Вечно недовольные людишки возмущаются, что у каждого гражданина пенсионная реформа им. Вовочки, кроме нескольких лет жизни, забрала из кармана около 1 миллиона рублей. Ну а как иначе??? Надо как-то оплачивать огромнейший труд нескольких сотен соратников вождя, которые работают не щадя себя!
Всего один пример: Высшие топ-менеджеры гос.компаний (Газпром, Роснефть, Ростех и т.п.) и «бизнесмены»-друганы - получают в день около 4 миллионов. То есть 1 миллион они «зарабатывают» за 2 часа.
Что, неужели трудно поработать лишних пяток лет, чтобы была возможность оплатить эти пару часиков? И не надо возмущаться! Это на благо Родины!
Гость
1 апреля, 07:42
Надоели эти Ваши бородатытие стенания. Уже никому не интересные.
Ещё год назад стоял на учёте на бирже (цзн). С низкой квалификацией (когда по специальности вообще нет вакансий например) предложений выше 30 тыс. просто не бывает.
Больше всего умилило собеседование в таможенном управлении на наб. Кутузова. Работа на таможенном складе, ведение учёта/логистика, ЗП - 15,5тр... Ещё, вероятно, и мат.ответственность и радужной перспективой присесть за чужие грехи)))
Завозят миллионами гастарбайтеров, профсоюзы превращены в клоунский беззубый фейк, забастовки и выступления криминализированы.. как и вообще - больше 3х не собираться.
И чего вы хотите? Зачем этому народу платить, если можно бесплатно.. ну хрючево и тряпки с бетонной клеткой - монетизированы и всё на этом. Рабство - уже вроде как и добровольное...
Гость
31 марта, 21:59
поверь,за 15 тыс,ты максимум будешь воду в кулере менять
Гость
31 марта, 22:53
Гость
31 марта, 21:59
поверь,за 15 тыс,ты максимум будешь воду в кулере менять
Видел этих парней, по 25 кг в каждой руке на пятый этаж.
Гость
1 апреля, 06:42
Гость
31 марта, 22:53
Видел этих парней, по 25 кг в каждой руке на пятый этаж.
Росстат надо расформировать. Какой смысл в складывании зарплат нефтяников(448т. р) с зарплатой продавца -25-35т. р.? И для того, чтобы отчитаться красивыми цифрами перед правительством?! А народ не знает сколько он получает? От таких цифр мы должны чувствовать себя менее нищими в стране , напичканной ресурсами? Тогда улыбаемся и машем, кланяемся, кланяемся... Тьфу
В сентябре 2923 г. на сайте СПбГУ читала объявление о конкурсе для докторов наук!)) на "замещение должностей научно-педагогических работников" (так написано сейчас на сайте СПбГУ) с з/п в 30 тыр)))))
Город трёх революций... не пора ли замахнуться на четвёртую? )
Гость
31 марта, 22:17
голосовал за даванкина? или карламаркса?
Гость
31 марта, 20:44
ну да, этих "нефтяников" так же как и прочих банкиров, айтишников, менегеров мамки за ручку привели в офис, сидят за компом циферки подставляют, а нормальный нефтяник не так уж много и зарабатывает
Гость
31 марта, 22:02
Нормально зарабатывает.Так тебе каждый и расскажет,кто сколько имеет.Прошли те времена.
Гость
31 марта, 22:31
А с айтишниками что? Подставляйте и вы циферки, вакансий много.
Очень сомневаюсь, что средний нефтянник зарабатывает 282 тыс, там топы оборзевшие в край, рисуют себе десятки миллионов, премии и золотые парашюты, эту публику давно пора на землю опустить!
Гость
1 апреля, 00:53
не сомневайся
Гость
31 марта, 20:37
а чо в Питере газ и нефть добывают? или это про работников АЗС?
Гость
31 марта, 20:46
в Питере эту нефть подсчитывают, туда столько-то, сюда столько-то, выручка столько то, очень важная работа на 101-м этаже
Когда вы слышите слово *статистика*, всегда вспоминайте о 2-х курицах. Один человек с денежкой купил себе 2 курицы, другой человек без денежки не купил ничего, По статистике получилось по курице на человека.
Гость
31 марта, 22:44
Чтоб была денежка,работать надо,и купил бы тоже куру
Что бы успокоить вечно недовольный народишко надо с ним заключить общественный договор:
народ берет на себя расходы по медицине и прочую социалку,
в ответ правительство берет на себя доходы от нефти.
Все счастливы, всё по справедливости.
Чтоб была денежка,работать надо,и купил бы тоже куру
Работать и зарабатывать - разные понятия. Совсем разные.
Гость
1 апреля, 08:40
Кто они? Нефтяники это кто? Рабочий буровой, или топ сидящий в офисе? Что за обобщения? Лишь бы написать и хайп пнуть?
Гость
1 апреля, 08:57
Стань стопом. Отучись. И вперёд делай карьеру. И не надо про сыночков. Не каждый отпрысков может стать хорошим программистом или эффективным руководителем. А бурильщиком сможет
Стань стопом. Отучись. И вперёд делай карьеру. И не надо про сыночков. Не каждый отпрысков может стать хорошим программистом или эффективным руководителем. А бурильщиком сможет
Гость, а сыночку директора и необязательно быть программистом или бурильщиком. Его можно поставить каким-нибудь директором по общим вопросам, который ни за что не отвечает, а зарплата приличная.
Гость, а сыночку директора и необязательно быть программистом или бурильщиком. Его можно поставить каким-нибудь директором по общим вопросам, который ни за что не отвечает, а зарплата приличная.
Да и хрен с ним.тебя что-ли ставить?
Гость
31 марта, 21:36
По барабану!!! пенсия 19 тысяч,живу на даче,мне хватает!!!
Гость
31 марта, 21:44
Квартиру в городе сдаете?
Гость
31 марта, 21:54
Гость
31 марта, 21:44
Квартиру в городе сдаете?
Квартиру в городе дети отобрали.
Гость
31 марта, 21:55
Гость
31 марта, 21:44
Квартиру в городе сдаете?
на анализы он сдает
а пеленки ему в собесе выдают
Гость
31 марта, 21:45
Главный начальник Газмяса зарабатывает 3 млн в день!!! уборщица в офисе Газмяса зарабатывает 3 тысячи в день,,а в среднем получается цифра 89910000 в месяц..
Гость
31 марта, 21:57
А почему она уборщица,а не менеджер какой-нибудь в газпроме?
Гость
31 марта, 22:05
Гость
31 марта, 21:57
А почему она уборщица,а не менеджер какой-нибудь в газпроме?
потому что в школе плохо училась,как и ты...
Гость
31 марта, 22:10
Гость
31 марта, 22:05
потому что в школе плохо училась,как и ты...
Я на пенсии уже 15 лет.Прекрасно всё
Гость
31 марта, 23:02
Песков перегонял машины из Турции, пользуясь крышей на таможне, но пришли бандиты, он испугался и стал дипломатом 💰
Получают те, кто по карманам разворовал недра страны. Нефтяники, газовики, алмазная отрасль, дерево... Они практически все и получают, ничегошеньки не меняется
Гость
1 апреля, 09:57
в стране 40 млн пенсионеров - будьте любезны дать медианную пенсию в студию...
Гость
1 апреля, 21:27
Я из Новосибирска. Данную статью дзен выкинул.
У нас тоже куча народа ноет, что зарплаты маленькие. Много таких. Больше естественно не ноют.
Так вот. Занимаеся сх. Огурцы, капуста, картошка, морковка и т.д. В Сибири. Нанимаем в основном узбеков. Россияне спецы - агрономы, трактористы, механики. Так вот сейчас узбеки просят (требуют) 8000 рублей в день. За меньшую не идут. И всё равно находят работу.Их осталось мало. Большинство в Москве. Там говорят им платят больше.
Вот и смотрите на свою зп и считайте кто вы такой, если даже мигранты зарабатывают больше.
Гость
31 марта, 20:41
Тем временем под сладостную дезу сбрасываем на Днепрогэс сами знаете что.
Гость
31 марта, 21:00
Что?
Гость
1 апреля, 00:56
У нас с женой на двоих примерно 425 тысяч рублей выходит. Недавно вот ипотеку взяли, 125 тысяч в месяц получается будем платить. Ещё за машину 30000 и на репетиторов для ребенка около 40000. Квартплата примерно 20000. На остальное выживаем как можем. Пару раз в года даже ездим за границу. Хоть и дорого, но что делать?!
Гость
1 апреля, 06:59
Чет ты маловато в месяц за машину платишь. На десять лет рассрочка? Или машина - "старый запор". Я десять лет назад по 52 штуки платил, за год выплатил. Но тогда и цены божеские были.
Чет ты маловато в месяц за машину платишь. На десять лет рассрочка? Или машина - "старый запор". Я десять лет назад по 52 штуки платил, за год выплатил. Но тогда и цены божеские были.
Гость, бэнтли что-ли брал? я за кэмпи по 20000 отдавал на три года
Гость, у нас с женой 250 на двоих, причем я получаю 30000 и живу не с ней. Она присылает мне фотки из за границы и я чувствую что тоже там побывал
Гость
1 апреля, 07:17
Председатель совета директоров «Группы Астра» Денис Фролов стал долларовым миллиардером в результате резкого скачка вверх акций этой компании, пишет Forbes.
Сколько там сотрудники получают? А вы почему там не работаете?
Гость
1 апреля, 07:40
У него там все программисты сынки свои наверное, дочки, бабушек устроил наверное и теть? Так либералы?
У него там все программисты сынки свои наверное, дочки, бабушек устроил наверное и теть? Так либералы?
Я шокирован: вот это нож в спину!
Когда арестовали полковника Захарченко, конкурс в академию МВД вырос в десять раз, когда у виолончелиста нашли 2 миллиарда, в консерватории учиться стало просто нереально. Молчу уже про дзюдоистов и футболистов.
Может, пора разоблачить какого-нибудь слесаря или доярку?
Я шокирован: вот это нож в спину!
Когда арестовали полковника Захарченко, конкурс в академию МВД вырос в десять раз, когда у виолончелиста нашли 2 миллиарда, в консерватории учиться стало просто нереально. Молчу уже про дзюдоистов и футболистов.
Может, пора разоблачить какого-нибудь слесаря или доярку?
А как Захарченко посадили, как конкурс? Кто нашёл 2 млрд.? Ты с Лехой?
Гость
31 марта, 21:05
100 кусков это пособие? или мрот?
Гость
1 апреля, 08:56
МРОТ 19 242 в бюджетных организациях (федеральные бюджетные организации не относятся к городу) и 23 500 в остальных.
Гость
1 апреля, 14:34
Отпускные помощника политиков.
Гость
31 марта, 21:54
А не дать ли Нобелевскую премию за то что кое кто отрыл в городе месторождение полезных ископаемых? Правда персонала на добыче пока не много, всего то 3000 работников забоя, бурения и транспортировки.
Гость
31 марта, 21:56
И что?
Гость
31 марта, 22:06
Друже, у нас порты нефтеналивные ,НИИ и много других организаций связанных с нефтегазовой отраслью.В твоем представлений это вышка и бурильщик.
Гость
31 марта, 22:47
Гость
31 марта, 22:06
Друже, у нас порты нефтеналивные ,НИИ и много других организаций связанных с нефтегазовой отраслью.В твоем представлений это вышка и бурильщик.
Хахаха. Ты хочешь сказать что курьер который перевозит допустим золото имеет в 10 или даже в 100 раз больше старателя?
Гость
1 апреля, 00:13
А кто знает, где в Питере стоит нефтяная вышка? Друг интересуется.
Гость
1 апреля, 00:56
Вышка на Ямале. А проектный институт и руководство в Питере.Или все должны под вышкой сидеть? На Сахалине? В Сибири?,на Ямале? Где?
Гость
1 апреля, 02:46
В Петербурге, деревня.
Гость
1 апреля, 09:04
К тебе друзья подъедут скоро, им вопросы задашь
Гость
1 апреля, 10:19
О чем вы говорите? Посмотрите какие зарплаты в бюджете 30-40 т Люди выжывают если и индексируют зарплату то на 4-5 процентов Работающий человек нищий!!!!
Гость
1 апреля, 11:39
Ну расскажи мне про бюджетные рабочие специальности
Гость
1 апреля, 17:16
Гость
1 апреля, 11:39
Ну расскажи мне про бюджетные рабочие специальности
И хрен ведь устроишься куда-нибудь бюджетником, кроме медицины и образования. Все места забиты
Гость
31 марта, 21:18
У кого есть масло в голове и желание+здоровье 300-400 кусков легко зарабатывают,на 100 тысяч сегодня не прожить!!! одна ипотека(у кого есть) 90 тыс в месяц!!!
Гость
31 марта, 21:22
Как заработать 400 кусков?
Гость
31 марта, 21:28
Гость
31 марта, 21:22
Как заработать 400 кусков?
Вам же мама говорила--""учись сынок"" а вы во дворе на пивасе с детства..вот и результат..камни в почках и социальная пенсия...
Гость
31 марта, 21:28
Гость
31 марта, 21:22
Как заработать 400 кусков?
поверил? болтунов здесь полно...
Гость
31 марта, 21:07
Вроде и красивая инфографика. Только вот уровень заработной платы надо оценивать через медиану.
Гость
1 апреля, 19:03
Самые творческие предводители в искусстве и науки, самые спортсмены и лыжники, мастера спорта по футболу и слалому находятся во втором отделе ФСБ России.
Парад победы объявляю открытым
а да вот же Средняя номинальная зарплата в Петербурге перевалила за 130 тысяч рублей
22 февраля 2024, 12:15
https://www.fontanka.ru/2024/02/22/73257524/
Гость
31 марта, 22:07
В декабре
Гость
31 марта, 22:16
точно у тебя табак дело? прочитай статью,ссылку на которую дал
Гость
31 марта, 21:10
2.8 тыс евро за з/п в нью-сомали? Лучше работать в Анголе, на BP, там 6-7 т. платят, тепло и спокойно. Это нифтяники из гпн-банкрота. Удачи))))
Гость
31 марта, 21:37
нифниф?
Гость
31 марта, 22:52
От малярии не помри там в своей Анголе.
Гость
31 марта, 23:06
Гость
31 марта, 22:52
От малярии не помри там в своей Анголе.
В рашке держись там тоже)))))
Гость
1 апреля, 08:44
Судя по комментариям, люди в достатке стали жить. Но все равно им все мало. Бесятся
Гость
1 апреля, 08:55
В отрасли хорошие доходы, у работников хорошие зарплаты.
Да как это не дотянула? Недавно ж Фонтанка писала что-то про 130?
Гость
31 марта, 22:04
ну прочитайте статью то,комментаторы из под харькова.
Гость
31 марта, 22:07
Работаю в нефтегазовой отрасли,в области.Хорошая зарплата.
Гость
31 марта, 22:36
Как то неубедительно! "Не верю!" Конкретику давай
Гость
31 марта, 22:41
Гость
31 марта, 22:36
Как то неубедительно! "Не верю!" Конкретику давай
ты кто? конь в пальто?
Гость
31 марта, 22:45
Причем тут область? Зарплата дана для города. Для области она раза в 3 меньше, средняя конечно.
Гость
1 апреля, 12:27
А выдали зачем сюда газпрем и всяких других копателей в город затянули? Чтоб вторая "столица" не так убого смотрелась по показателю средней на фоне первой. Чтоб народишко зенки вылупив валил сюда, а строители используя рабский труд разгоняли ипутеку.
Гость
31 марта, 21:00
Не понял…
А где курьеры,??
Фонтанка же трубила изо всех щелей, что курьеры получают 200 тысяч рублей в месяц… где???
Гость
31 марта, 21:59
Читай внематочно статью,а не сразу кидайся в комменты.
Гость
1 апреля, 07:52
Чтобы зарабатывать столько, сколько пишут в рекламе, курьер должен работать по 12 часов в день без выходных, без корректировок (штрафов) и с бонусами:)
Гость
1 апреля, 14:51
Курьер не может порлучать больше, чем оплата за доставку доставленных им товаром. Иначе это убыточный бизнес.
Гость
31 марта, 22:35
Да и пусть зарабатывают.Зря не пошел в свое время в горный
Гость
1 апреля, 07:03
В мое время туда под конвоем никого не доставить было. 1976 год, если что. А в Макаровку неподалеку очередь до василеостровской стояла.
А сколько оператор сериалов получает на лен фильме? А костюме? А осветитель?
Гость
1 апреля, 11:43
А какая зарплата у ассинизатора?ну который септики чистит
Гость
1 апреля, 00:07
смеетесь что ли? Никто не живет на официальную зарплату по НДФЛ. Практически у всех есть неофициальная часть дохода. Коммерсов и ООО вообще в счет не берете. У них зарплата вечные 30000₽ и bmw x5m в паркинге.
Кто вам платит за такие комментарии? Вам на Bentley хватило? Я живу на простую зп 35000 и большая часть страны так живёт, причем мои 35000 для многих в регионе-предел мечтаний
Гость
31 марта, 22:19
Производство пора ускорить и романтизировать. И на экспорт больше отправлять
Для вывоза нефти, газа, полезных ископаемых производственная база не нужна.
Нужны трубы, транспорт и пути доставки!
Что у нас на слуху? Трубопроводы, Северной морской путь, Турция, Сирия для реализация кратчайшего пути из Европы в Азию!
С иглы не только никто слезать не собирается. Собираются ее всадить так глубоко, чтобы потомкам невозможно было ее вытащить!
Как там Шахназаров призвал определиться Путина:
Мы империя или керосиновая лавка, рынок распродаж ресурсов страны?
Даааа С теми ребятишками,что представляют экономический блок, нужно думать не о пополнении своих лопатников, а о их сохранности.
Гость
1 апреля, 14:15
"Самые высокооплачиваемые сотрудники работают в сфере добычи полезных ископаемых"
Ну у шахтёров и риск погибнуть повыше. Плюс работа грязная.
Гость
1 апреля, 15:19
особенно в офисе
Гость
1 апреля, 11:39
Врач в государственной больнице, ставка 50 т.р. Просто позор.
Гость
1 апреля, 14:46
Ещё больший позор, что когда нужно кого-то госпитализировать, то скорая помощь предлагает звонить во все квартиры и просить людей, чтобы носилки несли. Причём найти нужно 4 мужчин, тогда как на футболном поле 2 человека носилки носят при травме. А если никто двери не откроет, либо мужчин не будет, больному умирать? Байка про 100.000 - миф, так как не могут даже найти денег на носильщиков носилок.
Гость
2 апреля, 08:02
И у меня ставка 50 тыс. А в месяц на выходе. Больше 150.Я не главврач.
Гость
2 апреля, 08:09
Гость
1 апреля, 14:46
Ещё больший позор, что когда нужно кого-то госпитализировать, то скорая помощь предлагает звонить во все квартиры и просить людей, чтобы носилки несли. Причём найти нужно 4 мужчин, тогда как на футболном поле 2 человека носилки носят при травме. А если никто двери не откроет, либо мужчин не будет, больному умирать? Байка про 100.000 - миф, так как не могут даже найти денег на носильщиков носилок.
Ты предлагаешь в каждую бригаду скорой помощи посадить ещё 2х носильщиков. Там сесть негде в авто
Гость
31 марта, 21:43
11 ВРОТ - это ж надо...
Гость
31 марта, 22:41
Фонтанке не дают покоя зарплаты нефтяников или хочется понагнетать среди нищебродов? В чем смысл этой информации, которая дается уже далеко не в первый раз?
Медикам, учителям, музейщикам, продавцам и т.д. интересно же что ж они такого делают ("нефтяники"в СПб) дико полезного для общества, что час их времени стоит в 8-15 раз больше.
Нет такого ни в одной цивилизованной стране, чтобы ЗП наемных работников (не руководителей) отличались в 10 раз из-за сферы приложения труда.
Медикам, учителям, музейщикам, продавцам и т.д. интересно же что ж они такого делают ("нефтяники"в СПб) дико полезного для общества, что час их времени стоит в 8-15 раз больше.
Нет такого ни в одной цивилизованной стране, чтобы ЗП наемных работников (не руководителей) отличались в 10 раз из-за сферы приложения труда.
Мне очень нравятся вот эти люди, которые аргументируют в стиле «ни в одной цивилизованной стране» - вы про эти страны откуда знаете, из Википедии? Совершенно нормально иметь разброс в 10 раз в зависимости от квалификации и «сферы приложения». А вам - лишь бы у соседа корова сдохла. Недовольны - идите сами зарабатывайте, а не нойте
Гость
1 апреля, 09:40
"За февраль и март информации пока нет."
Ну так что мутить воду и разносить сплетни?
Гость
1 апреля, 09:57
Больше нас, это кого?
Гость
1 апреля, 10:04
"Кому арбуз ,а кому-свиной хрящик""
Гость
1 апреля, 12:50
Жить стало хорошо, жить стало веселее )))
Гость
1 апреля, 19:50
Самая высокая зарплата у тех,кто получает в конвертах.
А низкая,которые платят налоги и чесно работают.
Гость
2 апреля, 08:14
Ты то откуда знаешь? Ливень рассказал?
Гость
2 апреля, 08:14
Жена бывшего мужа от третьего брака двоюродной сестры сказала?
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
с-в.
748мм 88%Они зарабатывают больше вас в 11 раз. Давайте считать чужие деньги