Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Бастрыкин поручил следствию проверить, как работала система оповещения и эвакуации в «Крокусе»

25 марта 2024, 16:10
25 марта, 16:29
Пусть поручит следствию ещё проверить, чего так долго ехали освободители и приехав дествовали не решительно.
Гость
25 марта, 16:40
Чего тут проверять? Там же ружо у каждого. Были бы у нападавших крамольные лозунги или пластиковые стаканчики всех бы сразу скрутили. Вместе со зрителями.
А кто ухо резал не поручил проверить? )
Гость
25 марта, 17:07
Поручили, почему же. Поручили проверить, почему отрезано не всё ухо, а то, что отрезано - отрезано крайне непрофессионально.
25 марта, 16:30
Скорые помощи и МЧС оповестились, а вот "воины" не оповещались.
25 марта, 16:47
А системы пожаротушения и дымоуловления проверять будут??
25 марта, 19:10
Не вызывает сомнений что результат "проверки" будет удобным для власти.
Гость
25 марта, 16:15
Главное при расследовании не выйти самих себя
Гость
25 марта, 16:22
Никак не работала
Гость
25 марта, 16:46
А вы докажите... сгорело все... и тут важно сойтись в цене
Гость
25 марта, 17:13
Гость
25 марта, 16:46
А вы докажите... сгорело все... и тут важно сойтись в цене
В интернете куча видео от жертв, ничего не работало; в интервью жертвы говорят что аварийные выходы были закрыты на цепи с замком.
Гость
25 марта, 16:37
быстрикину.В любом хостеле страны вы соберете не одну такую боевую группы, хотя кому я говорю вам надо гонятся за иноагентами кто правду про царька говорит.
Гость
25 марта, 16:39
а тебя не интересует.Кто их организовал,оружия дал ,расположения крокуса, отход из центра,почти до брянска отпустил если бы машина не сломалась, окно на границе организовал.
25 марта, 16:44
Дык главный сказал ужо... Это все оне, а нам надо сплотится!!!
Гость
25 марта, 16:50
когда приехали - все из авто ушли. Т е была уверенность что выезд будет свободным
Гость
25 марта, 17:13
Гость
25 марта, 16:50
когда приехали - все из авто ушли. Т е была уверенность что выезд будет свободным
У них могли быть сообщники, которые контролировали ситуацию на улице и были с ними на связи, могли быть сообщники из числа сотрудников Крокуса, которые перекрыли выходы из здания и отключили пожарную сигнализацию, системы оповещения и пожаротушения, это невозможно сделать четверым людям с улицы. Нужно искать сообщников среди персонала Крокуса. Как вариант это мог быть например кто-то из сотрудников центра видеонаблюдения у которого был доступ к камерам видеонаблюдения по всему периметру здания и внутри его, также нужно проверить всех сотрудников, у кого были ключи от эваковыходов, запасных выходов и доступ к блокировке входных дверей комплекса. Люди оказались просто запертыми внутри горящего здания.
Гость
25 марта, 16:47
А как действовали , вернее бездействовали , силовики его вообще не интересует . Террористы свою машину припарковали вблизи машины МВД . Где во время расстрела граждан были лучшие из лучших ? Успешно сбежали ?
Гость
25 марта, 16:49
Это высшие силы. Что может мелуий чиновник вроде Бастрыкина? Так, по-мелочи.
Гость
25 марта, 17:01
Точнее это был фургон кинологической службы, и сотрудник-кинолог вместе со служебной собакой находился в холле, в тот момент когда туда ворвались террористы. Есть видео и рассказы свидетелей, которые видели его.
25 марта, 19:23
Бастрыкину и спецслужбам - на заметку: Вам надо гонятся не за теми, кто правду про царька говорит, а привлекать по всей строгости закона тех, кто поставил на поток завоз бешеного зверья из средневековья.
Гость
25 марта, 17:13
Пусть проверит сколько времени пешком не торопясь дойти от базы ОМОН до Крокуса .
25 марта, 19:32
ты уверен,что твоё ПУСТЬ будет реализовано?Ты пукнул в лужу.
Гость
25 марта, 17:04
По дымоудаления как пить дать посчитали пожарные риски.по оповещению сейчас все свалят на организацию, которая это монтировала, хотя скорее всего они здесь не причем, вспоминаем Зимнюю вишню и Хромую лошадь) Причастность ГАСН по Московской области проверить надо
Гость
25 марта, 17:11
....а так же наградить отдел полиции и службу кинологов Коричневым Знаменем.
Гость
25 марта, 17:52
Виноват во всем, конечно, электрик или инженер, а хозяина как обвинить?
Гость
25 марта, 17:58
В Зимней вишне депортировали из Польши хозяина. Но тут то по ходу все другое...
Гость
26 марта, 11:54
Гость
25 марта, 17:58
В Зимней вишне депортировали из Польши хозяина. Но тут то по ходу все другое...
Хозяин зимней вишни в австралии живет . Его никто никуда не депортировал
Гость
25 марта, 17:27
А что, в операторской Крокуса, где теленаблюдение, не было даже элементарной "тревожной кнопки"? Не говоря о прямой связи с отделом милиполиции в том же комплексе. А при учёте, что киллеры зачищали только предбанник 8 минут ... Видимо это было очень дорогое оборудование для хозяина ...
Гость
25 марта, 17:11
Как ввели в строй, так и работала - за деньги
Гость
25 марта, 18:53
Судя по видео система пожаротушения ни как не работала, ни в автоматическом, ни в ручном режиме.
Гость
25 марта, 20:12
Неужели системы безопасности не работали? Ведь он имеет десятки госнаград и учился в Высшей школе профсоюзного движения ВЦСПС им. Н. М. Шверника
Гость
25 марта, 21:21
Не работала пожарная сигнализация , система пожаротушения тоже не работала Пожарные выходы были закрыты Эвакуации не было , некоторым помогли сотрудники , Фсе! Никакого оповещения не было Ждем честное расследование.
Гость
25 марта, 16:17
Бастрыкину просто человеческое спасибо
Гость
25 марта, 16:47
бастрыкин ты?
Гость
25 марта, 17:22
Гость
25 марта, 16:47
бастрыкин ты?
Бастрыкин единственный в силовых структурах противостоял басмачам
Гость
26 марта, 05:17
Гость
25 марта, 17:22
Бастрыкин единственный в силовых структурах противостоял басмачам
на очке
Гость
25 марта, 16:38
Жду, когда задержат сочувствующих террористам, Фонтанка фильтруйте, у вас цветник просто для таких
25 марта, 16:42
Ты про кого? Группу носящую запрещенную символику? Чей лидер арестован за экстремизм? Пытающих людей? Не... Таким нормальные люди не сочувствуют здесь!
Гость
26 марта, 05:18
скоро с вами одни кладбища останутся
25 марта, 17:02
Разве не ясно как??? Никак.
Гость
25 марта, 16:28
А что местный камвольный цех, и прыгающий здесь шерстененок со смайликами - надеюсь что уже в розыске?
25 марта, 16:29
Че, принял уже? Не бережешь себя...
Гость
25 марта, 17:23
Мало резали