Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Хинштейн: группа быстрого реагирования ЧОП, охранявшего «Крокус», не выехала во время теракта

27514
Вернуться к публикации
Комментарии119
Все дискуссии
Slava_Rossii225 Мар 2024 в 21:07

То что никто из силовиков вовремя не приехал, мы и так знаем. Пусть Хинштейн ответит - почему?

GRAY25 Мар 2024 в 21:07

Какие все умные "после"! ЧОО и не задумывались для предотвращения ТАКОЙ угрозы, как тщательно подготовленный теракт! Это в московский Кремль на экскурсию не пройти таким вот террористам, а в торговый центр или концертный зал попасть, используя фактор внезапности и автоматическое оружие - к сожалению, получалось уже не раз, не только в Крокус Сити....

Гость25 Мар 2024 в 21:09

Зато полиция прибыла через пять минут после сигнала о стрельбе! Только почему-то террористов не обезвредила.

lamer25 Мар 2024 в 21:10

Товарищ Хинштейн за своими словами следит? Он кое за что извиниться не хочет? Это я за тот комментарий, что админы потерли.

Гость25 Мар 2024 в 21:10

Хинштейн говорит, что на входе стояли охранники без оружия и спецсредств, а Агаларов говорит, что какие-то контролёры, а не охранники.
Кому верить?

Гость25 Мар 2024 в 21:11

2 вопроса:. Где находилась кнопка вызова? и Кто её должен был нажать?

alexpv25 Мар 2024 в 21:14

Ага, а СОБР, МЧС и прочие силовики, безусловно приехали вовремя.

Гость25 Мар 2024 в 21:14

А чего выезжать то? Это же не пенсионерка с цветами пришла и не студентка со стихами Шевченка ))

Гость25 Мар 2024 в 21:15

Хинштейн "красавчик" пытается на стрелочника вину свалить.Чоповцы что дураки со своими пукалками против автоматов идти?Да и вообще за з.п охранника жизнью рисковать как то не очень перпективка.

Гость25 Мар 2024 в 21:15

Хинштейн - молодец! Как любой абрам, нос по ветру держит! Понял, что в МВД предстоят "непростые времена". Пора сваливать с этой галеры!

Гость25 Мар 2024 в 21:16

Где находилась кнопка вызова? Кто её должен был нажать?... В Крокусе об этом знали?... Вопросы....

Гость25 Мар 2024 в 21:17

Я так и знал! Это ЧОПы во всём виноваты!

Гость25 Мар 2024 в 21:20

ЧОП тут каким боком, если порядок охраны мест массового пребывания людей регулируется ПП РФ от 25 марта 2015 года N 272 Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)
(с изменениями на 24 октября 2023 года)

AndrewBarsik25 Мар 2024 в 21:22

Я плачу налоги на содержание ФСБ, МВД, РосГвардии и МЧС. От депутата ГосДумы я хочу услышать оценку их эффективности, а именно - всё ли сделали они для недопущения трагедии и спасения людей? А к ЧОПу пусть предъявляют претензии те, кто им платит.

W.D.M.25 Мар 2024 в 21:27

А теракты в юрисдикции ЧОП? Или все же органов, специально для этого предназначенных?

Coulthard25 Мар 2024 в 21:27

"Профи" одним словом.

Гость25 Мар 2024 в 21:28

На рейдерский захват выехала бы.

tochilshik25 Мар 2024 в 21:29

а с другой стороны.внутри стрельба,сотни людей бегут на выход,а им навстречу десятки людей в камуфляже и с автоматами.перекрестный огонь и жертв намного больше.

28026003825 Мар 2024 в 21:30

Араз Агаларов должен не "отмечать", а находиться под следствием и даватьпоказания

Законы такие, что лучше оружие не применять.

26615735025 Мар 2024 в 21:34

ИЖ-71 против автомата - всё равно что плотник супротив столяра ! Чоповцы наверняка поняли , что им всем в случае чего - капут и предпочли никуда не ехать …

Гость25 Мар 2024 в 21:38

Возможно, не успели сообщить?

А1357925 Мар 2024 в 21:45

На практике, группа «быстрого» реагирования ЧОПа приезжает часа через полтора после вызова.

Гость25 Мар 2024 в 21:47

и наверняка в соседнем здании правительства МО есть своя вооруженная охрана... конечно, борьба с терроризмом в их задачи не входит, но.... кто там громче всех кричит, что мы едины и все такое????

Гость25 Мар 2024 в 21:49

Да ладно. Нефиг на ЧОП всё валить. А где были ФСБ, МВД, Росгвардия? Силовики все наши.

Zet25 Мар 2024 в 22:14

И ЧОО???

Гость25 Мар 2024 в 22:17

В случае терракта ЧОП обязан:..... Скорее всего такого пункта нет в договоре.....((((

Гость25 Мар 2024 в 22:18

А они что эти чоповцы , присягу давали ? С них спросу мало , на то они и чоп . Небось не дураки под пули лезть , автоматные очереди и группа злоумышленников , сколько их , 5 или 25 , кто знал . С точки зрения человеческой морали , да , трусы , струсили , а омон , полиция , они где были ? Не забывайте , что у них у всех семьи , дети , которые нужно кормить . Да , не герои , но позвольте , а где сейчас все наши герои ? Поют где то про героизм на стадионах , но одними песнями мало что сделаешь . Другие герои на сво , выполняют свой долг , а остались серенькие обычные граждане , у которых весь героизм только из телевизора и низкопробных дешевых сериалов .
Так что , что имеем то и имеем .

Гость25 Мар 2024 в 22:20

виноват охранник Бородач!!!

Гость25 Мар 2024 в 22:22

Беда в том , что сейчас в стране появилось очень много стрелкового оружия , првезенного из зоны сво , и мы об этом теперь будем слышать постоянно .

Гость25 Мар 2024 в 22:26

А ЧОПики разве не таджики?

Гость25 Мар 2024 в 22:28

Да туда походу не кто не спешил на помощь!!!

Гость25 Мар 2024 в 22:31

Для чего тогда они, с дубинками гулять?

Гость25 Мар 2024 в 22:32

ЧОП против вооруженных террористов?

Гость25 Мар 2024 в 22:33

У нас что в школах, бабули сидят с дедушками охрана, это вообще как?

Гость25 Мар 2024 в 22:38

садись, хинштейн, два! какой ЧОП?? при террористическом акте???

Гость25 Мар 2024 в 22:40

Там есть или должна быть комната с мониторами, за которыми сотрудники чоп должны постоянно наблюдать, в случае задымления, драки или чп должны нажать кнопку тревоги или сообщить по рации другим охранникам. Агаларов должен понести ответственность! Всем службам запретить ему смотать за границу.

Гость25 Мар 2024 в 22:41

У нас охранники даже в магазинах,Дикси иПятерочка таджики или узбеки, это вообще как понимать, они чего лицензию получили охраны?

Гость25 Мар 2024 в 22:42

Агаларов еще захотел после такого, чтоб государство помогло ему восстановить крокус. Совсем совесть потерял.

Zet25 Мар 2024 в 22:48

ЧОПики от воришек, пьяниц-дебоширов, стаек хулиганов-подростков... не более...

ЯПОНСКИЙ ТЕАТР25 Мар 2024 в 22:49

в соседнем здании МВЦ Крокус Эспо — oтдел полиции микрорайона Павшино
а рядом в Строгино, росгвардейцы "тяжёлый отдел" которые с автоматами и в полной амуниции

Гость25 Мар 2024 в 22:50

Гбр струсили вот такая у всяких Агаларовых охрана.

Гость25 Мар 2024 в 22:57

Смешно.....получается, что бороться с терактами должны ЧОПовцы? И это говорит депутат Госдумы? Пора бы ему и прекратить пиариться на трупах погибших......

ЯПОНСКИЙ ТЕАТР25 Мар 2024 в 22:58

Отдел полиции микрорайона Павшино в соседнм здании в Крокус Экспо

Masya25 Мар 2024 в 22:59

Следствие проводится, оно должно оценку действиям - бездействиям дать . Для чего такие высказывания? , народ злить только .

Zet25 Мар 2024 в 23:02

"По закону, ЧОО не должны выставлять вооруженные посты на объектах массового пребывания. Закон лишь обязывает организации, охраняющие такие объекты, иметь в своем арсенале служебное оружие..." = "на учёт встану, а воевать шиш с маслом..." (с)

Гость25 Мар 2024 в 23:03

А если у каждого 5-го посетителя хотя бы не УЗИ а ПМ, и у него дитя или жена под боком, сколько продержались бы эти террики несчастные, под перекрестным огнем?

Гость25 Мар 2024 в 23:04

Хинштейн как всегда только заявляет!

Гость25 Мар 2024 в 23:14

"Понять и простить" (с)

Гость25 Мар 2024 в 23:15

У Уральских пельменей была даавно миниатюра. Принц приехал вызволять из башни принцессу. Рядом стоит охранница Чопа. Принц: Я приехал за принцессой! Чопа: Да забирай. Принц: Так просто? Тогда в чем смысл охраны? Чопа: Так наблюдение...

Alex2825 Мар 2024 в 23:19

Видимо, не положено было выезжать на этот раз. Всё схвачено и по сценарию.

Гость25 Мар 2024 в 23:27

У меня к охранникам нет вопросов, у меня есть вопросы к чекистам и силовикам, которые ехали в Москве больше часа!!! Как обычно ищут козла отпущения. Там база ОМОН находится в 5 минутах езды.

Гость25 Мар 2024 в 23:28

ЧОП не спецназ!) В случае атаки террористов он обязан выезжать???

Гость25 Мар 2024 в 23:42

«У победы тысяча отцов, а поражение — всегда сирота» (с) Дж.Ф. К.

Гость25 Мар 2024 в 23:46

Хинштейну надо рот закрыть и почитать охранный закон. Эти люди принимают законы не глядя, даже не прочитав их. А о понятии сути закона речи вообще нет. Люди кричали, что поправки в охранный закон чисто коррупционные. И что? А ничего, хинштейны их приняли. А теперь имеют наглость какие-то претензии предъявлять.

Гость25 Мар 2024 в 23:49

Помнится работал в охране в пресловутые 90-е. График сутки трое, но при этом два раза в неделю обязательные тренировки, раз в три месяца тир и каждые полгода сдача нормативов. От сдачи нормативов освобождались только сотрудники старше 45. Платили хорошо, но ну нафиг такую работу, свободного времени практически не было.

27564035625 Мар 2024 в 23:55

Госдума становится все смешнее и смешнее.

Гость25 Мар 2024 в 23:58

Им сейчас только депутатских запросов сыпется. Народ требует справедливости!

Гость26 Мар 2024 в 00:20

Я вообще не понимаю , как они смогли уйти и уехать до Брянской области
4 нелюдя - официально было? Или их было много больше , только , как крысы в толпе растворились
Готовились тщательно и долго
Вообще вопросов очень много ….
Светлая память погибшим

Гость26 Мар 2024 в 00:22

Кто ж там сможет расследовать все эти "совпадения"- в результате которых преступники сбежали с места преступления? А если бы они не сбили подростка при отъезде- может и не узнали бы быстро на какой машине они уехали, а позже бы вышло просто- "следы ведут в Украину", и - "возмездие"... ВВП сам же говорил что "есть стравливающие силы", так зачем идти у них на поводу? Раз украинцам говорят о нас так же как и нам о них, нужны заявления- "кто уверен что он прав тот не будет бояться и отказываться от открытых справедливых переговоров и разбирательств, без заранее исключающих условий. Замерли и разбираемся"

Гость26 Мар 2024 в 00:33

Ужас.. в людей стреляют, а те, кто должен, просто обязан помочь в такой ситуации, к тому же был рядом, не помог... и частная охрана не помогла, и гос служащие поздно приехали... неужели н

Гость26 Мар 2024 в 00:54

А пусть уважаемый депутат задаст депутатский запрос: Сколько было видеокамер в здании, и какого типа? Где они были расположены? Кто обеспечивал видеонаблюдение?..... И где все записи?

Гость26 Мар 2024 в 04:39

Нечего на качков ЧОПа вину сваливать,-почему,дескать,не включили систему ПВО вовремя,-ещё на украинской границе?

Гость26 Мар 2024 в 07:43

Ловко переводит стрелки ..... рыбка « шпрот» гниет с головы, депутат же убеждает , что с хвоста?

Гость26 Мар 2024 в 08:51

Это как анекдот: "работа хорошая, но как пожар-то хоть увольняйся!"

Гость26 Мар 2024 в 10:12

Зато на похоронах Алексея оружия вооруженных до зубов была охрана

Гость26 Мар 2024 в 10:14

Виновных как всегда нет,а наказать надо вплоть до увольнения из органов начальников чопов

Гость26 Мар 2024 в 11:22

После драки кулаками не машат.

Гость26 Мар 2024 в 11:43

Виноват дебилизм! руководителей!

Гость26 Мар 2024 в 12:38

Численость чекистов в границах Московской области превышает штат общевойсковой армии - но вот несколько террористов с автоматами, не имея даже гражданства РФ, принодят в зал на несколько тысяч мест и начинают свободно от пуза стрелять в людей!

Вернуться к публикации
close