Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
"В Техасе всё большое". Тут уже комплексы и болезнь просматриваются. Весь город хотят испохабить Церетеливщиной (я про размеры).
Может лучше сделать нормальным, но душевным, красивым и запоминающимся?
Когда его заменят, не сказал? Город уничтожается
и как при брежневе до такого не додумались.
хе-хе.
Медики говорят, что любовь ко всему большому признак каких то комплексов.
А Дрозденковские тем временем устраивают очередные карьеры на костях.
Может на эти деньги ещё живым ветеранам жизнь продлить, путём медицинского обеспечения и санаторного отдыха.
Ленинградская битва? Впервые про такую слышу. Блокада - да. Оборона Ленинграда. Но Сталинградская битва. Курская. Битва при Ватерлоо. Бородинское сражение, по-моему. Ледовое побоище.
Очередной прорыв?
Как они уже задрали этой темой! Архивы откройте! Народ почитает и сам решит,где подвиг,а где мерзость. Что ж там такого,что через почти 100(!!!!) лет в тайне держать надо?! :(
Когда в бюджете дыры в триллионы, самое время строить ковер самолет
Беглов пообещал, что монумент Ленинградской битвы станет таким высоким, что будет сбивать самолеты
Он действительно считает, что его идеи встретят с восторгом? Или к выборам уже пора готовиться? Может метро нужно, качественное ЖКХ, миграционная политика адекватная, кадровая политика прозрачная? Кто-нибудь вообще понимает был ли от него хоть какой-то толк за время пребывания на госслужбе?
И жители Беларуси его увидят?
Предлагаю сделать в форме огромного солдата с биноклем, смотрящего в даль. А бинокль настоящий, с камерами. Таким образом можно заглядывать далеко за горизонт, не летят ли вражеские дроны. Плюс в него также можно встроить локатор, телеантенну и точку 5G.
А для начала метро построить, ла что там метро, город просто подмести с зимы он не хочет?
Звучит как угроза. А можно самолетам просто в воздухе летать, без встреч с твердыми объектами?
Как же он меня раздражает, всё что делает всё портит
А зачем он должен быть "таким высоким"? Чтобы губернатору хвастаться и докладывать президенту? Ни разу ведь не сказал, что памятник должен красивым и достойным павших.
Нет ничего страшнее инициативы чиновника, стремящегося угодить начальству )) рьяный исполнитель воли начальства - это угроза для общества ))
А дроны, дроны кто будет встречать! Непорядок! Да здравстуеут "кукурузина #2" )) Думаю в свете текущих событий это будет, годный попил как со стадионом))
Мой прадед воевал что бы кто то воровал.
Здорово, только нужно чтобы проект нормальный был. И главное про нужды города не забывать, есть чем заняться.
Прежде чем выделять огромные деньги на оборону, нужно создать для людей такой уровень жизни, который они сами захотят оборонять.
Он не может помочь людям на Пискаревском 161 с ремонтом. а замахивается на памятник
Крыс у монумента сразу поселят, или они сами из центра придут?
На повестке дня колхозного партсобрания два вопроса: строительство сарая и строительство коммунизма. Ввиду отсутствия досок сразу перешли ко второму.
По моему, сейчас не время для строительства грандиозных памятников, есть куда более насущные нужды. Надеюсь, Беглов одумается.
патриотизм должен быть в душе, в сердце. а они такие маленькие.....
Может лучше город в порядок привести? стыдно за такого управленца. устроил грязищу с крысами и помоями. А свободные средства на фронт отправить.
Когда планируют расселить питерские коммуналки?
Планировался памятник, по факту выйдет новый Лахта-центр
и обо всех этих, мягко говоря, глупостях, их обычно кто-нибудь "просит". Конечно, зачем ветеранам достойная старость, если нет очередной "стамески"!
Прально! Своих достижений нет, и судя по всему, не будет. А деньги пилить хоццца. Давайте забабахаем памятник. Седьмой ребёнок в семье, это вам не хухры-мухры, это - стратег!
Весьма несложный расчет показывает, что самому молодому ветерану ВОВ на сегодня как минимум 96 лет (в 45-м уже брали на фронт не моложе 18 лет, т.е. 1927-28 года рождения). И очень интересно, как они могли «попросить» г-на губернатора? Отправили имэйл? Сомнительно) В таком возрасте из дома уже не выходят, да и остались-то считанные единицы…
Ты лучше расскажи как из Питера Ленинабад устроил
Не случайно сравнивают с 37-м годом. Впрочем, от той эпохи только и остались безумные бетонные монстры типа колхозницы с рабочим...
А стоимость должна быть выше, чем у стадиона
Лучший памятник ВОВ - это улучшение жизни наследников Победы, неужели это непонятно бегловым. А это залепуха - показуха. Займитесь как пример " метро".
Участники обороны Ленинграда и жители блокадного Ленинграда имеют награды и льготы. Хотелось бы узнать, какие награды и льготы и когда получат участники Ленинградской битвы. А не получится ли так, как у Александра Григорьевича Лукашенко: «Только взялся за яйца, как сразу молоко пропало»?
Беглов - 3-2-1.
Это звучит странно.
На Пулковских высотах много точечных монументов, к ним даже не подойти - приходится идти по шоссе рискуя жизнью или быть обрызганными и потом лезть через дорожное ограждение.
А высотное сооружение не нарушит градостроительные нормы города?
есть уже и посвежее битвы - за 80 лет больше гордиться нечем?
и уж столетним ветеранам, если таковые и остались, эта гигантомания точно ни к чему🙄
Может хватит заниматься прошлым…. Памятников той эпохи сверхдостаточно!!! Нужно думать о будущем, о том как будут жить дети…
Пролетают лётчики - привет Мальчишу!
Нельзя его с газоскребом совместить? И экономия существенная и выше всех в округе.
На процитированной в СМИ части совещания по туризму президент укорил нашего градоначальника за недостаточные усилия по развитию этого направления. Ответ на фоне прочих глав был невнятен.А тут, оказывается, памятник, видный из космоса, задуман и конкурс идёт и деньги где-то приготовлены для кого-то
Хоть чем-то выделиться мечтает Человек, Закрывающий Метро.
он так сказал, как-будто "Ленинградская битва" это какое-то разовое событие, имеющее конкретную дату и место. что за?
и памятник, установленный на 14-м км Петергофского ш. гласит, что "здесь проходил передний край обороны Ленинграда".
Куда еще???
В нашей ленинградской организации фронтовиков-однополчан знают только про Битву за Ленинград! (Да и ГШ РФ в 1994г выслал нам Перечень Объединений, Соединений, частей и учреждений, принимавших участие в Битве за Ленинград). А Ленинградская битва - это что за кусочек? В Битве за Ленинград принимали участие вначале Северный фронт, Северо-Западный фронт, потом Ленинградский, Волховский, 1-й Прибалтийский фронты, еще КБФ, погранвойска и НКВД, ЗСРП, Окт.ж.д., партизаны (бригады, полки, отряды) и т.д.
одним истуканам больше, одним меньше.....никого, кроме 60 плюс, это уже не интересует....
А памятник российскому идиотизму будут задевать спутники и космические корабли.
Полвека живу тут, и все время возникало чувство, что чего-то в нашем городе не хватает... Теперь понял! Монумента Ленинградской битве высотой с Бурдж-Халифа (лучше больше). Вот именно этого.
Медведев уже заборол все уличные туалеты при школах? Он же мамой клялся? А то эти заведения как - то плохо сочетаются с величием.
"...потом чрез эту реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву..."
Н.В. Гоголь
Я его в начальники подотдела очистки не назначал
А когда пенсии пенсионеров позволят купить хоть 1 билет на самолет в год, чтобы слетать к родственникам ?????
Это не позор, а позорище!
Думается , что вполне достаточно того , что уже есть . Ведь лучшим памятником должен быть порядок и достойный уровень жизни в стране .
Человек живет в своем мире не соприкасающимся, вру - иногда да, с горожанами и клал на них с прибором, это так увлекательно - дербанить бюджет и реализовывать свои фантазии заоодно.
Большинство умирает от сердечно-сосудистых заболеваний. В поликлиниках нет оборудования диагностировать проблемы с сосудами. Но мы будем миллиарды тратить на благоустройство и гигантизм. Мерзко..
С высоты монумента можно будет увидеть теплое море и тогда туристы все наши
нам детям блокадников продлили пенсионный возраст
Ну это уже не при вас, господин пока губернатор.
У Гоголя было нечто подобное в "Мертвых душах"
."....потом чрез эту реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву и там пить вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах. ...и что будто бы государь, узнавши о такой их дружбе, пожаловал их генералами, и далее, наконец, бог знает что такое, чего уже он и сам никак не мог разобрать..."
А можно не снижать безопасность полётов ? Память, она от размеров не зависит ...
По просьбе ветеранов? Тогда надо памятник тексту Конституции поставить, с отлитыми в граните буквами..
Где этот монумент установят? Судя по упоминанию аэропорта Пулково, его установят в парке городов-героев, что до вчерашнего дня назывался Пулковским?
Надеюсь из золота будет. Бердымухамедов должен оценить.
Ну нахрега на это деньги тратить? Всего уже построено достаточно.
Предлагаю построить еще Великую Ленинградскую стену по периметру кольца Блокады. Такую, чтоб из космоса было видно. Чтоб наверху два Ауруса могли разъехаться. А внутри всякие выставки, музеи интерактивные, кинотеатры...
Просто в ЛО в районе Дони Гатчинского района уже построили огромный монумент Родина Мать. Вот и нашему отставать не охота.
а смысл и зачем?
смысл в наличии новодельного монумента посвященного прошлому?...
и какой ещё Ленинградской битвы?
Блокада же это ни какая не битва .....
зачем мешать самолётам сажать самолёты в Пулково?
лишнее отвлекающие предметы с верху будут мешать пилотам же.....это не безопасно....
Беглову надо думать о будущем о транспортной доступности между районами города и области....метро и развитие восстановление трамлиний в районах где снимали линии при уходе матвиенки с поста губернатора....
Беглова в отставку!
Пообещал?
А печать и подпись на бумаге поставил?
Ответственность за слова есть?
Что он сделает и куда денется, если монумент не станет таким высоким?
Сам за мастерок и раствор возьмется?
Полтора месяца назад открыли здоровенный монумент в 10 км от Гатчины, у Зайцево. Видимо мало их, ещё нужно...
А зачем? «Мы очистили банк на неделе, деньги некуда стало девать?» Говорят, город в долгах…
Тогда ему надо к Э.Церетели снова идти... Тот уже потирает руки, и держит карман шире..
Монумент надо нормальный, а не страдать болезнью "распилов". Просили на Смоленске парк-сделайте зелёный парк из насаждений. Теннистый, красивый. Не надо фонтанов за 460 миллионов. Также и с памятником. Решили поставить-не надо страдать гигантизмом-должно быть оптимальное решение.
Для людей бы этот губернатор хоть что-нибудь нормально хоть раз бы организовал со своими тридцатью двумя заменителями губернатора? А то у семи нянек дитя без глаза и скоро без второго останется такими темпами, как ведутся дела.
Пушшай, говорит, от нашего дворца до вашего крыльца мост явится, анженерной работы из хрувсталя!..(с)
Про "будет высоким" и "встречать самолеты" сразу вспомнилось 9/11. Мало нам самых больших флагштоков с флагами несуществующих государств, еще это. Зато в моем районе свернули запланированные работы по благоустройству, нет денег.
вавилонская башня
Белов, Вы дали слово отремонтировать постадавший дом после падения на него дрона, помочь пострадавшим. Сделайте, нечего деньги выкидывать на ветер. Помогайте реально, здесь и украсть сложнее чиновникам. Люди до сих пор у разбитого корыта...
Могилы всех павших за Ленинград достойно бы отметили и привели в порядок. На яндекс карте можете посмотреть как выглядит захоронение, до сих пор не являющееся официальным "Могила бойцов 11-ой отдельной стрелковой бригады"
Гатчинская, почему-то, выглядит типично католической, да и высотой всего 40 метров. Нет, нам нужна наша, не мадонна, а Мать !
Вместо обсерватории на Пулковских высотах!!!
Будет красиво и заметно не только на подлете.
На насыпке кургана можно сэкономить изрядно.
Будет по высшему разряду, лучшее чем в Рио де Жанейро или в Волгограде.
Какие самолеты, откуда самолеты?
Давайте делать памятник до луны, чтобы даже инопланетяне видели, что мы победили кого-то 80 лет назад.