Сейчас
+8˚C
Пробки
2/10
а что здесь делать то.
Бюджетников теперь круглогодично в залив загонять начнут? :)
Дорогу ВСМ быстрее строить нужно. И в аэропорт дорогу расширять
Просто от Китая до мирового центра туризма (Петербурга) дальше лететь.
А с другой стороны не подлетишь, там враги.
Он бы ещё спросил, почему на Английской набережной нет круизного Queen Mary))) Дал же нам господь сначала мошенника - чекиста, потом плотника 4 разряда....
Возвращайте адвокатянов - они будут ушами шевелить. Но, не очень долго - судя по всему.
Всё понятно ... будут греть море ... Повезло петербургженгцам
Тык "окно то дует"" кто его заколотил???
Насколько наш залив холоднее Балтийского моря в Юрмале или Паланге?
В Питере делать нечего туристам. Экология на угрожающем уровне. Холодно, дожди. Эрмитаж не всем интересно. А музеев и в Москве полно. А в отпуск люди лучше не море едут
Ценники в отелях делайте гуманными,а не так как в Ницце..10 кусков в сутки за 3 звезды ,это как???
Тык в парках прохожих меньше убивайте,и люди к вам потянуться...
Все в сад
Метро б сделал. Что бы можно было доехать куда угодно. А то три в 10 лет 🤷♂️
Богатые иностранцы почему-то не едут, интересно, почему. А таджикским дворникам что Двенадцать коллегий, что Эрмитаж.
Так еще и курортный сбор с 1 апреля вводят.
А потому, что потеряли премиальные рынки ЕС и США откуда ехали туристы способные оплачивать питерские цены гостиниц, музеев и ресторанов.
А россиянам действительно нужно теплое море чисто по погодно-климатическим причинам.
Ну пока такие собеседники заботятся о Питере - ничего хорошего с городом не жди….
когда лет через тридцать быть может откроют границы
туристы валом повалят на мурино кудрово шушары посмотреть.
хе-хе.
потому что город грязный,замызганый,нет круизных лайнеров,и не будет уже долго.концертов мировых звезд нет,мирового спорта уже не будет,а 9 месяцев в году тут вообще делать нечего.
С чего вдруг за 20 лет оболванивания населения этому самому населению вдруг станет интересна живопись Ренуара?
Мировой центр туризма. )))
Васильевич жжет
Странно почему не сравнил со всем миром?
Так забери его себе, в маааскву! 99% жителей Питера вздохнут спокойно! Ура!
теперь губ знает, что есть Эрмитаж и Русский музей - и это не одно и тоже)
Море у нас как раз таки тёплое. Потому что там где оно тёплое не Беглов губернатор, а уже Дрозденко.
Всегда будем в хвосте, если добавят денег Новгороду и Пскову, Выборгу то вообще скатимся. И ещё хватило совести ввести курортный сбор с людей, которые приехали в город.
Купаться говоришь?....А вода-то холодная....
Туристов надо привлекать расширением зоны платной парковки, сносом ЛДМ с гостиницей, переформатированим всего что только можно , особенно, городских объектов спорта, физкультуры и туризма под жильё.
Самая большая Марина в Европе....
Да у нас все Марины самые большие не то что в Европе а во всём мире...
выжившие в Сан-Галли - туристы СПб
А действительно, Когда-то, в маршрутах европейских круизных лайнеров был Петербург. И я даже мечтал прокатиться на нём. Но не успел, всё изменилось, о как. Где там гниёт принцесса Анастасия?
ЖК Марина
А зачем вообще нужно общение этих клоунов освещать? Дурдом всё равно занят другими вопросами, т.к. цены на питание сильно растут. Незачот.
Всегда было Питер, Москва, Сочи ....просто меняются местами. Сегодня один первый завтра другой. Тем более сейчас Сочи по инфраструктуре вырос и климат классный, Москва центр в приличном состоянии. Но мне кажется, что Петербург это в плане городского туризма и архитектуры и ещё и есть можно сказать море, хоть и холодное, но оно есть ... И на фоне даже мировых туристических центров очень красивое и интересное место и по сравнению со многими туристическими точками вовсе не все и плохо, а иногда лучше даже.
В.В. снимите Беговая и Питер станет в списке первым!
А дорогу в Горскую сделают новую? А то все в пробках стоим.
Какой ещё курорт в Горской?!
Авторы этой странной идеи, видимо, там никогда не были.
А я был - когда ещё Дамбы не было.
Там мелководье, дно залива всё в камнях. Какие ещё яхты? Или дно копать будем?
Я ещё понимаю - Зеленогорск или Сестрорецк... Но Горская? Только потому, что там КАД?
...Ну, нюхайте выхлопы большегрузов...
Беглов плохо заботится об облике Питера. Весь город опыта проводами разного колибра Запечатлеть красоты исторического и современного Санкт Петербурга невозможно. Это только один самый примитивный пример бесххозяйственности Беговая. в отставку его давным давно пора!!!!
Да он убраться не может в городе, а ему поручают развитие туризма. Рождённый ползать-летать не может
Нечего делать. Питер предвзят ко всем. Одни декорации
Чтобы корова давала больше молока и меньше ела, ее надо больше доить и меньше кормить.
не до этого пришлому. Надо всё побыстрее снести и человейников натыкать. Боится не успеть.
СПб посмотреть хватит максимум на 3-4 дня. Больше нечего.
Так туристы по нашим разбитым дорогам заехать не могут. Застревают на подъездах. Посмотрите в каком состоянии дороги в центре и тротуары. Это тихий ужас. Про Невский промолчу, когда дождь ехать страшно.
Так ведь повестку могут вручить. Какой туризм.
Ваньку валяют..
Петербург может зарабатывать круглый год на туризме. А вот Краснодарский край только летом. Вопрос был правильный.
Город вечных ремонтов дорог, и вечных пробок! В музеи цены бешиные!
ПОКА еще на третьем месте, но с перспективой в течение нескольких лет выйти на 33-е место, когда от города останутся груды кирпичей, затянутых зеленой сеткой.
Если уж на Дворцовой площади не осталось НИ ОДНОГО здания с нормальным фасадом, да и сама Дворцовая площадь по ухабам даст фору любой колхозной дороге,
то перспектива этого - от силы несколько лет.
Чкаловскиц округ задыхается от пыли. До первых дождей ни одной единицы техники не видел. Декабрьская заявка на скол наледи перед 34 д на Красного Курсанта ответили в марте: выполнено! Я смеюсь над тобой, глупый вождь!
яГуьернатор как хозяйственник не принимает участия в развитии города. Все решает Газпром и другие крупные инвесторы. А у него самого никаких идей и намерений. Посмотрите на его физиономию многое становится понятным. Питер должен сверкать, радовать глаз и воспитывать своей чистотой и порядком везде и всюду. Но Президент который раз его просто спрашивает и улыбается. Мягко слишком мягко он к нему относится.
Ручку бросил?
очевидно же что вопрос был задан как подводка к проекту в Горской и необходимости всемерного содействия газпрому в этом проекте
Хорошо потроллил. Все деньги Москве отдал, отстроил новейшую инфраструктуру, дороги, метро, ж/д, а спрашивает с города-нищеброда по 15 лет строящего новые станции метро и ни одной новой магистрали. Туризмом сыт не будешь, где куча бюджетных нахлебников
Как говорил И.В.Сталин: "У каждой проблемы есть фамилия и имя!" Тут же и куча проблем в наличии, и паспортные данные известны, и даже "фигурант" никуда не убегает, но, к сожалению, "воз и ныне там"!
Всё лето в Невской губе от Солнечного до Приморска цветёт вода. Причина- загрязнение органикой. На весь город 2 открытых пляжа в Озерках. Где живёт этот губернатор?!
На месте СПБГУ как владельца здания Двенадцати коллегий я бы напрягся, похоже придется съезжать.
А чего спрашивать про проблемы развития Питера, если всё местное "бабло" почему-то "утекает" в Москву?
так сноха на третьем люди, а на первом в голливуди!
Чего ВВ "Димона" не потролил, за Цветикова?
Беглова забирайте к себе в москвабад
На Конногвардейском бульваре нет! НИ ОДНОЙ скамейки. Раньше их там было 82. Давно. В каждом полукружье по 4 и через каждые пару метров. На днях умотанная бабушка с внуком спргоила меня, где можно найти скамейку.. Я не знаю. И это про ТУРИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ГОРОДА!
Туризм это развлечение бездельников. Делом надо заниматься, а не развлекаться...
Из рубрики: 'Деды шутят ".
Вижу нынешний турпоток, в прошлом году, и сейчас он начинается. Жаловались на китайцев, но сейчас ещё хуже. Нынешние российские туристы очень бедны, денег не оставляют нигде. Передвигаются своим ходом на общественном транспорте, создавая давку в добавок к результатам транспортной реформы.
Беда, короче говоря.
Василич, надо еще больше этих, моджах... , ой, басма... Блин, да как их... А вспомнил, туристов из дружественных стран. Тогда все и наладится.
Время ли для смеха, гражданин президент?
Да грязно у нас... Пыль и мусор. Как и в центре, так и на окраинах. Уборка щетками без воды. Проехали, подняли пыль, уехали. Пыль легла на своё место
А ведь город - Золотое дно для туризма . Просто нужны умные люди с целевыми программами для быстрого решения проблемы и денежки , а не " осваивание бюджета " . Нынешнее состояние - это страшная Сенная площадь , Апраксин двор , пустой ГД , рынки и многое другое . Какой то восточный базар с трениками и шлёпками .
Да причем тут внутренний туризм..до лампочки вообще..я например в Грецию хочу в Афины..в Южную америку..в Индию..а зарплата??если я поеду в южную америку..я без штанов останусь..а ведь там еще надо ченибудь купить..как на меня Афиняне посмотрят если я к ним в гости приеду и ничего не куплю..да как на нищеброда..пусть лучше зарплату повышают..а не туризм..нафиг эти туристы вообще??..из за них в музей нормально не сходишь..тчк
В городе разрушены все исторически сложившиеся межрегиональные инфраструктуры, порт, торговля, сообщение. О чем может быть речь, о каком туризме?
Сплю и вижу, как он стоит на вокзале поезд до Баку или Москва. Безвозвратно...
какой то у них неверный подсчет туристов...как вариант...всем въехавшим из С.А. в Петербург штамповать туристическую визу...сразу решится 2 проблемы и 1-е место по туристам и 1-е место по убыли гастробайтеров...
Здесь и спрашивать не надо, достаточно посмотреть....
Горская.
Это там где туберкулезный кластер?
Ничего не имею против туберкулёза, им тоже надо где то лечиться, но приглашать туда туристов....???
Лето полтора месяца если повезет потом полгода гололед а сейчас до лета пыльные бури-самое туристическое место
Петербург исторически строился как окно в Европу, как лицо России. Поэтому и Эрмитаж, и музеи и памятники.и пригороды. Не надо этого забывать и теперь возмущаться!
Как же здесь трут комментарии! А я ведь просто сравнил исчезнувших китайских туристов с нашими внутренними. Не более того. Даже европейцев никак не упомянул.
БЕГЛОВА И ПУТИНА В ОТСТАВКУ!! Остановите снос исторических домов в Петербурге! Запретите незаконную деятельность компании-застройщика ЛСР! Жители города против строительства 12-этажного дома на месте снесенного флигеля Устинова в центре СПБ!! Спасите исторический Петербург!!
А.., на каком основании спросил? Или, после "Крокуса" все должны забыть про "панду" на УИК и про 87%? Про всё, как бы, обещанное, но - сделанное наоборот? Уши-то - очень сильно торчат!..
Петербург может сталь лидером по трэш туризму. В Кунсткамере выставлено уродство со всего света, и этот музей хорошо привлекает туристов. Жмурино, Кукудрово и проч. нужно преподносить как новую экспозицию Кунсткамеры. Там нужно еще поставить памятники Хуснулину и Файзулину в стиле Церетели, и треш-туристический кластер готов.
«Какой ПОП, такой и приход». Лучше бы у Президента совета спросил, как Петербург вывести на первое место.
Так они там платную дорогу обсуждают. Наверное, хотят ещё денег содрать, для того и "развязки" делают. А туризм у нас и так развит, посмотрите сколько понаехавших.
Помнятся Дни города раньше были великолепные, пока из холопства перед Москвобадом, их не стали «околхозивать» местные москвобадские лакеи.
Напоминали Венецианский фестиваль.
Был парад районов в прикольных костюмах, никакого расшаркивания перед Москвобадом или перед РФ, приезжали европейские звёзды, и оперные и рок, выступление на Дворцовой цирка Дю Солей, летающие артистки и пр.
Сейчас День города год от года деградирует о ”околхозивается” с каждым годом. Почему-то устроители думают, чем больше зажгут лампочек, тем будет лучше праздник. Наверно из приглашают из Москвобада.
Нашел у кого спросить, этого баней поставь руководить, через год вся округа чесаться будет.
Почему третье место? О главном поговорим позднее. Кто-то же должен быть на первых местах. Не в восторге от курортов Краснодарского края (особенно сам Сочи, но они всегда были популярны. Москва - тоже понятны. Я человек с Северо-запада и думаю, что вопрос о количестве туристов, следовало бы адресовать в первую очередь руководству Вологодской и Костромской области. Питер борется с серьезными конкурентами.
А теперь самое главное. Вопрос означает следующее: все пойдет по знакомому паршивому сценарию. Где-нибудь в конце мая в Питере может появиться и.о.губернатора. Это может быть малоизвестный человек типа Беглова, или кто-то имеющий определенный вес (скажем, Мезенцев, весьма хороший послужной список и ленинградец). Этого человек раскручивают, он не совершает ошибок, завоевывает популярность (как Беглов или Полтавченко), и дальше - выборы... Впрочем, этот человек ничем не хуже и не лучше других предполагаемых кандидатов.
Ну русским людям для отдыха больше море нужно, чем музеи. Иностранцам наоборот - у них других морей навалом.
Плюс в Сочи есть горы и пальмы.
Но если сделать нормальные большие пляжи как в Сочи во времена СССР, то в С-Пб будет чуть больше туристов, чем сейчас.