Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

0/10

И снова яйца. ФАС начала проверки крупнейших торговых сетей

5738
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
Гость02 Апр 2024 в 12:38

Население обмануть можно. Но экономику не обманешь

Гость02 Апр 2024 в 12:38

Наконец то началось,пускай сделают еду подешевле.

Гость02 Апр 2024 в 12:43

Кири-ку-ку! Царствуй лёжа на боку! (с)

klaus-khoffman02 Апр 2024 в 12:43

Яйца уже хоть по 100руб можно купить, а не по 150 как в начале года. всё таки взяли себя в руки торговые сети, после проверок.

Гость02 Апр 2024 в 12:47

Думаю сначала появилась курица, яйца же не могут повышать ценники сами на себя

Гость02 Апр 2024 в 12:48

А вы друзья как не садитесь - всё в музыканты не годитесь.

26592706602 Апр 2024 в 12:55

А чем закончилась громко объявленная на всю страну проверка прокуратуры по факту одновременного резкого поднятия цен на куриные яйца? Почти полгода прошло..........

Гость02 Апр 2024 в 13:01

Яйца дорогие. Из повседневной еды они превратились в лакшури.

Гость02 Апр 2024 в 13:05

Яйца с чипами от нашли ?

Гость02 Апр 2024 в 13:07

Да это производство нужно автоматизировать.

Гость02 Апр 2024 в 13:09

Очередная показуха, а воз и ныне там, ничего не меняется. Ценовая политика такова - поднять на 100%, снизить на 10, уменьшить тару или граммовку - цену оставить на том же уровне. Скоро яйца половинками будут продавать, кур особенных выведут, чтобы делить сразу могла - вернемся к цене 60 руб за десяток половинок

Гость02 Апр 2024 в 13:20

От яиц запоры и рак кишки, не хватайтесь, больше ищите легкой пищи , не мясной и не колбасной - тоже рак, и вода несет всякие частицы недр и космоса. Кушайте осторожно, чтобы не засветиться.

Гость02 Апр 2024 в 13:21

Кроме яиц есть еще сыры, рыба, мясо...фрукты и т.д....тоже проверьте) кстати и ценники на новые тачки сюда же.

28089653002 Апр 2024 в 13:26

А заодно, когда придете цены на яйца проверять... проверьте и тех, кто там их выкладывает... Можете сразу с собой господ из миграционной службы брать. В этих сетях много интересного.

Гость02 Апр 2024 в 13:31

Каждый пенсионер на своём участке может разводить кур. Время только нужно, затраты небольшие, а выгода огромная.

Гость02 Апр 2024 в 13:31

яйца уже не те

Гость02 Апр 2024 в 13:32

уже 149.99 нормально так для торговли . яйца маленькие и не всегда чистые.

Гость02 Апр 2024 в 13:39

Перед Пасхой яйца и творог всегда дорожают

Гость02 Апр 2024 в 14:00

Чего так долго ждали, три месяца? Ещё в конце прошлого года надо было торговые сети проверить, когда они задрали цены перед Новым годом. А то дали им заработать на конских наценках, а в пост кинулись проверять цены на яйца, когда на них снизился сезонный спрос.

Гость02 Апр 2024 в 14:02

Появились упаковки яиц по 15 штук. Что бы это значило? Похоже на молоко, крупу по 800-900 и менее грамм, кофе - вместо 250 по 190-180 г. Шоколад по 90 г. У нас (Приморский р-н СПб) "Лента" почестнее, чем "Перекресток" с его ну очень гибким маркетингом.

Гость02 Апр 2024 в 14:02

Проверьте цены на хлебобулочную продукцию, неделю назад ценник на нее стал стремительно подниматься и это несмотря на то, что цена на муку не выросла.

Гость02 Апр 2024 в 14:05

Скоро православная пасха. Обычно в это время цены взлетали раза в два. "Праздничные" цены - праздник для торговцев. Любопытно, что будет на сей раз.

25267490102 Апр 2024 в 14:18

В 2030 одно яйцо будет стоить один доллар, а выбирать будем Путина.

Гость02 Апр 2024 в 15:44

А зарплаты работников птице фабрик выросли?

Яйца и их цена прямое следствие ослабления рубля - если национальная валюта подешевела - яйца подорожали.

Куба Вам в пример - там растёт кофе, табак, сахарный тростник - все это идёт на экспорт.

А население живёт на 30 - 50 долларов в месяц. Цены искусственно низкие.

Похоже тут примерно также - лес, нефть, газ, металлы и удобрения - на экспорт

Но даже внутренние цены на еду искусственно сдержать - проблемно.

Гость02 Апр 2024 в 15:50

Наступили на те же яйца...или как там?

Гость02 Апр 2024 в 18:22

Самый больной вопрос

Вернуться к публикации
close