Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

2/10

В российских торговых центрах может появиться вооруженная охрана. Это обсуждается в Госдуме

5021
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
Гость25 Мар 2024 в 15:54

Россияне начали боятся своего государства больше, чем всех террористов. Потому что от террориста можно спастись а от государства с его изощренными способами тотального принуждения и запретов шансов выжить нет.

Гость25 Мар 2024 в 15:54

Народная мудрость.Бойся коня сзади, корову спереди. Депутата и сенатора со всех сторон.

Гость25 Мар 2024 в 15:54

У некоторых чоповцев и так "синдром вахтёра"

Гость25 Мар 2024 в 15:56

И к чему пришли?

Гость25 Мар 2024 в 15:59

Если бы у входа в ТРЦ стояли бы вооруженные охранники- их просто снесли бы огнем в первые секунды....Еще один пример бесстыжего пиара во время трагедии.....

Гость25 Мар 2024 в 16:02

Ферштейн?

Гость25 Мар 2024 в 16:02

А что тут обсуждать ... С Росгвардией договор заключаешь и вот у тебя уже сидят автоматчики. Дорого правда всё это. Поэтому и жмутся. А не жались бы да после предупреждения усилились, глядишь и не сунулись бы. Только это ж расходы, расходы ... авось пронесет

Гость25 Мар 2024 в 16:04

Проезд в транспорте с оружием разрешить тогда придётся, как до объекта добраться, не у всех авто, на такси дорого

Гость25 Мар 2024 в 16:04

В Москве вокзалах - у каждого столба автоматчики, бойцы с антидроновыми ружьями, металлоискателями, собаками... А у КЗ на 9500 мест не оказалось ни одного обычного милиционера с табельным. Совпадение?

16999106225 Мар 2024 в 16:08

Колючей проволокой ещё... И ток по ней...

houspi25 Мар 2024 в 16:09

Да чо уж там, танк в фойе поставить, ну или БТР на худой конец.

Гость25 Мар 2024 в 16:15

ишь оно чё... а страна-то всё безопаснее и безопаснее с каждым днем становится...

Pilat25 Мар 2024 в 16:17

Депутат Саша, может быть наконец поймет, что если бы оружие было у граждан, то погибших было бы в разы меньше.

nekto8725 Мар 2024 в 16:21

а зачем?..есть росгвардия-пушшай дежурят-их такое количество, что хватит на все ТЦ по стране, хоть каким то делом займутся.

Гость25 Мар 2024 в 16:23

А причем тут частная охрана? У нас много гос. структур способных обеспечивать охрану постов с оружием, без изменения законодательства...

Гость25 Мар 2024 в 16:29

Покупки под автоматом? Пикантно.

Гость25 Мар 2024 в 16:30

Ставить вышки по углам, да обматывать все колючей проволокой.

Гость25 Мар 2024 в 16:32

Он сам-то давно заходил в торговые комплексы? Зашёл бы, да посмотрел, кто их охраняет, а потом хорошо подумал перед тем, как инициативу проявлять.

Гость25 Мар 2024 в 16:34

Это может иметь обратный эффект - у охранника оружие отберут, он же в отличии от нападавших при большом скоплении народа стрелять не сможет.

Гость25 Мар 2024 в 16:37

нужно еще больше охраны.

Гость25 Мар 2024 в 16:44

А кто в чопах то в основном, в многонациональной стране?

Гость25 Мар 2024 в 17:04

Спят усталые игрушки, как в детском саду.

Гость25 Мар 2024 в 17:07

А почему речь всегда идет только о торговых центрах? А бизнес-центры защищать не надо? Там же тоже люди.

Гость25 Мар 2024 в 17:09

...и предлагаем всем гражданам страны профинансировать это нужное начинание.

Sonata25 Мар 2024 в 18:11

Это поможет? В соседнем с "Крокус-сити" здании, буквально в 100 метрах, располагается полицейский пункт уровня микрорайона, работающий круглосуточно. Их кто-нибудь видел? Вообще, микрорайон непростой. В пределах километра, Дом правительства МО, Суд МО, Областная дума, ГУ Росгвардии и т.п. Как было возможно то, что случилось?

16999106225 Мар 2024 в 19:04

дык, в охране пенсионеры., 70-ти летние...

Гость25 Мар 2024 в 20:16

Не пора ли усем перейти на мирные рельсы, а бронепоезд сдать в утиль?

mwr25 Мар 2024 в 20:25

а работать кто будет?

Гость25 Мар 2024 в 21:33

Есть такие охранники с "синдромом агента КГБ", от которых надо спасаться. Таким ещё и оружие выдавать. Должны быть трудоустроены семейные люди, а то сперматоксикоз пагубно влияет на психику холостяков и отвлекаются часто на аппетитные ягодки у женщин, пока дроны мимо пролетают.

Гость25 Мар 2024 в 21:59

Потрещат недели две и опять забудут до следующего

Вернуться к публикации
close