Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
362 комментария к публикации

Как Петербург превратился для Аллы Пугачевой из «города, знакомого до слез» в «зону отчуждения»

28 марта 2024, 07:00
28 марта 2024, 08:10
Неужели трудно проверить даты и верно изложить факты? На "Музыкальном ринге" Пугачева выступала в 1986-м, а не в 1987 году. И целью было не исполнение песенки про панаму, а представление широкой аудитории группы "Браво".
28 марта 2024, 09:09
Лидия Клемент умерла 16 июня 1964 года.А не в 1965-м.Стыдно должно быть Фонтанке.Не знать своих ленинградских артистов!!🤔
Гость
28 марта 2024, 07:41
журналистка Багликова, Советский Союз пишется так, а не как у вас написано.
28 марта 2024, 08:48
Ресторан Кэт в то в 90-х был на Толмачёва, сейчас это Караванная
28 марта 2024, 08:01
Я люблю Аллу Пугачеву и, простите, что за бред я прочитал?
Гость
28 марта 2024, 08:56
так напишите, блесните слогом
Гость
28 марта 2024, 09:32
Некоторым и макаки нравятся. Каждому своё.
28 марта 2024, 12:14
Ух, тролльчар нагнали, противно читать. АЛЛЕ РЕСПЕКТ!
28 марта 2024, 13:00
респЭкт-это по-какляцки??По-русски пишут УВАЖЕНИЕ.
Гость
28 марта 2024, 17:39
28 марта 2024, 13:00
респЭкт-это по-какляцки??По-русски пишут УВАЖЕНИЕ.
Да не, уже давно - уважуха
28 марта 2024, 08:43
Почему примадонне так долго не дают почетное звание иноагента? Неужели она не заслужила всей своей многолетней деятельностью и должна выпрашивать?
Гость
28 марта 2024, 09:27
Основная кличка "при-мадонна".
28 марта 2024, 07:58
не нравится примадонна . смотрите поп-оперу-носки -
Гость
28 марта 2024, 08:51
встань на пушку, с неё пургу нести сподручнее
28 марта 2024, 09:12
Чтобы сказал Жванецкий на этот бред или Сахаров? Хотя-бы эти люди. Народ деградировал, не узнаю ленинградцев. Хотя их очевидно и не осталось.
28 марта 2024, 09:52
Про Боннэр и Новодворскую забыл. Зато москвичей уже проще узнавать, брюнеты с прищуром
28 марта 2024, 12:18
Я памятник себе воздвиг нерукотворный К нему не зарастёт народная тропа, Вознёсся выше он главою непокорной Александрийского столпа Нет, весь я не умру - душа в заветной лире Мой прах переживёт и тлeнья убежит - И славен буду я, доколь в подлунном мире Жив будет хоть один пиит Слух обо мне пройдёт по всей Руси великой, И назовёт меня всяк сущий в ней язык, И гордый внук славян, и финн, и ныне дикий Тунгус, и друг степей калмык И долго буду тем любезен я народу Что чувства добрые я лирой пробуждал, Что в мой жестокий век восславил я свободу И милость к падшим призывал. Веленью божию, о муза, будь послушна, Обиды не страшась, не требуя венца; Хвалу и клевету приемли равнодушно И не оспаривай глупца.
Гость
28 марта 2024, 08:09
нашей бездарной власти больше нечем заняться
28 марта 2024, 10:07
что конкретно вас не устраивает во власти?
Гость
28 марта 2024, 11:26
точно! пусть же теперь займется тобой.
28 марта 2024, 11:27
28 марта 2024, 10:07
что конкретно вас не устраивает во власти?
Мы помним, Владимир Владимирович, и про невидимую руку рынка и " пока я, президент" и многое-многое другое .. особенно, итоги демографии, за время вашего безудержного правления.
Гость
28 марта 2024, 07:46
Не скажу, что я поклонник её творчества, но быть знаменитой и популярной на протяжении более 50 лет, это, знаете великий талантище, этого не отнять никому. Посмотрим, каких Шаманов и надолго ли оставит после себя текущее смутное время.
Гость
28 марта 2024, 09:35
У нас таких пруд пруди-ее ровестниц. И выглядят получше и голос не пропили.
28 марта 2024, 10:03
тут не певческий талант сыграл главную роль а умение топить своих конкуренток
Гость
28 марта 2024, 10:06
Гость
28 марта 2024, 09:35
У нас таких пруд пруди-ее ровестниц. И выглядят получше и голос не пропили.
Фамилии в студию!
Гость
28 марта 2024, 07:04
Народ всё равно её любит и помнит.
Гость
28 марта 2024, 07:10
Инагент она, будущий
Гость
28 марта 2024, 07:24
Пугачеву будут помнить, а доносчика на нее забудут и если вдруг будут вспоминать, то для того, чтобы показать детям, что такими быть нельзя.
Гость
28 марта 2024, 07:33
Гость
28 марта 2024, 07:10
Инагент она, будущий
Для неёё это как почётное звание к юбилею.
Гость
28 марта 2024, 07:18
Великих артистов загнобили, а замены то и нет.
28 марта 2024, 07:49
Почему, Шаман, за сутки успевает своё "творчество" на нужные темы клепать
Гость
28 марта 2024, 08:52
Великие они были до тех пор, пока с ними государство разговаривало (из Павла 1).
Гость
28 марта 2024, 09:38
Великая не поет уж лет 20! И раньше пела под фанеру! Ну хватит уже про нее! Хватит!
Гость
28 марта 2024, 08:14
Кто против ОПГ озеро все иноагенты
Гость
28 марта 2024, 07:23
Она памятник, а памятнику пофигу все стенания холуев режима.
Гость
28 марта 2024, 07:35
Скоро твой памятник денашку с таких как ты собирать начнет
28 марта 2024, 07:45
Лучше бы ФСБ лучше работали, чтобы терактов не было и за чинушами приглядывали! Порядка нет нигде.
Гость
28 марта 2024, 08:53
в америке и еще кое где все памятники убрали и ничего, народу нравится
28 марта 2024, 09:33
Это неправда. Пугачева - наше все. Это для шамана-пропагандиста наш город - зона отчуждения.
Гость
28 марта 2024, 07:35
Старик спецоперирует со старухами Пугачевой и Ахеджаковой,ставлю на старушек!
Гость
28 марта 2024, 08:01
Ставь
Гость
28 марта 2024, 08:43
Ну что, поставил? Стоит?
28 марта 2024, 16:52
Гость
28 марта 2024, 08:43
Ну что, поставил? Стоит?
Гость, у него лежит, это у Галкина стоит, но это не точно.
Гость
28 марта 2024, 07:10
Скоро эта бабушка будет под запретом. Наконец-то. Тчк
Гость
28 марта 2024, 07:26
Как же хочется таких как ты под запрет отправить
Гость
28 марта 2024, 07:27
Мы сами себе совесть запретили, потом стыдно будет
Гость
28 марта 2024, 07:33
Гость
28 марта 2024, 07:26
Как же хочется таких как ты под запрет отправить
Ничего вы не можете. Ничего
28 марта 2024, 10:47
А Пугачёва для Питера не превратилась...
Гость
29 марта 2024, 04:20
Для Петербурга, деревня.
Гость
28 марта 2024, 11:09
Еще одна фактическая ошибка. Лавринович работает директором БКЗ с 1988 года. Это никак не 50 лет
28 марта 2024, 11:38
это фонтан пыжится сделать галкиной рекламу
Гость
29 марта 2024, 04:21
Там такие нервы, что год за два.
28 марта 2024, 07:46
Слишком многого её вспоминают , у кого-то ностальгия ? Старушка в забвении.....
28 марта 2024, 08:04
Как тебя ни корёжит, а о ней помнят и будут помнить.
Гость
28 марта 2024, 09:17
28 марта 2024, 08:04
Как тебя ни корёжит, а о ней помнят и будут помнить.
Жалость в этом случае вовсе неуместна. Пугачева - это глыба! Величайшая личность, помимо творческого феномена.
Гость
28 марта 2024, 11:01
Гость
28 марта 2024, 09:17
Жалость в этом случае вовсе неуместна. Пугачева - это глыба! Величайшая личность, помимо творческого феномена.
Кому-то просто надо, что бы ее не забыли пока она где-то там. Вот и крутится бабушка как уж...
Гость
28 марта 2024, 09:08
Город знакомый до слёз никогда не был её городом!
Гость
28 марта 2024, 08:30
Пугачева - это величина, как бы не пытались наскакивать на нее , она не по зубам.
Гость
28 марта 2024, 08:56
а вот тебе - по зубам - бац!
Гость
28 марта 2024, 10:16
эта величина , оказалась непостоянная, увы, так что ей теперь уже ничего не поможет, потому как изначально было гнильцо, потом оно разрослось и вот теперь прорвало. не надо нам таких величин, не надо, мы как то с величиной Пи живем и радуемся
Гость
28 марта 2024, 08:08
Как россия превратилась в зону отчуждения
Гость
28 марта 2024, 08:52
у тебя в голове зона отчуждения от ума
Гость
28 марта 2024, 13:04
Да, отчуждение от всякой грязи
Гость
28 марта 2024, 08:50
Никогда мне не нравилась. Однажды пришлось пообщаться. Надменная, высокомерная. Кстати, она одна из тех, кто решал, кому быть на сцене, а кому нет. И что теперь? На сцене такие, как Бузова Талантов практически нет . Наверное боялась, что ее кто-нибудь затмит
Гость
28 марта 2024, 13:07
Так ведь Бузова её уже затмила! А может Гагарина?
Гость
28 марта 2024, 09:35
А что это?
Гость
28 марта 2024, 12:52
это старый 71-летний старик с залысиной
28 марта 2024, 13:07
Гость
28 марта 2024, 12:52
это старый 71-летний старик с залысиной
твой кукловод,дядя бо в молодости??
Гость
28 марта 2024, 10:03
Не было ничего другого, вот и слушали смотрели. Все уходит и делать это нужно воврнмя. И у власти не попрошайничать.
28 марта 2024, 10:19
ДА ДА уходить нужно вовремя- только это касается политиков
28 марта 2024, 11:42
28 марта 2024, 10:19
ДА ДА уходить нужно вовремя- только это касается политиков
у твоего зеликлоуна часы остановились
Гость
28 марта 2024, 11:47
28 марта 2024, 11:42
у твоего зеликлоуна часы остановились
Зачем так про Пу?
Гость
28 марта 2024, 11:06
Лучше бы написали как весь мир превратился для русских в «зону отчуждения»...
28 марта 2024, 11:39
весь мир открыт для тараканов из усРУИНЫ
Гость
28 марта 2024, 11:50
28 марта 2024, 11:39
весь мир открыт для тараканов из усРУИНЫ
Как же ты примитивен. За что тебе только деньги платят.
Гость
28 марта 2024, 12:09
да вы уже написали. напишите теперь что-нибудь другое.
Гость
28 марта 2024, 08:30
иноагенты это адекватные люди умеющие самостоятельно мыслить
Гость
28 марта 2024, 09:29
Пусть молча это делают.
Гость
28 марта 2024, 10:17
т.е. поливать родину и народ - это , вы считаете адекватностью?, а что же вы то тут затесались, среди нас
Гость
28 марта 2024, 10:31
Гость
28 марта 2024, 10:17
т.е. поливать родину и народ - это , вы считаете адекватностью?, а что же вы то тут затесались, среди нас
Среди кого 'нас', Вы за себя говорите.
Гость
28 марта 2024, 13:21
Как быстро многие поменяли своё мнение, даже забавно такое наблюдать.
Гость
28 марта 2024, 09:47
Галкина больше всего переживает за свои деньги. Она, как и ей подобные, считают, что деньги важнее всего. И лишение ее именно доходов из России для нее потому больнее всего. По поводу "былых заслуг" приведу еще один хрестоматийный пример. Генерал Власов до своего предательства был легендой РККА. О нем слагали песни, как об одном из самых талантливых генералов того времени. И не попади он в плен, вероятно он бы стал одним из маршалов Победы. Но ... он стал предателем. И никакие прошлые заслуги этого перечеркнуть не смогут. Антиподом ему стал генерал Карбышев, у которого тоже был выбор. И оба они его сделали.
28 марта 2024, 10:15
а ты не думал, что она сегодня, как Карбышев тогда, не поддалась и не прогнулась
Гость
28 марта 2024, 10:31
28 марта 2024, 10:15
а ты не думал, что она сегодня, как Карбышев тогда, не поддалась и не прогнулась
Генерал Карбышев был захвачен врагом в плен в Могилёвской области в СССР в следствие контузии и в бессознательном состоянии. А эта персона осознанно предала свой народ, наплевала на свою страну, её историю и продолжает это делать. Поэтому следует лишить её всех денег. Она только этого боится.
Гость
28 марта 2024, 11:14
Сравнивать генералов с артистами некорректно. Артисты - это "за деньги ДА". Но это, если петь. А, если на Родину клеветать и порочить и русский народ обзывать, то гнать таких в шею. Аморальные личности, погрязшие в разврате возомнили о себе.
Гость
28 марта 2024, 12:15
фонтаночка - а почему комменты петровича и прочих гопников ты печатаешь, а назвать их борзотой 87% нельзя?
28 марта 2024, 12:59
потому что вы -каклы ,бомжи не на своей территории
Гость
29 марта 2024, 04:22
Петрович — откровенный лгун и разжигатель.
Гость
28 марта 2024, 08:09
Уж если ты разлюбишь, так теперь, Теперь, когда весь мир со мной в раздоре, Будь самой горькой их моих потерь, Но только не последней каплей горя...
Гость
28 марта 2024, 09:31
Прям изгоревалась, хабалкой была, ею и осталась.
Гость
28 марта 2024, 09:20
Как была хабалкой,так и осталась,никому она тут не нужна!
Гость
28 марта 2024, 10:45
вот именно такой сорт артистов и навязывали добрым русским людям, дескать, вы это любите, ваше это вот. тьфу.
Гость
28 марта 2024, 11:10
за всех не говори.
Гость
28 марта 2024, 11:29
это вы о себе видимо.
Гость
28 марта 2024, 08:04
Что такое «ленинградский скандал»? Может быть «скандал в ленинградской гостинице»?! Или у «стокгольмского синдрома» появился конкурент (а мужики-то не знали!)?
Гость
28 марта 2024, 08:56
то и значит - скандал был в городе Ленинграде, в гостинице "Ленинград"
Гость
28 марта 2024, 10:04
Вообще-то дело очень громкое было. Поставили её на место правильно. Зазвездилась к тому времени через край. После той взбучки остепенилась лет на 20
28 марта 2024, 10:33
Гость
28 марта 2024, 08:56
то и значит - скандал был в городе Ленинграде, в гостинице "Ленинград"
Гость, в "Прибалтийской".
Гость
28 марта 2024, 09:24
Нона,была певица и все много, было талантливых и все уходят. Ну пела и что . Она диктовала кому выходить на сцену ,кому не выходить. А как они говорили о народе,как о черни. Хотя за счёт этого народа зарабатывали. А кто строит дома , убирает урожай и многие простые люди ,вот это здорово. А что певец или певица спела и все и ничего не построила ,кроме своего дворца. А кушать ,то хочется? Так что о не надо создавать богов, которые ничего не создают. Да она была в свое время ,а теперь время ее прошло, будут и другие таланты. Поэтому пугачева и беситься. А вспомните ,как она говорила когда будет весна,и эта школа собиралась,и объявляет, что весна наступила. Был какой-то идиотизм. Время пугачевой прошло. И хватит создавать из людей богов.
Гость
28 марта 2024, 11:31
А вам что диктовала? Слушали ее песни и хлопали, а сейчас стали хаять... Пресмыкаетесь?
Гость
28 марта 2024, 12:29
Гость
28 марта 2024, 11:31
А вам что диктовала? Слушали ее песни и хлопали, а сейчас стали хаять... Пресмыкаетесь?
Это ты хлопал.
28 марта 2024, 10:37
Пугачева велика как никогда. За одно извинение перед Манижей ей надо памятник поставить нерукотворный. Думаю мало кто на такое способен. Панин, Смольянинов, Макаревич, Галкин, и конечно Пугачева это цвет нации.
28 марта 2024, 16:09
Особенно Панин в общении с овчаркой)
Гость
28 марта 2024, 14:42
Пишут плохая Пугачева, а сами слушают бездарей Бузову, Коку, Ионову. Просто поразительно. Спасибо, что у нас была Алла Борисовна!!!
Гость
28 марта 2024, 09:01
Как бы не старались вылить грязь не нее, все равно народ ее любит, помнит и ждет!
28 марта 2024, 09:08
Не любит, не помнит и не ждет.
Гость
28 марта 2024, 09:20
28 марта 2024, 09:08
Не любит, не помнит и не ждет.
О, петрович теперь народом стал, ботяра копеечная
Гость
28 марта 2024, 11:28
Любим, Помним и Ждем!
Гость
28 марта 2024, 08:59
Уважаемая Алла Борисовна! Петербургжцы любят Вас и ценят Ваше творчество...Только холуи, надеясь выслужится, поливают Вас грязью....Не обижайтесь на них, их лай не достоин Вашего внимания.....
Гость
28 марта 2024, 09:26
Никогда не берите ответственность отвечать за других. Мы вам такого поручения в отношении этой недостойной особы не давали. Наша семья и ранее ее папсовое "творчество" не жаловала. А уж после всех ее выходок с мужьями-вьюношами и остальными "каруселями" - и подавно. Очень возрастная дама опустилась до публичных склок. Уехала - сиди молча. Не шипи.
Гость
28 марта 2024, 09:32
За себя говори.
Гость
28 марта 2024, 09:35
Ценим,ценим! Самозванец-румын,галькин и др.
Гость
28 марта 2024, 08:58
комедия или цырк для народа. новиопы для виду ругаются на потеху зрителям. а потом ручку целуют и усами щекочут.
Гость
28 марта 2024, 09:00
цЫрк, ну ты и древесинка:)
Гость
28 марта 2024, 10:41
Гость
28 марта 2024, 09:00
цЫрк, ну ты и древесинка:)
это ТЫ - такой сам.
Гость
28 марта 2024, 09:31
Я вырос на музыке Фриппа и Эмерсона, поэтому к Пугачевой относился только, как к некому казусу. Но, как говорил Черчилль - "Если Гитлер вторгнется в ад, я немедленно заключу договор о сотрудничестве с сатаной". Поэтому поздравляю ее с грядущим присвоением самого высокого в современной РФ звания.
28 марта 2024, 16:06
В обоих случаях Вы - эпигон и не достойны страны. Надеюсь, Вы далече
Гость
28 марта 2024, 17:36
Я на Блэкморе и Айоми. Со всем остальным полностью согласен.
Гость
28 марта 2024, 08:31
Не только травля Аллы Борисовны неоправдана и недостойна в этой стране
Гость
28 марта 2024, 07:59
Лучше вовремя со сцены уйти, а не превращаться в хриплый старый динамик засиженный голубями
Гость
28 марта 2024, 08:03
Она ушла со сцены ещё лет 15 назад, если ты не в курсе.
Гость
28 марта 2024, 09:33
Гость
28 марта 2024, 08:03
Она ушла со сцены ещё лет 15 назад, если ты не в курсе.
Якобы ушла. На полпути застряла.
Гость
28 марта 2024, 09:39
хорошо сказано
Гость
28 марта 2024, 09:21
Приличных людей все меньше и их голоса не слышны. Правят шариковы.
Гость
28 марта 2024, 10:46
шарикова - это Алла Борисовна? согласен.
Гость
28 марта 2024, 10:53
Здоровья и долгих лет жизни Алле Борисовне
Гость
28 марта 2024, 12:07
но - на удалении, сюда не надо. )
Гость
28 марта 2024, 09:47
Совковая певичка. Молодежь и не знает кто это такая.
28 марта 2024, 10:20
Это Вы за молодеж не отвечайте
28 марта 2024, 12:17
28 марта 2024, 10:20
Это Вы за молодеж не отвечайте
ките училь руцкая языка,однако?? молодёжЬЬЬЬ!!!@
Гость
28 марта 2024, 09:53
Интересно, кого Бородин слушал в молодости? Неужели Кобзона и Льва Лещенко?
Гость
28 марта 2024, 11:12
думаю, их он не слушал, не тот уровень интеллекта и культуры