Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Самые бедные, не сумевшие купить "белый билет".
"Но чем раньше призывник попадает к военкому, тем больше шансов самому выбрать черный мешочек"
Новый сезон Игры в кальмара.
Срочники, призванные на службу в 2024 году, не будут отправляться на СВО, заявил Марат Урмансов, вот подпишут контракт через недельку, тогда и поедут.
Самая ржака в том что дембель после армии становится первым кандидатом на мобилизацию
Весенний призыв легко отодигается на пару месяцев, а вместо него новая волна. Недавние события очень хороший повод. Приказ о призыве не подписан. До конца нелели станет ясно что выбрал Вова.
У нас по Конституции равноправие. Женщин тоже надо призывать!
Вот и рожай здесь детей.
Сообщить об отсрочке надо как минимум за два месяца до начала призывной кампании? Так дети школу заканчивают в 18 лет, где то в конце мая.
70-летний старик избавляется от молодняка. Очень понятно.
а я предлагаю господам и дамам кто за службу по призыву идти лечиться к студентам недоучкам, к хирургам без году неделя, к стоматлогам без 5-го образования с опытом работы. ведь военное дело - это же профессия. так пускай и в других профессиях тоже появятся случайные люди на время.
Мне непонятно другое - Кожугетович говорил, что возраст сместится в обе стороны - с 21 года и до 30, а почему то увеличился только в одну сторону, выходит опять обман?
золос тикай обратно к мамке в шепетовку
там прыщи свои подавишь
Однако нужно учитывать, что при этом сохраняется вероятность прохождения службы в граничащих с СВО областях России.
----------------------------
Авдеевка и Марьинка - теперь уже приграничные области.
Инфа для цыпс.
Мобилизация с 18 лет предусмотрена в новом законопроекте , – Разумков. «Там прописано, если человек пройдет базовую военную подготовку в 18 лет, то он получит военно-учетную специальность, станет на учет и это приведет к тому, что ТЦК смогут его мобилизовать в 19 лет».
А где это такое происходит?
Статья очень длинная......
Вопрос : Толерантность, к ближнему зарубежью остаётся, забирают только РУССКИХ!?
Что нужно о них знать? Что тебе туда не надо.
Спецоперацкомы пусть сами воюют, нефиг в тылу штаны протирать.
Что по-прежнему забирают только мужчин? У нас равноправие. Надо и женщин тоже. Нельзя ущемлять их в правах
Электроповестки имени Картаполова ещё только обкатываются.
Призывники выбирают место службы? Это что за служба такая?
Призывники выбирают место службы? Мне 40 лет, есть разные заболевания, но на таких условиях я согласен. Выбираю службу телохранителем спящего Путина в темное время суток, с правом ношения тяжелой табакерки. Готов приступать хоть завтра.
жертвы дракону
"могу заверить, что военнослужащие по призыву из Петербурга или других регионов не будут привлекаться для выполнения задач в зоне ". Тоже самое говорили про Чечню.
Чему там за один год научиться можно? Разве что минус год из личной жизни.