Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

5 м/с, южн

744мм

73%

Подробнее

Пробки

7/10

Педиатрический университет: никаких документов о платной отработке и пересдаче нет

7920
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
Гость31 Мар 2024 в 15:31

Ректорат решил мальца капусты по легкому нашинковать, обезжирить т.с. слишком уж ушедших в бизнес студней ) Но не удалось.

Гость31 Мар 2024 в 15:53

крч кинули пробный камушек, но не прокатилооо

Гость31 Мар 2024 в 16:14

Ну правильно. Студенты подняли вой, руководство сразу пошло на попятную. Так их, мздоимцев.

Гость31 Мар 2024 в 17:27

Я учился в техническом вузе в 90-е (не в "водного транспорта"). До этого была 239-я школа. В общем, голова-то была, да и, прямо скажем, в то время занятия были на "уровне 90-х", была теория, а с ней у меня было неплохо. Потом была аспирантура, там было 50 человек, один из трех защитился. А потом была работа, где была практика, и вот тут... Да, США меня научила избавиться от "теоратической крутости" после того, как пару раз сократили, и головы хватило, чтобы перестроиться.
Но... Я не врач. Есть врачи-теоретики, которые не имеют дело с пациентами. А врач - это практик. Я бы не хотел прийти к врачу с золотой головой, но не представляющего, как практиковать. И студенты медвуза не должны пропускать занятия.

Гость31 Мар 2024 в 17:40

Сейчас все наблюдают переобувания в воздухе

Гость31 Мар 2024 в 19:06

Вот прям умиляют комментарии по поводу «переобувания в воздухе». Вы сначала разберитесь детально в вопросе, а потом комментируйте. Насколько я понимаю, ни о каких безальтернативных платных отработках и речи не шло. Речь шла о студентах, которые систематически пропускают большое количество занятий. И платные отработки при большом количестве пропусков-это шанс для таких нерадивых студентов наверстать упущенное и не быть отчисленными. Какие-то двойные стандарты у таких комментаторов. Хотим получать медицинскую помощь у квалифицированных специалистов, но в тоже самое время поощряем разгильдяев и встаем так яростно на их защиту!

Гость31 Мар 2024 в 22:07

Отработки были платными давным давно,но называлось это факультативные занятия для много пропустивших,по сути 2-3 занятия по болезни 1 раз можно было сдать просто устно или тест с преподавателем,а вот если в наглую гулял,каждое занятие будешь по часу отрабатывать минимум,как полноценное до этого,и тут уже понятно, это дополнительное рабочее время для кафедры,вот и собирались целые группы таких отработчиков,10 лет назад 1 занятие-200 р с человека

Гость01 Апр 2024 в 04:17

Врут

Гость01 Апр 2024 в 08:39

Мало кто знает, но вобще-то все эти пересдачи экзаменов, зачетов и модулей преподавателям не оплачиваются. В бюджете образовательного процесса на это денег не предусмотрено (мило, правда?). При этом администрации ВУЗов требуют две дополнительные сессии помимо основной. То есть препод должен тратить свое личное неоплачиваемое время (два раза по две недели) в феврале, потом марте (если речь идет про зимнюю) на, прямо скажем, неумных студентов, которые вечно кляузничают и идут на другие подлости (вечно препод виноват, что они не учат) - с какого перепуга??? Кто тут из правдорубов готов работотать месяц бесплатно (а за год два месяца)??? Сами догадаетесь к чему это приводит, дорогие борцы с доходами преподов ВУЗов??? Это приводит к тому, что преподам просто в лом возиться и ставят по максимуму в основную сессию всем подряд. Теперь не спрашивайте почему вам удаляют здоровые зубы и прочая. Вы этого хотели - вы это получили.

Гость01 Апр 2024 в 09:41

: Если нет династии:Хочешь жить - умей вертется! Без Бабла ,ни
туды и не сюды.!

Гость01 Апр 2024 в 10:43

А за чем не умных принимают в вузы,
Проблемы и взятки.
А потом откуда быть хорошими специалистами во всех
областях!

hayalci3301 Апр 2024 в 12:19

Ну как бы был не удивлен вообще новостью, что о платных занятиях, что о переобувании. Потому что медвузы были первые по коррумпированности всегда. Ничего нового не случилось.

Вернуться к публикации
close