Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Госдума приняла закон об увеличении штрафов за недопуск газовщиков в дома

6527
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
Гость02 Апр 2024 в 15:02

Проблема в том что под видом газовщиков в квартиру часто проникают разные жулики а пенсам их от нормальных отличить очень трудно

Гость02 Апр 2024 в 15:04

Живу один, дома бываю только в будни ночью, как я их пущу?
И что, они каждый день приходить будут штрафы выписывать?

забыл все02 Апр 2024 в 15:10

пусть приходят когда я дома, а ни когда им вздумается.

28868534702 Апр 2024 в 15:10

пусть сначала ряженых разводил победят чтобы нормальных легальных газовщиков люди не боялись пускать в свои квартиры

В_Ф02 Апр 2024 в 15:13

Так уже этот рэкет вовсю идет.
— Нам это не нравится, мы это переделаем за столько то. Иначе отключим газоснабжение.
— Да оно же уже 12 лет стоит и аварийной даже близко нет. Ну ладно... Говорите что надо сделать, я сделаю, вы придете проверите правильность и закроем вопрос.
— Нет, вы обязаны заказать эту услугу у нас. Иначе отключим газоснабжение.
— Но...
— Иначе отключим газоснабжение. Платите.
Не далее как в прошлом году. Пришлось заплатить. И без всяких дополнительных законов. Речь была о замене трубы вытяжки с газовой колонки.

Гость02 Апр 2024 в 15:14

Они бы еще приходили. Висит объявление, что ждите газовщиков. Но никого нет.

Гость02 Апр 2024 в 15:16

как штраф или уголовку поднять или еще какую гадость так за минуту, а как решить вопрос лечения детей которым смсками на лечение собирают 20 с лишним лет не хватило.

DEMOMON02 Апр 2024 в 15:24

Это значит, что опять возрастёт число мошенников под видом газовщиков.

Гость02 Апр 2024 в 15:43

Если Вы находились на 12-ти часовой рабочей смене в течениии месяца, когда газовики и аффилированные им лица производили свой поквартирный обход, то штраф Вам придет через Госуслуги.

Гость02 Апр 2024 в 15:54

Давайте уже и за телефонных мошеников штрафы выписывать! А то, им обидно.

Гость02 Апр 2024 в 15:56

теперь мошенников под видом газовщиков наступает золотое время

Гость02 Апр 2024 в 16:13

Каким образом ленгаз будет оповещать граждан о предстоящем визите мастера.
Под этим соусом могут активизироваться аферисты, желающие под видом газовщика проникнуть в жилище.

Гость02 Апр 2024 в 16:16

Штрафы - вот чем депутаты готовы наделять нас
бескорыстно-бесконечно.

А1357902 Апр 2024 в 16:50

То есть, человек, находящийся днем на работе, обречен на штраф?

prosto korsak02 Апр 2024 в 17:09

Где комментарии о том, что данный порядок нарушает провозглашённую Конституцией неприкосновенность жилижща? Где они, я вас спрашиваю??

Гость02 Апр 2024 в 19:02

Если квартира частная собственность ю, то могу и не допускать никого без ордера, газовщиков, энергетиков и прочих!Или уде все, поигрались и хватит?Соц. Опрос

Гость02 Апр 2024 в 19:48

Водопроводчики в печали...А электрики? Их то, за что обошли...

Гость02 Апр 2024 в 20:18

А как отличить газовщиков от мошенников? Не пойми кого пускать страшно.

Slava_Rossii202 Апр 2024 в 22:11

Проблема в том, что газовщики должны приходить для проверки не когда им удобно, а когда удобно потребителю.
Пусть делают проверку по заявке потребителя. Человек назначил день и время, газовщик прибывает строго в это время и всё проверяет.

Вернуться к публикации
close