Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Население обмануть можно. Но экономику не обманешь
Наконец то началось,пускай сделают еду подешевле.
Кири-ку-ку! Царствуй лёжа на боку! (с)
Яйца уже хоть по 100руб можно купить, а не по 150 как в начале года. всё таки взяли себя в руки торговые сети, после проверок.
Думаю сначала появилась курица, яйца же не могут повышать ценники сами на себя
А вы друзья как не садитесь - всё в музыканты не годитесь.
А чем закончилась громко объявленная на всю страну проверка прокуратуры по факту одновременного резкого поднятия цен на куриные яйца? Почти полгода прошло..........
Яйца дорогие. Из повседневной еды они превратились в лакшури.
Яйца с чипами от нашли ?
Да это производство нужно автоматизировать.
Очередная показуха, а воз и ныне там, ничего не меняется. Ценовая политика такова - поднять на 100%, снизить на 10, уменьшить тару или граммовку - цену оставить на том же уровне. Скоро яйца половинками будут продавать, кур особенных выведут, чтобы делить сразу могла - вернемся к цене 60 руб за десяток половинок
От яиц запоры и рак кишки, не хватайтесь, больше ищите легкой пищи , не мясной и не колбасной - тоже рак, и вода несет всякие частицы недр и космоса. Кушайте осторожно, чтобы не засветиться.
Кроме яиц есть еще сыры, рыба, мясо...фрукты и т.д....тоже проверьте) кстати и ценники на новые тачки сюда же.
А заодно, когда придете цены на яйца проверять... проверьте и тех, кто там их выкладывает... Можете сразу с собой господ из миграционной службы брать. В этих сетях много интересного.
Каждый пенсионер на своём участке может разводить кур. Время только нужно, затраты небольшие, а выгода огромная.
яйца уже не те
уже 149.99 нормально так для торговли . яйца маленькие и не всегда чистые.
Перед Пасхой яйца и творог всегда дорожают
Чего так долго ждали, три месяца? Ещё в конце прошлого года надо было торговые сети проверить, когда они задрали цены перед Новым годом. А то дали им заработать на конских наценках, а в пост кинулись проверять цены на яйца, когда на них снизился сезонный спрос.
Появились упаковки яиц по 15 штук. Что бы это значило? Похоже на молоко, крупу по 800-900 и менее грамм, кофе - вместо 250 по 190-180 г. Шоколад по 90 г. У нас (Приморский р-н СПб) "Лента" почестнее, чем "Перекресток" с его ну очень гибким маркетингом.
Проверьте цены на хлебобулочную продукцию, неделю назад ценник на нее стал стремительно подниматься и это несмотря на то, что цена на муку не выросла.
Скоро православная пасха. Обычно в это время цены взлетали раза в два. "Праздничные" цены - праздник для торговцев. Любопытно, что будет на сей раз.
А зарплаты работников птице фабрик выросли?
Яйца и их цена прямое следствие ослабления рубля - если национальная валюта подешевела - яйца подорожали.
Куба Вам в пример - там растёт кофе, табак, сахарный тростник - все это идёт на экспорт.
А население живёт на 30 - 50 долларов в месяц. Цены искусственно низкие.
Похоже тут примерно также - лес, нефть, газ, металлы и удобрения - на экспорт
Но даже внутренние цены на еду искусственно сдержать - проблемно.
Наступили на те же яйца...или как там?
Самый больной вопрос