. Кается. Органы, ау! В этом городе кто-нибудь работать будет?

Гость26 Мар 2024 в 11:44

было бы забавно если бы по ошибке задержали невиновных

Гость26 Мар 2024 в 11:48

Моджахед без ушей не станет шахидом, поскольку через уши мусульманин принимает Святое учение и по Корану «Аллах тянет за уши на небо». Многие буквально воспринимают эту фразу из Писания. А без ушей, велик риск упасть по пути к своему мусульманскому раю к червям и забвению.

28196588926 Мар 2024 в 13:32

С террористами по другому нельзя, только язык силы, а доброту эти люди считают за слабость. Вот, наглядно показано на их языке, что будет с теми кто решится поллямчика "поднять".

Гость26 Мар 2024 в 15:44

Можно теперь Венеру послушать чтобы понятным языком?

Гость26 Мар 2024 в 16:13

Тут все "просто"."Мучеников" Аллах притягивает в рай за уши(если дословно)Отрезая мочку террористу,не даёшь ему перейти туда.Знак последователям,чтобы задумались.

Гость26 Мар 2024 в 16:39

Это , что, аналитика или за все хорошее против плохого, странная записка, а про уши детям расскажи которые без родителей остались и всем тем кто потерял родных.

Гость26 Мар 2024 в 19:01

В заметке про уголовное преступление бывший мвдшник ни разу не употребил слово «преступление». Браво! Неэтично и аморально это, наверное. А где Ваш комментарий про бегство всех служивых из тц во время акта? Про Павшино? Про ЧОП? Про 3 км за 1 час. Обмельчали Вы, Евгений, до неприличного размера. Прощайте, Фонтанку я больше никогда не открою, даже ради Венерочки.

Otkating26 Мар 2024 в 19:10

Венера - единственная планета в нашей системе, которая вращается против часовой стрелки.
Переведёт.

Гость26 Мар 2024 в 19:53

Абсолютно согласен с автором. Это демонстративный непрофессионализм. А непрофессионализм - это следствие деградации правоохранительной системы, которое, в свою очередь следствие вседозволенности. Карать получается хорошо, защищать - плохо. Я напомню, что этих бандитов не могли поймать несколько часов, и взяли-то только по их собственной глупости, они отступали на той же машине, не озаботившись заранее подготовить сменный транспорт. Чуть больше ума, и они ушли бы через границу. Это полный провал, паралич органов безопасности. А все последующее - попытка отыграться за свой позор.

муматор26 Мар 2024 в 21:34

а с чем соглашаться? Тут разве что-то понятно?

Гость26 Мар 2024 в 22:02

Главное невиновных чтоб не сажали и не вешали (не шили-вышивали). А то и такое видали. А это плохо для кармы. Вселенная знает.

Гость26 Мар 2024 в 22:14

Вот уши пусть и отвечают, в чем сила. А люди отвечают, что в человечности.

Гость27 Мар 2024 в 01:28

Про глыбу хорошо очень и правильно со всех сторон.

VKuser52469435527 Мар 2024 в 08:51

Не профессиональная работа силовиков. Чисто на камеру делали как актеры

Гость27 Мар 2024 в 10:26

Да всем уже понятно, откуда «растут эти уши», Вы сами-то подумайте, какой боец в подразделении спецназа самостоятельно решился бы слить в Сеть запись «экспрессдопроса» подозреваемого. Если бы надо было это скрыть, задержанный просто бы исчез. Запись сделана и вложена намеренно, чтобы протестировать общественное мнение на предмет готовности принять возврат смертной казни. Ранее была утечка записи «с кувалдой» от Пригожина. Никаких исламистов Вы отрезанием ушей не напугаете – они головы заложникам под запись режут. Тестирую нас, а не исламистов, проверяют, действует ли еще Сталинская прививка «на десять лет без права переписки» или надо новую делать?

2797 елена27 Мар 2024 в 12:10

Я думала, что в цивилизованных обществах иммено для того и ввели закон, чтобы не было произвола и "работу на желания масс". Что это за бред: плохих бить можно и нужно? А кто решает, какое преступление достойно избиения? И вообще, подозреваемые - чисто юридически - не преступники. Их вину надо сперва доказать.
И чисто по человечески я не понимаю, как можно истязать живое существо, быть это животным или человеком. Виновен? Вина доказана? Так сажайте. А эта "работа на зрителей" - чистейший сади зм и должен караться законом как оный.

Никита Бураков27 Мар 2024 в 13:50

Уважаемый глав.ред. вы столько мыслей вылили на кнопки клавиатуры , но на столько далеко от знания истиной причины по которой террористу было отрезано ухо , да и мало кто может догадаться. Открою вам и читателям маленький секрет , ухо было отрезано по причине установленого в его дырку микронаушника с средством передачи звука, теми же подонками которые сделав этот заказ управляют ещё большим количеством людей (вернее нелюдей) в других деяниях менее радикальных , но тем не менее преступных и даже отчасти экстремистских . Если лично вам интересно о чем и конкретно о ком , то я рад буду с вами пообщаться , как в переписке так и вживую . Без малейшего преувеличения и юмора мои слова попрошу принять. Шутки , как вы понимаете неуместны при такого рода трагических событиях.

Гость27 Мар 2024 в 16:21

Вышенков проснулся по весне

Гость27 Мар 2024 в 16:21

Вышенков ещё на концерт Пикника сходит и попляшет

Гость27 Мар 2024 в 20:04

Виртуозный текст.Крученный,так сказать.Но как он согласуется с теорией и практикой жира на воду,озвученной Вашим покойным другом и Вами нигде не комментированной.

Гость27 Мар 2024 в 20:46

Евгений .мы поддерживаем не все методы. Вы на диване . он на дереве...Только в России либералы ратуют за унижение собственной страны....

Гость28 Мар 2024 в 11:36

Мне, кажется, надо разрешить ношение оружия. У преступников оно есть а у мирных граждан нет. И преступность снизилась бы.

Гость28 Мар 2024 в 15:27

закусывать надо пред написанием статей

Гость28 Мар 2024 в 19:36

Вот как старательные борцы с троцкистско-зиновьевско-бухаринским подпольем не понимали, почему их самих потом кидают в камеру и пытают до смерти за «правильные действия», так и Вышенков не понимает, что никаких «перегибов на местах» не демонстрируется, это закономерное следствие его собственных убеждений, и никаких иных результатов и не появится.

Гость28 Мар 2024 в 20:33

Спустя два года пипл перешёл от обсуждения фейков о злодеяниях к будничному обсуждению публичных пыток.

Гость29 Мар 2024 в 19:04

Отсылка к ушам как потенциальная акция устрашения НЕ работает. Наоборот, возбуждает и стимулирует еще большую ненависть, сплачивает и требует мести. Кто посоветовал ИМ, карателям, публично демонстрировать по всем каналам и СМИ совершенно бессмысленное с точки зрения грамотного следователя встречное варварство?

Гость29 Мар 2024 в 22:37

Моджахед без ушей не станет шахидом, поскольку через уши мусульманин принимает Святое учение и по Корану «Аллах тянет за уши на небо». Многие буквально воспринимают эту фразу из Писания. А без ушей, велик риск упасть по пути к своему мусульманскому раю к червям и забвению. - вам откуда знать, атеисты? Один дилетант вякнул, все подхватили

Гость30 Мар 2024 в 12:38

Рыба портица с головы, это все, что надо было написать, всего три слова. Ну или - страна гниет заживо с головы.

2020DDT01 Апр 2024 в 08:50

автор жжет. с утра особенно тяжело читать ЭТО

Гость02 Апр 2024 в 14:39

Кто требует немедленной жестокости? Требуют справедоивости.

Гость02 Апр 2024 в 15:07

Заметка "между струйками". Понять и простить - времена нынче сложные, можно и самому под раздачу.

Гость03 Апр 2024 в 14:06

за статьей видны уши Вышенкова

Patriot Rossii Гойда03 Апр 2024 в 17:11

Обыкновенный садизм

Гость04 Апр 2024 в 17:14

Нипонил: Он за красных али за белых?

Гость04 Апр 2024 в 23:03

Сила в суши

Гость06 Апр 2024 в 22:48

“Кто знает, тот не говорит, кто говорит, тот не знает» - ЛаоДзы.:(

СпортивнаяДевушка07 Апр 2024 в 20:34

В государстве закон должен быть для всех одинаков.
Для всех закон одинаков - бедных и богатых, силовиков и населения....
Если это не так - а именно это нам и продемонстрировали, и не в первый раз, то значит - и закона нет и вообще ничего нет. Гуляй-поле - вот теперь закон.

Вернуться к публикации
close