Сейчас
+1˚C
Пробки
6/10
Наконец то началось,денег будет много.
Сразу на первое место по унутреннему туризЬму выйдем! Сразу! :)
курорт город контрастов. много денег с дармоедов.
Вот только бы что с народа содрать
минимытно.. мытамини. витамини апельсини.
А как этот сбор будет взиматься, если турист останавливается в посуточной квартире?
кто посуточно сдает как им брать с туристов?
А беларусские родственники, что едут на каникулы в гости - туристы или как? С каждого тоже денюжку в депутатский карман? Воровской закон.
А че всего сто рублей-то? Че не тысячу? Или остатки совести не позволили? вот лишь бы содрать с людей! За просто так!
Вот не удивлюсь если в последствии узнаю что все переводится кому нибудь на карту.
" Ну , прощай турыст ! "
Значит увеличиться стоимость проживания, и соответственно стоимость посуточной аренды жилья . Через доверительное управление недвижимостью и схемы хавиров по ЖЭУ чиновники отобьются или скорее поднимутся.
Это конечно не акции Скандика или Иной сетки, но азербайджанские парв манатов точно будут.
Денюжки сами знаете кому.....?
Это хорошо! Офшоры кое у кого пополнятся...
100 рублей не обеднеют..
Это палка о двух концах. Другие регионы могут ввести ответные курортные сборы для жителей СПБ и области.
Будем снимать квартиру а не отель, как обычно! Что бы жадность не кормить! Я в Ницце , Париже , Риме и т.п. меньше платил! Город меньше налогов и с легального проживания получит!
Я считаю крохоборство, пенсионер откладывал деньги со своей не большой пенсии на поездку и ему ещё придётся платить по суточной 100 руб, извините у него и 100 рублей на счету
Международный туризм уничтожили... теперь отечественный режут на корню....
ну, как турист я бы, наверное, в этом случае считал бы себя вправе сократить, например, чаевые на сумму курортного сбора. Думаю, рестораны это воспримут в высшей степени положительно.
Так вот почему такое возмущение недостаточным с точки зрения Беглова турпотоком. Заинтересованные лица уже мысленно посчитали и поделили прибыль от нового мероприятия, теперь осталось, чтобы город посетило запланированное ими количество туристов и все заплатили курортный сбор.
Оказывается мы живём на курорте. О-Па!
Жрать, жрать, жрать...
Император Калигула ввел налог на свежий воздух и сделал своего коня сенатором. Ничто не ново под солнцем. Кроме того, я думаю, что его конь был лучшим сенатором, чем многие русские депутаты: мало говорил, взяток не брал...
Как будут определять кто турист, а кто в Питер приехал по необходимости?
Это центр СЗФО и мы приезжаем туда по разным причинам.
Например на заседание суда, или в другие организации федерального уровня
На провал в виде Мурино и Кудрово, чтобы не проваливался?Монферанн, Росси, Воронихин, Захаров, Тома де Томом,Растрелли-нервно курят в сторонке.Соц.опрос
это только в Курортном районе или даже в Купчино и на Гражданке? не понятно
Питер оказывается курорт!
Бывает
Только собрался в Питер, Теперь всё отменяется..
Я лучше эту сторублевку буду нищим у церкви класть приезжая в Питер чем этим чужеедам платить.
С собственных граждан брать деньги за то, что они просто смотрят собственную страну. Потом они еще вякают про какой-то патриотизм.
Что вы все ноете, прямо все нищие, больше денег на спиртное тратите!!
Весь мир так делает ! Приезжаете на дней 5 и за 500 руб. '"удавитесь !", ну сидите тогда дома и смртрите в окошко ....
Всё на пользу СПб, Доп. деньги не помешают. А вот будет ли такое в обычных сотнях других городов страны? Если нет, то их жителям (и главам, естественно, т.е. разумеется) будет же обидно, что они такие невзрачненькие. Или будут во всех? А тогда от других регионов ещё более отвадят туристов, когда и так не густо в некоторых. Нужны невероятно глубочайшие размышления и активнейшая работа головой.
Кто-то ведь предлагал ввести не 100 рублей, а в зависимости от звёзд и района, как это делается в других странах. Далее, написано, что льготные категории не платят, но указаны только многодетные семьи. А пенсионеры уже не льготники получается?
а они на эти деньги что, тучи будут разгонять, чтобы оправдать "курортный" сбор? ))))
Ну так ить курот же! Одних пасмурных и дождливых дней в году аж 300 с хвостиком! Сплошной курорт!
шуточка на 1 апреля
Судя по этому закону, "голубые" успешно легализовались в питерском заксобрании! Хотя, туда на работу других и не берут!
О, оказывается, Мурино теперь часть курорта) Давно так не смеялся. А искатели закладок на муринских пустырях, значит, местные аниматоры?)
С каких пор Питер стал курортом?!
Отменят скоро. В Крыму давно отменили.
1.Администрирование много потянет.
2.По факту упадёт число приезжих. Все тратят на имидж деньги, а тут наоборот. Например, на Олимпиаду визы сделали бесплатными.
3.Психологически люди не хотят платить ни за что. И так все пытаются их надуть.