Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
Наглая и беспардонная ложь! Разрыв там как минимум в 2 порядка, а если судить по Миллеру то и в три.
Есть маленькая ложь, есть большая ложь, есть наглая ложь, и есть Росстат ©
Председатель покачал своей лысой головой, пригладил сальную, растрепанную шевелюру, и зыркнул из под густых поседевших щетинистых бровей. Ну что, бездельники, прокашлял он задыхаясь, сплюнул, успокоил одышку и продолжал. Работать надо, на вас родина смотрит, а вы всё о своем кармане печетесь, единоличники.. В старое время у меня был бы с вами другой разговор - в расход и никаких разговоров. Марш в рудник! Петербуржцы (и ленинградцы) испуганно выдохнули, по толпе пронеслось нестройно - да мы только для почину, не серчай, мы сдюжим, не подведём. Красной нитью проходит, а потом сразу обходит. Нерушимый блок коммунистов и беспартийных. Ура.
В нефтянке должно быть так, те кто работают на вахтах, буровики, рабочие, зарплата 300-400 тыс, те кто протирают штаны в СПб и Москве - не более средней по городу, тоесть 92 тыс. Ресурсы это достояние всего народа, а не кучки прохиндеев с их свитой бездельников!
Да уж смешно..... средняя 92 000.... где ж вы такое видели? в спб..... вранье полное .....
Ща подтянутся плакальщики за 9 евро в день 😂😂😂
Наглая ложь про средние зарплаты в 100 000! Я работаю по 10 часов , нет времени отдохнуть даже одну минутку и получаю за это 20 000 рупий. Стыдно жить в этой стране!
Это всё интересно, но в условиях, когда курьер зарабатывает больше чем большинство других людей работающих по специальности, нужно в первую очередь искать - а кому выгодно, чтобы образование снова, как в в начале 90-х было пустой тратой времени?
Среднюю зарплату по Петербургу можно понять по вакансиям центра занятости. От 15 тысяч оператор контактного центра, до 54 тысяч электросварщик. Продавец - консультант 37 тысяч, продавец - кассир 27 тысяч. Средняя зарплата в 92 тысячи ну никак не получается.
Спасибо Губернатору и Президенту за высокие зарплаты и нашу счастливую жизнь!!! За добычу полезных ископаемых в Петербурге!!!
У меня как у инженера на оборонке с высш техническим обр со стажем 27 лет ЗП 35 тыс руб ((Где правда??((
Я простой рабочий на заводе. Зарплата со всеми премиями - 27 500 рублей. Где мои 100 000 ?
Все комментарии про несоответствие зарплат - из других регионов?
Беру выборку из себя и 10 своих самых близких друзей/знакомых, т.е. кто первый в голову пришёл. Медианная зарплата в районе 130, на предпоследнем месте - 90 у только что устроившегося аниматора-самоучки, который до этого работал на складе за 60к, без опыта. На последнем - 60к у мастера маникюра, которая работает в среднем 3 часа в день на кучке постоянных клиентов.
А разрыв среди нас да, большой. Есть 60, есть 280, и есть 800. И всем мы бухаем один и тот же джин в пятницу вечером из одной бутылки.
Данной статистике легко верю.
Работаю в этом городе уже 30 лет на оборонном предприятии. Зарплата со всеми премиями не больше 24 000 рублей. У всех так. Максимум 35 000 кто-то будет получать. Зато у директора зарплата 1 000 000. Бухгалтерша по секрету рассказала. Так и живем в этой стране. ((((
Это разрыв- еще не прорыв?
Средняя реальная зарплата в городе 50 тысяч рублей!
И это позорище!
В России самая низкая зарплата среди развивающихся стран....
Надо все взять и поделить!)))
беглов, слабо догнать уровень европейских стран?!
Даже в Китае зарплата выше!
Чтобы найти Реальную среднюю за надо официальную среднюю делить минимум на 2
Ботов с Лахты понабежало с зарплатами по 100 000. Бггг.. ))))))
Меня бы просто устроили данные "Пенсионного фонда"- сколько денег поступило и за скольких граждан.....дальше простой пересчет....Каковы методики Росстандарта и откуда он берет цифирь- мне совершенно неизвестно, поэтому не верю совсем!
Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала.
Показатели средних зарплат - самообман. В статистике используются другие показатели. Пример почти типичный: в конторе 100 сотрудников имеют по 30000 р., два заведующих по 200000 р., зам. 500000 р., главный - 700000р. и средняя вполне приличная и привлекают в контору без обмана именно средними. В статистике есть другие способы. Надо их знать.
Сколько бы боты с Лахты тут не писали про мифические зарплаты в 100 000 рублей, но мы простые петербуржцы видим здесь комментарии реальных людей и что они пишут.
20000-30000 рублей максимум. Вот это правда. У меня самого зарплата 24 000 рублей.
У бюджетников зарплаты до 5о....
Читала тут, что в Понтонном требовались вахтёры на график сутки через трое, на ЗП в 16 тыс. О чем вы ?? Где вы берете такие зп? Посмотрите реальные вакансии , позвоните. На заводах люди получают выше 100 ( обычный рабочий), только ,если он выходит и в выходные и после работы берет часы . Муж работает, никогда такой зарплаты не было ! Нет таких зарплат у большинства ...
"Самую высокую среднюю зарплату в городе по-прежнему получают представители сферы добычи полезных ископаемых."
А можно список полезных ископаемых в СПб?
"работающего в нефтегазовой сфере, составила 282 тысячи рублей" - а так это про знаменитый нефтегазоносный бассейн Петербургский?!
Средняя зарплата - как средняя температура по больнице - смысла никакого...
Нужны медианные показатели зарплат: там не окажется нефтяников/газовиков и футболистов с зарплатой 20 млн/месяц...
Врать не надо.
Давайте так, вы пишете зарплату Миллера, Беглова, Зорькина и Бельского, а уж поделить ее на свою мы сами сможем.
А если сравнить ЗП известного московского секретаря с другим секретарём...то разницу мерить световыми годами)))
это как анекдот про голубцы)
Налоговое ведомство Великобритании отказало гражданину в приёме налоговой декларации из-за неточностей в заполнении формы. В графе "Иждивенцы, зависящие от вас", житель городка Эвешем написал так:
"2,1 миллиона нелегальных иммигрантов, 1,1 миллиона наркоманов, 4,4 миллиона безработных, 900 тысяч заключённых в 85 тюрьмах плюс 650 идиотов в Парламенте и всей Европейской комиссии".
Сотрудник налогового ведомства сказал, что подобный ответ неприемлем.
"Кого же я упустил?" - пытался уточнить гражданин.
Минимальная зарплата в час должна быть от 9 евро!
Рулеткой, кг или ещё чем мерили ?
Да, зарплаты такие пока что есть. Ключевое слово - пока что. ГП почти банкрот, инвестпрограмма сокращена и дотируется из ФНБ. У остальных ещё хуже дела. З/п в 4-5 тыс долл была и раньше, даже больше, до 7 тыс. Но всему этому приходит конец. Посмотрите через год, что будет..
Расскажите, т Беглов, мясо на вкус что напоминает, а лучше о вреде мяса, яиц, овощей и фруктов. О пользе перловки для здоровья. Зарплаты у нас выросли... Да чтобы вы на 35 тысяч жили и платили ЖКХ и лечились и питались
Если ты у кормушки, то повезло. Иначе надо работать головой или руками и очень быстро соображать, крутиться вертеться, экономить. У нас кладовщики 60 тыс. Получают, но работники такие что следить надо постоянно. Им и такая зарплата большая слишком. Все зависит от связей и близости к кормушке.
Богатые (ворье,жулье),только деньги их умными
не делают,плевать на
них!.
Я бы сказал, что средний заработок в Питере, порядка 45-60к, если ты не профильный специалист а "человек с улицы" Вот это куда более реальные цифры в основной массе.
Никогда не сомневался, что официальная статистика лжет.
Блин, каждого тут плачущего про 20-30 и даже 50 тр проверить бы в реале!! Потом у камер будут стоять и извиняться, да, я соврал, получаю с премиями и переработками и до 200 тр, но оклад то 60-80 тр!))))
Кто сейчас за 30 тр работает?))) Сутки через пять разве что, и то, инвалид с тремя классами!!!
Если рядовой сотрудник, то в нефтегазовой отрасли в Питере средняя зарплата 60-70 тыс.
Вот что докладывает Беглов и Ко президенту - жить стало веселее и радостнее
Очень интересно где в Питере добывают нефть или газ. Как устроится в газпром или роснефть в СПб на зарплату хотябы 250 000тр. ? Да ответа не будет , потому что все прихватизировано
Кто получает 25 тысяч? Я вам скажу. Дворник у меня во дворе так получает. Библиотекарь так получает. Музейный смотритель так получает. Продолжать?!
Сколько получила за сею "полезную" информацию Фонтанька?
Кто получает 25 тысяч.., кхм, а не хотите узнать ставки медицинских работников?
Ну Вы поняли по смайлам, Евгения Горбунова, во что оценили Вашу телегу))))
Стоял тут на кассе в Шаляпине. Репино кто не знает. Очень приличные машины у входа. И один за другим граждане передо мной платили наличными. Пятитысячнымии из набитых лопатников. Вот я и подумал а получают ли эти не бедные белую зарплату полностью? И учитываются ли эти доходы. А почему тогда наличные.
Васильич полностью продал народ китайцам, теперь Ким наш предводитель!
За что премии им непонятно. Это не какие-то технологичные фирмы, в которых сидят лучшие умы и занимаются какой-то разработкой. В гос. монополиях не должно быть таких зарплат, должны быть как в городских больницах у врачей, не больше.
Не зарабатывают , а получают. В основном это белые воротнички и около и чиновники. А то что нефтяники зарабатывают -так это малая доля от ограбленной у народа суммы , оседающей в карманах "эффективных менеджеров". Как всегда "королевство кривых зеркал".
Кто то из комментаторов написал что нет зарплат в 25 тыс, лично у меня22тыс, так что если не знаете не пишите
Говорить надо не о средней зарплате, а о медианной, то есть о наибольшей зарплате, которую получает 50% питерцев
В РНБ крупнейшей библиотеке с финансированием московским зарплаты не далеки от 25 тыс. Сейчас подняли к концу 23 года,но всё же. Библиотекарь 1 категории - 28тысяч. Ведущий библиотекарь -32 тысячи, главный библиотекарь - 35 тысяч. Спасибо министерству культуры за любовь к своим работникам.