Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Уедет в Китай. В московском зоопарке рассказали о будущем панды Катюши

29 марта 2024, 07:39
Гость
29 марта 2024, 09:03
"По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну по квитанции, сдавать будем одну, чтобы не нарушать отчетности." (с)
Гость
29 марта 2024, 10:15
Даже панда планирует рвать отсюда когти.
Гость
3 апреля 2024, 18:37
А кому-то не дают?
Гость
29 марта 2024, 08:53
а мама тут плакать будет
29 марта 2024, 11:38
Лежит и мечтает о принце.
Гость
29 марта 2024, 09:18
Зачем ей было давать русское имя, если она через 3 года уедет в Китай? И китайцы ее сразу же переименуют в какую-нибудь Динь-динь
Гость
29 марта 2024, 09:26
Зоошиза тоже люди, эту аудиторию надо охватить . Ответил максимально ёмко.
Гость
29 марта 2024, 09:28
Назовут её Хотюша!
29 марта 2024, 10:15
Насколько я помню, Китай одобрил имя Катюша. Не думаю, что ее переименуют.
Гость
29 марта 2024, 09:27
Это не позор, а позорище!
Гость
29 марта 2024, 12:51
на её месте должен быть ты?)
Гость
29 марта 2024, 09:16
Вот интересно, в какую сумму зоопарку обойдется выращивание этого зверька для того, чтобы безвозмездно передать его дружественному Китаю? В чем смысл этого действа? В сущности, чем так уникален этот бамбуковый медведь кроме того, что их почти всех сожрали прежде?
Гость
29 марта 2024, 10:07
1) Как уже сказано в статье, передача больших панд - вопрос не денежный, а политический. Да и вообще все зоопарки в мире дотируются государством как часть рекреационно-развлекательной городской зоны и как часть программы сохранения видов. Кроме того, за аренду панд выплачивается гораздо большая сумма (которая полностью идёт китайскому центру за их сохранением). 2) Какого действа? Вырастить и отдать? Так по законам и соглашениям это собственность Китая, обязаны отдать.
29 марта 2024, 10:14
Все панды мира принадлежат Китаю. И в зоопарках они не в собственности, а в аренде. Соответственно, потомство принадлежит Китаю. Поэтому данный вопрос даже не обсуждается, к сожалению.
29 марта 2024, 10:28
А какую сумму выручки получит зоопарк за билеты от потока посетителей, пришедших на неё посмотреть?
Гость
29 марта 2024, 09:34
родившиеся в других странах дитеныши панд являются собственностью Китая. Мудро.
Гость
29 марта 2024, 09:33
Зачем её отдавать в недружественную страну?
Гость
29 марта 2024, 09:45
Я уеду жить в Лондон, к Лепсу.
Гость
29 марта 2024, 12:23
Куда бы не уехала - пусть будет счастлива, хотя бы она
Гость
29 марта 2024, 18:25
Че будут делать местные умилялы? Искать другую вип-особу?