Ой а кто виноват?Что у людей деняк нет на содержание детей?При ЗП мужа 35 тыров какая баба рожать будеит?
Гость
27 марта 2024, 12:30
В СССР рожали без всяких маткапиталов и без высоких зарплат.
Гость
27 марта 2024, 12:38
Твой муж получается бездарность
Гость
27 марта 2024, 12:44
Ну у вас и это не платят, успагойтесь! В СПб такие зряплаты только у бездельников, ну или за 8 часов /1 смену работы в месяц!
Гость
27 марта 2024, 11:57
Странно... Вроде идеальные условия в стране. Стабильность, добрая атмосфера, ни с кем не рыбачим, дешевеет всё каждый день. Экономика первая в мире. Чего ещё народу надо?
Экономика пятая в мире! Но первая экономика в Европе!
Гость
27 марта 2024, 12:12
У общества нет пред глазами моделей здоровой семьи. Семьи, где муж и жена - взрослые самостоятельные люди, ставящие во главу угла собственные отношения, без привеска в виде мнения любимых мамочек, родственничков, друзяшек и подружек, суседушек и прочих людей, которые почему-то постоянно лезут то с советами, то с требованиями поставить их интересы выше интересов супруга или супруги.
Это вторично и решаемо тремя словами. Пример здоровой семьи в текущей реальности, это когда двое равноправны и равнообязаны, т.е. паритет во вложениях и усилиях, или один вкладывает больше, а другой не выеживается, не пилит и выполняет большую часть нематериальных вложений. Ни то, ни другое современным дамам не интересно, они хотят чтобы их обеспечили и ничего не требовали взамен от слова совсем, а современным кавалерам всё меньше интересно посадить себе на шею и тащить кого-то, от кого нет никакой пользы и кто не улучшает, а ухудшает их жизнь.
Зачем мне женщина на постоянной основе рядом, если её присутствие не улучшит мою жизнь, а наоборот? Вот поэтому такая статистика, умнеет народ, перестает слепо верить во все эти "должен и обязан", "так надо" и т.п. Про детей вообще безумие даже думать на этом вулкане, зачем обрекать людей на такую жизнь, чего ради?
Это вторично и решаемо тремя словами. Пример здоровой семьи в текущей реальности, это когда двое равноправны и равнообязаны, т.е. паритет во вложениях и усилиях, или один вкладывает больше, а другой не выеживается, не пилит и выполняет большую часть нематериальных вложений. Ни то, ни другое современным дамам не интересно, они хотят чтобы их обеспечили и ничего не требовали взамен от слова совсем, а современным кавалерам всё меньше интересно посадить себе на шею и тащить кого-то, от кого нет никакой пользы и кто не улучшает, а ухудшает их жизнь.
Зачем мне женщина на постоянной основе рядом, если её присутствие не улучшит мою жизнь, а наоборот? Вот поэтому такая статистика, умнеет народ, перестает слепо верить во все эти "должен и обязан", "так надо" и т.п. Про детей вообще безумие даже думать на этом вулкане, зачем обрекать людей на такую жизнь, чего ради?
Слова на людей не действуют, в том-то и дело. Должны быть конкретные примеры поведения. А что касается современных кавалеров и дам, равноправными и равнообязанными могу быть только взрослые люди. Большинство людей в нашем обществе откровенно инфантильны. Мамины доци и сыночки мамой-дутые-в-попу-корзиночки взрослый уровень отношений просто не потянут.
Гость
27 марта 2024, 12:12
Если в Питере, куда со всей страны едут, снизилась, что говорить про другие регионы.
Гость
27 марта 2024, 12:27
говорить и не надо. в других регионах итак всё видно, без разговоров.
Гость
27 марта 2024, 13:04
Гость
27 марта 2024, 12:27
говорить и не надо. в других регионах итак всё видно, без разговоров.
И это нормально абсолютно... Инфляция идёт сумасшедшими темпами, чтобы выжить приходится работать больше и больше, лодка семьи разбивается о бедность и усталость. Заводить детей в такое время или очень смело или необдуманно. Тут себя бы прркормить
Гость
27 марта 2024, 12:08
перестаньте раскачивать лодку
Гость
27 марта 2024, 13:02
Работать не пробовали?! Говорят, помогает, правда, вам, скорее всего этот метод не поможет! 😝
Гость
27 марта 2024, 13:21
Гость
27 марта 2024, 13:02
Работать не пробовали?! Говорят, помогает, правда, вам, скорее всего этот метод не поможет! 😝
так мы и работаем, себя обеспечиваем, а если государству дети нужны - пусть оно себе и рожает!
Гость
27 марта 2024, 12:06
Странно, ведь, жизнь в стране, с каждым днём, всё стабильнее и стабильнее.
Гость
27 марта 2024, 13:03
Ну в вашей то ещё как! Че там по прогнозам 95 квартал говорит?
Гость
27 марта 2024, 11:45
По молодости с дуру женились и завели 2х детей...Сейчас ни за что
Мне мужики в гаражах рассказали, что им звонили и предлагали полляма, если разведутся. Двое развелись уже. Я на них написал, куда следует. Больше я их не видел. Почему-то остальные мужики со мной больше не разговаривают.
Гость
27 марта 2024, 11:46
Ну и кто-то хотел что-то иное?24года даром не проходят
Гость
27 марта 2024, 12:57
Как это связано с меркантильностью дам?! Из серии "муж должен обеспечить" и далее по списку... "магнитофон отечественный - 3 штуки, куртка замшевая - 3 куртки, портсигар отечественный - 3 штуки..."
Гость
27 марта 2024, 12:13
Это в Питере, сюда еще едут с регионов а вы посмотрите что происходит в соседних областях, алоизыч нервно курит в стороне
Гость
27 марта 2024, 13:07
Так займись, а не кури! Или занималка "не вывозит"?! 🤣
Гость
27 марта 2024, 12:29
Крысы собрались в вип номерах на верхней палубе но титаник обречен
Гость
27 марта 2024, 13:08
Сценарист?! 👌😎😝
Гость
27 марта 2024, 14:04
У Агапитовой рождаемость низкая, смертность(естественная убыль) высокая, а продолжительность жизни выросла. Это как?
Гость
27 марта 2024, 14:16
Гость
27 Мар 2024 в 14:04
У Агапитовой рождаемость низкая, смертность(естественная убыль) высокая, а продолжительность жизни выросла. Это как?
Естественный отбор. Выживают сильнейшие. Но не плодятся, а все свои силы тратят на выживание.
Гость
27 марта 2024, 11:48
Есть и хорошие новости! Можно оптимизировать лишние роддома
Гость
27 марта 2024, 13:02
У Беглова поджилки еще не трясутся, что он не выполняет программу президента? )
Гость
27 марта 2024, 13:09
Вкупе с новостью о возросших продажах антидепрессантов, кажется, всё логично. Заканчивать пора определённые мероприятия, тогда и люди обрадуются и будут плодиться.
Чем круче неволя, тем меньше размножаемся. Мозги обмануть можно, а биологию никак.
Гость
27 марта 2024, 11:46
Виной тому завышенные запросы принцессок насмотревшихся инстаграммов. Сильным и независимым феминистаткам ненужОн брак. Нужны деньги)
Гость
27 марта 2024, 12:15
Соглашусь. И что любопытно, каждая сильная и независимая еще и пытается посадить на шею мужа тещу, чтобы он двух баб на себе тащил.
Гость
27 марта 2024, 12:52
А кому ж они, в смысле "деньги" - не нужны?! А иначе не заработать!
Гость
27 марта 2024, 13:37
Женщины не хотят рожать солдат для безумных диктаторов. Для материнства нужна стабильность, не на словах, а на деле.
Гость
27 марта 2024, 12:44
вставлю 5 копеек.
Причина одна и единственная (хотя завышенные требования мадмуазелей тоже можно не отметать так сразу) - ОТСУТСТВИЕ УВЕРЕННОСТИ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ !
Следствия еёной (уверенности) отсутствия:
- невозможность планирования ничего вообще !
Как было, когда рождаемость была на уровне:
- СССР. После окончания ВУЗа, техникума (ПТУ наверняка было +/- то же самое. Т.к. система была одна и должна была распространяться на все уч.заведения) специалист получал распределение (уже учась на заключительных курсах знал куда пойдет/поедет работать, на какую з/п, что ему выделят квартиру, дадут подъемные). Уже студентами люди ЗНАЛИ, что быт их будет устроен (не льготными шкуродерскими ипотеками на 30 лет во благо ОскарычаiКо). И рожали сходу, в 24 года первых детей.
Гость
27 марта 2024, 14:15
Гость
27 Мар 2024 в 12:44
После окончания ВУЗа, техникума (ПТУ наверняка было +/- то же самое. Т.к. система была одна и должна была распространяться на все уч.заведения) специалист получал распределение (уже учась на заключительных курсах знал куда пойдет/поедет работать, на какую з/п, что ему выделят квартиру
Не рассказывайте сказки. в общагах жили молодые специалисты. И никакую квартиру ему никто выделять не собирался. Все ехали по распределению. А кто же тогда в очереди на квартиру стоял десятилетиями?
Гость
27 марта 2024, 14:30
Гость
27 марта 2024, 14:15
Гость
27 Мар 2024 в 12:44
После окончания ВУЗа, техникума (ПТУ наверняка было +/- то же самое. Т.к. система была одна и должна была распространяться на все уч.заведения) специалист получал распределение (уже учась на заключительных курсах знал куда пойдет/поедет работать, на какую з/п, что ему выделят квартиру
Не рассказывайте сказки. в общагах жили молодые специалисты. И никакую квартиру ему никто выделять не собирался. Все ехали по распределению. А кто же тогда в очереди на квартиру стоял десятилетиями?
Те, кто шёл по лёгкому пути и предпочитал !тёпленькое! место сразу по окончании. Вот те и ждали. У всех был выбор. Каждый делал его сам. Интенсивно развиваться снизу (имея РЕАЛЬНЫЙ "лифт") или быть "ждуном".
Это можно сравнить с теми, кто сейчас ждёт смерти родственников и теми, кто действует (ипотека, как пример, хоть и нехороший пример в наших реалиях) и шевелится.
Сюда же про 2-х лягушек в крынке со сметаной можно тоже отнести.
Гость
27 марта 2024, 12:03
А с чего ей повышаться
Гость
27 марта 2024, 12:00
Не понял это что саботаж? Главный же сказал что нужно больше рожать! Решили ослушаться? Как посмели?
Гость
27 марта 2024, 13:00
Дык, рожай! ☝️
Гость
27 марта 2024, 12:47
У мертвецов кстати ногти растут
Гость
27 марта 2024, 12:55
Не знаю где берёт свои оперативные данные Агапитова, но я явно не там где Памфилова. Может просто не в ту дверь зашла?
Гость
27 марта 2024, 14:08
"Продолжает сокращаться рождаемость, новорожденных появилось на две с лишним тысячи меньше, чем год назад», — рассказала Агапитова."
Считаем. 2023 год. Минус девять месяцев на вынашивание ребенка. Нет идей, в чем причина?
Почему рождаемость упала? Большинство семей распались по инициативе супруги. В лучшем случае успел родиться один ребёнок. Семьи, которые не распались уже давно обзавелись 2-3 детьми. Новых семей, в которых супруги ранее не состояли в браке, упало в 3 раза за 12 лет. Соответственно семей, в которых ещё не было ни одного ребёнка крайне мало. Поэтому на рождаемость влияет количество браков. А женятся меньше по нескольким причинам: 1) никто не хочет жениться на даме с низкой социальной ответственностью, у местных проблемы с репутацией; 2) никто не хочет жениться, чтобы вскоре развестись, потерять детей, имущество и 20 лет выплачивать алименты; 3) губительные законы семейного кодекса.
Гость
27 марта 2024, 12:48
Зато всякие Песковы, Соловьевы, АртемииЛебедевы и Охлобыстины размножаются за четверых.
Такими темпами скоро на СВО придется своих же отправлять.
Гость
27 марта 2024, 12:52
Дороговизна содержания ребёнка, все ездили с подругой закупали в Финляндии комбинезоны для ребетишек пачку целую. Потому что детские магазины у нас бутики. Простейшие вещи для детей стоят крайне дорого. И поэтому рождаемость падает. Это бремя серьёзное. Стоимость продуктов и одежды для малышей соревнуются с выплатами от государства.
Виноваты в том числе "больше разводов, меньше браков".
Ну да, Но все равно странно, что рождаемость падает. Живем в культурном мегаполисе со всеми его возможностями. А время сейчас хоть и не лучшее, но детей рожать можно и нужно. Цены и зарплаты нормальные, медицина тоже, социальная инфраструктура есть, полагаются пособия.
Гость
27 марта 2024, 14:18
Если кому интересно: поговорите с акушерами роддомов- вам пояснят, что 75 процентов рожающих- это недавние гражданки Узбекистана, Таджикистана, Киргизии...Статистика об этом умалчивает...но это факт....Так, что через 20 лет ( если не попадем в рай) мы будем жить совсем в другой стране......
Сейчас+7°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +6
0 м/c,
штиль.
767мм 70%В Петербурге сокращается рождаемость и растет число разводов — Агапитова