Всё повторяется, как в страшном сне. В 1933 году лучшие писатели Германии тоже вынуждены были бежать из страны от коричневой чумы - Бертольд Брехт, Томас Манн, Эрих Мария Ремарк, Стефан Цвейг и многие другие...........
Гость
26 марта 2024, 23:44
К вашему сведению большая часть бежавших писателей Германии бежали из за своих еврейских корней, либо из за своих левых, даже не побоюсь написать коммунистических и антифашистских взглядов, либо по обоим причинам сразу. И бегство началось с появлением списков «немцев с подмоченной репутацией», аналога украинского сайта "миротворец".
Гость
27 марта 2024, 06:47
Большинство из писателей были евреи Брехт и Манн точно. Бежали он не из-а произведений,а из-за происхождения
Нам нужны подобрее щедрины,
И такие гоголи, чтобы нас не трогали
Гость
26 марта 2024, 19:23
еще в самом начале кто-то сказал: "Трудно жить в учебнике истории". Мне 62, я - историк, и передо мной, по параграфам, разворачивается история СССР, которую мы учили в юности...
Тогда и фильмы надобно запретить - Статский советник , Турецкий гамбит и ещё штук 50-70 … Вместо них предлагать в выдаче … даже и не знаю что предложить -то … Вечера на хуторе близ Диканьки ? Тоже крамолой попахивает …
Гость
26 марта 2024, 23:47
К вашему сведению издание Вечера на хуторе близ Диканьки на русском языке какхлы изъяли из украинских библиотек и с упоением сожгли улюлюкая.
Гость
27 марта 2024, 09:38
Гость
26 марта 2024, 23:47
К вашему сведению издание Вечера на хуторе близ Диканьки на русском языке какхлы изъяли из украинских библиотек и с упоением сожгли улюлюкая.
на украинском-то оставили, зачем им на русском?
Гость
27 марта 2024, 15:03
Гость
27 марта 2024, 09:38
на украинском-то оставили, зачем им на русском?
Каком украинском? Н.В Гоголь русский писатель не позорьтесь Вечера никогда на мову не переводились
Хм... Где же люди будут искать книги, если не в библиотеках? Где же, где... А впрочем, неважно. Они как узнают, что эти книги запрещены, так сразу и утратят интерес. С запретными плодами так обычно и бывает.
Гость
26 марта 2024, 19:29
Ура, спецхран возвращается!
Гость
26 марта 2024, 20:13
У Путина, кстати, тоже книги есть. Не думаю, что их в будущем будут ограничивать в выдаче. Скорее просто никто читать не будет.
Гость
26 марта 2024, 19:29
До костров из книг на площадях остается чуть-чуть...
Нормальные пещерные люди, всё в порядке. В книге всегда важно содержание, но так как депутат - это человек, который книги различает только по цвету обложки, то воспретить их предлагается не по смыслу написанного, а по фамилии автора.
Остался последний шаг - выносить книги на улицу и сжигать их в кострах, как это делали их идейные коллеги. В остальном они уже друг друга догнали.......
Гость
26 марта 2024, 21:36
Чехов тоже умер за пределами .
Гость
26 марта 2024, 19:51
Агенты они и в Африке агенты.
Думских - на помойку, советников - в контейнера на той же территории.
И всё станет ясно как светлым днем в Африке.
Гость
26 марта 2024, 20:13
"пропагандируются и позиционируются авторы, деятельность которых направлена против безопасности Российской Федерации".... Глыбше нужно копать.... Сразу в костёр. Не важно когда написано....
Гость
26 марта 2024, 20:23
это особо ценные книги, и храниться они должны в Спецхране
Гость
26 марта 2024, 21:30
По-моему, идиотизм в этой стране возведён в ранг государственного устройства на всех уровнях.
Гость
26 марта 2024, 21:38
в россии запрещать что ли бо бесполезно. писатели попавшие в россии под запрет нередко становились затем кумирами молодежи. запрещали 10 глава онегина пушкина. запрещали капиталл карла маркса. запрещали достоевского. стихи шевченко. стихи лермонтова. стихи есенина тоже запрещали.
Гость
26 марта 2024, 21:39
с разрешонными книгами сложнее. что то вроде мемуаров карла иеронима барона мюнхаузэна.
Гость
27 марта 2024, 01:20
я в библиотеки эти ваши, в музеи и театры - не ходец больше
мало ли что...
опасно это
А давайте сразу ведьм сжигать начнём! Можно с книжкой в руках!!!! А че? Соломы на Руси много!первые претендентки Т и М!!!
Гость
26 марта 2024, 21:40
Ещё лет сорок назад в библиотеки рассылались бланки из КГБ об изъятии книги или книг. Все уже пережито ранее, тоже самое, но чуть по другому
Гость
26 марта 2024, 21:57
В библиотеке есть чудесная вещь - карточка. Зачем ограничивать доступ? Надо смотреть в карточке кто доступает. Как еще выявить мыслепреступников?
Гость
27 марта 2024, 00:33
Ради интереса посмотрел будучи в библиотеке историю чтения по двум книжкам иноагента Быкова.. В этом году никто не брал.. В прошлом один человек на неделю взял, одну из двух доступных в библиотеке. Книжки 2018 и 2010 г. издания. Всплеск интереса был первые два года, причем нишевый явно, брали читать одни и те же люди - потом перестают брать.
Гость
26 марта 2024, 21:29
пушкин сашка инокент тот еще на французском разговаривайл..парле ву франсе..ихь езус им раша...
Гость
26 марта 2024, 21:43
иностранным авторам проще их никто и никогда в россии не запрещал фамилии автора значений не имели оруэлл прекрасно олдридж еще лучше уэлс дюма открываешь дома книженцию иностранную а тама кругом россиия и о россии.
Гость
26 марта 2024, 22:16
Книги это история, поэтому они вечны и уничтожить их как и историю ,невозможно.
Гость
26 марта 2024, 21:33
градусы лучше все ж таки по менделееву 40 оборотов белое столовое вино,, 14 оборотов портвешок, цветами пахнет, пиво ячменного разлива.
жить в учебнике истории все же не нужно. жить лучше дома. учебник это помошник. путеводитель. по дому. по магазину. по художественному салону галерее. музэю. театру. кинотеатру. учебником истории он называется не очень верно. правильнее или машина времени герберта уэлса или сочинение барона мюнхаузэна или капа врунгеля кому как больше ндравится. можно даже капсоревнолвания проводить чей учебник популярнее. история средних веков. барон мюнхаузэн. история древнего мира. кэптэн врунгель. история ссср наше время. герберт уэлс. отдел фантастики.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
с-в.
767мм 78%В российских библиотеках могут изменить порядок выдачи книг, авторами которых являются иноагенты