"...Следствие выяснило из соцсетей подозреваемого, что уроженец Таджикистана мог часто бывать в Подольске, где действовал предполагаемый глава группировки террористов..."
а давайте еще забирайте всех, кто за руку здовался с подозреваемыми. чего уж там. и еще всех, кто с ними в детский сад ходил. всю группу "звездочка", с воспитателем!
Да, у меня тоже скептическое и негативное отношение ко всему происходящему, но давайте про детей то не будем плохо. Они точно не виноваты в этом. Если б их эвакуировали не из-за СВО, а из-за наводнения, например, комментарии такие же едкие бы были?
Нет не стыдно. Не очень понятно почему у ряда граждан слово Россия ассоциируется трл ко с городами Москва и Питер. Почему допустим не Новосибирск? И иже с ним.
Нет не стыдно. Не очень понятно почему у ряда граждан слово Россия ассоциируется трл ко с городами Москва и Питер. Почему допустим не Новосибирск? И иже с ним.
Согласна и мне не стыдно. Я работаю и плачу налоги.
Гость
29 марта, 18:22
Не пойму, это такой смачный плевок в лицо петербуржцам, давно уже уставшим от аттракциона "попробуй запихать своё чадо в переполненную школу"?
Хотя что-то подсказывает, что скоро мы услышим про очередную раздачу жилищных сертификатов и льготную целевую ипотеку "для переселенцев из Белгородской области".
а из Мариуполя вы хде разместили? или там же оставили хде жили?
Гость
29 марта, 15:21
Господи позорище то какое.
Гость
29 марта, 14:55
сказал все по плану. он так и планировал .вы еще крайнего пункта плана не знаете сильно удивитесь.
Гость
29 марта, 16:10
Пусть в кремль едут. Там кашу заварили, пусть и занимаются всеми пострадавшими напрямую.
Гость
29 марта, 14:54
Насколько они здесь нужны?Соц.опрос дорогие ленинградцы
Гость
29 марта, 19:20
Да,хочется услышать мнение жителей города
Гость
30 марта, 11:00
Гость
29 марта, 19:20
Да,хочется услышать мнение жителей города
Я житель города. Моё мнение - можно было вывести ребят в другой город. У нас уже очень тесно и так.. И всем было бы комфориней. Я работаю и плачу налоги. Имею право на мнение.
Гость
29 марта, 19:25
Скажите, уважаемые земляки, чем вам так насолили дети из приграничных территорий? Откуда такое отношение???
Гость
29 марта, 23:08
Детей этих очень жаль. Но непонятно, почему из всей огромной России их нужно перевозить именно в дико перенаселённый Петербург, который еще и сам граничит со страной НАТО? У нас нет безопасных мест внутри страны для эвакуации детей из Белгородской области?
Гость
30 марта, 08:49
Гость
29 марта, 23:08
Детей этих очень жаль. Но непонятно, почему из всей огромной России их нужно перевозить именно в дико перенаселённый Петербург, который еще и сам граничит со страной НАТО? У нас нет безопасных мест внутри страны для эвакуации детей из Белгородской области?
Попилить немножко под эту тему
Гость
30 марта, 10:55
Гость
29 марта, 23:08
Детей этих очень жаль. Но непонятно, почему из всей огромной России их нужно перевозить именно в дико перенаселённый Петербург, который еще и сам граничит со страной НАТО? У нас нет безопасных мест внутри страны для эвакуации детей из Белгородской области?
Отселись в непереполненые регионы
Гость
29 марта, 21:05
Не дай Бог вам всем там оказаться!!!
Гость
30 марта, 00:03
Пусть приезжают конечно. Но в районе Геленджика было бы лучше и климат им роднее.
Гость
29 марта, 20:03
Все говорят что жители Санкт Петербурга это добрые и приветливые люди. Что Санкт Петербург это культурная столица, но после этих негативных комментариев приходишь просто в ужас. Вы знаете что происходит в приграничных территориях? Думаете родители бы отпустили своих детей если все было спокойно и безопасно? Это дети! Как так можно вообще говорить 🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Гость
29 марта, 20:42
Комментаторы Фонтанки - это специфическая группа людей. Они вечно всем недовольны. И эти дети ничего плохого не сделали, поэтому комментаторы плохо к ним относятся. Вот за насильников и убийц комментаторы заступаются и переживают.
Гость
30 марта, 01:00
Какие они добрые?! Злость и желчь прёт изо всех щелей, нелюди, кто пишет негатив. Зажрались
Гость
29 марта, 16:15
Наверное, просто, филиал "Артека" ещё не достроили на "вновь приобретённой территории"..
Гость
29 марта, 17:42
Затяните пояса!
Гость
29 марта, 22:21
Не будем забывать, что в ВОВ Петербург переезжал в Екатеринбург. Пришла очередь принимать гостей.
Гость
30 марта, 04:05
детей ответственных чиновников в эту общагу бы… нормально же)
Гость
30 марта, 12:08
Всем мира, тишины и победы!!!!! Кто не прошел все это, тот таки будет переживать за своих детей... Все дети наши. Переживет Петербург, не обеднеет. И все вернётся сторицей. Пусть дети отойдут от обстрелов, надеюсь, в городе много добрых и разумных людей.
Гость
30 марта, 12:39
Так складываются обстоятельства. И надо помогать. И пока трудно предположить кого и где и куда ещё придётся или не придётся направлять, принимать. Ведь о таком ещё недавно и подумать было невозможно. Происходит. И что произойдёт ещё ... Пути Господни неисповедимы!
Гость
30 марта, 19:54
Хватит уже по анонимным комментариям судить о петербуржцах, о том, какие они злые. Я живу в Питере и рад что дети получат помощь и поддержку, которая им нужна. Мы - одна страна и общество! Им и так тяжело - лишиться дома и покинуть любимый и привычный город, стресс огромный. Все анонимы, которые что-то говорят про детей и их поддержку плохое - просто заткнитесь, либо деанонимизируйтесь, чтобы знать с кого спросить
Гость
29 марта, 15:21
Главное не подпускать к этим детям комментаторов Фонтанки. Под новостью о полицейском и малолетней они не скрывают своих нездоровых наклонностей и желаний.
Гость
29 марта, 18:24
Нездоровые наклонности это стремление напихать еще больше народа в давно перенаселённый город. Или регионы у нас уже дооптимизировали до такой степени, что там жить и учить детей невозможно стало?
Гость
29 марта, 18:33
Сколько негатива в комментариях! Это дети!!! Испуганные от постоянных обстрелов. Кто далеко от военных действий, не представляют, какого это- просыпаться под звуки разрыва ракет, когда стены трясутся и вылетают окна! Всем злопыхателям желаю поехать на экскурсию. В такое время нужно объеядиняться и поддерживать друг друга, а не писать что тут не нужны и лопнут от питания. Как бы вы от злости не лопнули.
Гость
30 марта, 04:20
да, а использовать наивных детей в политических целях ради дешевого показного пиара - просто днище! Интересно, кому именно из доблестных госслужащих в голову пришла идея поселить детей из бедствующих регионов в общаге, чтобы пухлые дядьки на гособеспечении не экономили на перелетах бизнес-классом?)
Гость
30 марта, 00:22
В чем проблема городу миллионнику принять детей?Пояса затянуть... Как будто к вам домой их заселят. И лично у вас из кармана кормить будут. Совсем зажрались.
Гость
29 марта, 20:14
Читаю комментарии и диву даюсь. То, что к нам такое отношение, а мы из Донецка, давно уже не стала удивляться, ещё с 14 года. Но дети из Белгорода всегда были россиянами и Белгород всегда был российским городом. Сейчас местные жители мне говорят, теперь мы вас стали понимать. Неужели нужно что бы и вы почувствовали это на своей шкуре, что бы стать добрее!?
Гость
30 марта, 09:13
Патриоты живут в до нецке и сейчас, а вы почему нет?
Гость
29 марта, 16:54
Добро пожаловать, дети!
Гость
29 марта, 17:23
Добро пожаловать в
Санкт- Петербург!,
Гость
29 марта, 17:50
А Фонтанке не чего докладывать ,кто приезжает,кто уезжает.
Гость
29 марта, 21:14
Мирного неба нам! Пусть наши дети не ездят по разным городам в поисках безопасности! Петербуржцам желаю быть добрее!
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -11
4 м/c,
вос.
737мм 92%В Петербург прибыли дети из Белгородской области. С новой четверти они приступят к учебе