Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Около 5% от всех. Сколько принесет Петербургу сбор с туристов из Ленобласти

8013
Вернуться к публикации
Комментарии94
Все дискуссии
26085077102 Апр 2024 в 17:39

Капремонт идет не знаем куда, а теперь курортный сбор. Обдираем население по полной. На другое денег хватает...

Гость02 Апр 2024 в 17:41

это безумие, принудительно собирать налоги на часть содержания чужого для тебя города? сколько можно перелагать на плечи россиян?

Гость02 Апр 2024 в 17:43

С миру по нитке, бедному биглову--рубаха?

В_Ф02 Апр 2024 в 17:48

Питер - курорт:)) Всю жизнь здесь прожил и не знал. Спасибо что глаза открыли:))

Гость02 Апр 2024 в 17:52

Ещё бы платный въезд для них сделать...

Гость02 Апр 2024 в 17:56

А не введет ли в ответ Ленобласть курортный сбор с жителей СПб в размере 100 руб. за сутки пребывания в Ленобласти? Это коснется дачников, садоводов, туристов в палатках, турбазах, домах отдыха, санаториях, пансионатах и т. д. Пенсионеру, который проводит весь дачный сезон (около 6 месяцев - 180 дней) на своем дачном участке за городом, придется заплатить 180х100=18 000 руб.

Гость02 Апр 2024 в 18:14

Уберите город , все в песке и мусоре, сделайте дороги, ездить не возможно, одни ямы

Гость02 Апр 2024 в 18:27

От кто то и дворец выстроит.. Плати народ

Гость02 Апр 2024 в 18:54

Крохоборство. Позорище.

hoboot02 Апр 2024 в 19:05

наголосовали млин :о) лен.область, даеш налог на воздух!

Гость02 Апр 2024 в 19:14

плоти нолог

Гость02 Апр 2024 в 19:18

Почему мы с запада копируем все самое плохое? Может стоит скопировать хорошее.

26609791502 Апр 2024 в 19:22

Не принесет это Петербургу, принесёт в карманы чиновников

Гость02 Апр 2024 в 19:25

Ну вот и жители области стали иностранцами в своей стране.Браво!

Гость02 Апр 2024 в 19:27

А с закадышей то какие сборы? Не может быть. У нас единый регион. Что, со школьных экскурский тоже будут драть?

Гость02 Апр 2024 в 19:58

Без акцепта.

Толя Новосельцев02 Апр 2024 в 20:04

Решили окончательно у бить туризм... ну что ж... в добрый путь!

Гость02 Апр 2024 в 20:26

Одно только содержание аппарата по сбору обойдётся дороже самого сбора т.к. оклады будут понятно какие . Ведь люди то будут , понятно, свои . Это не говоря о технической стороне вопроса и его стоимости .

Гость02 Апр 2024 в 20:44

У меня дежавю, уже писал то же самое после введения платной парковки- когда же вы нажретесь?!

Гость02 Апр 2024 в 20:54

Забыли только, что Питер-город с федеральными мед центрами и пациентам тоже нужно где-то останавливаться. Из той же Лен области, кстати. И приезжают из Лен области люди чаще по делам, а не на цент любовааться

Гость02 Апр 2024 в 21:11

а вот введут соседи плату за въезд на свою территорию

Гость02 Апр 2024 в 21:53

Когда же они нажрутся...

Гость02 Апр 2024 в 22:29

Мусор из Питера везут в область, проезд городским жителям льготный, с областных жителей берем сбор. Мудро.

Гость02 Апр 2024 в 22:37

То есть одни регионы будут открыто паразитировать на других за счет кармана граждан. Это очень укрепит единство России конечно. Госдеп аплодирует!

v77702 Апр 2024 в 23:21

Еще один побор, его администрирование съест львиную часть собранного. Куда денется остаток мы никогда реально не узнаем. Никакого смысла в этой инициативе нет:)

Гость03 Апр 2024 в 00:20

Помню один депутат про штрафы выступил. " Что такое сто рублей - бумажка. Минимальный штраф должен быть пятьсот рублей" Вангую, здесь будет так же.

Гость03 Апр 2024 в 00:21

Предлагаю в ответ области ввести дачный сбор! Тогда будет честно!

Гость03 Апр 2024 в 04:22

Такой или подобный сбор существует везде (в той или иной форме). Это может быть налог, еще что-то, что человек вообще не видет. В связи со спецификой своей работы я видел подробную распечатку авиационных билетов. Когда была возможность лететь через Франкфурт, то видел, что порядка 30 долларов за оплату пользования тамошним аэропортом. За что, спрашивается? Еще 10 за тамошний автобус (хотя через рукав удобнее). Авиакомпании (зарплата персонала, бензин) достается примерно 60%. Это нормально?

Гость03 Апр 2024 в 06:22

Вы помните как здавали багаж в жд. вокзалах .Я помню приежаеш вечером 20.00 платиш за хранение ,поезд на следущий деньв обед .А день у них в 24.00 заканчивается и приходилось платить за два дня .хотя 16 часов. А небудет ли так с гостиницами когда рабочий свой день они будут путать с времним засиления

Гость03 Апр 2024 в 12:07

Не жалко конечно бы, если бы хоть от каких то поборов была видимая польза. Например, результат мусорной реформы: крысы везде и вороны, дворы все в мусоре, грязь на улицах. Уйдет как вода в песок, ничего не появится. Город формально на море - набережной туристам и жителям не сделали, последние кусочки около моря элитным жильем застраивают. А все туда же - курорт:))

Гость03 Апр 2024 в 17:09

Официальный сбор, за воздух, когда введут ?

Вернуться к публикации
close