Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, ю-з

738мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

«Стоим на Киевском шоссе! Уже два часа!» Автомобилисты попали в ловушку между Беково и Мшинской

21654
Вернуться к публикации
Комментарии102
Все дискуссии
Гость29 Мар 2024 в 23:18

ломанулся народ в киев а тут такое...

хе-хе.

Свободу попугаям!29 Мар 2024 в 23:29

И тут Киев виноват?

Barmaley_5e4d0211d342329 Мар 2024 в 23:40

В прошлом году так же бывало. При начале ремонта первый срок сдачи трассы вообще-то был октябрь 2024г.
Затем, летом прошлого года по-тихому на билбордах исправили на 24-й год. Сейчас новая дата. Ещё год. Может начинать не надо было, раз денег нет?

28161428329 Мар 2024 в 23:41

То что должно было быть сделано лет 10 назад, они делают только сейчас

Гость29 Мар 2024 в 23:41

У автомобилистов 2 постоянные жалобы-плохая дорога и дорогу ремонтируют.Пусть голосованием выберут 1 и успокоятся.

Гость29 Мар 2024 в 23:47

лебеда же пошла, пора за деликатесами выбираться и в сторону пупелова.

Гость30 Мар 2024 в 00:21

При реверсеом движении есть ДВИЖЕНИЕ, то в одну сторону, то в другую, а мы просто стоим БОЛЬШЕ 2-ух часов и на встречу машин НЕТ

Гость30 Мар 2024 в 00:43

Белое Рено по кличке «Белое ведро» в пятницу вечером за 4 часа аж до границы…

VKuser468444230 Мар 2024 в 00:45

Дорога редакция, Вы бы хоть узнали суть работ. Так вот, 80-111 км Киевки - расширение с 1+1 до 2+2 с сохранением трассировки. В том числе, сохраняется и расширяется прохождение через населённые пункты.

Гость30 Мар 2024 в 01:09

Люди стоят в этой жуткой пробке больше 3 часов!!!!! С маленькими детьми!!! Вот как организовано РЕВЕРСИВНОЕ ДАИЖЕНИЕ во время ремонтных работ!! Встречка не едет , все стоят. Где это движение?!

Гость30 Мар 2024 в 01:42

Стоим не 2 часа как пишут, а уже 5 !!! Ни один ремонт так не делают как компания УПРДоР . Реверсивное движение никакое за час дай бог километр. И никакой реакции нет!

Гость30 Мар 2024 в 01:53

Экстренная служба области 112 чем занимается? Где ГБдД наше , какое рессиверное движение , если бы мы ехали даже со скоростью 10 км таких пробок бы небыли. Нужно видимо президенту писать. Если власти не могут разобраться , за чем тогда такие власти нужны? Вокруг Гатчины 5 лет строили , сложные мосты но мы ехали, тихо но ехали а тут Мшинская 2 мил садоводов .Низовская 500 тыс , Дивеевская 1 миллион и как в капкане. А Фонтанка какой от вас толк . Глас народа , сделайте хоть что то Вы нам тут рассказываете кто строит и как долго При Матвиенко кольцевую дорогу строили и все ехали а тут беспредел. Мало того где эти логисты , если такой ремонт Киевского шоссе столько фур никогда не проезжало . А теперь их больше садоводов и жителей поселков. И вообще никаких обезных путей!!!!!!!!

Гость30 Мар 2024 в 02:02

Стойте дальше. Нам-то какое дело до вашего стояния?

Гость30 Мар 2024 в 03:09

Это тихий ужас, с ребёнком стоим в пробке в 20.00 в Толмачёво из Санкт-Петербурга выехалии вот уже 03.07 часов , а мы всё ещё стоим в пробке перед Сорочкино , выехали 29, а сейчас 30. Как это вообще?

Гость30 Мар 2024 в 05:20

Царь 150 лет назад проложил там железную дорогу, пользуйтесь на здоровье

Гость30 Мар 2024 в 06:11

Ваши проблемы.. автомобиль не роскошь ,а средство передвижения?
Ну ну...

27411035430 Мар 2024 в 07:11

Просто у организации которая проводит ремонт светофор на реверсивном движении переключается с периодичностью 45 минут, это очень долго, но кто то ведь им разрешил такое, народ глушит авто в пробке разбредается потом медленно с эффектом гармошки начинает движение

sektor730 Мар 2024 в 07:41

Завтра почитаем как они обратно стоять будут. Яжематери с детьми.
Картой или навигатором вообще никто пользоваться не умеет.

Гость30 Мар 2024 в 08:01

Есть объезд через Осмино, подлиннее будет, зато стоять не придется, ну кроме переездов.

Гость30 Мар 2024 в 08:02

Удивляет не организация движения - другого от этих уродов ожидать и нечего. Удивляет ненависть некоторых комментаторов к участникам движения. Отчего? Эти боты ведь не стоят там часами - какое их поганое дело до людей? А Фонтанка могла бы вообще выяснить причину такого нечеловеческого отношения к водителям. Хотя у нас пости везде всё так. Да и пригласить специалиста для объяснения поведения больных комментаторов

Гость30 Мар 2024 в 08:47

Проблема а реверсе через деревню Сорочкино. Его очень медленно проезжают. Он узкий и есть разбитый участок метров 25-30, где машины практически встают. Если этот участок дороги подлатать, то ситуация улучшится, но полностью, конечно проблему не решит.

Гость30 Мар 2024 в 08:58

Для тех кто до Пскова и дальше - есть вариант, конечно, и на танке-бэтээре через гостилицкое шоссе мимо гдова. +100 км и - килограмм нервов

Гость30 Мар 2024 в 09:04

Народ массово собрался воспользоваться "окном"? а травительство предусмотрело блокпосты?

Гость30 Мар 2024 в 09:34

И связано это не с фактом производства работ, а с их организацией. В этом году хуже, чем в прошлом. А жителям Сорочкино можно только посочувствовать. Выезд из домов еще тот квест

28186262930 Мар 2024 в 09:49

В выходные люди на дачу едут. Неужели нельзя на выходные прерваться?

Гость30 Мар 2024 в 10:05

Раньше ездили на машине в Мурманск,как раз был капремонт трассы карелия (вад) у них тоже было реверсивное движение,но у каждого светафора сидел человек,переключал с красного на зеленый.они накапливали по 10-15 машин,потом пропускали.

Гость30 Мар 2024 в 10:34

В этой стране на людей всем глубоко наплевать…

Гость30 Мар 2024 в 10:47

не делают дороги - плохо, делают дорого ОПЯТЬ ПЛОХО

Гость30 Мар 2024 в 10:48

Неужели все они хотят получить свои награды в Киеве?

sergeispb30 Мар 2024 в 11:04

Дорогу расширяют с двух до четырех полос. Надо сделать две новые полосы с разделительной параллельно существующим , перевести на них движение и затем выполнить ремонт двух существующих. Всё просто.

Гость30 Мар 2024 в 11:26

они эту дорогу, делают на моей памяти минмиум, минимум с 2013 года и сделали только 10 (десять) километров 2 полосы туда и 2-е полосы обратно. вечный ремонт до пскова, езжу до белоруси каждый год и это ужас конечно

16999106230 Мар 2024 в 11:27

нафик ваще та машина ? Электричка - наше фсе́ !

Гость30 Мар 2024 в 12:35

Все на мусорный полигон ломанулись?

Гость30 Мар 2024 в 12:38

Дорогу важно расширять. Да и переименовать это шоссе в Беларусское

Гость30 Мар 2024 в 14:25

Претенденты на двести пиисят тысяч

Гость30 Мар 2024 в 15:55

А по М11 Нева в объезд поехать, не судьба?

Alex2830 Мар 2024 в 17:41

Ничего, кроме зашкаливающей безответственности дорожников, за заторами не стоит. Не неумение, а нежелание должным образом организовывать работы. Вероятно, нужна генеральная чистка руководящих кадров с привлечением прокуратуры.

Гость30 Мар 2024 в 20:04

Вообще такие реверсы особенно по 45 минут мне совершенно непонятны, особенно когда они вечером/ночью и работы не ведутся. Что мешает открыть эту полосу для проезда пока там никого нет? Ах, да, оптимальный реверс ддя участка в 1 км проезжаемый со скоростью 40 км/ч (670 м/мин), т.е. одна машина проедет участок за 1,5 минуты, а с учётом того что за ней следом с дистанцией безопасности поедут ещё минимум 10 машин, но сразу плюс ещё 500 метров, то есть ещё минута. И плюс 1,5 минуты для завершения манёвра последним участником. Итого - не менее 3, но не более 17,5 минут. Фактически, за это время сплошняком проедут гораздо больше, чем 10 машин.

Гость01 Апр 2024 в 16:27

Вот я с вами согласна, любое хорошее дело в катастрофу превратят А нужен не светофор, а сотрудник ГБДД у светофора круглые сутки, посменно и тогда бы на месте и было понятно как регулировать светофор не по 45 минут. И что Фонтанка наши возмущения печатает Меры примите !!!!!

Гость03 Апр 2024 в 14:13

На следующий день в субботу ехал, тоже 45 минут перед Сорочкино стояли!

16126323225 Апр 2024 в 20:39

Работы ведутся безобразно. На всю трассу от Рождественно до Мшинской работает 12 экскаваторов. Заторы создает 1, который занимается оборкой грунта на обочине и вагончики, стоящие на асфальте. Убрать вагончики. Организовать работу экскаватора не с асфальта, а с обочины и все реверсы станут не нужны. Ремонт в Сорочкино организован также безграмотно. Выполнить ремонт моста сбоку от дороги, переключить движение на новый участок и потом ремонтировать старый участок дороги. Опять можно обойтись без реверсов.
И вообще прокладывать четырехполосную дорогу по существующей трассе через деревни не может улучшить движение поскольку "60" никто не отметит. И будем также ползти.

16126323225 Апр 2024 в 20:40

Уточняю: 12 экскаваторов на 50км трассы!

Вернуться к публикации
close