Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, ю-з

741мм

79%

Подробнее

Пробки

1/10

В комитете по природопользованию раскрыли тайну мертвой рыбы в Ольгинском пруду

10606
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
Гость31 Мар 2024 в 20:52

Мелеет, спустить воду , разбить клумбы и поставить скамейки.

Гость31 Мар 2024 в 20:55

Почему-то Минусинск напомнило.

alexadmin31 Мар 2024 в 20:56

Откуда там крупные щуки?

Гость31 Мар 2024 в 21:28

Очередная отмаза

Ну да, свет Венеры, болотный газ..

муматор31 Мар 2024 в 21:53

да-да, и вода ушла оттуда по естественным причинам. И вообще, экология - это лженаука для иноагентов.

Гость31 Мар 2024 в 22:07

Когда начнется мор чиновников?

Гость31 Мар 2024 в 22:11

А может все таки причина в том что химия попала из незаконной свалки химических отходов из Низино в водопроводящую систему Петергофских фонтанов? Так что на праздник фонтанов в противогазах.

Гость31 Мар 2024 в 22:17

Тогда нужно датчики кислорода ставить под лед

copov31 Мар 2024 в 22:48

В Ольгинском пруду не было рыбы. Наверное подкинули террористы.

Гость31 Мар 2024 в 22:59

Рыбку жалко...

Гость31 Мар 2024 в 23:00

Вокруг сплошные ведомства, а лунки пробурить специалистов нету

Гость31 Мар 2024 в 23:16

Интересно, а пробы воды они делали? И лёд первый раз появился? Какое-то объяснение легковесное, не верится, что в этом причина

Гость31 Мар 2024 в 23:19

Кислород перекрыли,- не только людям. Уже и до бедных рыб добрались. Одни"заморыши"остались.

Гость01 Апр 2024 в 01:06

Странно, однако. Этой щуке был не один год от роду. Прежние зимы переживала, а эту почему-то нет. Ох уж эти объясняющие из смольного.

Гость01 Апр 2024 в 01:16

По логике получается, что при всех предыдущих губернаторах Ольгинский пруд был благоприятным для купания, а при нынешнем уже нет.

Гость01 Апр 2024 в 04:11

Раскрыли?

Alizee01 Апр 2024 в 05:59

Только вчера там гуляли и видели мертвую щуку, не огромную конечно, средних размеров...и ещё какие то конструкции в воде устанавливают, лежат огромные бетонные плиты в воде, может и это тоже сыграло свою роль в гибели рыб

Гость01 Апр 2024 в 08:10

В коммитете считают?!

А знать в коммитете будут?

Гость01 Апр 2024 в 09:02

Все началось лет 20 назад после добычи песка земснарядом. Засыпали родники, питпющие пруд.

Гость01 Апр 2024 в 09:04

А не было ли там попыток "зарыбления"? Подобное было в карьерах Приморского района: запустили какую-то рыбу с Дальнего Востока, а вода оказалась такой, что эта несчастная рыба сама на берег выпрыгивала...

piterez01 Апр 2024 в 10:17

Вскрытие и хим анализ, а затем можно говорить о причинах!

PapaKarlo01 Апр 2024 в 11:05

Такой "замор" рыбы в Ольгином пруду происходит не первый раз... Помнится, что несколько лет назад 5-7 лет уже был такой "замор".. Причина была понятна, она в том, что весь пруд мелкий, заросший растениями... Вода зимой стоячая и поверхность полностью промерзает. Рыбам мало кислорода Администрация района Что-то предпринимала: бензопилами вырезала во льду лёд, делая окна, что вода насыщалась
кислородом. Но все одно, история с замором повторяется.

Гость01 Апр 2024 в 12:19

Губят все живое, вредителей пора отлавливать, превратить готовы все в пустыню

Вернуться к публикации
close