Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге хотят активнее спрашивать мнение горожан о переименовании географических объектов

2928
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
AlZ27 Мар 2024 в 11:27

40 лет??

На́бережные Челны́ (тат. Яр Чаллы, с 19 ноября 1982 года до 6 января 1988 года — Бре́жнев)

VKuser13319418727 Мар 2024 в 11:38

Шишкина решила продемонстрировать свою эрудицию или её не так поняли?

Гость27 Мар 2024 в 11:40

Предлагаю переименовать Красногвардейский район в Белогвардейский.

Гость27 Мар 2024 в 11:47

Нужно убирать из названий упоминание недружественных стран. Например, Австрийская площадь, Манчестерская улица, улица Латышских стрелков и т.д. Таких топонимов в городе довольно много, поле для работы широкое.

Гость27 Мар 2024 в 11:50

Активнее спрашивать нужно о других действительно важных вопросах: что делать с так называемыми "иностранными" специалистами, как следует вести внутригородскую застройку, как и где следует создавать современные рабочие места, как эффективно наладить систему ЖКХ.

Гость27 Мар 2024 в 11:53

Нужно убрать дублирующиеся названия улиц. Зачем нам столько улиц, проспектов и площадей, названных в честь Ленина? Хватит одной -двух.

Гость27 Мар 2024 в 12:03

"В Петербурге хотят...". В Петербурге всё время кто-то чего-то хочет.

Гость27 Мар 2024 в 12:07

Начнем с моста Кадырова.

Гость27 Мар 2024 в 12:12

"«Абсолютно политическое решение. 40 лет носил город его имя», — добавила депутат." Что???

Гость27 Мар 2024 в 12:25

Видать денег все ещё много, можно ерундой заниматься.

Не пора-ли ввести мораторий на переименования лет на 10?

VKuser779540927 Мар 2024 в 12:44

Десоветизаторы никак не уймутся. После этого на Украине приходится денацификацию проводить.

Гость27 Мар 2024 в 12:51

Названия улиц в честь преступников - дыбенко, белы куна, розалию землячку убрать из кремлёвской стены и т. д.

Гость27 Мар 2024 в 12:53

Ничего не трогайте
Глупостями не надо заниматься.

Гость27 Мар 2024 в 13:27

Площадь Конституции -- в площадь Поправок в Конституциию.

муматор27 Мар 2024 в 13:29

воваград?

Гость27 Мар 2024 в 13:33

Хотят активнее найти, на что ещё можно списать деньгу :))

Гость27 Мар 2024 в 13:38

Лужино в Калужино

Гость27 Мар 2024 в 13:41

Переименовать Ленобласть в Невский край, Киров - в Вятку, Калининградскую область - в Балтийскую, Свердловскую - в Уральскую. Кингисеппу вернуть название Ямбург, переименовать один из двух Кировсков, переименовать Дзержинск и Дзержинский.

Гость27 Мар 2024 в 13:55

Предлагаю переименовать город Дзержинский Нижегородской области в Немцов.

Гость27 Мар 2024 в 14:38

Набережные Челны носили имя Брежнев с 1982 по 1988 год.
Где она 40 лет-то насчитала? )))

Гость27 Мар 2024 в 15:11

"Исаакиевский" собор переименовать в храм Звёздных Ангелов...там на куполе ангелы, спасшие мир, спасшие человечество, стоят...и к Исаакию Далматскому - сирийскому пустыннику он никакого отношения не имеет!

Гость27 Мар 2024 в 15:30

Уберите названия площадь Собчака, сквер Старовойтовой, парк Сахарова - навязанные, политизированные названия.

Гость27 Мар 2024 в 15:31

еще Свердловская набережная должна стать Полюстровской снова.

Гость27 Мар 2024 в 16:37

Нашли себе занятие ) Вы хотя бы что-нибудь постройте своё , а то четвёртый десяток лет только падение и грандиозные планы на отдалённое будущее

Гость27 Мар 2024 в 23:42

А зачем они хотят переименовывать, что другие построили и назвали. Постройте свое и называйте как хотите.

Гость28 Мар 2024 в 10:10

Неужели нет другого занятия. Идёт Сво, деньги надо тратить на бронежилеты, безпилотники и др. Остраивать, что разрушено, а чем думает это Шишкина, как денег поиметь и отмыть