Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

А капуста-то почему столько стоит?! Рассказываем, что подорожало в феврале

10373
Вернуться к публикации
Комментарии75
Все дискуссии
Гость31 Мар 2024 в 18:36

Ждем комментарии тритотосика - что происходит в "Магнит". Особенно интересно, с какой стороны заходить - дешевле!

Гость31 Мар 2024 в 18:37

Шоколад дорожает, не урожай какао-бобов(

Гость31 Мар 2024 в 18:39

Тойота Камри V40 стоила 500.000, теперь 1,500,000....но инфляция 7%!

triton197731 Мар 2024 в 18:44

Кофе (который растворимый) в торговых сетях вроде "Магнита" более-менее можно в "ранжире" 200-300 руб., хотя не так давно по моему (осенью или в конце прошлого года) на всё кофейное прогнозировали неизбежный ценовой рост.

PapaKarlo31 Мар 2024 в 18:45

Скоро авто будет стоить как самолет...

Гость31 Мар 2024 в 18:46

87% овощей одобряет

Гость31 Мар 2024 в 18:50

Все это нравится дорогим россиянам! Особенно пенсионерам!

Гость31 Мар 2024 в 18:50

Все ведь сжевала местная саранча - алимжоняны!

ProstoZloy31 Мар 2024 в 18:51

"стали активнее покупать продукты и услуги, а потому они резко выросли в стоимости"
А что вы хотели? Рынок - он такой, и "нельзя кошмарить бизнес".

ProstoZloy31 Мар 2024 в 18:54

"Отдельные товарищи полагают, что при капитализме будет процветание... Будет. Но лишь для кучки буржуев и их лакеев!"
И.В. Сталин.
А опыт, как известно, критерий истины.

Гость31 Мар 2024 в 19:08

это оттого, что в стране монополия 2-х торговых сетей принадлежаших сами знаете кому , госторг, и регулируемые государством цены для извлечения наивысшей прибыли в свой карман

Гость31 Мар 2024 в 19:10

Так сколько же стоит? В Лапре ( Фин) в Лиделе - 1 кг = 98 центов

Гость31 Мар 2024 в 19:15

Любопытное объяснение. В декабре перед новогодними праздниками и в новогодние праздники люди неактивно покупали, а в феврале, когда средства уже были израсходованы в предпраздничные и праздничные дни, вдруг стали активнее покупать. Какой-то парадокс. В марте цены продолжили резкий рост, видимо люди так проголодались весной и истосковались по покупкам.
Цены постоянно растут и каждый раз это объясняется увеличением покупательских потребностей и ростом зарплаты, людям некуда деньги девать. Только вот почему-то многие голодают, поскольку не хватает денег даже на продукты питания из-за подорожания.

Гость31 Мар 2024 в 19:21

капуста не очень полезна то живот пучит если только голубцы с ее делать но мясо тоже подорожало незаметненько полезнее чем капуста пожалуй гречка те же ингридиенты что и в голубцах больше или меньше плова голубца кислина в любом пакетике супа полуфабриката в лимонах в лимонных кислотах в уксусе разведеном с водой и безопаснее чем глотать уксус из бутылки воображая что уксус это и есть нарзан также не забываем лук чеснок морковь.

Гость31 Мар 2024 в 19:23

салат с капусты и добавлений к капусте колбас майонезов подсолнечника сахара воды клюквы под картошечку. можно таже делать но разумеется не каждый же день его делать. также как и щщи не каждый же день варить щи или борщ. ведь не в столовой живем.

Гость31 Мар 2024 в 19:26

усиление людьми заеданием своих проблемм. ну есть немного. сказать кто больше заедает хомячит проблемм. мужчины считают что женщины заедают. женщины считают что мужчины переедают как бы чего не вышло.

Гость31 Мар 2024 в 19:28

наибольшее переедание в связи с реформой в полиции. одним добавили а других без зарплаты оставили и на пенсии их по минимуму отправили. для диеты так сказаьь раз два три четыре пять еще и беспилотниками стали в них пулять что бы не мешал гулять?

Pilat31 Мар 2024 в 19:29

пАтАмуштА зелёная!!!!!
А зелень всё время поднимается в цене!

Гость31 Мар 2024 в 19:34

Капуста дорого поттапливать меньше будем

Олежка Рак31 Мар 2024 в 19:37

Я вас умоляю, жители Крестовского острова и Рублевки в Москве повышения не заметили, ну а собственно ориентируются на них( как на средний класс)

Гость31 Мар 2024 в 19:49

Это уже процесс необратимости.
Те кто год назад смеялись, что санкции на нас не действуют - глупцы.

Им до этого дела нет, у них холодильники полны, они не ходят в магазины и не планируют бюджет семьи на месяц, им не понять простых людей.

Гость31 Мар 2024 в 19:53

Мы стали более лучше питаться..(почти с)

25267490131 Мар 2024 в 19:55

Капуста не дождалась даже выборов, это нагость.

Гость31 Мар 2024 в 19:59

Да теплицы стоит в Ленобласти выпустить

Гость31 Мар 2024 в 20:10

А бананы,а яйца,а огурцы? Фонтанка не начинай

Гость31 Мар 2024 в 20:12

Март месяц.Когда было иначе?

Гость31 Мар 2024 в 20:15

Скрепоносный менталитет меня поражает, однако. Вы там живёте в условиях капиталистического свободного рынка уже более 30 лет, и всё никак не можете привыкнуть к плавающему ценообразованию??? Мне лично думается, что тут явно задействованы либо лишний ген, либо недостающий.

Толя Новосельцев31 Мар 2024 в 20:31

Разбогател народец... красной и чёрной икрой брезгует... и балыком.... капусту ему подавай! ))

Гость31 Мар 2024 в 21:17

Эскорт подорожал, вот трагедия.

mol4un31 Мар 2024 в 22:29

Санкции нам только на пользу! Страна поднимается с колен!

Гость31 Мар 2024 в 22:45

В СПб есть один сетевой магазин, где картошка, лук, морковь, капуста и свекла стоит 10,99 рублей.

Гость31 Мар 2024 в 23:39

Закон спроса гласит: "Величина (объём) спроса уменьшается по мере увеличения цены товара".

Гость01 Апр 2024 в 00:27

Плати и молчи

Гость01 Апр 2024 в 00:36

Неинтересно. Напишите нам, что подешевело. Ну, если такое есть.

Гость01 Апр 2024 в 01:22

С 23 марта.

Цена молока и сливок, сгущенных, в порошке, гранулах или в других твердых видах, с содержанием жира более 1,5%, без добавления сахара или других подслащивающих веществ для России из Беларуси теперь составляет 335 российских рублей за килограмм. Она увеличена на 10 российских рублей за килограмм.

Гость01 Апр 2024 в 01:26

Минимальная экспортная цена масла жирностью 80% и более для российского рынка увеличена на 25 российских рублей за килограмм и теперь составляет 610 российских рублей за килограмм, а цена масла жирностью от 72% до 80% — на те же 25 российских рублей до 560 российских рублей за килограмм.

Гость01 Апр 2024 в 01:29

Привет от Лукашенко братьям россиянам....

Гость01 Апр 2024 в 08:22

Лгут и не краснеют. Годовая инфляция была никак не меньше 37,63% по ряду товаров, а минимальная - 24%!

azatoth01 Апр 2024 в 09:26

Зарплаты выросли в 2-3 раза.
Судя по всему меньше 100 получают только маргиналы. Так что рост цен ожидаем, все хотят быть богатыми.

Гость01 Апр 2024 в 09:46

цены на продукты давно обогнали европейские и где то на уровне как в Штатах.
а зарплаты так себе...
у кого разница оседает, не знаете?

Гость01 Апр 2024 в 10:04

Сейчас апрель , зачем эта информация ?

пенисионер01 Апр 2024 в 12:42

Да не надо раскачивать, скоро всё подешевеет. Прямо с первого апреля и пойдёт, поедет.

Вернуться к публикации
close