Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -3

4 м/с, южн

748мм

75%

Подробнее

Пробки

1/10

В Смольном прокомментировали неприятный запах в Кировском районе: превышений ПДК нет

8913
Вернуться к публикации
Комментарии36
Все дискуссии
Гость31 Мар 2024 в 13:21

Ага, то же самое что с постоянными выбросами, накрывающими Красное Село. Одни отписки, отговорки и даже угрозы. В свре время представитель надзорного органа угрожал жалкющимся на нестерпимую вонь уголовным преследлванием. Так что привыкайте, вонь теперь будет постоянной. Только по ночам. Чтоб никто официально проконтролировать не мог.

Гость31 Мар 2024 в 13:27

Контора пишет.

alexpv31 Мар 2024 в 13:28

Так в Янино,Колтушах, даже до Всеволожска уже несколько лет воняет в зависимости от направления ветра, и сколько было отписок, то одно частное предприятие обнаружили, то другое, но на самом деле пахнет мусорный полигон Северная Самарка. Но его трогать нельзя) И да, как выяснилось запах не регламентируется никакими нормами, хоть ты обтошнись, а за пределы Госта по опасным веществами не выходит.

26592706631 Мар 2024 в 13:35

С 1 апреля 2024 года на территории Санкт-Петербурга вводится курортный сбор.
С совершеннолетних туристов за каждые сутки проживания в гостиницах, апарт-отелях, хостелах будет взиматься сбор в размере 100 рублей. Собранные средства пойдут на строительство и содержание объектов туристической инфраструктуры города.

Antuan Rokanten31 Мар 2024 в 13:37

Подтверждаю. В районе метро Ветеранов также воняет. Примите меры.

Гость31 Мар 2024 в 13:56

высылайти денежки робяты. пенсии зарплаты социальные пособи. меры бум принимать. будут приняты меры с поступлением кожуры и денежки.

Гость31 Мар 2024 в 13:59

Чтобы бы жильцам также не купить датчики контроля воздуха?

Гость31 Мар 2024 в 14:04

Человеческий нос гораздо чувствительней их железяк, которые измеряют только концентрацию всего нескольких газов.

Гость31 Мар 2024 в 14:13

Это норма
кхе-кхе

27564035631 Мар 2024 в 14:25

Надо обителей Смольного всем составом переселить в зону запаха. Пусть сами себе отписки пишут и сами на себя жалуются.

25267490131 Мар 2024 в 14:33

Пахнет прошедшими выборами.

Гость31 Мар 2024 в 14:36

Ну конечно нет, чего панику создавать-то?Потерпите)))

Гость31 Мар 2024 в 14:39

Превышений нет, а вонища есть. Коституция есть, а прав нет. Кодекс законов есть, а самих законов нет. Список парадоксов скрепоносной *державы* можно продолжать до бесконечности.

17620421231 Мар 2024 в 16:00

Жители юго-запада Санкт-Петербурга жалуются на противный запах от жителей Санкт-Петербура. Удивительная ситуация!

Гость31 Мар 2024 в 16:07

А если бы было превышение ПДК, это как-то повлияло на ситуацию? Чиновники прибежали бы и стали пиджаками запах разглнять?

Гость31 Мар 2024 в 16:29

У нас в Невском районе( правый берег) постоянно какие то запахи рано утром и поздно вечером- то ли серой пахнет,то ли газом. Повлечет пару дней,после чего весь район кашляет. В общем,у меня сложилось стойкое мнение,что травят нас.

Гость31 Мар 2024 в 16:54

Не, весна точно пахнет по другому, тут действительно какой то прелый запах резины. Причем в 10 км от города, юг.

27564035631 Мар 2024 в 17:32

Переселяйтесь на север города. Тут ничем не пахнет.

Гость31 Мар 2024 в 17:40

Это воняют свалки, когдаив них бурят скважины, чтобы выпустить гащы от гниения. Делают это либо поздно вечером, либо в выходные, начиная с вечера пятницы. Ответ про незафиксировоноое превышения каких-либо выбросов стандартный. Я тоже как-то жаловалась депутату лет 8 назад на такую же вонь в Калининском районе и получила такой же ответ. А когда Гатчина возмущалась из-за вони со свалки, кто-то из доьжностных лиц проговорился про эти скчажины на мусорных полигонах. И все стало понятно. Я этот запах теперь легко узнаю, он похож на запах меркпптана, которым подкрашивпют природный газ, чтобы уловить опасную утечку. Он ядовит в больших дозах. А тут, полагаю, что все все знают, нт помалкивают, потому что сделать с необходимостью выпускать газы из преющей свалки ничего не могут. Других технологий пока нет и они дороги. А воняет в городе регулярно, и уже много лет. Иногда нестерпимо, но чаще терпимо.

Гость31 Мар 2024 в 18:01

запах есть, а превышения пдк и виноватых нет. такие парадоксы только у нас возможны

Гость31 Мар 2024 в 18:29

Удивительно, что те, кто орет, что нам мало людей, вообще не думают о проблеме утилизации отходов жизнедеятельности горожан. Город уже окружён свалками, всё больше районов страдает от неприятных запахов, а нам врут про демографический кризис и продолжают стаскивать в Петербург людей со всех регионов.
Видимо, рост населения нам нужен, чтобы в итоге задохнуться от вони гниющего мусора.

Майор Пронин31 Мар 2024 в 18:33

Маладэц какие! Вонь есть, а запаха нет. Так держать!

Гость31 Мар 2024 в 20:19

Видно мало было этим заявителям ковида,-раз ещё запахи почуяли? Нюх не потеряли еще?

27564035631 Мар 2024 в 20:19

Скоро выведут новую породу горожан, которые не будут чувствовать этого запаха, и все успокоятся.

Гость31 Мар 2024 в 23:46

Всем показалось

Пятрусь Броука01 Апр 2024 в 11:31

Как же ЛСР-у строить очередной ЖК на месте бывшего ДСК-3 и всего, что там осталось?
Высоковольтку уберут, например. С шумами от ТЭЦ справятся, допустим... А "железка" и цистерны с нефтью перевозить может... Или рельсы разберут? ))))

Пятрусь Броука02 Апр 2024 в 14:41

ну, что - пропал запах?

Вернуться к публикации
close