Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Не названа самая главная причина - четвертьвековое правление, ну и как результат этого - СВО. Но у россиян логика, как у рыбок гуппи.
На радость некоторым чиновники зажимают бизнес, что приводит только у удорожанию продуктов для тех самых, радующихся.
Получите результат.
кхе кхе, это всё потому, что материальное благополучие россиян растёт и точка.
Рожь и пшеницу можно конеЧно бы продавать французам..они без хлеба жить не могут..но эт настоящие французы..а какие сейчас французы??!нынешние французы едят одни бананы..тчк
Вот это гойда или ещё нет?! Нанотехналогична импортазаместить компоненты видимо не получается.Толи ещё будет когда мигранты уедут, а местных СВОрнут кое куда.
Цены в России с конца 1999 по 2024 год, исключительно по официальным данным, выросли в 8,94 раза.
Военный бюджет - в 65,2 раза.
Обычный математический - он же логический - расчет показывает, что военные затраты — основная причина российской инфляции. Ну а если не полениться и сравнить по публикациям в официальных СМИ размеры взяток, денежных средств в валюте, и имущества, изъятого у силовиков, военных, чиновников, депутатов и иных единоросов в 1999 и 2023-24 годах, то разница получится более, чем в сотню раз.
Цены будут бесконечно расти до тех пор пока патологическая торгашеская жадность не будет ограничена перцеребральными прививками плюмбумина — как раз очень эффективным способом оптимизации цепочки поставок от производителя до потребителя.
А пенсионерам добавит опять 7%. Как бы ему объяснить, что пенсионеры основную часть пенсии тратят на еду. Его ежегодные прибавки на величину общей инфляции ведут просто к постепенной отмене пенсий.
Готовьте свои шкурки - терпилы!
Отбирают последний шанс на еду
Потому что всё ушло на фронт
престарелые скрепарики, кушанькайте свой телевизор!
Сталина на них нет.
Раньше напрямую от производителей везли молоко, сметану. Различные и развесные. Различной квас был, свежий хлеб. И в Янино были поля с капустой и в Пулково, картофель выращивали, фирма Лето. Теперь все долгохранящееся и дорогое. Концепция изменена в угоду торговым сетям. Мы не можем сами себя обеспечить продовольствием и зависим от неких держателей овощехранилищ и элеваторов, на которых все хранится. Известно, кому они принадлежат.Может как то концепцию самообеспечения города, всю схему вернуть? И таким образом гражданам пока сто могут любую цену на овощи, фрукты назначать. И на хлеб тоже. Это не вопрос к гражданам, а вопрос к властным структурам. Эти их "приближенным" принадлежат все хранилища. И обеспечение стабильных цен на дизтопливо тоже вопрос. И опять же не к гражданам.
Надо срочно наладить экспорт свинины в Саудовскую Аравию и в Арабские Эмираты, тогда экономика РФ сразу пойдёт вверх. Не стоит упускать уникальную возможность экспорта говядины в Индию, самую населенную страну Мира.
Цены вырастут ещё больше, т.к. все удобрения экспортируют в Украину.
Сейчас вылезут зануды;;я же говорил, я же говорил,!так вам и надо , получайте , хи хи хи !
Надо сперва досыта есть самим. потом уже прошлогодние остатки раздвать и продавать.
У колхозанов исчезли конкуренты из юго-восточной части Европы - вот и борзеют.
ULT и КОГДА ... мы видели, что бы цены у нас, шли вниз ???
Патриот, у тебя нет денег на картошку и хлебушек - так ешь пироженку!
Санкции только на пользу, осталось только понять в чью пользу.
Тут надо спрашивать, почему россиян госдолг США волнует больше чем рост цен в собственной стране.
Не может быть! Посмотрите телевизор, послушайте стримы Зубаревич: мы процветаем! Благосостояние наше растёт! Военное кейсинианство- делает нас богатыми! ВВП- прет как на дрожжах!
Ну, а меня всегда забавляет чириканье скрепоносных о *замерзающей и голодающей Европе*.)))
Удивлен, что мы экспортируем картофель. Последний раз российскую картошку видел в магазине лет 10 назад.
Опять двадцать пять.
Типа высокая ставка влечет за собой высокие издержки.
Что за бред?
Браться нужно не только за цепочку от фермера до продавца, а куда шире. Начиная с топлива и электроэнергии. Изначально ограничить прибыль 20% на любом этапе.
Если же цены вдруг начали расти, раскручивать всю цепочку и находить причину.
В 99% это будет чья то жадность.
А где зольный ПТУшатник - опять перепивасился, что отлынивает от столь острой социальной темы?
Пока у нас (Приморский р-н) в тех же "Магнитах" цена на картофель более чем не пугающая) Вполне можно кг за 20-30 руб, хотя конешно не лучшие картофельные сорта)
Много едим.? Рост цен на яйца объяснили так)
Вангую: сейчас будет встреча с Лукой, он даст распоряжение отправить лярд тонн картошки в РФ
Надо эти новости, засыпать "А вот у них там" и сразу многим полегчает.
Очень своеобразный автор статьи. Удивляется, почему Китай мало покупает пшеницы (там вообще-то основное - рис). Или к стратегическим относится ржаной хлеб (ржи у нас где-то 1-2% от зерновых, пшеницы - 100 млн. тонн, ржи 1,7 млн. тонн). Обычно за границу зерно идет в том случае, когда животноводство слабенькое и не может съесть зерно. Поэтому радоваться экспорту не стоит.
Недавно я писал комментарий о подорожании хлеба и картошки, но многие приняли за шутку. Так почему в России постоянно все дорожает? К примеру - к любым праздникам, особенно Новой год, ....или летом льет постоянно дождь, или наоборот - засуха! И моментально - подорожание....Да и придуманная инфляция, якобы 4,5%? Кто придумал эти выбивания денег, которые укрепились в сознании россиян?! Ведь сколько монополист (мошенник) запросит пополнить свой кошелек, так оно и будет. Власть сделает отмашку и прячет голову в песок. Ведь раньше в странах ЕС не было повышения цен, а если и были, так копейки. Все ездили и видели воотчую. Посмотрите, какая сейчас продается в магазинах картошка?! Вся мелкая, полугнилая. В СССР такую поросятам давали. Так что скажет власть, или опять промолчит.
?????
Как прекрасен этот мир посмотри...
Срочно всем худеть !
Недорогой хлеб могу испечь дома, а вот яйца нести как-то не получается.
Сдвиг у вас по фазе. СССР закупала пшеницу, потому что развито было животноводство, их кормили фуражным зерном. Поскольку животноводство сейчас находится ниже плинтуса, излишки фуражного зерна продают за рубеж. Из него и хлеба хорошего не испечешь. Нашли чем хвалиться, буржуины
Производство нужно увеличить и за валюту отправлять
Бездуховные вы,,Отчизна борется с врагами,а вам картофан по три рубля подавай,,,зачем василич вам только пенсион индексирует?коль вам всё мало....
Т.е. они как нефтяники хотят компенсировать падение доходов от экспорта на внутреннем рынке?
Не до жиру, быть-бы живу. Страна в кольце врагов, и их становится всё больше. Были все друзьями и вдруг
любой адекватный гражданин знает почему
Электроэнергия растёт, топливо растёт, вот всё и дорожает. Не надо сваливать на аграриев, они крутятся как могут. Вы сохраните картошку с осени, не заморозьте, перебирайте откидывая гнилую (а то рядом которая начнёт гнить) и посмотрим почём будете её продавать.
Цены на пшеницу и картофель взлетели. А что делать Россиянам? Что делать обнищающим пенсионерам, такое ощущение,что чиновники в магазины не ходят ,а да ,забыла, у них ведь нет пенсии в 15 тыс, у них зарплаты в полмиллиона, они ездят на служебных машинах с личным водителем и летают в командировки в бизнес классе , вот если бы у них была бы зарплата в 25тыс и ездили на муниципальном транспорте, то и жизнь в Россиян была бы лучше.
Никогда такого не было, и вот опять.
Депутатам средние по регионам зарплаты и на работу на своих машинах и на своём бензине. И тогда всё наладится.
Ну, что господа, хотели "возврата к историческим корням"? Радуйтесь - свершилось!
Еще царский министр финансов Вышнеградский говорил в разгар голода в РИ про экспорт зерна:
-Недоедим, но вывезем!
Меня в советской школе учили - капиталист сгноит продукт, но цену не снизит. Любители колбасных изделий до сих пор не выучили уроки советской школы.
А вы госдолг у сонного Джо видели?
Знаете, сколько стоит более-менее съедобный твёрдый сыр отечественного производства (Воронежская область) в сети для нищебродов, вроде меня, "Ленте"? За килограмм 1579 без карты, и 1235 по карте. Цена нормальная, хороший товар не может стоить дёшево. 12-15 Евро за кг съедобного сыра, не дорого. Но почему цена различается на 22 процента только из-за наличия карты постоянного покупателя?!!
Для начала взять цену от производителя и ограничить наценку для сетевых магазинов, но за это убъют главного сразу.
Нужно писать - снова , а не просто подорожает . Это уже не новость .
Нужно Деева и правительство пересадить жить на одну зарплату и понаблюдать, как они будут прогнозы давать
Путинская лапша - самая то тдля большинства ….
Вот он главный принцип отечественной экономики - чем больше, тем дороже. Это и одна из важнейших духовных скреп. Это вам могут хорошо объяснить Сечин, Гундяев и Миллер. Но вы держитесь.
Потому, что реальные акционеры всех ретейлеров в РФ обитают в ЕС.
потому что 87.3%
В Сколково вырастили урожай нанапшеницы. Для этого целый мечюсяц без перерыва над ростками выступала группа На-на