Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

Стало известно, когда станцию метро «Удельная» закроют на ремонт и как ее будут «вывозить»

50690
Вернуться к публикации
Комментарии123
Все дискуссии
bash27 Мар 2024 в 17:13

Резервная для Уделки - пл. Ленина? Рили?
Что не Рыбацкое?

Гость27 Мар 2024 в 17:13

"Их резерв пропускной способности оценивается в 15-66%."

А на Ветеранов пропускной способности уже не хватает :((

Гость27 Мар 2024 в 17:17

Когда Чернышевскую уже откроют?

lamer27 Мар 2024 в 17:34

А про ввод новых станций новости будут? Или это только в белокаменной?

Гость27 Мар 2024 в 18:11

Может бесплатно сделать проезд от станции Удельной до пл. Ленина

Гость27 Мар 2024 в 18:16

Интервал 1-2 минуты это прекрасно. Тогда еще бы обеспечили движение городского транспорта, а а именно выделеные полосы.

Гость27 Мар 2024 в 18:18

что у него на голове?????

инкогнитто27 Мар 2024 в 18:19

Да, просто закройте сразу все метро кроме шушар и всё

Гость27 Мар 2024 в 18:33

С Коломяг в час пик очень долго добираться до метро Пионерская или Коменданский. Пустите больше электричек с Удельной до Финляндского и проезд пусть будет бесплатным,раз метро закрыто

altai59727 Мар 2024 в 18:36

«В контур ремонт войдет не только вестибюль, но и наклонный ход, технические и служебные помещения, а также инженерные сети» - а вопрос - ПТО - 3 станционный путь в бомбарь будут чинить?

Гость27 Мар 2024 в 19:13

Вы, что там творите. Жуткие пробки от Удельной до Озерки, Пионерской поездка составить 25 минут вместо 2-х минут между двумя станции метро. Есть транспорт РЖД сделать интервал электричек не менее 10 мин. от Удельной до Финляндского вокзала и обратно стоянка электричек не более 3 мин. Автобусы кратчайший путь от Удельной до Озерки это по пр. Удельной, Поклонногорской ул, Большой Озёрной, Шуваловское подворье и 600 метров доделать временную дорогу на пляж и метро Озерки можно пешочком пройти через переход Выборгское шоссе. Путь должен пройти весь не более 5 минут и полностью без остановок и никаких пробок. Можно воспользоваться вертолётом для Олигархов с мигалкой….))

alexpv27 Мар 2024 в 19:14

А почему бы не усилить банальной электричкой Удельная - Финляндский. Если она будет по уму ходить, а не с перерывом на четыре часа днем - то это куда эффективнее всех вместе взятых автобусов и трамваев

Гость27 Мар 2024 в 19:25

У нас так массово началось на разных станциях все ломаться? Почему закрывают так много станций?
Я уже радуюсь что в Автово живу, там нет эскалаторов, только ступени и когда станцию ремонтировали в 2011 г. ее даже не закрывали ))

Гость27 Мар 2024 в 19:36

А супер пересадку на электричку сделают ?

Гость27 Мар 2024 в 20:00

Обратил внимание ещё в СССР, что ремонты в метро делаются месяцами. Думаю, что если с строителями и руководством метрополитеном поговорить правильно то сроки ремонта сократятся в несколько раз. Здесь и ремонт Академической и лестницу на Сенной затянули дольше возможных раз в пять.

Гость27 Мар 2024 в 20:15

Как же там тритончик то…
Степанова-Скворцова рядом

Nikita Zh27 Мар 2024 в 20:17

Закрыть метро у пригородных электричек в сезон - оно конечно умнО.

HomerMP27 Мар 2024 в 20:33

Я ожидал бесплатный трамвай Озерки - Удельная и вот его как раз не вижу. Что толку усиливать 20 и 21 трамвай если они не заходят на кольцо к Удельной?

Гость27 Мар 2024 в 21:07

От остановки - "Велотрек" до "Поклонной горы" всегда, в любое время большая пробка. Если будет увеличено количество автобусов до ст.м. "Озерки", то они непременно будут "толкаться" в этой пробке и толку от их увеличения не будет никакого. Надо хотя бы временно создать "выделенную полосу" для общественного транспорта на этом участке.

Лев Карелин27 Мар 2024 в 21:35

Наконец то это страшилище приведут в порядок, я про внешний вид входа в метро конечно.

Matthew Fuyukawa27 Мар 2024 в 22:08

А Парк победы когда закроют?

28044703127 Мар 2024 в 22:12

собянин в прошлом году в москве ..штук 15 новых станций метро открыл.

Гость27 Мар 2024 в 23:07

очередное ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ открытие станции в СПб

Гость28 Мар 2024 в 00:27

Беглов замену нашел. Будем ездить на автобусах по 38 млн. рублей. Почти как на бентли.

Гость28 Мар 2024 в 01:24

А почему транспортники не предложили ни одного маршрута с пр.Энгельса (от м. Удельная) до м. Пионерская? Пустоголовые предлагают при поездке в в центр (синяя ветка) вернуться к станции назад на Озерки, собрав по пути все пробки в районе Поклонной горы? Эти специалисты в курсе транспортной обстановки на районе? Как человеку добраться с Дрезденской до Горьковской, например? Опишите маршрут!

Гость28 Мар 2024 в 08:46

Беглова в Москву надо. Он там половину станций закроет.

hayalci3328 Мар 2024 в 09:56

Прежде чем такое делать - нужно увеличивать пропускную способность улиц. Кольцо на Удельной - там даже автобусу развернуться негде. И где там нашли резервную пропускную способность на Просвете и Озерках в часы-пик? Да, Ладожская не задохнулась, но добраться в тот район было проблематично, даже с трамваем-шаттлом.

Гость28 Мар 2024 в 10:01

А почему при этом не упомянуто ни одного маршрута до Площади Мужества? Или их не надо усиливать? Будет ли бесплатным проезд до ближайших станций на весь срок, что закрыта Удельная?

Гость28 Мар 2024 в 11:31

1. Переезд будет всех держать.
2. Выделите полосу для трамваем еще и для автобусов на Энгельса на Поклонной горе.
3. Почините Тбилисскую улицу!

Гриб28 Мар 2024 в 12:15

Как родившийся и выросший в квартале еврейской бедноты хочу сказать, что выражаю искреннее соболезнование всем жителем микрорайона, потому, что в очередной раз руководство города , в том числе и администрация Выборгского района, мягко говоря обделалась! Может все таки при подобных катаклизмов (если все таки власть хоть немного думает о горожанах) привлекать активистов из местных жителей или депутатов муниципальных, проживающих в районе?!! Вангую, что часть жителей начнут пользоваться электричками в сторону Финляндского вокзала,,благо утром там хоть есть варианты.А вот, что буду делать те кто работают по синей ветке, мне вообще непонятно. До Пионерской трамвая не вижу пущенного дополнительно, хотя, с учетом отсутствия выделенной линии и адового потока утром по Энгельса, который едет в три ряда включая трамвайные пути, ехать до Пионерки придется долго. В сторону Озерков также не пущено ничего.Хотя , если пускать туда, там нужно вешать камеру штрафующие автомобилистов занимающих выделенку

Гость28 Мар 2024 в 14:40

Созданной новой структуре вместо разваленного Метростроя надо осваивать средства, вот и весь повод для закрытия, а новые станции они строить просто не умеют:)

Гость28 Мар 2024 в 21:02

40 лет без ремонта - вам не шутки! Главное пожалуйста усильте все наземным транспортом, потому что закрытие на долгий период, людям должно быть удобно.

Гость28 Мар 2024 в 21:08

Пустите пораньше 1 июня новые маршруты, это поможет людям и вам поможет подкорректировать если будет неудобно большему числу людей.

Гость28 Мар 2024 в 21:11

Капремонт ожидается масштабный! Удивительно конечно, что с момента постройки ее не ремонтировали. Мы как жители этих райнов поддерживаем ремонт. Это наша с вами безопасность...

Гость28 Мар 2024 в 21:12

Все , что требует ремонта за 42 года видно невооруженным глазом. Я давно ждал ремонта и все удивлялся, что так его затягивают. Хорошо, что нашли время и деньги. Потому что те же эскалаторы и наклонный ход ну сильно нуждаются в ремонте.

Гость29 Мар 2024 в 11:28

С усилением маршрутов и не заметим, время пролетит)

Олюшка_41229 Мар 2024 в 20:16

Спасибо любимому губернатору ща подарок к дачному сезону! Слава Беглову! Чемодан - вокзал - Баку!

Гость31 Мар 2024 в 00:27

Это отличное решение, нам нужна отремонтированная станция!

Гость31 Мар 2024 в 11:55

Наконец, пришло время и станции Удельной)

Вернуться к публикации
close