Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
84 комментария к публикации

На юге Петербурга самокатчик сбил ребенка, когда тот перебегал дорогу

1 апреля 2024, 17:19
1 апреля 2024, 18:36
Сколько ещё должны пострадать от самокатов, чтобы их запретили? Бабло против безопасности и здоровья граждан. И бабло побеждает :(
1 апреля 2024, 19:40
Машины насмерть давят и никто запрещать не собирается.
Гость
1 апреля 2024, 21:32
1 апреля 2024, 19:40
Машины насмерть давят и никто запрещать не собирается.
Иди, тренируйся на кошках.
Гость
1 апреля 2024, 17:49
И сегодня же: 15:51 На юге Петербурга самокатчик сбил ребёнка и уехал. Сезон охоты на людей начался. Главное это прибыль прокатчиков.
Гость
2 апреля 2024, 10:27
На видео после ДТП самокатчик заезжает на тротуар, делает полукруг, повернув влево, и останавливается за остановкой. Далее идет в сторону сбитого мальчика. Дальше видео запись обрывается.
1 апреля 2024, 18:09
как они з.... и, эти самокатчики
Гость
1 апреля 2024, 17:49
До конца сезона этого транспорта такие новосьи будут ежедневными, а то и не по разу. Зато за беглова три дня голосовать будем
Гость
1 апреля 2024, 17:52
Вот только самокаты этотне транспорт. Это развлекушка на тёплую, сухую погоду. Прихоть, а не необходимость. Так что если кикшеринг запретить, выиграбт все, ну кроме тех, кто наживается на этом бизнесе.
Гость
1 апреля 2024, 19:37
Попробуй только за него не пргоголосуй, накажем.
1 апреля 2024, 18:13
Эксклюзивом был бы снимок самокатчика,спешившегося на переходе...я таких не видела на гор.переходах...
1 апреля 2024, 19:28
Страшно стало перемещаться. Дорогу переходи - смотри, на тротуаре оглядывайся. В любой момент, в любом месте могут покалечить.
1 апреля 2024, 17:33
Виноваты обе стороны. Но в первую очередь, мать ребёнка, которая не обеспечила его законный и безопасный переход дороги.
1 апреля 2024, 17:39
согласен. мать как минимум опережающим должна была отправить агрессивного самокатчика в валгаллу.
1 апреля 2024, 18:29
Из-за очень длинных светофоров, люди стали через переход бегать. Ну, 3, а то и больше минут ждать зеленого. Видел как-то мамашу, бегом, с коляской.
Гость
1 апреля 2024, 20:21
В суде всегда виноват водитель. Практику посмотрите.
1 апреля 2024, 20:20
а кто видел спешившегося самокатчика,нам тока веселые и добрые истории рассказывают как их контролируют,а как мчались по переходам (особенно каршеринги и доставщики) так и носятся ,по двое в обнимку пожалуйста ,ну посмотрели видео как уезжает самокатчик и что...?безнаказанность и вседозволенность вот и весь самокатный бизнес
Гость
1 апреля 2024, 17:36
Сколько должно погибнуть и покалечится граждан Петербурга для того, чтобы движение на самокатах запретили? Почему граждане Петербурга должны своей жизнью кровью оплачивать прибыль «самокатных» компаний?
Гость
1 апреля 2024, 17:40
в недружественных сранах . или на диких западах - пешеходные переходы разделены на 2 части . одна для пешеходов - другая для вело мото. само и т.д.. конечно - это трудно разделить - ведь краска она - того -дорогая или дешевая и на ней много не откатаешь.
Гость
1 апреля 2024, 17:52
«Ответ тот, мой друг, нам ветер несёт, ответ нам ветер несёт». Когда-то написал Роберт Абрамович Циммерман.
Гость
1 апреля 2024, 18:21
В угольной промышленности есть показатель:количество смертельных случаев на 1 миллион тонн добытого угля. Пора бы в СПб вести подобный учёт:количество пострадавших от самокатов по отношению к прибылям кикшеринговых компаний.
1 апреля 2024, 17:43
Забавное место для столкновения выбрали. Для юристов, если случится, будет повод хорошо посостязаться в красноречии и словоблудии.
1 апреля 2024, 18:09
280303529, я вас умоляю. нынешним юристам с 3мя классами церковно приходской только денег собрать за исковое и посещение судебного заседания. Прения? Не, не слышали...
Гость
1 апреля 2024, 17:44
90% самокатчиков плевали на правила и не спешиваются на переходе. Вменить штраф в 5000 р. и камеры там и так стоят.
1 апреля 2024, 17:31
Интересно, оба нарушили правила и сбиты вне пределов зебры, а у стоп-линии. ребёнок ещё и бежал вперёд прямо на самокат.
1 апреля 2024, 17:40
А при чем здесь зебкра? Границы пешеходного перехода знаешь где, автолюбитель? Хорошо бы права у вас всех изъять.
1 апреля 2024, 17:41
1 апреля 2024, 17:40
А при чем здесь зебкра? Границы пешеходного перехода знаешь где, автолюбитель? Хорошо бы права у вас всех изъять.
Изымай. Если что, у меня их нет и никогда не было, я такой же пешеход, как и те, кто на видео перебегают дорогу рядом с зеброй.
1 апреля 2024, 17:48
1 апреля 2024, 17:41
Изымай. Если что, у меня их нет и никогда не было, я такой же пешеход, как и те, кто на видео перебегают дорогу рядом с зеброй.
Ну хотя бы для общего развития почитай ПДД. Не всё ж в телевизор втыкать.
Гость
1 апреля 2024, 17:30
Полное безвластие .
Гость
1 апреля 2024, 19:35
Отсутствие логики здравого смысла.
1 апреля 2024, 21:04
Полная бесчеловечность((((
Гость
2 апреля 2024, 13:24
Опять Путин виноват?
1 апреля 2024, 17:25
Не, ну так-то ребёнка нужно за руку держать на ПЧ.
Гость
1 апреля 2024, 17:27
это помешает его сбить?
1 апреля 2024, 17:42
Гость
1 апреля 2024, 17:27
это помешает его сбить?
Главное уменьшить риски.
Гость
2 апреля 2024, 00:18
1 апреля 2024, 17:42
Главное уменьшить риски.
... Убрать самокаты?!
1 апреля 2024, 17:55
Вообще-то по видео видно, что ДТП произошло никак ни на зебре, а вообще ВНЕ зоны пешеходного перехода, который обозначен знаками и дублирован разметкой. Так что пацан перебегавший проезжую часть нарушил правила перехода, но и самокатчик в свою очередь двигался по ПЧ перпендикулярно движению.
Гость
1 апреля 2024, 18:01
Заголовок вводит в заблуждение - столкновение произошло точно вне пешеходного перехода.
1 апреля 2024, 18:07
Можно было бы зебру вообще шириной 10 сантиметров нарисовать, тогда бы точно все пешеходы шли в нарушение. Если вы наблюдательны, то можете заметить ещё в некоторых местах - старые зебры были шире (кое где старая краска осталась). На обновление краски наверно выделяют мало, вот и рисуют всё уже. С такой шириной зебры тут только в колонну по одному ходить. А тут к тому же станция метро, торговый центр! Кто бывал в тех местах, тот хорошо осознаёт насколько узко нанесена там маркировка и она прекрасно иллюстрирует отношение властей города к простым людям.
Гость
1 апреля 2024, 22:00
1 апреля 2024, 18:07
Можно было бы зебру вообще шириной 10 сантиметров нарисовать, тогда бы точно все пешеходы шли в нарушение. Если вы наблюдательны, то можете заметить ещё в некоторых местах - старые зебры были шире (кое где старая краска осталась). На обновление краски наверно выделяют мало, вот и рисуют всё уже. С такой шириной зебры тут только в колонну по одному ходить. А тут к тому же станция метро, торговый центр! Кто бывал в тех местах, тот хорошо осознаёт насколько узко нанесена там маркировка и она прекрасно иллюстрирует отношение властей города к простым людям.
Они столкнулись вне зоны действия знаков и разметки. Совсем. И ширина перехода там нормальная.
Гость
1 апреля 2024, 17:22
Интересно, если у самокатчика есть права, его могут лишить за сокрытия с места происшествия? То что найдут-дело времени, если акк не левый.
1 апреля 2024, 17:32
Что такое "сокрытия с места происшествия"?
Гость
1 апреля 2024, 17:33
По правилам почему-то самокат не обязан оставаться на месте ДТП, так что формально по этому пункту к нему никаких претензий
1 апреля 2024, 17:46
Гость
1 апреля 2024, 17:33
По правилам почему-то самокат не обязан оставаться на месте ДТП, так что формально по этому пункту к нему никаких претензий
Это где указано, что не обязан?
1 апреля 2024, 20:35
Как муравьи
Гость
1 апреля 2024, 19:25
"Самокатчик не слез со своего транспорта перед тем, как перейти дорогу..." Может "не спешился со своего транспортного средства"? А слезают только в деревне или в ауле с кишлаком.
Гость
2 апреля 2024, 00:03
На видео еще видно , что против пешеходов ведется что то нехорошее. интервалы увеличили , иногда до 2 минут ждать, что провоцирует людей идти на красный свет. И что еще хуже размеры перехода не соответствует количеству людей скапливающихся по обе стороны. Тот кто это спланировал просто профнепригоден.
Гость
2 апреля 2024, 00:06
Еще не Азия но уже близко
2 апреля 2024, 17:30
Ну мамашу ребёнка на учет в детскую комнату милиции точно, за руку не держит, за ребёнком не следит при переходе улицы
Гость
1 апреля 2024, 17:31
да найдут его, и статья его уже ждёт..
1 апреля 2024, 17:50
номер статьи какой?
Гость
1 апреля 2024, 19:06
Гость, злобная женщина вы.
Гость
2 апреля 2024, 09:03
При чем здесь прибыли контор самокатов. Ну сравните количество еще убийств бытовых ножами и прибыли сталилитейных и горнодобывающих компаний !! 30 тысяч смертей в год от ДТП и прибыли автосалонов !!
Гость
2 апреля 2024, 11:28
Ножи конечно не причём, равно как автомобили и самокаты, и уж тем более салоны. А при чём контролирующие органы, которые получают зарплаты и должны следить за пользователями ножей и самокатов. Платные парковки ввели, и сразу без вопросов появились сотни машин с камерами, следящие за парковками. Потому что у власти есть желание получать прибыль, причем на пустом месте. А следить за порядком, и набирать дополнительных сотрудников, обеспечивающим здоровье свои граждан, желания нет. Зато очень умело отчитывается бакинец перед главнокомандующим о проделанной работе
1 апреля 2024, 19:49
Говорят был реальный случай, зафиксированный в медицинских документах. Предыстория - по скорой в больницу привозят пациента с улицы, с пешеходного перехода. В карточке вызова значилось - 'перебегая дорогу на красный свет был сбит встречным пешеходом' 😎😂😂 Тут ну почти так же 😂 Да, пацану здоровья и внимательности, самокатчику - больших ям на дороге!
Гость
1 апреля 2024, 23:54
Опередили! Хотел тот же случай описать 😂
Гость
1 апреля 2024, 18:28
Самодав
Гость
1 апреля 2024, 19:41
Пора заводить трость Пушкина и ходить с ней наперевес, как с копьем. Не оружие.
Гость
1 апреля 2024, 21:27
переход отдельно . пешеходы вне перехода самокатчики без правил правой стороны перехода... И так россия во всем... Себя не уважаете и принципов.0
Гость
2 апреля 2024, 00:00
Обоюдка.
Гость
2 апреля 2024, 01:01
Самокатчиков надо обязать покупать полис ОСАГО. Чем дороже эксплуатация, тем осторожности больше.
1 апреля 2024, 18:58
ничё... Скоро наведут порядок и в этом деле ! Надо только подождать чуток...
Гость
1 апреля 2024, 17:24
Начинается в колхозе утро..один бежал на распродажу игрушек сломя голову наверно..второй от подруги своей сваливал..в голове опилки..не учится никто..тока тик ток и смотрят..откуда там ум будет?!нонсенс..тчк
Гость
1 апреля 2024, 19:08
От подруга
Гость
1 апреля 2024, 19:51
Часть 2 ст. 12.27 КоАП до 15 суток арeста, оставление места ДТП. Прав лишить не могут, а арeст вполне работает.
Гость
1 апреля 2024, 20:03
На уровне операторов самокатов за это нужно штрафовать
Гость
1 апреля 2024, 18:00
Кто из них двоих таджик? Или оба?