Сейчас
+7˚C
Пробки
1/10
А ведь сначала говорили, что и нижний возраст призыва поднимут с 18 лет до 21 года, но оставили, как есть.
Приграничные Белгородская, Брянская, Курская области не считаются зоной СВО, а значит, там призывники служить могут.
А, все как в прошлый раз... ничего нового.
шаман пойдёт служить?или опять откосит?
""весна опять пришла и берцы от деда,настойчиво глядят в твои глаза"""
Дедам радость,скоро дембель..
Что же он так долго тянул? Выбирал что объявить: призыв или новую волну? Если не объявил сейчас, когда была такая удобная причина. Значит причины будут ещё и более масштабные и страшные. Он это устроит, можно не сомневаться.
Сухие дрова в топку смерти. Всем патриотам по портянкам.
Чего тогда 40летнему названивают ,приглашают .
Когда указ о визовом режиме подпишите
по грубой прикидке у нас 888т. парней покидает учебное заведение в год. 150т это только рыжие ?
я уклонюсь
Почему за Родину принято умирать страдать а не просто жить счастливо? Потому что за Родину счастливо живут те кто просит других страдать умирать и горевать.
Сынок ястреба Медведева, Ильюша когда будет призван!??? Примером должен быть для всех….
Что сынок медведева добегался?или опять Ванька на выход.
Вы сами выбрали этого президента, так что не визжите сейчас.
Лёд тронулся....
Как хочется прочитать не пропущенные комментарии
калогривый , калдун , илья дмитриевич в каком подразделение будут? и этот, 18 летний ахмат, который министр по делам молодежи ?
призывной возраст давно пора повышать до 70 лет
многие из них ещё не служили
а служить должны все
кто болеет то в военных госпиталях вылечат🤣
Обычно везде местечковый вариант ,: не внесённые в базу данных, и те ,;и там где удалены строчки в Росреестре никто о них не знает, с кучей справок, блатные ,ну и детки " шишечек".
Народного достояния больше нет. Все ресурсы попилены олигархами. Вот пусть их дети или наемная охрана и защищает их. Граждане этим ворам ничего не должны. И точка.
хватит ныть давай родину защищать. я бы тоже пошел но немогу по убеждениям. я пацифист мне нельзя оружие держать.
Приграничные Белгородская, Брянская, Курская области не считаются зоной СВО, а значит там призывники служить могут.Не считаются зоной СВО,но это не правла. Хотя это ваше дело.
Прощай, труба зовёт. Солдаты, в поход!..
Что ждёт новобранцев меньше, чем через месяц?
Срочники смогут заключать контракт с Минобороны РФ уже после месяца службы.
Такую поправку одобрил комитет Госдумы по обороне. После этого ведомство получит возможность отправить их на СВО на Украине.
До этих пор, по действующему законодательству, призванные на срочную службу граждане могли заключить контракт и отправиться на защиту страны в новом статусе только через три месяца.
Верхний Ларс ждёт вас)
Никто не думает, что нужно служить и быть солдатом или офицером?
А думаете только об откос от армии?
когда человек идет на выборы, он знает, за кого будет голосовать. Нужно было сразу на участках стопочку повесток, чтобы разбирали те, кто "за", если не годен к строевой - в похоронную команду или подсобные службы на передовой. наглядный результат бы был!
Защищать свою страну, Россию, необходимо.
Россия великая страна, нужно её защищать, поэтому есть призыв.
Для победы в СВО нужна сплоченность всего народа, только так мы сможем победить.
Мы выбрали своего президента, весь народ сплотился. А вы, которые лодку раскачиваете, в подавляющем меньшинстве. И вас из России выдавливают постепенно.
ну да,дурных нет-сами и воюйте
до февраля 2022 были второй армией мира-теперь какая по счету?
Есть женщины в русских селеньях, что просятся сражаться за « Русский Мир».... от чего их не призвать, а малышню в детский ДОМ?
Ми наш, ми новый мир построим! Кто был никем, тот станет ВСем!
нормально)они себе геленджик,а нам СВО)))
Те "83" или сколько там за несмываемого пускай идут, Я вообще не против. Ах да, оказывается их всего 8,3% и они полицаи и остальные госкрысы. Ну так пускай идут, без них будет действительно воздух чище и особо против вооруженных людей они ничего не сделают. По повестке путапитек валуев до сих пор "едет", всё дорогу найти не может.
Было бы странно, если бы он подписал приказ о создании в стране профессиональной контрактной армии, как когда то говорил. А не насильно загонять всех подряд молодых парней служить, а потом на поле боя.
Профессионалы без чужих сыновей не справляются? Я думаю, что статья за уклонение от службы- это дискредитация. Надо отменять порочащую статью, потому что выборы показали, что все согласны.
Пронесло, 31+ уже.
Ура!
Русские победят всех!
На призыв ответим: только после вас...
И ведь жили ж неплохо. Нефть и газ торговали, отдыхали шикарно в ихней англосаксонии. Что вдруг случилось-то? Откуда СВО проклятая то к нам пришла? И что ее теперь только кровью молодых солдатиков побить можно, да слезами матерей? Иначе супостаты никак не утихомирятся?
Неправильный указ. В правильном указе кроме "призвать..." должно быть "уволить в запас...". А этого нет.
Каждые полгода этот указ подписывают, комментаторы фонтанки: лёд тронулся, президент не тот, выборы не такие, баня горит, эх