Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
4/10
Она же сама говорит, что после получения информации: «Успокойтесь, мы танцуем, у нас все хорошо»(с)
Вот, это "хорошо" - оно у неё до какого момента планировалось?
А к владельцу «Крокуса» претензий, значит, нет ..
"А как насчет того что антитеррористические требования и требования пожарной безопасности не соблюдались?
Может вредители - изменники есть среди тех кто оповещение не включил, спринклеры, двери закрыл, требования антитеррористического паспорта проигнорировал и т.д.?
Хозяева ТЦ, будучи резидентами Майями, вне подозрений?"
Держу пари - владелец "Крокуса" получит страховку и удалится на малую родину.
В Пермском университете один профессор также настаивал на продолжении лекции, пока стрелок внизу бродил. Благо, что обошлось. И тоже за собой ничего не ощущал, только в суд подать не сподобился.
Правильно и сделали, что затравили. Моя внучка тоже в таких соревнованиях участвует. Её там не было, но я представляю, каково было родителям детей - участников соревнований узнать о поведении судьи, когда началась стрельба. Пусть радуется, что родители её не разорвали.
Я по профессии учитель. Как учитель поступил бы также: ужастиков с пеной у рта выгнал бы от детей подалее; соревнования продолжил; уточнил реальную обстановку и принял все меры к спасению детей.
В такой ситуации мой рассказ о действиях требует значительно больше времени чем мои действия. У меня есть (слава Богу) небольшой опыт в подобных обстоятельствах.
Идиоты, а куда и кого она должна была отпустить? Родители где были? Ну взяли свое чадо и пошли или тоже медали хотели. Любите вы перекладывать на другие плечи ответственность. А если с детьми на выходе что-то случилось?
С «вытаращенными глазами» были родители , на чьих глазах происходило убийство.. они переживали за своих детей.. это что, разве не повод обратиться с организаторам? Вы там были? Зачем такое писать…
Есть инструкция, как поступать в таких ЧП, вот пусть и разберутся, кто что говорил и что делал, чтобы спасти детей.
Звонящих привлечь как пособников терористов.
Вот знаете в этой ситуации кому легче всего рассуждать сочувственно к той самой... женщине, чью, с её слов имеющиеся, честь и достоинство нарушили СМИ? Исключительно тем, чьих детей в тот момент не было в "Крокус-сити". И вот этот вот жест (иск о защите чести и достоинства) - а что ещё эта "дама-человек" могла в этой ситуации предпринять (притом - очень оперативно, заметьте!), чтобы защитить свою, э... ту часть её организма, которая у неё отвечает за честь и достоинство?..
Что значит,-"детей не выпускали?!" Ясно же было сказано,-" терракт был тщательно спланирован",-так что главные артисты не пострадали. У них"бронь",-Они же ещё поедут с гастролями на СВО.
Боже, какие все умные и бескомпромиссные! Все-то вы знаете, все-то вы умеете. Сами себя представьте в этой обстановке, какими бы вы были умными, решительными и бесстрашными. А главное, вы бы уж точно не растерялись, не струсили, выполнили все инструкции, да ещё и преступников задержали, наверное. Может, хватит уже кликкшествовать? Тошнит от этого базара!
А меня удививило, то что как она говорит:люди прибегали с вытаращенными глазами, а она и ухом не повела. Слава богу, что обошлось. Вообщем у неё позднее зажигание. Сначала надо позвонить, все выяснить. Надо в таких случаях быть порасторопнее.
Меня порождают люди, что обвиняют строителей конкурса. Что по вашему они должны были сделать, не зная что происходит? В такой ситуации паника только навредит. Чтоб её избежать они и успокаивали всех. Для того чтоб приступники не попали в зал, заблокировали двери. Связались с органами и после того как разобрались с происходящим, без паники вывели детей из зала.
В противном случаи "с вытаращенными глазами" идя на поводу паникеров, как раз вышли вместе с детьми "в руки" террористов.
А теперь расскажите пожалуйста, что было бы лучше?
В силу своей специальности не раз приходилось быть в критических ситуациях, спасло только хладнокровье и разум. В панике кроится только смерть.
так есть видео. пусть свечку ставит, что ее родители не расчленили.
собственно, что и следовало ожидать - тсарь же сказал - фэйк, шантажируют! а ежели посмеешь ослушаться - он отлично тромбы отрывать умеет. поэтому вот такое и осмеливается - ничего же по ее мнению и не случилось!
Игорь Соколов, вы прямо с языка сняли! Я тоже поинтересовался, где в России увидели честь и достоинство.
Слава Богу всё обошлось, никто не пострадал! Хорошо, что судья чемпионата не поддалась панике и вывела всех детей. Было бы гораздо сложнее, если бы началась паника.
Иногда интересно читать коменты на посты в" Фонтанке". Тут оказывается обитают спецы по всем сферам жизни и деятельности. А ведь если использовать этот энергичный разум в мирных целях и на пользу обществу, то о-го-го чего можно достичь! "Фонтанка", береги и направляй в созидательное русло своих читателей, ну и писателей!
Гадость какая. Может хватит "топтаться на костях" Все мы умны задним числом и сидя на диване. Все участники соревнований вышли, не пострадали. Нет, всё равно не так,
всё равно всё плохо. А если бы , не разобравшись, пошли на поводу у паникёров и выпустили людей под пули?! Что лучше было бы?
И привет украинским "доброжелателям", которые намекают на то, что это мы сами всё устроили и иронизируют по поводу чести и достоинства россиян. Мы мирных, ни своих, ни ваших не убиваем и не
бьём специально по мирным объектам, и переживаем, если что то не так получается. И жалеем ваших солдатиков , которых вы сгоняете, как скот, на фронт и используете, как "мясо" Видимо вы от избытка чести и достоинства убиваете с 14 года жителей Донбасса, от избытка чести и достоинства убиваете сейчас ещё и жителей Белгорода и приграничных сёл.
Как говорят, что информация со слов очевидцев.... Я думаю, что там помимо камер Крокуса, много съёмок очевидцев.... Покажите видео с эвакуацией с привязкой ко времени и все будет понятно... А если было обратное, тоже должно быть видео... А голословно мусолить эту тему несколько дней и травить человека...даже не могу предположить зачем и кому это надо..
Так может и правильно сделала, что не поддалась панике, а своими словами и поведением всех успокоила. Все, слава богу, живы и здоровы.
Поступила правильно и проффесионально, без паники, она отвечала за жизни детей, когда и как их выпускать. Без наличия рос гвардии и полиции. Остается на. Ее усмотрение. Итог все живы
Хорошо махать кулаками после драки. Обошлось. Никто не пострадал. Значит Бог уберёг. Иногда, даже самые тупые действия приводят к спасению. А осуждать действия этой женщины не имея доказательств, не правильно. Тем более что от следствия не было претензий. При 140 погибших и 360 пострадавших, от стрельбы и пожара осуждать что кто-то спас детей, но не так как хотелось бы кому-то. Да ещё не имея доказательств. Это уже сверхнагло
Нее граждане это неправильное поведение . Когда куча детей ,а она ждет пока ей подтвердят охрана что-то там. Сразу двери блокировать . Я как мама осуждаю бездействие это !!!!
Если бы в место слов " Успокойтесь мы танцуем", она сказала "успокойтесь сейчас все узнаю и продолжим" , травли не было. Это режит сознание .Организатор ответственный за безопасность жизни и здоровья детей на мероприятии. А после таких слов, честно, доверие пропадает. Конкурс не может быть важнее жизни!
Циничный мир... Успокойтесь у нас всё хорошо, мы танцуем. Реальный ад на земле
Правильно поступила. Не допустила паники. Оценила обстановку. Вывела всех и последняя вышла
Пытается оправдаться, это очевидно.
А мне кажется, что самое главное здесь то, что все участники соревнований и присутствующие на них остались целы и невредимы, значит действия судьи были правильными. Мы там не были и не видели, что происходило поэтому все наши суждения не имеют под собой твердой почвы. А полить человека грязью много ума не надо
Как в суд идти ума хватило, а остановить мероприятие и принять соответсвующие меры нет.
Надо было взять телефон и бежать снимать панику для телеграмма. А то что дети остались живы, на это кто посмотрит.
Все правильно сделала. То, что никто не пострадал - лучшее тому доказательство. Истерички в комментариях как раз и устроили бы давку и панику
Власть в РФ подготовила систему электронных повесток и механизм ограничения выезда из страны. зеки практически закончились их заменят кредитчиками и должниками. Если вам дорога своя жизнь, пока не поздно, обращайтесь в проект “Хочу жить”. У нас есть опция предварительной сдачи в плен. Оставляете заявку, а когда призовут и отправят в Украину – связываетесь с нами еще раз. Наши спецы помогут, выведут из зоны боевых действий и доставят в безопасное место.
Чат-бот Хочу жить. Источник : Минобороны РФ:«Не хватает 300 тысяч рыл»