Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

По делу о ДТП с поездом в Ярославской области задержали монтера пути. Он рассказал, зачем открыл проезд

2 апреля 2024, 16:08
2 апреля, 16:38
Инструкции по ТБ написаны кровью...
Гость
2 апреля, 16:09
Стрелочник в буквальном смысле слова.
Гость
2 апреля, 16:14
Он виноват, хоть и доброй души. Пусть стоят в очереди, но живые.
Гость
2 апреля, 16:42
Кто сейчас на ЖД работает, поясните, как монтер пути смог вручную автоматику отключить, что при этом проходные светофоры для поездов не закрылись?
Гость
2 апреля, 16:58
Заградительная сигнализация для поездов в таких случаях всегда включается. Просто, как кто-то уже писал здесь, поезд не джигули, сразу не остановишь даже экстренным. А он, судя по всему, уже близко был, иначе водила автобуса успел бы людей выпустить.
Гость
2 апреля, 17:05
Гость
2 апреля, 16:58
Заградительная сигнализация для поездов в таких случаях всегда включается. Просто, как кто-то уже писал здесь, поезд не джигули, сразу не остановишь даже экстренным. А он, судя по всему, уже близко был, иначе водила автобуса успел бы людей выпустить.
Так вроде всегда защита от дурака там стояла - открыть можно было только через три минуты после включения заграждения.
Гость
2 апреля, 17:15
Гость
2 апреля, 17:05
Так вроде всегда защита от дурака там стояла - открыть можно было только через три минуты после включения заграждения.
Таких тонкостей не знаю, может быть на этом конкретном переезде её и не было (не работала?). В любом случае, дежурный по переезду без согласия ДСП или ДНЦ не имел права открывать автоматически закрывшийся переезд для пропуска автотранспорта. А он это сделал.
Гость
2 апреля, 16:29
Почему водитель не выпустил пассажиров и сам не вышел из автобуса. У меня было такое в Форносово, машина сломалась на жд переезде, я ребёнка под мышку и вышла. Дежурный поставил на красный, звал подмогу, машину вытолкали. Я просто не понимаю КАК так то , бред же. Ну заглох- выпусти, выйди, дежурный запрети поезду ехать
Гость
2 апреля, 23:13
Я часть пути от дома в магазин прохожу короткой дорогой метров 100 по ж/д путям(ведут на завод от сортировочной станции) до переезда с автодорогой. И иногда на пару кварталов собирается очередь, пропускающая неспешный состав. Иногда поезда не видно и не слышно, так как тяжело гружёные они медлено ползут. И все сидят, покорно ждут, не пытаются сэкономить пару минут с риском распрощаться с жизнью. Сомневаюсь, что и в этом случае состав встал, а потом мигом разогнался так, что в автобусе всех поубивало. Странно, что водитель автобуса двери закрыл и не выпустил пассажиров, типа не видел, что состав летит? Странная история, словно там все были бухие.
Гость
2 апреля, 22:15
Удивительно, что в эпоху ИИ не могут установить датчики , которые бы блокировали переезды в автоматическом режиме при приближении к переезду поезда хотябы за 1 км, если не реагирует работник переезда.
Гость
2 апреля, 16:37
Забавное фота,,на столе лежит книга УК.. типа шпаргалка?
Гость
2 апреля, 16:13
Мда..дело было не в бобине...аналогичный вопрос конеЧно и к водителю..а зачем он поехал если был закрыт проезд..поезд наверняка уже был рядом..и его было видно...тчк
Гость
2 апреля, 16:15
он еще и как специально там застрял. забуксовать и заглохнуть на ровном месте и на переезде ? может есть скрытый умысел.
Гость
2 апреля, 17:45
Гость
2 апреля, 16:15
он еще и как специально там застрял. забуксовать и заглохнуть на ровном месте и на переезде ? может есть скрытый умысел.
Многоходовочка суицидника-убивца? Кругом враги? Всё проще намного.
Гость
2 апреля, 18:07
Гость
2 апреля, 17:45
Многоходовочка суицидника-убивца? Кругом враги? Всё проще намного.
сало подними
Гость
2 апреля, 18:55
В нынешнем РЖД вся работа построена на просто животном страхе который растекается по всем уровням управления , поэтому этот монтёр пути заглушив на своем уровне на время этот страх алкоголем в нештатной ситуации принял роковое решение .
Гость
2 апреля, 17:17
Из монтёра в стрелочники. То, что система безопасности не так проста- не важно. Главное - обозначена жертва. Гойда!!!
Гость
2 апреля, 18:08
:@)
Гость
2 апреля, 16:15
То ли пьяный,то ли не нет,,короч--всё как обычно...народца и так очень мало..соболезнования родственникам усопших...
Гость
2 апреля, 16:36
Как он смог вручную открыть УЗП, не включив перед этим заграждение для поездов? Там защита от дурака установлена, вручную переезд можно открыть через 180 секунд после того, как заграждение включено. А заграждение перекрывает светофоры для поездов на красный
Гость
2 апреля, 16:35
Не только на украинской границе бывает"окно". Уже и на ж.д.переезде открывают"окна"?
Гость
2 апреля, 21:39
Там важно камеры установить и передавать картинку машинисту
Гость
2 апреля, 21:44
водителя автобуса и автобусный парк который содержит помойку на колесах
2 апреля, 16:30
вроде как там автоматика же и сторож в этой будке не может на нее влиять
2 апреля, 20:34
Автоматику можно отключить...
Гость
2 апреля, 19:52
Бюджетный скот всегда был и будет таким.
Гость
2 апреля, 23:20
А каким образом работник коммерческих ж/д поевратился в бюджетника? Железная дорога в России приносит прибыль и не спонсируется из бюджета - такой лютый бред мог написать лишь отсталый житель отсталой украины/ср.азии, где давно ничего прибыли не приносит в казну после развала СССР — вы все жили за счёт халявы из России.