Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 0

0 м/с, штиль

749мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Forbes представил новый рейтинг 20 самых богатых людей мира. Их общее состояние больше 2,5 триллионов долларов

9630
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
Гость02 Апр 2024 в 16:04

Им будет так счастливо покидать этот мир, зная, что было столько денежек. Удачники жизни.

Гость02 Апр 2024 в 16:05

Забыли упомянуть всю сумму офшорных «кошельков». Сами знаете чьих.

Гость02 Апр 2024 в 16:07

Не указан самый богатейший гражданин...

VKuser1533535502 Апр 2024 в 16:14

А у кого " Шахерезаду" отжали уже не богатейший?

Гость02 Апр 2024 в 16:17

Тюююю,кому эта инфа интересна?? когда пенсия у местного плебса,кто дожил всего 200 $

Гость02 Апр 2024 в 16:18

Где следственный комитет?

Гость02 Апр 2024 в 16:23

Странно,почему ещё не отжали??

Гость02 Апр 2024 в 16:24

А кто у них крыша?

Гость02 Апр 2024 в 16:34

российский список форбс нужно раздать участникам СВО чтобы они знали зачем они там

Гость02 Апр 2024 в 16:36

Читал о том как Бернар Арно стал миллиардером.... Поучительная история... Продал папин бизнес, взял при помощи тестя госкредит и купил за полмиллиарда конгломерат "Бюссак" по льготной цене, но с обязательстами его оживить ... А сам раздробил контору, оставил себе "Диор", а ошмётки распродал за миллиард... Франция даже судилась с ним, и даже суд выиграла... Но "крыша", видимо, оказалась серьёзная и Арно государство поимел... Пару десятков слияний-поглощений, фактическая монополизация рынка роскоши, смена гражданства и вуаля - 223 млрд...

Кстати, так и не понял - он гражданство-то сменил в 2012, когда ему налоги подняли до 75% или нет?

Kot Piter02 Апр 2024 в 16:52

А как же Юревич, с его собственным триллионом? 🤔😸

Гость02 Апр 2024 в 17:04

Какая мелочь, - 2,5 триллиона баксов на 20 человек. Влт у нас судебные приставы выкатили одному не шибко знаменитому и богатому предъяву на 1 триллион долларов. - На одного!

Гость02 Апр 2024 в 17:28

А Герой труда - Ротенберг

Гость02 Апр 2024 в 18:14

А если немного в другом формате написать, то выйдет следующее.

журнал Forbes обновил свой традиционный мировой рейтинг богачей. Как оказалось, в России выросло количество долларовых миллиардеров, а их совокупное состояние увеличилось с 505 миллиардов долларов до 576,8 миллиардов.

За год прибавилось 15 миллиардеров: их число выросло со 110 до 125 человек. Это самый высокий показатель российских миллиардеров в рейтинге за всю историю существования списка богатейших людей мира.

Предыдущий рекорд по числу россиян в рейтинге был установлен в 2021 году - 123 человека.

Самым богатым гражданином России впервые стал Вагит Алекперов, которому принадлежат 24,8% акций "Лукойла". Его состояние оценивают в 28,6 миллиарда долларов.

Вернуться к публикации
close