Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

3 м/c,

южн.

748мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
123 комментария к публикации

Путин подписал указ о весеннем призыве на военную службу

31 марта 2024, 10:19
31 марта, 18:59
Было бы странно, если бы он подписал приказ о создании в стране профессиональной контрактной армии, как когда то говорил. А не насильно загонять всех подряд молодых парней служить, а потом на поле боя.
31 марта, 19:00
87% доверяющих жаждут идти..
Сатана там правит бал.... (С)
Гость
31 марта, 21:37
Где,в Израиле?
Гость
31 марта, 23:22
Гость
31 марта, 21:37
Где,в Израиле?
Нет, у тебя на Родине, догадливый Вы мой )
Гость
1 апреля, 15:01
Гость
31 марта, 23:22
Нет, у тебя на Родине, догадливый Вы мой )
Микушкин опять под гостем зашел)) и пропал как обычно до 16 по МСК, хоть бы выспался, а то опять бред будет писать
31 марта, 18:59
"Оптимизация" коренного населения страны выходит на новый виток.
31 марта, 14:06
Что ждёт новобранцев меньше, чем через месяц? Срочники смогут заключать контракт с Минобороны РФ уже после месяца службы. Такую поправку одобрил комитет Госдумы по обороне. После этого ведомство получит возможность отправить их на СВО на Украине. До этих пор, по действующему законодательству, призванные на срочную службу граждане могли заключить контракт и отправиться на защиту страны в новом статусе только через три месяца.
31 марта, 12:43
калогривый , калдун , илья дмитриевич в каком подразделение будут? и этот, 18 летний ахмат, который министр по делам молодежи ?
31 марта, 19:56
Профессионалы без чужих сыновей не справляются? Я думаю, что статья за уклонение от службы- это дискредитация. Надо отменять порочащую статью, потому что выборы показали, что все согласны.
Гость
31 марта, 11:57
Почему за Родину принято умирать страдать а не просто жить счастливо? Потому что за Родину счастливо живут те кто просит других страдать умирать и горевать.
Гость
31 марта, 14:25
"просит"
Гость
31 марта, 19:36
Отлично сформулировано! "В мемориз"!
Гость
31 марта, 10:32
шаман пойдёт служить?или опять откосит?
Гость
31 марта, 10:56
Это у тебя вопрос или утверждение ?
Гость
31 марта, 10:57
Подождет твоего откосившего.
Гость
31 марта, 11:26
Гость
31 марта, 10:56
Это у тебя вопрос или утверждение ?
Алик?
Гость
31 марта, 10:25
А ведь сначала говорили, что и нижний возраст призыва поднимут с 18 лет до 21 года, но оставили, как есть.
Гость
31 марта, 10:54
Про пенсионный возраст и конституцию тоже говорили
31 марта, 11:04
Ага, якобы по просьбам призывников))).
Гость
31 марта, 12:11
а тебе что за печаль
Гость
31 марта, 12:04
Сынок ястреба Медведева, Ильюша когда будет призван!??? Примером должен быть для всех….
Гость
31 марта, 19:35
Гость, никогда, но ваша постановка вопроса изначально неправильна. Не надо спрашивать почему не забрили кого-то, а надо спрашивать, зачем забрили других?
Гость
31 марта, 19:39
Он в "Вагнере" внезапно отслужит задним числом, еще и окажется какой-нибудь медалью награжденным...
Гость
31 марта, 10:25
Приграничные Белгородская, Брянская, Курская области не считаются зоной СВО, а значит, там призывники служить могут. А, все как в прошлый раз... ничего нового.
Гость
31 марта, 10:49
"Пенсионный возраст я не буду поднимать" и т.д.
Гость
31 марта, 13:40
Народного достояния больше нет. Все ресурсы попилены олигархами. Вот пусть их дети или наемная охрана и защищает их. Граждане этим ворам ничего не должны. И точка.
Гость
31 марта, 14:14
Сказано верно!
Гость
31 марта, 21:41
На призыв ответим: только после вас...
Гость
31 марта, 22:03
Вы сами знаете, сколько стоит ваше мнение в России...
Гость
31 марта, 10:57
Чего тогда 40летнему названивают ,приглашают .
Гость
1 апреля, 14:31
Ну у меня товарища повесткой вызвали и что? Спросили не хочет ли пойти на контракт, он сказал, что не хочет... И все!!!
Гость
31 марта, 14:51
до февраля 2022 были второй армией мира-теперь какая по счету?
Гость
31 марта, 16:07
А теперь первая с боевым опытом.
Гость
31 марта, 17:45
Гость
31 марта, 16:07
А теперь первая с боевым опытом.
Что ж, завоевать две деревни за полгода – непростая задача. НАТО, должно быть, дрожит от страха.
Гость
31 марта, 18:30
Гость
31 марта, 16:07
А теперь первая с боевым опытом.
в каком десятке?с 500 кило потерь)))
Гость
31 марта, 14:16
когда человек идет на выборы, он знает, за кого будет голосовать. Нужно было сразу на участках стопочку повесток, чтобы разбирали те, кто "за", если не годен к строевой - в похоронную команду или подсобные службы на передовой. наглядный результат бы был!
Гость
31 марта, 12:09
Что сынок медведева добегался?или опять Ванька на выход.
Гость
31 марта, 15:09
Добегались вы,ваньки,а сынок Медведева знает где и с кем ему бегать,,,,
Гость
31 марта, 13:44
Приграничные Белгородская, Брянская, Курская области не считаются зоной СВО, а значит там призывники служить могут.Не считаются зоной СВО,но это не правла. Хотя это ваше дело.
Гость
31 марта, 10:49
Сухие дрова в топку смерти. Всем патриотам по портянкам.
31 марта, 11:02
Девиз тцк. Гы Гы Гы
Гость
31 марта, 12:25
31 марта, 11:02
Девиз тцк. Гы Гы Гы
хорошо смеëтся тот кто смеëтся последний
Гость
31 марта, 18:46
нормально)они себе геленджик,а нам СВО)))
Гость
31 марта, 11:56
я уклонюсь
Гость
31 марта, 14:08
Верхний Ларс ждёт вас)
Гость
31 марта, 18:40
а вас геленджик?)
Гость
31 марта, 12:14
Вы сами выбрали этого президента, так что не визжите сейчас.
Гость
31 марта, 13:31
Я его не выбирал.
31 марта, 14:23
Гость
31 марта, 13:31
Я его не выбирал.
Ну что поделаешь? Придется мотать еще 6 лет. Вся надежда на УДО.
Гость
31 марта, 15:35
Вопрос. Кто это вы сами. Настоящие выборы
Гость
31 марта, 14:48
ну да,дурных нет-сами и воюйте
Гость
31 марта, 20:32
Пронесло, 31+ уже.
Гость
31 марта, 22:28
И ведь жили ж неплохо. Нефть и газ торговали, отдыхали шикарно в ихней англосаксонии. Что вдруг случилось-то? Откуда СВО проклятая то к нам пришла? И что ее теперь только кровью молодых солдатиков побить можно, да слезами матерей? Иначе супостаты никак не утихомирятся?
Гость
1 апреля, 00:45
Неправильный указ. В правильном указе кроме "призвать..." должно быть "уволить в запас...". А этого нет.
Гость
31 марта, 10:36
""весна опять пришла и берцы от деда,настойчиво глядят в твои глаза"""
Гость
31 марта, 14:17
Защищать свою страну, Россию, необходимо.
Гость
31 марта, 14:44
от кого?
Гость
31 марта, 15:10
ВЫЧищать свою страну, Россию, необходимо.
31 марта, 16:18
Гость
31 марта, 14:44
от кого?
К примеру, от вас .
Гость
31 марта, 14:20
Россия великая страна, нужно её защищать, поэтому есть призыв.
Гость
31 марта, 14:44
от кого защищать?
31 марта, 16:19
Гость
31 марта, 14:44
от кого защищать?
Выше вам уже ответил.))
31 марта, 19:03
Её нужно защищать от тех, кто "оптимизировал" под ноль более 6000 российских больниц и украл пенсии за 5 лет у миллионов россиян. И это ни разу не Зеленский!
Гость
31 марта, 16:30
Есть женщины в русских селеньях, что просятся сражаться за « Русский Мир».... от чего их не призвать, а малышню в детский ДОМ?
Гость
31 марта, 18:47
Те "83" или сколько там за несмываемого пускай идут, Я вообще не против. Ах да, оказывается их всего 8,3% и они полицаи и остальные госкрысы. Ну так пускай идут, без них будет действительно воздух чище и особо против вооруженных людей они ничего не сделают. По повестке путапитек валуев до сих пор "едет", всё дорогу найти не может.
Гость
31 марта, 10:36
Дедам радость,скоро дембель..
Гость, дембель на контракт…
Гость
31 марта, 19:31
Гость, при одном годе службы там есть деды?
Гость
31 марта, 11:17
Когда указ о визовом режиме подпишите
Гость
31 марта, 12:34
Как хочется прочитать не пропущенные комментарии
Гость
31 марта, 13:31
Обычно везде местечковый вариант ,: не внесённые в базу данных, и те ,;и там где удалены строчки в Росреестре никто о них не знает, с кучей справок, блатные ,ну и детки " шишечек".
Гость
31 марта, 10:44
Что же он так долго тянул? Выбирал что объявить: призыв или новую волну? Если не объявил сейчас, когда была такая удобная причина. Значит причины будут ещё и более масштабные и страшные. Он это устроит, можно не сомневаться.
31 марта, 11:10
Ещё старая волна не закончилась
Гость
31 марта, 12:24
31 марта, 11:10
Ещё старая волна не закончилась
призыв и мобилизация не совместимы организационно) Так что пока призыв, только добровольцев будут оформлять...
Гость
31 марта, 13:41
хватит ныть давай родину защищать. я бы тоже пошел но немогу по убеждениям. я пацифист мне нельзя оружие держать.
Гость
31 марта, 15:40
Плотная у тебя отмазка
31 марта, 19:05
На передовой кто-то должен и трупы таскать, это ведь не оружие, так что - вперёд!
Гость
31 марта, 19:41
Гость
31 марта, 15:40
Плотная у тебя отмазка
Гость, это стеб или сарказм, только примитивный, на уровне грамотности.
Гость
31 марта, 14:14
Никто не думает, что нужно служить и быть солдатом или офицером?
31 марта, 14:22
Кому нужно?
Гость
31 марта, 14:44
ты уже на защите в окопе?
Гость
31 марта, 14:47
Кому нужно?
Гость
31 марта, 21:22
Ура!
Гость
31 марта, 14:35
Мы выбрали своего президента, весь народ сплотился. А вы, которые лодку раскачиваете, в подавляющем меньшинстве. И вас из России выдавливают постепенно.
31 марта, 16:10
Кто выбирал, тому и флаги в руки
31 марта, 19:00
31 марта, 16:10
Кто выбирал, тому и флаги в руки
И "Абрамс" навстречу.
Гость
31 марта, 16:36
Ми наш, ми новый мир построим! Кто был никем, тот станет ВСем!
31 марта, 18:32
кто был никем-тот стал совсем
Гость
31 марта, 14:26
Для победы в СВО нужна сплоченность всего народа, только так мы сможем победить.
Гость
31 марта, 14:43
вылазь из под юбки и вперед
31 марта, 19:01
Вот сейчас те, у кого украли пенсию за 5 лет, прямо и побегут "сплачиваться" с теми, кто украл!
Скорый поезд к дому мчится, полечу домой как птица... Хой
Гость
31 марта, 13:19
призывной возраст давно пора повышать до 70 лет многие из них ещё не служили а служить должны все кто болеет то в военных госпиталях вылечат🤣
31 марта, 19:07
С какого перепуга люди стали ДОЛЖНЫ служить государству с пониженной социальной ответственностью, которое само "ничего не должно и рожать не просило"?
Гость
31 марта, 19:39
Гость, это очень много, но до 65 лет пойдет, это возраст выхода на пенсию. В конце -концов, есть же фильм советский: "В бой идут одни старики"?
Гость
31 марта, 21:32
Русские победят всех!
Гость
31 марта, 14:15
А думаете только об откос от армии?
Гость
31 марта, 19:46
Гость, так за СВО такие только и топят.
Гость
1 апреля, 09:05
Каждые полгода этот указ подписывают, комментаторы фонтанки: лёд тронулся, президент не тот, выборы не такие, баня горит, эх
Гость
31 марта, 12:24
Лёд тронулся....