Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

В Совете Федерации заявили, что для возвращения смертной казни придется менять конституцию

26 марта 2024, 18:03
26 марта 2024, 18:26
Прежде, чем обсуждать возвращение смертной казни, надо создать в России суды, которых сейчас нет, и обучить юриспруденции необходимое количество кандидатов на должности судей. Но учить их сейчас некому, так как людей, имеющих представление о праве, остались считанные единицы и к преподаванию они не допущены.
27 марта 2024, 00:03
Напомните статистику обвинительных/оправдательных приговоров у нас?
26 марта 2024, 19:13
Ф, че комменты трем, а?
26 марта 2024, 23:32
Там похоже заседают неучи? Им бы почитать французских классиков, ну хоть Виктора Гюго. Тогда они бы уяснили, что закон о смертной казни впоследствии может быть применён к тем, кто за него голосовал.
Гость
26 марта 2024, 18:54
А если ошибка вдруг, то можно ли будет применить ту же меру ко всем её допустившим?
Гость
26 марта 2024, 19:05
нужно ."..ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить." Евангелие от Матфея 7:2 — Мф 7:2:
26 марта 2024, 18:39
Отрезанных ушей недостаточно?
26 марта 2024, 18:30
Меняем конструкцию. Начнем с чистого листа и обнуления.
Гость
26 марта 2024, 18:35
Точно, всех помножим на 0..
26 марта 2024, 20:24
усРУИНУ сделать чистым листом,обнулить,чтобы не хрюкали
26 марта 2024, 18:44
Странно как то. Все время клали на конституцию, а сейчас вдруг о ней вспомнили.
26 марта 2024, 20:18
у вас в усРУИНЕ положили такой болт,что и не вспоминают про соситуцию.
26 марта 2024, 20:35
26 марта 2024, 20:18
у вас в усРУИНЕ положили такой болт,что и не вспоминают про соситуцию.
278933603, Это тебя менеджер с кувалдометром писать заставляет?
Гость
27 марта 2024, 18:08
26 марта 2024, 20:35
278933603, Это тебя менеджер с кувалдометром писать заставляет?
У них у всех перед глазами герб- две скрещенные кувалды.
26 марта 2024, 18:33
Сначала вякнули, а потом про себя подумали и одумались.
26 марта 2024, 18:24
Так может Медведев и возьмёт на себя привести в исполнение первую сотню? А то как воевать, так другие, а не сын, расстреливать тоже кто-то должен другой.
Гость
26 марта 2024, 18:27
это было бы правильно но черную работу в этой стране всегда делает глубинный население
26 марта 2024, 19:20
Зачем и кому нужен этот свисток с показательным убийством этих животных? Главное не допустить повторения, а для этого нужно в корне менять миграционную политику.
Гость
26 марта 2024, 20:04
ну уберем мы приезжих мигрантов, вы вот пойдете в мороз траншеи рыть и строить дома или убирать тратуары зимой по 8 часов?
27 марта 2024, 00:37
Не для того тут танцы с бубном пошли. Это будет рычаг давления на оппозиции
2 апреля 2024, 10:08
Гость
26 марта 2024, 20:04
ну уберем мы приезжих мигрантов, вы вот пойдете в мороз траншеи рыть и строить дома или убирать тратуары зимой по 8 часов?
Можно подумать эти животные работали на морозе, дома строили и траншеи рыли. Да их тут толпы бездельников уже, а так же торговцев наркотой и прочих прелестей. И на стройках, если и работают, то совсем не за дёшево. Другое дело, что застройщик уже оборзел в корягу, и кроме, как по ГХП не берёт трудней. А ещё лучше и нелегалом, без налогов и обязательств вообще. На таких условиях, конечно нормальные люди работать не будут.
27 марта 2024, 11:00
Все быстрее идем назад по дороге развития общества. Так скоро и в средние века дойдем, с их нравами и порядками.
Гость
26 марта 2024, 18:06
о себе подумают не вернут.
Гость
26 марта 2024, 19:00
а если вернут, то под нож пойдут кто угодно кроме: пластиковые стаканчики, лайки и репосты, пустые листки бумаги, и прочий опозиционный люд, который оружия ни разу в жизни в руках не держал
26 марта 2024, 18:27
Баба яга Яровая подключилась.
Гость
26 марта 2024, 18:49
Почему ТАМ так перевозбудились по поводу возвращения ?
Гость
26 марта 2024, 19:46
До конца жизни в Лебеде или Дельфине ,наверно даже хуже чем смерть
26 марта 2024, 18:45
А деяния А.Б.Чубайса подпадают под смертную казнь?
26 марта 2024, 19:02
Вы замахнулись на друзей самого!
Гость
27 марта 2024, 00:10
Требуется проведение всенародного референдума. Обществу известно, что основу терроризма, экстремизма, бандитизма составляет коррупция. В Китае с ней ведется жестокая и беспощадная борьба. Смертная казнь обеспечена любому государственному чиновнику. С 2000 года по 2009 в Китае расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10-20 лет заключения. В законодательстве Китая предусмотрено два вида смертных приговоров: с немедленным исполнением и с отсрочкой приведения в исполнение до двух лет, но казнь будет просто заменена тюремным заключением. Хищения или получение взяток на сумму в 3 млн юаней (около $463 000) с 2016 г. караются смертной казнью. Приговоры приводятся в исполнение ежегодно невзирая на должности и звания.
Гость
27 марта 2024, 08:47
То есть по статистике приговоров в Китае воруют так, как нам и не снилось. Наши коррупционеры по сравнению с китайскими, - ну просто честнейшие люди. В Китае расстреливают чиновников не потому что они там что-то украли или присвоили, а за за то, что не проявили достаточной верности. Как говорил Цицерон, - я потерплю немножко коррупции при наличии демократии, так коррупция и демократия немножко связаны. Это он сказал по поводу того, как Красс рвался в диктаторы под знаменем борьбы с коррупцией. Дорвавшись до власти он вместе с Помпеем обокрал весь Рим став самым богатым человеком в империи. - борец с коррупцией, однако. - Вот такие борцы с коррупцией и в Китае.
12 июня 2024, 15:17
Гость
27 марта 2024, 08:47
То есть по статистике приговоров в Китае воруют так, как нам и не снилось. Наши коррупционеры по сравнению с китайскими, - ну просто честнейшие люди. В Китае расстреливают чиновников не потому что они там что-то украли или присвоили, а за за то, что не проявили достаточной верности. Как говорил Цицерон, - я потерплю немножко коррупции при наличии демократии, так коррупция и демократия немножко связаны. Это он сказал по поводу того, как Красс рвался в диктаторы под знаменем борьбы с коррупцией. Дорвавшись до власти он вместе с Помпеем обокрал весь Рим став самым богатым человеком в империи. - борец с коррупцией, однако. - Вот такие борцы с коррупцией и в Китае.
Фишка в том что в Китае на самом деле могут и не казнить, чиновников коррупционеров если они стоят ближе к вождю... Там не всё так просто...
26 марта 2024, 19:47
скажите, а что там с ценами в магазинах?
26 марта 2024, 22:33
Никаких смертных казней.
26 марта 2024, 19:14
Все просто. Неожиданно тромбы оторвались у всех участников. Одновременно.
26 марта 2024, 19:37
Сначало полностью переформатировать судебную систему, начав с полного форматирования судебного корпуса, установить ответственность судьям, kpi, кту
26 марта 2024, 20:11
сначалА почитай БУКВАРЬ
26 марта 2024, 21:12
А все потому что конституция филькина грамота , где пункты одной статьи 20 противоречат друг другу.
Гость
26 марта 2024, 18:13
шахраю не верю, он при ельцине был "чего изволите", будучи студентом мгу, при игре в бадминтон постоянно поджуливал "аут"
Гость
26 марта 2024, 19:21
Перевод фамилии смотрите ;) про Чубайса у Задорнова есть
Гость
26 марта 2024, 19:03
Какому такому обществу хочется казни террористов? Обществу депутатов?
27 марта 2024, 08:07
Обществу депутатов хочется вернуть Россию в царское время....вернуть самодержавие, сословное деление и т.п.
Гость
27 марта 2024, 00:25
Почему смертная казнь только для мужчин?
12 июня 2024, 15:18
Хз
27 марта 2024, 12:11
значит таки решились по предложению депутата Гурулёва "уничтожить 20% населения несогласных" ?
Гость
26 марта 2024, 18:08
А тех кто бомбил ТЦ как в Кременчуге, Херсоне и где погибли люди, то там наградить? Правильно?
Гость
26 марта 2024, 22:36
Все вопросы к украинской ППО)))
Гость
27 марта 2024, 03:17
Гость
26 марта 2024, 22:36
Все вопросы к украинской ППО)))
Зачем Белгород сам себя бомбит?
Гость
26 марта 2024, 18:35
Не нужно отменять. Нужен пожизненный зоопарк с этими животными, без права освобождения в принципе. У каждой клетки табличка с его деяниями. И водить экскурсии, что бы каждый с школы знал, что будет если пойти по пути животного.
Гость
26 марта 2024, 19:05
Пожизненный зоопарк необходимо кормить, одевать и прочее, всё это стОит немалых денег, они будут жрать, спать, а безвинных людей ими убитых уже никогда не будет в этой жизни. Как жить матерям, отцам, потерявших своих детей знать что эти нелюди живы? Казнить надо показательно в назидание другим .
Гость
26 марта 2024, 19:27
Гость
26 марта 2024, 19:05
Пожизненный зоопарк необходимо кормить, одевать и прочее, всё это стОит немалых денег, они будут жрать, спать, а безвинных людей ими убитых уже никогда не будет в этой жизни. Как жить матерям, отцам, потерявших своих детей знать что эти нелюди живы? Казнить надо показательно в назидание другим .
Ну одевать необязательно. А кормежку можно свести к нормам питания в блокаду Ленинграда.
Гость
26 марта 2024, 19:39
Интересная идея но только под открытым небом в кондалах и будки собачьи скалатить
Гость
26 марта 2024, 21:08
Кто там говорит о мести. Месть рождает месть. И конца этому нет. Для этого человечество еще на заре государственности кровную месть запретило и заменило штрафом. На нашей земле это сделано в "Русской Правде", 11 век. Предлагаете вернуться в первобытно-общинный строй? Может, мы еще военнопленных будем в котлах варить и коллективно съедать? Приведите статистику насильственных преступлений в странах, где существует смертная казнь. И сравните со странами, где она запрещена.
Гость
27 марта 2024, 01:14
Наоборот надо сроки снизить,всех простить. А для депутатов ввести. Чем больше сила,тем боле отвественость. (с) челобек-паук
Гость
27 марта 2024, 13:40
Николае Чаушеску
Гость
27 марта 2024, 22:18
Возвращать казнь не надо. А вот запретить президенту амнестировать, досрочно освобождать, менять особо опасных преступников крайне необходимо.
Гость
26 марта 2024, 20:09
бананы в дикси 125р за кило.
Гость
26 марта 2024, 21:57
К тому же они какие-то не вкусные.
Гость
26 марта 2024, 23:47
а десяток яиц?
Гость
26 марта 2024, 18:24
Буду постоянно писать))) почему молчит Президент))) люди ждут от него реального закона ужесточающего коррупцию и приезд мигрантов
Гость
26 марта 2024, 18:54
Вернут и объявят всеобщую. Рубиоасса может только на экран плевать и ничего больше.
26 марта 2024, 20:16
ванга,зуб даёшь???
Гость
26 марта 2024, 18:55
На рф и та все всё сглотнут. Можете их поголовно иметь, они с радостью.
Гость
26 марта 2024, 22:55
.О-хо-хо! Как хорошо виден уровень правовой грамотности и правовой культуры этих ораторов. Почти как у Соловьева, Маркова, Кадырова, Валуева, Медведева, Красовского, Симоньян, Гоблина, Мизулиной, Яровой.
27 марта 2024, 10:55
Очень показательно посмотреть статистику по убийствам в России (СССР) когда была смертная казнь и когда ее не стало. И это еще без учета того, что страна стала меньше за счет отвалившихся республик.
Гость
26 марта 2024, 19:44
Понеслась! Где единение? И это так поддерживают Президента? При том, что решает этот вопрос Конституционный суд!!! В статье Русским по белому сказано что к чему и почему. В обсуждении упущен главный момент. Православные мы или так, для галочки? За какое будущее сражаются наши солдаты?
Гость
26 марта 2024, 19:45
Этот режим без всяких законов людей убивает. Так что это для его представителей только повод подумать о себе
Гость
26 марта 2024, 18:22
Смертная казнь гуманнее отрезания ухов и прочих прелестей.
Гость
26 марта 2024, 18:24
гуманнее, но россиянам надо зрелище
Гость
26 марта 2024, 18:38
Гуманизм применим к человеку, а не к существу, которое даже животным не назвать
Гость
26 марта 2024, 18:48
Гость
26 марта 2024, 18:38
Гуманизм применим к человеку, а не к существу, которое даже животным не назвать
А на бомбардировщике, что кинул на ТЦ в Кременчуге или дом в Умани многоквартирный, где погибли 7 детей как назвать, героем рф?
Гость
26 марта 2024, 19:24
А если суд не дал смертную казнь, а осужденный не вышел на волю и умер в тюрьме? То ту как быть?
26 марта 2024, 21:11
Гость, такое бывает
Гость
26 марта 2024, 19:40
да здравствует Малюта Скуратов!
26 марта 2024, 20:10
и бандера с шухевичем
Гость
26 марта 2024, 18:17
Как убирали, так и вернуть. Все просто. И никаких референдумов.
Гость
26 марта 2024, 18:50
Ага, и приговор тройкой. Так?
Гость
26 марта 2024, 19:38
Здесь очень простая логика: Гражданин, лишивший другого права на жизнь и самой жизни, тем самым выходит из правового поля. С ним можно делать всё, что угодно, провода к тестикулам и ухо на сувениры вместе с ножом. Вопрос в другом: кому становиться убийцей? Ответ: пожизненным заключённым, кто уже сидит за это. Обратной силы нет, поэтому таких исполнителей достаточно. Иначе, с какой стати общество, (те же сотрудники тюрем), должно жить бок о бок с неотмщёнными убийцами и давать шанс новым ставить рекорды убийств, всего лишь за пожизненный пансион на зоне. У них в руках беспредел, а у общества нюни. Это даже школьники уже поняли, примеров избыток.
Гость
26 марта 2024, 19:48
Как вводить?Если воруют уже не миллионами,миллиардами?Себе на свою голову?А для чего строго подобранный законодатель,оберегаемые старички от70 до 100 лет,актрисы и спортсмены-спортсменки,но не всегда красавицы.Им раз плюнуть постараться в юридических и экономических ..нюансах.
Гость
26 марта 2024, 21:22
Грустно но факт. Кажется террористы достигли кое-что. Например указ президента изменять. Ведь цель исламского террора, так как разработали его еще мюсюльмаские братья в Египте, 1967, является именно эрозия персональных взаимоотношений и отношения к власти страны, которая им не нравиться. Потом те "братья" посадили в тюрьме Египта, но как то проповедь пистолетом не убьешь. И думаю террористы уже многое постигли. Вопрос: кто нибудь будет снимать квартиру иностранцев? Машину?
Гость
26 марта 2024, 21:54
Правильно сказал выдающийся Петербуржец Миронов: Око за око! Только возвращение к истокам может помочь нам вернуться туда.
Гость
27 марта 2024, 01:36
Получая подачку из Бюджета РФ, видимо, считают, что чем-то важным они занимаются но, на самом деле, за небольшие деньги, разрушают все признаки, когда-то давно - Государства, какого-никакого, но - Государства, пытаясь в племя его превратить но, так это не работает!..) - Какую бы Оценку поставил результатам их "деятельности"? - Вот, верно Ты подметил, Господи, деятельности хотя бы, неудовлетворительно можно поставить, а тут.. - явное н/а! - Диагноз будешь ставить? - Нет, я не специалист..) - Ну, и Я пока не буду, а то скажут ещё, что кого-то на свою сторону ты перетянул и, назовут Меня не Богом, а.. - Дьяволом!..) - Господи, прости, не хотел я во всё это Тебя втягивать! - ))) Не флуди тут, много ещё тем остались непрочитанными!..)