Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

«Их надо убить?» Парламент и юристы спорят, как возвращать смертную казнь

19654
Вернуться к публикации
Комментарии108
Все дискуссии
Гость26 Мар 2024 в 18:06

о себе подумают не вернут.

Гость26 Мар 2024 в 18:08

А тех кто бомбил ТЦ как в Кременчуге, Херсоне и где погибли люди, то там наградить? Правильно?

Гость26 Мар 2024 в 18:13

шахраю не верю, он при ельцине был "чего изволите", будучи студентом мгу, при игре в бадминтон постоянно поджуливал "аут"

Гость26 Мар 2024 в 18:17

Как убирали, так и вернуть. Все просто. И никаких референдумов.

Гость26 Мар 2024 в 18:22

Смертная казнь гуманнее отрезания ухов и прочих прелестей.

26064201126 Мар 2024 в 18:24

Так может Медведев и возьмёт на себя привести в исполнение первую сотню? А то как воевать, так другие, а не сын, расстреливать тоже кто-то должен другой.

Гость26 Мар 2024 в 18:24

Буду постоянно писать))) почему молчит Президент))) люди ждут от него реального закона ужесточающего коррупцию и приезд мигрантов

AndrewBarsik26 Мар 2024 в 18:26

Прежде, чем обсуждать возвращение смертной казни, надо создать в России суды, которых сейчас нет, и обучить юриспруденции необходимое количество кандидатов на должности судей. Но учить их сейчас некому, так как людей, имеющих представление о праве, остались считанные единицы и к преподаванию они не допущены.

Гость26 Мар 2024 в 18:26

Начинать надо с местных адвокатянов в малиновых штиблетах!

25267490126 Мар 2024 в 18:27

Баба яга Яровая подключилась.

Меняем конструкцию. Начнем с чистого листа и обнуления.

Свободу попугаям!26 Мар 2024 в 18:33

Сначала вякнули, а потом про себя подумали и одумались.

Гость26 Мар 2024 в 18:35

Не нужно отменять.
Нужен пожизненный зоопарк с этими животными, без права освобождения в принципе.
У каждой клетки табличка с его деяниями.
И водить экскурсии, что бы каждый с школы знал, что будет если пойти по пути животного.

Толя Новосельцев26 Мар 2024 в 18:39

Отрезанных ушей недостаточно?

MidNightWoodpecker26 Мар 2024 в 18:44

Странно как то. Все время клали на конституцию, а сейчас вдруг о ней вспомнили.

Конрад Михельсон26 Мар 2024 в 18:45

А деяния А.Б.Чубайса подпадают под смертную казнь?

Гость26 Мар 2024 в 18:47

Смотрю, местная боевая шерстота обходит подобные темы стороной.

Гость26 Мар 2024 в 18:49

Почему ТАМ так перевозбудились по поводу возвращения ?

Гость26 Мар 2024 в 18:54

Вернут и объявят всеобщую. Рубиоасса может только на экран плевать и ничего больше.

Гость26 Мар 2024 в 18:54

А если ошибка вдруг, то можно ли будет применить ту же меру ко всем её допустившим?

Гость26 Мар 2024 в 18:55

На рф и та все всё сглотнут. Можете их поголовно иметь, они с радостью.

Гость26 Мар 2024 в 19:03

Какому такому обществу хочется казни террористов? Обществу депутатов?

onotolich26 Мар 2024 в 19:13

Ф, че комменты трем, а?

onotolich26 Мар 2024 в 19:14

Все просто. Неожиданно тромбы оторвались у всех участников. Одновременно.

zoera26 Мар 2024 в 19:20

Зачем и кому нужен этот свисток с показательным убийством этих животных? Главное не допустить повторения, а для этого нужно в корне менять миграционную политику.

Гость26 Мар 2024 в 19:24

А если суд не дал смертную казнь, а осужденный не вышел на волю и умер в тюрьме? То ту как быть?

инкогнитто26 Мар 2024 в 19:37

Сначало полностью переформатировать судебную систему, начав с полного форматирования судебного корпуса, установить ответственность судьям, kpi, кту

Гость26 Мар 2024 в 19:38

Здесь очень простая логика: Гражданин, лишивший другого права на жизнь и самой жизни, тем самым выходит из правового поля. С ним можно делать всё, что угодно, провода к тестикулам и ухо на сувениры вместе с ножом. Вопрос в другом: кому становиться убийцей? Ответ: пожизненным заключённым, кто уже сидит за это. Обратной силы нет, поэтому таких исполнителей достаточно. Иначе, с какой стати общество, (те же сотрудники тюрем), должно жить бок о бок с неотмщёнными убийцами и давать шанс новым ставить рекорды убийств, всего лишь за пожизненный пансион на зоне. У них в руках беспредел, а у общества нюни. Это даже школьники уже поняли, примеров избыток.

Гость26 Мар 2024 в 19:40

да здравствует Малюта Скуратов!

Гость26 Мар 2024 в 19:44

Понеслась! Где единение? И это так поддерживают Президента? При том, что решает этот вопрос Конституционный суд!!! В статье Русским по белому сказано что к чему и почему. В обсуждении упущен главный момент. Православные мы или так, для галочки? За какое будущее сражаются наши солдаты?

Гость26 Мар 2024 в 19:45

Этот режим без всяких законов людей убивает. Так что это для его представителей только повод подумать о себе

Гость26 Мар 2024 в 19:46

До конца жизни в Лебеде или Дельфине ,наверно даже хуже чем смерть

муматор26 Мар 2024 в 19:47

скажите, а что там с ценами в магазинах?

Гость26 Мар 2024 в 19:48

Как вводить?Если воруют уже не миллионами,миллиардами?Себе на свою голову?А для чего строго подобранный законодатель,оберегаемые старички от70 до 100 лет,актрисы и спортсмены-спортсменки,но не всегда красавицы.Им раз плюнуть постараться в юридических и экономических ..нюансах.

Гость26 Мар 2024 в 19:51

Да не переживайти:если до суда не повесятся(вернее,повесят),то после ,при попытке к побегу при транспортировке из той туда.

Гость26 Мар 2024 в 20:09

бананы в дикси 125р за кило.

Гость26 Мар 2024 в 20:17

А что референдум всенародный уже не обсуждается?
Или только по формуле Да-Нет для узкого круга непотребных и сомнительных лиц с крысиным прошлым и настоящим?

Гость26 Мар 2024 в 21:08

Кто там говорит о мести. Месть рождает месть. И конца этому нет. Для этого человечество еще на заре государственности кровную месть запретило и заменило штрафом. На нашей земле это сделано в "Русской Правде", 11 век. Предлагаете вернуться в первобытно-общинный строй? Может, мы еще военнопленных будем в котлах варить и коллективно съедать? Приведите статистику насильственных преступлений в странах, где существует смертная казнь. И сравните со странами, где она запрещена.

27463145726 Мар 2024 в 21:12

А все потому что конституция филькина грамота , где пункты одной статьи 20 противоречат друг другу.

Гость26 Мар 2024 в 21:22

Грустно но факт. Кажется террористы достигли кое-что. Например указ президента изменять. Ведь цель исламского террора, так как разработали его еще мюсюльмаские братья в Египте, 1967, является именно эрозия персональных взаимоотношений и отношения к власти страны, которая им не нравиться. Потом те "братья" посадили в тюрьме Египта, но как то проповедь пистолетом не убьешь.

И думаю террористы уже многое постигли. Вопрос: кто нибудь будет снимать квартиру иностранцев? Машину?

Гость26 Мар 2024 в 21:38

Холопы требуют хлеба и зрелищ.

Гость26 Мар 2024 в 21:54

Правильно сказал выдающийся Петербуржец Миронов: Око за око! Только возвращение к истокам может помочь нам вернуться туда.

Antuan Rokanten26 Мар 2024 в 22:33

Никаких смертных казней.

Гость26 Мар 2024 в 22:55

.О-хо-хо! Как хорошо виден уровень правовой грамотности и правовой культуры этих ораторов. Почти как у Соловьева, Маркова, Кадырова, Валуева, Медведева, Красовского, Симоньян, Гоблина, Мизулиной, Яровой.

Эд Хэммет26 Мар 2024 в 23:32

Там похоже заседают неучи? Им бы почитать французских классиков, ну хоть Виктора Гюго. Тогда они бы уяснили, что закон о смертной казни впоследствии может быть применён к тем, кто за него голосовал.

v77727 Мар 2024 в 00:03

Напомните статистику обвинительных/оправдательных приговоров у нас?

Гость27 Мар 2024 в 00:10

Требуется проведение всенародного референдума.
Обществу известно, что основу терроризма, экстремизма, бандитизма составляет коррупция. В Китае с ней ведется жестокая и беспощадная борьба. Смертная казнь обеспечена любому государственному чиновнику.
С 2000 года по 2009 в Китае расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10-20 лет заключения.
В законодательстве Китая предусмотрено два вида смертных приговоров: с немедленным исполнением и с отсрочкой приведения в исполнение до двух лет, но казнь будет просто заменена тюремным заключением.
Хищения или получение взяток на сумму в 3 млн юаней (около $463 000) с 2016 г. караются смертной казнью.
Приговоры приводятся в исполнение ежегодно невзирая на должности и звания.

Гость27 Мар 2024 в 00:25

Почему смертная казнь только для мужчин?

Гость27 Мар 2024 в 01:14

Наоборот надо сроки снизить,всех простить. А для депутатов ввести. Чем больше сила,тем боле отвественость. (с) челобек-паук

Гость27 Мар 2024 в 01:36

Получая подачку из Бюджета РФ, видимо, считают, что чем-то важным они занимаются но, на самом деле, за небольшие деньги, разрушают все признаки, когда-то давно - Государства, какого-никакого, но - Государства, пытаясь в племя его превратить но, так это не работает!..) - Какую бы Оценку поставил результатам их "деятельности"? - Вот, верно Ты подметил, Господи, деятельности хотя бы, неудовлетворительно можно поставить, а тут.. - явное н/а! - Диагноз будешь ставить? - Нет, я не специалист..) - Ну, и Я пока не буду, а то скажут ещё, что кого-то на свою сторону ты перетянул и, назовут Меня не Богом, а.. - Дьяволом!..) - Господи, прости, не хотел я во всё это Тебя втягивать! - ))) Не флуди тут, много ещё тем остались непрочитанными!..)

Гость27 Мар 2024 в 06:00

Забыли обсудить чисто этический вопрос о том, ради чего отменять мараторий и возвращать казни. Если казнить людей из личной ненависти или ради удовольствия - это садизм. Если государство хочет мучений преступников, а не наказания, оно сгниет быстрее, чем они успеют спросить, где народные налоги. У нас же сейчас сесть вообще за что угодно можно, и в экстремисты и террористы кого не лень подписывают - удачи с повышением рождаемости, она вообще не спасёт ситуацию)

26612634527 Мар 2024 в 09:11

Человек это тоже животное с инстинктом самосохранения +-. Если он будет знать, что за смерть обязательно будет смерть, лишний раз подумает (те кто могут). Близким чувство справедливости, государству экономия бюджета.

26612634527 Мар 2024 в 10:55

Очень показательно посмотреть статистику по убийствам в России (СССР) когда была смертная казнь и когда ее не стало. И это еще без учета того, что страна стала меньше за счет отвалившихся республик.

v77727 Мар 2024 в 11:00

Все быстрее идем назад по дороге развития общества. Так скоро и в средние века дойдем, с их нравами и порядками.

28036313927 Мар 2024 в 12:11

значит таки решились по предложению депутата Гурулёва "уничтожить 20% населения несогласных" ?

Гость27 Мар 2024 в 12:44

Соловьеву, Скобеевой, Мизулиной и Ко. можно не беспокоиться- для них и у суд не нужен

Гость27 Мар 2024 в 13:30

А чего либералы запаниковали? Это же демократично, как в США многие и многие годы )))

Никита Бураков27 Мар 2024 в 13:40

Кто против ?
Можно уже начинать создавать список , у кого какие мысли ?

Гость27 Мар 2024 в 13:40

Николае Чаушеску

Гость27 Мар 2024 в 15:46

Согласен - экономия бюджета и чувство справедливости у родных

Гость27 Мар 2024 в 16:05

Чем больше на все это смотрю - тем больше убеждаюсь, что единственные профи у нас в Сенате.

АлексПро27 Мар 2024 в 19:16

В данном случае формулировка "закон обратной силы не имеет" не подходит

Гость27 Мар 2024 в 22:18

Возвращать казнь не надо. А вот запретить президенту амнестировать, досрочно освобождать, менять особо опасных преступников крайне необходимо.

Гость28 Мар 2024 в 04:37

Смертная казнь

Вернуться к публикации
close