Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
пауки
Горожане знают его как порядочного человека, сделавшего много для города и его жителей.
не сказать что таки совсем наш человек но я за него.
хе-хе.
Известен своей приличностью .в Наше время это редкость
Самый порядочный депутат Закса.
Патриот нашего города.
Может быть, есть и другие - но я о них не слышал.
Помню Алексея Ковалёва - но он, по-видимому , уже не депутат.
Дом Дельвига. Это подвиг.
Скунс
"Вы тоже пострадавшие, а значит обрусевшие...". В. Высоцкий "Баллада о детстве ".
Звание инагента это знак качества.
Достойный, умный, уважаемый человек. Действительный патриот России и Петербурга.
И вообще, эта плашка - показатель качества. Без исключений.
"Значит, хорошие сапоги. Надо брать!"
Борис Вишневский - достойнейший депутат Заксобрания города, защитник города (Исааковский собор, небоскреб на Охте). Я хотел бы видеть его депутатом Госдумы от Петербурга вместо одиозной личности Милонова, а его приписали к иностранным агентам.
Как можно быть таким глупым?
Сейчас нужно забыть обиды и всем объединиться ради победы
Только этот хороший человек помог мне инвалиду,когда в аптеках пропали жизненно важные препараты,а не чиновники из Горздрава.
Взяточник
Борису Лазаревичу - уважение! А ещё - стойкости и здоровья!
Если навалимся всем миром, то одолеем Зло...
БОРИС - борись!
Объявлять человека иноагентом нужно с перечнем его проступков. Вишневский единственный депутат, кто откликается на просьбы или заявления горожан моментально. без 30 дней ожидания. Совершенно очевидно, что он не устраивает власть своей реальной деятельностью, вот поэтому и маркирован.
Вреда принес - немерено!
Хороший депутат в отличие от непонятно каким образом избранного большинства, порядочный человек, надеюсь, что "иноагентство" ему не очень повредит. Хотя ...
Он порядочный человек.
Вы не написали, какую синагогу он посещал.
Судя по всему "демократическая" Фонтанка пропускает только хвалебные "отзывы" о Вишневском
У нас только Пугачеву никак не сделают хотя бы иноагентам, а надо гнать всю американскую семейку взашей из России с конфискацией. Не люди ей платили, а государство
Интересно, что нужно написать в комментарии, чтобы Фонтанка дала своё "добро" на его публикацию?)
Честный, достойный и порядочный человек.
постоянно встречается с послами гейропейских стран где получает от них инструкции по развалу и подрывным действияи.
Кто это точно каком основании какой террорист Вишневский террорист Да вы что издеваетесь вообще стыд потеряли куда эта страна катится Я не знаю
А почему не упомянули его постоянное присутствие на Эхе москвы? Не знаю можно ли упоминать этот гадюжник... Но без него там не обходилась не одна передача (он и популист ройзман - друг всех страдальцев - с его слов, а чуть ранее и мутные (это я мягко) гудковы... ) , и баба яга всегда была против! Удивила его позиция про навального... Если конечно это в действительности так, а то время прошло, многое подзабылось, а теперь можно говорить что угодно поверх подзабытого.
Скользкий типок, мягко говоря...
Концовка статьи просто огонь!!! Помогал и критиковал!!!!
Действительно, чем известен Боря Кролик? Он хасид или хусит?
Резюмируя заметку - Борис Лазаревич известен тем, что всегда против чего-то выступал.
И всё-же за что признали ин агентом?
В17ом прошлого века в Думе тоже было много умников, все выступали, дискутировали, писали статейки. В итоге просрали Россию . Умникам
некогда было считать сколько народу уехало сколько погибло в гражданской
"Добиться разблокировки контента не удалось, но ведомства отчасти объяснили свою мотивацию, указав на конкретные нежелательные посты (в частности, с цитатой из Станислава Ежи Леца)."
Это что же, и Станислав Ежи Лец - вражеский агент?
Наверное единственный уважаемый человек из депутатов .
Если б не он город б весь разломали..
Взяточник и прощелыга что сказать еврей
Если он иноагентом, то кто те, которые за него голосовали, уважают и поддерживают? Не слишком ли много иноагентов получается? Что-то не так в России!
Где тут пропасть для свободных людей?
Так он иноагент Станислава Ежи Леца!
Мазью.
Чем известен петербургский депутат Борис Вишневский*
Пустыми обещаниями в ответ на просьбы и страхом заняться смертностью в СПбГУ.
Зазеркалье.
Правда, вчера пропали два барана…
Не помогла им пастухов «охрана».
Их съели пастухи, но виноваты — волки,
А стаду наплевать на братьев «с нижней полки».
как все яблочники неукоснительно смотрит в рот америке и западу и исполняет из пожелания гнобить Россию.
Какой он может быть достойный, если он иногент.
Люди опомнитесь.
успокойтесь, скоро нас всех запишут в иноагенты
Писал для НГ - это уже автоматически статус, тем более правозащитник. А градозащитник - неудобный человек.
Борис Вишневский - преемник экономиста и политика Явлинского, автора не принятой экономической программы мелкой и средней приватизации "500 дней".
Не надо забывать и его борьбу против намыва территорий в Сестрорецке.
Вообще умный мужик, наверно и в преферанс играет, как представитель ещё ТОГО поколения
Благодаря таким депутатам,Питер превратился в криминальную столицу ,мусорную свалку,очень грязный и несовременный город! Особенно,в сравнении с Москвой!А дума стала филиалом израиля
Комменты - под заказ😂,ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК😂мигрантов развел море,преступность зашкаливает,город грязный,не отремонтированный!!!У Собянина деньги находятся на ремонт и стройку,а у Вишневский - нет😂
Отчего Фъ стесняется писать отчество Лазаревич?
чем известен?
добрыми делами.
как и у всех записанных этим режимом людей в иноагенты
известен своими добрыми делами
Типичное лицо иноагента, даже в паспорт смотреть не надо.
Весь Питер ему благодарен. Скоро будет некому защищать интересы города. Если иноагент борется за сохранение города, то кто те, кто против?
Откуда в комментах столько нацистов? Как-то напрягает
Да он опаснее Пугачёвой !
Патриот города. Приличный человек. С совестью. Ну как не записать в иноагенты!
Когда начался ковид он единственный депутат из ЗАКСа который помог нашему швейному производству ! Борис Вишневский соединил закупочный отдел Максидома с нашим швейным производством ! Мы начали шить санитарные маски для Максидома ! Благодаря ему коллектив 80 человек швей получили оплаченную работу , а горожане маски . Считаю что занесение в список иноагентов это неправильно ! Борис Вишневский порядочный честный человек , гордость нашего города Санкт Петербурга . Настоящий депутат помогающий делами а не словами , всегда искренне помогает и защищает интересы города !
Чем-чем? Мазью...
Спасибо, бееглов! Очередной конкурент убран, на твоих "выборах". 87,3% хочешь?
тем, что тайно посещает синагогу
иноагент и порядочный человек уже давно стали синонимами. Вот и Вишневский теперь сертифицирован.
Вишневский единственный, кто как-то помог написать один запрос.
Самое страшное будет дальше, когда эта свора поймет, что вообще никаких препятствий нет. Не нравится муравейник на месте исторического здания - иностранный агент, уголовное дело и нацптерадактель! Не нравится застройка сквера - биндеровец и повестка а штурмовой штраф батальон. И всё, господа, больше Вишневских, которые за это впишутся, нет. Сдержек и противовесов нет. Есть только полумафиозные распильщики и строители.
Очень странно, что его добавили в список иноагентов только сейчас. Он заслужил это давным-давно.
Как ни посмотришь репортаж из ЗАКСа, только один Борис Лазаревич и задаёт какие-то вопросы. Всё остальные либо молчат либо невнятные и "за".С таким статусом, когда ничего нельзя в госструктурах, его уже в понедельник лишат мандата. И даже ему не скажут, какие конкретно имеются претензии.
Судя по его "делам", ничего не делал, только протестовал. Странно что обнаружили финансирование из-за рубежа только сейчас.
Помню защиту Муринского парка! Муринский парк - наш! Спасибо, Вишневский, замечательный человек! Рано или поздно до него лапы ничтожеств бы дотянулись, не удивительно.
Многоуважаемый закс! Примите закон об упращенном оформлении шлагбаумов на придомовых территориях(на которых не оформлены границы).
Уважаемый, честный человек. Спасибо ему.
Ничего не знаю о его высказываниях о СВО, но, что это один из немногих людей , поддерживающих ленинградцев в борьбе против КРТ и местной власти, уничтожающей город. Если его в этом обвиняют, то народ этого не поймет
Какое-то мракобесие. Убирают последних, наиболее безобидных оппозиционеров.
Ради объективности упомянул бы автор статьи причину его иноагентства, а то получается, что белый и пушистый Вишневский, занимавшийся матрицами, не имеющими решения, вычислениями объема тела вращения интегральным методом, вдруг оказался в иноагентах. Ну нельзя людей за дебилов держать. Этим автор ограничивает прежде всего себя или демонстрирует заказной характер статьи.
это как медаль порядочному человеку
Хотелось-бы согласиться с теми, кто считает, что это «медаль порядочному человеку», но те, кто однажды дождался права носить звезду на груди, вылетели в трубу
Весьма интересно, как Турчак смог приватизировать оборонное предприятие?
За что дали иноагента ?