Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Омбудсмен Москалькова заявила о том, что пытать задержанных недопустимо

12249
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
Гость26 Мар 2024 в 12:03

Недопустимо публиковать кадры пыток! За это надо строжайше наказывать, как за разглашение тайны следствия.

Гость26 Мар 2024 в 12:05

По мнению профессионалов , расследующих преступления ,пытать недопустимо , чтобы самому не выйти на ложный след услышав от задержанного то что тебе выгодно .

Гость26 Мар 2024 в 12:09

"и в данном случае действия при задержании с нанесением вреда не влекут ответственности" - есть вопросы? тогда мы идем к вам

Инкогнито202126 Мар 2024 в 12:10

три дня молчала

28186206526 Мар 2024 в 12:13

Это на кого намёк?

Гость26 Мар 2024 в 12:17

Проснулась позновато.

"Омбудсмен Москалькова заявила" - куда заявила-то? В отдел полиции "Дальний"?

Гость26 Мар 2024 в 12:20

Многое недопустимо в жизни, но оно происходит.

Гость26 Мар 2024 в 12:36

Любопытно, за сколько тот ножичек приобретут?))

мухомор26 Мар 2024 в 12:41

Ну не знаю даже.
Всемирно признанные центры демократизации и продвижения правового общества основанного на правилах, Абу Грейб и Гуантанамо, говорят что можно.
Сертифицированная методика расширенной техники допроса является эталоном гуманных методов у международных правозащитных организаций.

Гость26 Мар 2024 в 12:47

уволят её теперь стопудово.

Гость26 Мар 2024 в 12:49

С каких пор она стала такой гуманисткой?

27626921626 Мар 2024 в 12:54

С какой целью было выложено видео? С целью устрашения? Глупо как-то.

Гость26 Мар 2024 в 13:00

недопустимо и все ? как насчет статьи УК ?

Гость26 Мар 2024 в 13:12

A кроме разговоров Москалькова может что-нибудь сделать?

Гость26 Мар 2024 в 13:26

Её мнение что то значит?

Гость26 Мар 2024 в 13:27

У конторских другое мнение.

Гость26 Мар 2024 в 13:39

Если они правоохранители, то методы их работы должны отличаться от методов террористов. В противном случае рано или поздно эти же методы будут использованы в отношении обычных людей.

Snow*26 Мар 2024 в 13:41

она конкретно кого-то имела в виду, или высказалась в широком, гуманистическом смысле?

Гость26 Мар 2024 в 14:22

ну вот, подняла себе срок на пустом месте: дискредитация, небось еще и иноагенша, скрепы шатает
а че там с Адамчиком закончилось, напомните?

Гость26 Мар 2024 в 14:25

И эцелоп меня не имеет права бить по ночам! Никогда!

Гость26 Мар 2024 в 14:25

В Брянском лесу встреча с Ахматом без последствий не обходится

Игoрь26 Мар 2024 в 14:49

А кто там их пытал? Задерживали всего лишь. Ухо отлетело от неосторожного обращения с ножом. Такое случается.

Гость26 Мар 2024 в 14:53

А почему "в данном случае действия... не влекут ответственности"?

Кому-то - можно, а остальным - нельзя?

Пора бы уже определиться российским властям:
классическое dura Lex, sed Lex
или чисто российское "строгость законов смягчается необязательностью их исполнения"...

28064888626 Мар 2024 в 15:14

Ржунемогу!!!! Болгары восхитились!

Гость26 Мар 2024 в 15:31

Извиняюсь, а Адама привлекли к уголовной ответственности? Ну , он вроде бил на камеру и медаль получил,и вроде как герой стал.

Гость26 Мар 2024 в 15:35

Пусть она это скажет Адаму. Папа Адама ее быстро на место поставит. Будет потом записывать ролики с извинениями.

Гость26 Мар 2024 в 15:40

Их никто не пытал, травмы нелюди получили, пытаясь скрыться от силовиков, при аварии авто, при беготни по лесу. Сами понимаете, овраги-буераки. А силовики этого не любят.

Гость26 Мар 2024 в 15:58

А шо? Опять?

25267490126 Мар 2024 в 16:03

Людоед призывает к вегетарианству!

Гость26 Мар 2024 в 17:30

А ухо она уже видела?

Гость26 Мар 2024 в 17:47

Боже накажи кто виноват

Гость26 Мар 2024 в 17:50

Согласна с Татьяной Москальковой. Она права. Нельзя опускаться до состояния зверей. Наказание должно быть по суду!
Если сейчас не осуждать пытки и избиение подозреваемых в теракте, то надо быть готовым к тому, что если вы завтра по каким-то причинам окажитесь задержанными сотрудниками силовых структур, то вам не отрежут уши, гениталии, не отобьют все органы.
И у нас за это награждают!

Гость27 Мар 2024 в 05:41

А как еще допрашивать его? Когда еще двое где то в лесу, им надо было добыть информацию и они все сделали правильно. Это больше психологический ход. Ухо всегда сильно кровит. А как еще таких задерживать?

Гость27 Мар 2024 в 07:00

Законы военных действий суровы. Бывает, в условиях быстроменяющейся оперативной обстановки срочно нужны сведения,которые через час могут устареть. В данном случае,важно было узнать о неком приграничном коридоре. Где он,кто его обеспечивает? Чтобы захватить людей,причастных к этому преступлению. Но спрашивали о другом,что могло быть выяснено позднее. Это первое. А второе:какой может быть ответка? Что может статься с нашими парнями,попавшими?.... Так что с этим видео большие вопросы к тем,кто его организовал.

Гость27 Мар 2024 в 07:30

Чего?!!))

Гость27 Мар 2024 в 07:39

Успокойтесь. Им уже повезло, что не пристрелили. Другим будет неповадно.

Гость27 Мар 2024 в 07:57

а они по за кону убивали

Гость27 Мар 2024 в 08:23

Законы военных действий суровы.Иногда оперативная обстановка требует незамедлительного получения сведений об обстоятельствах,которые могут измениться через час и привести к непредсказуемым последствиям. Всякое бывает. В данной ситуации,как полагаю, требовалось срочное получение сведений о приграничном коридоре,о котором упомянул Президент. Который (коридор) вот-вот захлопнется и ищи тогда причастных к этому преступлению. Но ведь об этом не спрашивали, пытали о другом, о тех обстоятельствах,которые наверняка были бы выяснены в ходе дальнейшего следствия. Поплыли бы эти таджики. Страшно думать о том,какой изощрённой сверх всего возможного может быть ответка, когда наши парни попадут. Садистам открывается коридор возможностей для их невообразимой фантазии. Не приходится сомневаться,что враги России используют эти кадры, чтобы опозорить страну,повернуть против неё общественное мнение в тех странах, где люди симпатизируют России. Пусть тот,кто поливает Москалькову, задумается о том,

VKuser1704839927 Мар 2024 в 10:40

Это называется у военных "форсированный" или "экспресс-допрос" и служит он для оперативного получения данных, когда все это нужно очень срочно. Поэтому заявления Москальковой считаю неуместными.

Вернуться к публикации
close