Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

На юге Петербурга самокатчик сбил ребёнка и уехал

8755
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
Гость01 Апр 2024 в 15:52

Ничего страшного. Вырастет - отомстит.

Гость01 Апр 2024 в 15:55

Ах, это так теперь называется - мобильный пешеход?! Круто, круто!
Придумала же власть эвфемизм! Вот спасибо!

А на электровелосипедах тоже мобильные пешеходы?!

Гость01 Апр 2024 в 15:56

Новости про этого самокатчика через 5 лет: «На юге Петербурга водитель сбил пешехода и уехал».

Гость01 Апр 2024 в 15:58

Как всегда всё по принципу когда будет труп тогда и приходите

Krabs Krabs01 Апр 2024 в 16:00

Ради чего разрешили совершать эти ежедневные преступления? Они едут по тротуарам, едут быстро, по двое, постоянные конфликты. Цель этого мероприятия? Эта странная игра стоит смерти хоть одного ребёнка?

28030352901 Апр 2024 в 16:05

Собственно, во избежание подобных происшествий СИМ и велосипеды вытесняют с переходов, а никак не в помощь заторможенно-подслеповатым водителям авто.
А самокатчика непременно нужно найти, камер на перекрестках нынче предостаточно.

Гость01 Апр 2024 в 16:09

СИМ !

Slava_Rossii201 Апр 2024 в 16:13

Механический самокат = пешеход. По сути столкнулись два пешехода.

Гость01 Апр 2024 в 16:18

Сколько петербужцев в этом сезоне погибнут или станут инвалидами ради прибылей самокатной компании? Куда смотрит власть? Почему владельцам компании прибыль, а нам увечья?

Гость01 Апр 2024 в 16:19

нужен полный запрет велосипедов, самокатов и прочих СИМ на тротуарах и дорогах.
СИМ это развлечение, разхвлекаться строго на стадионах и других специальных местах.

фру 2801 Апр 2024 в 16:28

жаль, что не сын депутата или олигарха и не с поверхностной травмой, а с тяжким вредом здоровью. Так ещё была б надежда на перемены.

chip101 Апр 2024 в 16:29

Самокатами от яндекса усыпаны все тратуары, возле магазинов десятки... Едут безшумно, хоть бы какую трещетку на них ставили, что бы предупредить людей о приближении шайтан-колесницы!

сVоих не бросаем01 Апр 2024 в 16:42

самокатов стало в этом году на 10000 больше, так что такие новости будут каждый день и с летальными исходами

26078660101 Апр 2024 в 16:42

Господа, повозки в "ваших руках" !!!

26085077101 Апр 2024 в 16:47

Беглов наведи порядок. Не деньги все решают, а люди, которые живут в этом городе. И люди хотят чувствовать себя в безопасности. Как только запустили эти мерзкие самокаты лично видел, как малолетки двоем и троем ездят.

Гость01 Апр 2024 в 16:48

надо наезд на пешехода СИМом или велосипедом расценивать как умышленно покушение на убийство или умышленное убийстов в случае смерти пешехода

Гость01 Апр 2024 в 17:03

ДТП с участием автомобилей за февраль 2024 года по Санкт-Петербург:
Всего 253
Погибло 5
Ранено 277

И что? Запретить автомобили? А сколько из них каршерингов?)
Покусанные самокатами не воют а молчат в трубочку.. хотя с другой стороны, все эти сторонники запретов самокатов и велосипедов - скорее всего отрабатывают свои 5 копеек, кому это выгодно? Скорее всего тому кто хочет прибрать к своим лапам этот бизнес :)

Гость01 Апр 2024 в 17:17

Периодически использую кикшеринговые самокаты чтобы доехать от/до метро когда общ. транспорт стоит в пробках или просто некогда ждать. Но мне уже очень давно не 12-18 лет, всегда уступаю пешеходам, не сигналю, мимо маленьких детей проезжаю не быстрее 5 км\ч, спешиваюсь на ПП. Проблема в том что таких как я среди арендаторов самокатов не более 20% по ощущениям. А с остальными борьба ведется лишь на словах, и вот именно это огромная проблема, из-за которой люди требуют запретить самокаты полностью. Кикшеринговые компании могли бы нанять штат контролеров, которые выписывали бы реальные штрафы за неправильную езду, а не только за парковку. Но с финансовой точки зрения им абсолютно невыгодно терять такой большой процент пользователей, и это печально.

Antuan Rokanten01 Апр 2024 в 17:23

Началось! Да запретите вы уже эти самокаты! Сколько можно издеваться над людьми! Немедленно запретить эту дикость!

Гость01 Апр 2024 в 17:55

Нельзя-ли обнародовать имена владельцев кикшеринговых компаний?

Гость01 Апр 2024 в 17:58

Первое апреля. За два часа пешей прогулки видела четыре самоката с парочками (кто там обещал, что по двое ездить нельзя будет?). Причем один раз это было два мужика. Увернулась от трех доставщиков, отскочила от летящего в лоб моноколесиста. "Спасибо" тем чиновникам, что позволяют этот беспредел в городе.

Гость01 Апр 2024 в 18:01

Последнюю неделю только и вижу стада катающихся на самокатах по двое. Где обещанные алгоритмы определения количества тушек и блокировки?

Гость01 Апр 2024 в 19:36

самокатчик скрылся

Гость02 Апр 2024 в 09:13

Сегодня, при мне заблокировали самокаты шестерым школьникам в разных точках города.

Почему так произошло??

1. Открыл приложение
2. Зашел в чат поддержки
3. Сфотал школяра и отправил фото вместе с номером самоката
4. Наслаждаетесь зрелищем.

Повторяете 6 раз)))

kolpankolpan13 Апр 2024 в 21:44

Вот есть у маня электро самокат.Небольшой но достаточный.Проезжаю очень осторожно.Перекрестки пешком.Особенно опасны девицы тетки в компаниях.Стоят шебуршат, и вдруг девица задом скачками пересекает весь тротуар к стене или от нее.Шел бы пешком так влетела бы в меня.И такое бывало.Так лучше уж в самокат.

Вернуться к публикации
close