Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Правила найма мигрантов: как всё устроено сейчас и что предлагают изменить

16898
Вернуться к публикации
Комментарии103
Все дискуссии
Гость30 Мар 2024 в 21:25

Предлагаю упразднить,объявить вне закона диаспоры.

Гость30 Мар 2024 в 21:25

Очень много букв, котрые даже не хочется рассматривать, ибо и так ясно, что ничего не изменится пока будет путин. Вернее, изменится только в худшую сторону

Гость30 Мар 2024 в 21:27

Мигранты и беженцы,это чей-то "бизнес".

Гость30 Мар 2024 в 21:31

грубо говоря хотят подмять этот бизнес под себя. говоря еще грубее что то вроде крыши ). Как говорится старая школа

Майор Пронин30 Мар 2024 в 21:32

Как так получается, что едут работать на стройку, а оказываются в такси или в курьерах. У них же в патентах, вроде, прописано. Может пора начать штрафовать все эти Яндекс-такси, Додо-пицца и прочих, или "это другое"?

Гость30 Мар 2024 в 21:35

Если какой-либо "бизнес" не может работать без найма мигрантов, то такого "бизнеса" вообще не должно существовать.

Гость30 Мар 2024 в 21:37

Еще небольшую ремарку..и менеджмент надо менять..даже в первую очередь надо менеджмент шерстить..эти товарищи уже прижились и оборзели..с ними надо жестко и без заигрываний..особенно обращать внимание на тех кто орет что бизнес встанет..там бизнес на рабах..это менеджмент с купленными дипломами и организовывать рабочий процесс они не умеют..первыми надо вышвыривать из страны этих горе управленцев..проблемы будут не от самих мигрантов а от среднего и низшего звена ...который кормится за счет этих рабов и организовывает соответствующие условия труда..тчк

Гость30 Мар 2024 в 22:06

Через пару лет введут единственное правило - шариат

Гость30 Мар 2024 в 22:30

Я вроде считать не разучился. Помойка, где 13 комментов?

Гость30 Мар 2024 в 22:59

Как сейчас, как изменить... Да никак.
Мигранты экономически выгодны нанимателю. Не забывайте, что нет такого преступления, на которое не пойдет капитал за 300% прибыли.

Гость30 Мар 2024 в 23:01

Что нужно изменить? Всё очень просто. Россияне массово слезают с диванов и начинают работать дворниками, грузчиками, разнорабочими на стройках, овощебазах и фермах, ремонтниками дорог, малярами, штукатурами и тд и тп за ту заработную плату, которые получают рабочие-мигранты. Вот и все дела и никаких проблем. Удачи!

Гость30 Мар 2024 в 23:02

Убирайте безвизовый режим !!

Открывать рынок труда для иностранцев - это то же самое, что открывать для иностранцев любой другой рынок.

Именно так в 90-е годы была уничтожена в стране легкая промышленность и многие другие отрасли - потоком дешевого тряпья и другого барахла из Турции, а затем из Китая.

А сейчас уничтожается внутренний рынок труда - через наплыв мигрантов.
Не будет наплыва мигрантов - будут другие уровни зарплат для граждан страны, и - да, будет некоторое сокращение объема прибылей для путинской олигархии.

Гость30 Мар 2024 в 23:12

Что удивительно, в ОАЭ фактически 90% населения это экспаты. Что ещё удивительнее, почти столько же процентов не знают арабского языка. Ну и самое удивительное, это одна из самых безопасных стран мира... чудеса или просто контроль за качеством пребывающих и работающих в стране?

Гость30 Мар 2024 в 23:18

Вы сами пишете, что адаптировать грузчика или комплектовщика или рабочего, убирающего мусор-нужно аж целый год. Да неужели?! Это все вранье. Мигрантами занимаются чиновничьи специализированные агентства, каждый под себя делает. Так что строительный и другие рынки надо менять. Пусть возьмут в руки розги и как Шурик адаптируют своих рабочих. Или меняйся или умри-все очень просто.

Гость30 Мар 2024 в 23:24

Гость, в ОАЭ местное население не страдает лицемерием. Это население сказало всем прямо и откровенно: у нас есть деньги, и поэтому мы не хотим загибаться на трудоёмких работах. Будем вам платить, а вы делайте то, что мы делать не желаем. Все там понимают правила игры и не вякают о *засилии понаехавших иностранцев*. Учитесь!

Гость30 Мар 2024 в 23:50

Это как перекладывание денег в другой карман.Уже как то не верится,что кто-то опять не соблазниться на дойку. А страдать будет народ России.

Гость30 Мар 2024 в 23:55

А что делать с теми, кто уже купил гражданство и не отвечает требованиям миграционного законодательства?

Гость31 Мар 2024 в 00:09

Если вы с ними захотите что-то делать, то в ответ они что-то сделают с вами. Танго танцуют вдвоём.

НеЛапкин31 Мар 2024 в 00:23

Наших предпенсионеров и инвалидов не хотят брать ра лёгкую работу, на которую сваливают со стройки мигранты. Мигранты нам не нужны, своих безработных много

S_Vyborgskoi_storony31 Мар 2024 в 00:25

Лоббисты миграции заволновались.
Те самые, которые имеют за счёт миграции дешёвую рабочую силу, перекладывая расходы на все российское общество. В виде преступности, социальных расходов, геттоизации.
Такому бизнесу хочется посоветовать начать местным жителям предлагать адекватную зарплату, а не кабальные условия.

Гость31 Мар 2024 в 00:27

Очередную кормушку откроют. Все и так знают, как в центрах языкового тестирования сдают экзамен на русский язык. Лавочки эти никто не прикрывает. Те же инспекторы, принимающие документы на гражданство прекрасно видят, что эти будущие граждане по русски ни але от слова совсем и при этом принимают документы. Бумажечка же есть, что экзамен сдан. Ничего не поменяется

26592706631 Мар 2024 в 01:21

В МВД сообщили, что сотрудники университетов были наняты в качестве экзаменаторов московской компанией «Аксиома», проводившей фиктивное тестирование иностранцев на знание русского языка, истории России и российского законодательства. Сотрудники вузов проводили тесты, а в случае, если кандидат тест провалил, предлагали получить сертификат о прохождении за 15 тыс. руб. Вот вам и пресловутая система проверки, адаптации и натурализации.

Перед многовековыми восточными лайфхаками не устояла даже высшая школа. И это, друзья мои, даже не подняли первый слой. Это аккуратно пошевелили палочкой - и уже такое брызнуло. А там внутри такой слоëный пирог - закачаешься.
И это я не пишу о главном - о той бизнес-инфраструктуре, которая и является главным лоббистом и заказчиком всего фестиваля плова и выстроенной вокруг него системы..........

Гость31 Мар 2024 в 05:07

В этой системе (как ее меняй-не меняй) есть одна большая проблема. Сезонные рабочие есть во многих странах мира даже там где они ну совсем нежелательны. Но вначале контракт, а потом уже приезд в страну. У нас же приезжают "туристы" и могут устроиться на работу.

иван31 Мар 2024 в 05:24

тот, кто нанимает мигрантов, должен за них отвечать. обеспечить проживание в общежитиях, доставку на работу. общежитие должно быть за городом. вечером - назад, нечего болтаться по городу. контракт кончился - домой, в горы.

иван31 Мар 2024 в 05:27

я не хочу ездить в такси с мигрантом. не хочу, чтоб дети учились с мигрантами в одном классе. не хочу жить в одном доме с мигрантами. разве это противозаконно? просто - НЕ ХОЧУ

Гость31 Мар 2024 в 06:45

В эти годы идёт переломный момент для России.
Именно сейчас закладывается будущее нашей Родины.
Спустя годы наши потомки оценят работу нынешнего правительства.

28064888631 Мар 2024 в 07:20

Страна катастрофически вымирает ...а остальное это болтовня для плебса...

Гость31 Мар 2024 в 07:51

Не помешало бы обратить внимание на механизацию и автоматизацию производства. Тогда и мигранты с лопатами и тачками не понадобятся.

Гость31 Мар 2024 в 08:30

Ложь зайдите в любой полный бородатых миграционик и уведите что все это очередной развод режима чтоб успокоить стадо

Гость31 Мар 2024 в 09:16

такая вот дилемма: выгнать мигрантов, но если они уедут, то кто будет работать дворником, водителем и т.д. Мне за 60, и я точно знаю, что раньше в работе водителя не было ничего позорного, дворниками люди работали (и хорошо работали!), т.к. им полагалось служебное жилье, ну а кто работал кочегаром- не мне вам говорить! Найдутся русские на эти работы, не все мы академики! Если власть за них держится, то только потму, что это выгодно ЕЙ! ну не о нас же она думает!

Гость31 Мар 2024 в 09:19

Мы этих через дверь провожаем домой, а они в окно норовят, эти пахари с автоматами ножами и любовью к Гражданам РФ. История уничтожения православия продолжается, зря я ходил на Президенские выборы. Все чаще вспоминаю забытого властями Ленина. А зря, мысли его бессмертны. Не зря его новориши боятся сегодня и уважают простые люди.

Гость31 Мар 2024 в 09:30

Похоже, что потенциальных террористов не высылают из страны. Надо самим обеспечивать свою безопасность, покупать охотничье оружие или поддержать организацию новой патриотической партии. Другого выхода нет! Деньгидержащие и их партия Единая Россия не дает нам надежд на безопасность.

Гость31 Мар 2024 в 10:57

Мигранты нужны только капиталистам - тем, кто хочет платить работникам поменьше.
Простым людям мигранты не только не нужны, но и во всём вредны.

Гость31 Мар 2024 в 12:00

Закрыть все клоаки- миграционные центры.

27626921631 Мар 2024 в 14:17

Похоже, ничего не изменится. Тем более, распродажа российских паспортов здесь даже не упомянута. Вся проблема в этом, в ОПГ, состоящей из миграционных руководителей и руководства полиции. Да и проблема в значительной мере решаема достойной оплатой труда для своих.

Гость31 Мар 2024 в 17:42

100%

azatoth01 Апр 2024 в 08:27

Сократите половину бездельников из госкорпораций и бюджетных тётушек и сразу же мигранты не будут нужны.
Правда качество уборки снизится, а воровство возрастет кратно, хехехе.
Хотя конечто сомневаюсь что "уникальные специалисты" из госкорпораций типа Ростама могут нормально работать. Про тётушек-бюджетниц молчу.

hayalci3301 Апр 2024 в 12:14

Смольный надо проредить от дармоедов. Может и ситуация с рынком труда полегче будет.

Гость01 Апр 2024 в 14:09

И не забыть ввести дактилоскопирование на границе. Чтобы депортированные специалисты не возвращались

Вернуться к публикации
close