Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Путин дал поручение о производстве игровых приставок и консолей

7416
Вернуться к публикации
Комментарии85
Все дискуссии
Гость27 Мар 2024 в 14:15

Молодец переседелец!

Гость27 Мар 2024 в 14:15

Даю поручение всем стать шейхами.

Гость27 Мар 2024 в 14:15

Хоть в чём-то есть толк......

Гость27 Мар 2024 в 14:15

Маразм крепчал!

HomerMP27 Мар 2024 в 14:16

Тут любой комментарий будет уступать самой новости.

Гость27 Мар 2024 в 14:17

"Аршавин обратился к Путину с просьбой о создании российского футбольного симулятора"
Великолепно!
"Путин дал поручение о производстве игровых приставок и консолей"
Прекрасно!

Гость27 Мар 2024 в 14:17

Симулятор правительства

Гость27 Мар 2024 в 14:17

Ура !!! В Денди наиграемся !

Гость27 Мар 2024 в 14:18

ещё не 1 апреля вроде, а уже шутят

DanCitizen27 Мар 2024 в 14:18

Комедия, дед так и не понимает, чем плановая экономика хуже рыночной..Хотя нет, для живущих в России - это, конечно, трагедия

Андрей_спб27 Мар 2024 в 14:19

Sony с PlayStation и Microsoft с Xbox напряглись

Гость27 Мар 2024 в 14:19

заберите кто-нибудь уже пульт у него.

Mathias R.27 Мар 2024 в 14:20

🤣🤣🤣без комментариев даже

28023488327 Мар 2024 в 14:20

И будет сам в них играть)) Хотя не.. Запретит всем иметь зарубежные приставки , а его внуки будут играть на playstation и xbox.

triton197727 Мар 2024 в 14:21

Отечественный прообраз "приставок" с "консолями" - советская еще "Электроника", с волком и яйцами, спрутом и водолазом и тп))

Cashmare27 Мар 2024 в 14:22

настораживает слово "стационарная". на основе БЭСМ?

28089653027 Мар 2024 в 14:23

Чубайс нервно выкуривает пятую сигарету читая эту новость.

Гость27 Мар 2024 в 14:25

Хорошо! А главное своевременно.

сVоих не бросаем27 Мар 2024 в 14:28

производство яиц после заявлений вождя упало на 7.5%

Гость27 Мар 2024 в 14:29

Поручения давать то он может, удачи и успехов ему в этом...

— Товарищ прапорщик остановите поезд!
— Поезд, стой! Раз, два…

Гость27 Мар 2024 в 14:29

"Волк ловит яйца-2".
Теперь в HD-качестве.

Гость27 Мар 2024 в 14:30

.....А что, для производства чего-либо нужно именно указание президента? То есть это он приказал хлеб печь?

chip127 Мар 2024 в 14:34

Неожиданно.

26416416127 Мар 2024 в 14:34

Волк с яйцами?

Гость27 Мар 2024 в 14:35

Как они там на Западе без Путина всё это выпускают?

Гость27 Мар 2024 в 14:38

ОС создайся! Раз-два!

Гость27 Мар 2024 в 14:38

15 июня... Смешно...

Гость27 Мар 2024 в 14:39

Теперь заживём

Гость27 Мар 2024 в 14:40

А может он дать указание о производстве в России современных самолетов? Автомашин? Качественных лекарств? -

Гость27 Мар 2024 в 14:42

Рассмотрят вопрос, скажут, что не могут, ибо смысла нет. Главное чтобы всякие умники не набежали и не попросили много миллиардов рублей из бюджета для этих целей, так как всё равно ничего не сделают.

Гость27 Мар 2024 в 14:44

деревянные, думаю, осилим, штуки две-три

Гость27 Мар 2024 в 14:48

Сдается мне, что кто-то на самом высоком уровне свой коммерческий интерес продвигает, ведь сейчас есть более приоритетные направления, чем в игрушки баловаться.

Дядя Бо27 Мар 2024 в 14:54

Дедушка в детство впадает.

VVM196227 Мар 2024 в 14:55

так в России тяжело с чипами и микроэлементами, предлагаю начать с производства патриотических погремушек, в виде гранат, патронов и всякой воинской атрибутикой.
Надо с молоком матери воспитывать патриотизм и готовить будущих "защитников" идей "великого" геостратега.

Гость27 Мар 2024 в 14:57

Это полный.

28095111527 Мар 2024 в 14:59

Шильдики переклеют и доложат о выполнении.

Гость27 Мар 2024 в 14:59

На процессоре Байкал?

Гость27 Мар 2024 в 15:19

Консоли будут собирать из китайских компонентов?

Гость27 Мар 2024 в 15:22

Дал поручение не о производстве игровых приставок и консолей, а дал поручение рассмотреть вопрос об этом.
Вопрос рассмотрен будет, а результат будут потом рассматривать? Помнится лет пятнадцать назад громко анонсировали строительство завода планшетов для школьников!

Гость27 Мар 2024 в 15:24

Теперь заживём!

Гость27 Мар 2024 в 15:26

Ахахаха)) А он может просто указом сделать так, чтобы россиянам они были не нужны, например?

Толя Новосельцев27 Мар 2024 в 15:30

Играй, страна! ))

Sulahit27 Мар 2024 в 15:42

И индустрия такая "О! Как же мы сами не догадались-то!"

Гость27 Мар 2024 в 15:43

чет даже не смешно

Гость27 Мар 2024 в 15:43

в отставку

Гость27 Мар 2024 в 15:49

Наконец-то то, туда бы сразу нейросети подключить

Вот, значит, что27 Мар 2024 в 15:55

"Срок исполнения — до 15 июня"
Китайцы: урежьте осетра!

Гость27 Мар 2024 в 15:57

Поезд, стой, раз, два!!!

Гость27 Мар 2024 в 16:02

ага, приставки и консоли.
вам уже слабо повторить видеогру на базе Электроника-02 с волком собирающим яички!

Гость27 Мар 2024 в 16:03

Э-э-э, а производство средств гигиены тоже может осуществляться только по поручению Путина?

Гость27 Мар 2024 в 16:03

Нет! Не трогайте святое!

Гость27 Мар 2024 в 16:10

Из чугуна? Или из деревяшки?

Гость27 Мар 2024 в 16:22

до синклера то дотянет?

Гость27 Мар 2024 в 16:50

Нет, не будет. Потому что сделать консоль недостаточно, нужно ещё чтобы на ней было во что поиграть. А с эти беда: многие американские, японские и европейские издатели ушли из России после известных событий, компаний из России и "дружественных" стран, способных заменить их просто нет. Точнее говоря, большая часть отечественного геймдева просто болтается в районе инди-сегмента. Да, с введением санкций попытки в ААА и большие игры всё-таки пошли, но кроме Atomic Heart и Смуты вспомнить особо нечего. Кроме того, консоль это такая вещь: чем больше ты её производишь и продаешь, чем в итоге дешевле оказывается рыночный продукт. Так называемый эффект массы в экономике. Даже если предположить, что такая консоль появится, она будет либо намного слабее, либо будет стоить дороже чем аналоги от Sony, Nintendo и Microsoft.

28186206527 Мар 2024 в 17:03

"рассмотреть вопрос". Ну,рассмотрят.

Гость27 Мар 2024 в 17:05

Какой абсурд.. Кто то может себе представить что бы президент США, Франции давал подобное поручение? В передовых странах кампании десятилетиями занимались разработкой игр и консолей. Конкурения жесточайшая. Она и способствует развитию сферы. Сони, Майкрософт, Нинтендо и другие. А просто издать указ.. ) Это так не работает.

25267490127 Мар 2024 в 17:06

А почему нет указаний о производстве балалаек и калош?

Гость27 Мар 2024 в 17:07

Срок исполнения — до 15 июня. ))) Какая чушь.

Cashmare27 Мар 2024 в 17:20

модерация не знает аббревиатуру "БЭСМ"? понаберут гуманитариев по объявлению

save27 Мар 2024 в 17:29

Ура! Значит к 1 июля можно будет купить новую российскую игровую приставку с новой ОС? Интересно, а в новом футбольном симуляторе сборная РФ будет всех рвать, даже не выходя на поле?

Гость27 Мар 2024 в 17:42

Из чего, из чугуна? Или резины?

Гость27 Мар 2024 в 17:48

Наш пострел везде поспел

Путин дал поручение изобрести вечный двигатель и пересмотреть закон всемирного тяготения

save27 Мар 2024 в 17:57

Был же у нас Сюбор, зачем ещё что-то придумывать.

Гость27 Мар 2024 в 18:11

человек полностью оторван от действительности- для ядерной державы это очень плохо

Гость27 Мар 2024 в 20:53

Ура, Денди возвращается. И Волк из Ну-погоди, ловящий яйца.

27835764527 Мар 2024 в 20:58

ахах! Смартфоны, которым "аналогвнет" уже давно выпускают, теперь еще приставки попрут. Ухххх, заживём!

Гость27 Мар 2024 в 22:09

Это какой то позор

Гость28 Мар 2024 в 01:15

Ну да, учителей и школ не хватает по всей стране. Дети на уроках труда ничем не занимаются. Спортинвентаря и хим лабораторий нет в школах. Осталось издать закон о необходимости игровой приставки каждому школьнику. И вуаля - деградация общества завершена

Гость28 Мар 2024 в 01:19

Тогда в студию название и фамилии владельцев будущих производителей этих приставок!! Ну и инфо о субсидиях, грантах, налоговых льготах.

Вернуться к публикации
close