Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
74 комментария к публикации

«Метрострой Северной столицы» показал прибытие первого поезда на станцию «Горный институт»

1 апреля 2024, 20:20
1 апреля 2024, 21:50
А ведь предлагали эту станцию назвать именем Собчака. Когда ума хватило отказаться, Нарусова с Собчачкой такую истерику устроили...
Гость
1 апреля 2024, 22:58
Васильевский остров является одной из самых привлекательных локаций для жителей Петербурга. И самой нелюбимой для риэлторов. Открытие станции на ВО кардинально изменит транспортную доступность многих ЖК.
Гость
1 апреля 2024, 23:50
Гость 22:58, терменология вылаёт в тебе москвобадца. С чего ты взял, что если жителям нравится, то риелторам нет? Как раз гаоборот.Иногда стоит подумать, то пишешь. На ВО есть 2 метро, и с домтупност ю там вполне нормально, и там нет никаких ЖК. Всё построили ещё при СССР и позже.
Гость
2 апреля 2024, 00:21
Гость
1 апреля 2024, 23:50
Гость 22:58, терменология вылаёт в тебе москвобадца. С чего ты взял, что если жителям нравится, то риелторам нет? Как раз гаоборот.Иногда стоит подумать, то пишешь. На ВО есть 2 метро, и с домтупност ю там вполне нормально, и там нет никаких ЖК. Всё построили ещё при СССР и позже.
Лопух. Ты всё проспал. Фсё.
Гость
2 апреля 2024, 00:22
Гость
1 апреля 2024, 23:50
Гость 22:58, терменология вылаёт в тебе москвобадца. С чего ты взял, что если жителям нравится, то риелторам нет? Как раз гаоборот.Иногда стоит подумать, то пишешь. На ВО есть 2 метро, и с домтупност ю там вполне нормально, и там нет никаких ЖК. Всё построили ещё при СССР и позже.
Фсё не так
1 апреля 2024, 21:04
Есть исключительно рфовский метод строительства, через пень-колоду, если совсем литературно.
Гость
1 апреля 2024, 22:55
Станция продолжит четвёртую линию городского метрополитена Третья по счету станция метро на Васильевском острове и первая станция метрополитена четвёртой линии в районе
2 апреля 2024, 02:38
На Васильевском острове также есть выход со станции метро "Спортивная".
Гость
2 апреля 2024, 07:58
2 апреля 2024, 02:38
На Васильевском острове также есть выход со станции метро "Спортивная".
VKuser6061189, да Спортивная находится на Васильевском острове, но станция метро Приморская - нет (остров Декабристов). Поэтому Горный станет именно третьей станцией метро на острове
Гость
1 апреля 2024, 21:59
Братья Люмьер. "Прибытие поезда". Римейк.
Гость
2 апреля 2024, 00:05
Не хватает прячущихся под столами людей:)
1 апреля 2024, 21:23
не верю.это все постановка.первый апрель - никому не верь! там еще и дырку не прорыли!
Гость
1 апреля 2024, 21:50
Не дырку, а отверстие))
Гость
1 апреля 2024, 23:42
Только петропавловку ещё закладываем.
Гость
1 апреля 2024, 23:55
parsek, москвобадец, это ты по аашему москвобадскому опыту такие выводы делаешь?
Гость
1 апреля 2024, 21:08
Надо запретить печатать новости первого апреля. Не знаешь, что и думать.
Гость
1 апреля 2024, 21:19
Гость, точно! А то я уже обрадовался. Подумал: хоть что-то сдвинулось.
Гость
2 апреля 2024, 00:01
На счет 1 апреля. Сегодня в одном эстонском городе местный мэр издал указ поставить самому себе памятник :-) Причем на горсобрании это всерьёз обсуждали. Куча гневных и издевательских коментов, на городском сайте, потом выяснилось -первоапрельский развод :)
Гость
1 апреля 2024, 22:53
Очень ждем открытие станции!!! Это будет СОБЫТИЕ!
Гость
1 апреля 2024, 20:32
То есть Горный хотят к этому переназначению гауляйтера, а Театралку к следующему?
Гость
1 апреля 2024, 23:34
Что хочешь ты мы не знаем. Мы работаем
Гость
1 апреля 2024, 23:58
Гость
1 апреля 2024, 23:34
Что хочешь ты мы не знаем. Мы работаем
Да вы-то в Лахте работаете, да, пашете тае, что дым над кукурузиной стоит :))
Гость
2 апреля 2024, 06:21
Гость
1 апреля 2024, 23:58
Да вы-то в Лахте работаете, да, пашете тае, что дым над кукурузиной стоит :))
Да хоть и в Лахте, хоть в шахте
Гость
2 апреля 2024, 10:49
Отличная новость. Только на технических поездах пассажиры не ездят.
Гость
1 апреля 2024, 20:37
Голый бетон! Никакой отделки. Как вы собираетесь станцию сдавать?
1 апреля 2024, 20:39
да это тоннель))
1 апреля 2024, 21:25
1 апреля 2024, 20:39
да это тоннель))
в москве съемки шли...
Гость
1 апреля 2024, 22:00
1 апреля 2024, 21:25
в москве съемки шли...
На Мосфильме
Гость
1 апреля 2024, 20:45
Смешно это получается с 2012 года театралку строить собираются в общем 16 лет? Как будут сдавать горный да легко как беговую криво косо через 5 ую точку когда В 2019 в попыхах открывали дунайскую,сейчас она вообще во мхе лестницы течет сырость В стиле гн bigl Даже со снегом у него проблема убрать ,но в дождь мыть асфальт логика с лопатой супер
Гость
2 апреля 2024, 08:21
В дождь всегда моют дороги. Это очень эффективно
2 апреля 2024, 09:41
На Дунайской уже давно сухо.
Гость
1 апреля 2024, 22:54
несмотря ни на какие трудности, новая станция метро появится на карте метро города! это огромное достижение всех, кто к этому причастен: и метростроевцев, и городских властей, и неравнодушных жителей!! дай Бог, чтобы все получилось!
2 апреля 2024, 00:03
Забыли добавить в список причастных «лично уважаемого Александра Дмитриевича Беглова» 😂
Гость
2 апреля 2024, 00:57
2 апреля 2024, 00:03
Забыли добавить в список причастных «лично уважаемого Александра Дмитриевича Беглова» 😂
Может памятник Беглову поставить? Только пусть лучше он стоит в Москвобаде, он же на них работает, как никак. Рядом с москвобадским Петром 1, такого же размера :-)
Гость
1 апреля 2024, 21:46
Так эту новость писали ещё неделю назад, если не раньше.
2 апреля 2024, 09:34
Та новость была про театральную.
Гость
1 апреля 2024, 23:57
У меня дежа-вю? Была же недавно статья с точно таким же заголовком и содержанием?
2 апреля 2024, 02:40
Была статья про Театральную...
Гость
2 апреля 2024, 07:03
Событие планетарного масштаба
2 апреля 2024, 09:37
На сайте Петербурга нельзя об этом написать?
Гость
1 апреля 2024, 20:25
Что странно, сначала идёт бортовой номер 2001, а потом вдруг он же становится 2006...
Гость
1 апреля 2024, 20:30
Их там двое. Рельсы тащат.
Гость
1 апреля 2024, 20:44
Ну там видно что это два разных поезда, нам не сообщили как всегда
Гость
2 апреля 2024, 08:20
Да. Это событие городского масштаба. И очень радостное событие.
Гость
2 апреля 2024, 01:54
Не верю, всё снято в павильене Ленфильма
Гость
2 апреля 2024, 08:42
Долго же он ехал, уже пару лет назад должны были открыть станцию
Гость
3 апреля 2024, 18:08
Хахах,в таком темпе усатый построит её к 2045🤣
2 апреля 2024, 00:25
каков же Позор! и на Этом будут катать Простой народ!
Гость
2 апреля 2024, 00:38
Опять репы переел? 😆 Это рельсоукладчик.
2 апреля 2024, 15:45
Позор - это ты. Что родился на свет
2 апреля 2024, 16:00
2 апреля 2024, 15:45
Позор - это ты. Что родился на свет
нет, Ты))))))))
Гость
2 апреля 2024, 08:57
В Москве по 20 станций в год открывают. Тихо, спокойно. У нас же одна недостроенная станция за 6 лет это событие.
2 апреля 2024, 09:42
Вот и не суйтесь сюда из своей Москвы. У нас свои радости.
Гость
2 апреля 2024, 01:25
Это мотовоз с временными рельсами. До поезда дожить еще надо. Цирк просто))
Гость
2 апреля 2024, 04:09
Поезда в тестовом режиме скорее всего поедут в августе.
2 апреля 2024, 09:45
Гость
2 апреля 2024, 04:09
Поезда в тестовом режиме скорее всего поедут в августе.
До августа тоже еще дожить нужно, учитывая обстановку и бесконечное воровство
Гость
1 апреля 2024, 20:41
Какой лахтинско- правобережную, нигде в мире не обрывают действующую ветку метро, перерезав её одной на момент ввода станцией, и не перенаправляют в другом направлении, а делают как раз наоборот, какого????
Гость
1 апреля 2024, 21:11
Так изначально было запланировано, приморская часть была подключена туда временно.
Гость
2 апреля 2024, 06:22
Точно нигде в МИРЕ?
Гость
1 апреля 2024, 22:16
с 1 апреля) "поезд" просто едет в туннеле....
Гость
2 апреля 2024, 01:57
А у нас всегда 1 апреля,так легче врать и жить! И ни за что Не отвечать!
Гость
2 апреля 2024, 14:40
дизельный мотовоз приехал спустя 15 лет УРААААА!
Гость
2 апреля 2024, 19:46
Почему Беглова не было на мотовозе?
Гость
2 апреля 2024, 00:27
Обещают в 2028 году... Фонтанка, вы над нами издеваетесь?
Гость
2 апреля 2024, 04:08
К 2028 году Театральную , Горный институт к 1 сентября 2024 года, Театральная будет работать только на транзит и останется заброшенной и недостроенной станцией, как Адмиралтейская в своё время.
Гость
1 апреля 2024, 22:59
Метро это супер, но есть мнение, что не все жители районов будут рады такой транспортной доступности – если ты привык передвигаться по городу на автомобиле и живешь в новом жилом комплексе, хочется больше спокойствия в родном районе.
Гость
2 апреля 2024, 00:24
На счет театральной, ты на 100% прав. Тем более старый город, могут пострадать исторические дома.