Сейчас
+6˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Пасмурно, Без существенных осадков
Ощущается как 3
3 м/с, ю-з
750мм
95%
Пробки
3/10
Правительство стремится заблокировать серые схемы ввоза и собрать недостачу с уже ввезенных машин
Чем это грозит?
Если очень коротко - очередным подорожанием + снижением как спроса так и предложения. Экономика в очередном прорывном рывке. И, думается, автомобилями со временем дело не ограничится.
Для чего это тут? Фонтанку местные буржуи не читают, а новость касается только их.
Правительство заботится о том, чтобы люди не разбогатели......
новость касается всех, тк дорогие автомобили скажутся на стоимости перевозок. дальше цепочку продлите сами.
Деньги есть но кормить на ровном месте шайку не собираюсь, да и в рупь не верю.
спасибо родному правительству за заботу о благосостоянии простого народа!
А вот про начисление доплат новым владельцам, а не импортерам - это любопытно... Такого кидалова с 90-х не было...
Стабильность и предсказуемось!
Спасибо едроссам за достижение новых вершин.
Очередной шаг в зазеркалье... Самим устроить всё это безумие и самим же под эту марку население обирать... Воистину земля чудес! :(((
теперь даже ваз подорожал в 4 раза
А я вот читал в интернете что продлили *маратории* до1 апреля 25 года
Читаю и просто офигеваю - это ж как надо было уничтожить нормальную жизнь в России, чтобы такие статьи появились. Серый параллельный импорт, левые схемы, какие-то непонятные неизвестные марки машин, гоняющиеся за физиками налоговики - просто галлюциногенный сюр. Хотя нет - это жестокая реальность.
На этом фоне очень ярко выглядит новости Форбс
"Число российских миллиардеров выросло до рекордных 125 человек.
Предыдущий рекорд по числу россиян в списке богатейших бизнесменов мира был зафиксирован в 2021 году — 123 человека. В этом году россиян могло быть еще больше, но 10 миллиардеров из рейтинга Forbes ранее отказались от российского гражданства"
По истине, РФ- страна возможностей. Список допущенных к возможностям прилагается)))
Таможеный платеж равен чуть ли не стоимости автомобиля! Офигеть! Выпускайте здесь тогда нормальные машины! Лишь бы народ обобрать до последней нитки!
хавайте Хавал, скрепыши!
Вот уж поддержали собственных граждан на фоне санкций от недружественных стран, так поддержали. С такими властями и врагам делать ничего не нужно, всё само произойдёт.
если от карточных катал есть способ избавиться- не садиться с ними играть, то государство никаких правил не соблюдает и за стол сажает играть с собой без вашего согласия.
Грозит тем же, чем и обычно, повышением цен
Да уж. Купи иностранное авто, и столько же заплати государству. .
Но. ..все равно не буду покупать отечественный хлам
Так может тогда отменить ЕАЭС? Если каждый по своим правилам собирается играть.
Кстати, как гражданство Белоруссии получить можно, кто знает?
Продолжая мысль - станет немного меньше автомобилей и автолюбителей.
Что ж, это хорошо.
А то что малолетним водятлам авто станут не по карману -вообще отлично
Что изменилось с 1 апреля?
Дали людям наладить канал поставки автомобилей в обход санкций, не мешали им, а потом...
С 1 апреля плоти нолог.
87% новой нефти должны быть выкачаны досуха.
Сытое время для быдла закончилось
Перекупы и спекулянты, может оставить стоимость как есть, а уменьшить свою моржу, с 300% до 150% ???
Как тебе такое?
Все эти законы пропихнули диллеры торгующие в Росси,т.к они теряли много денег.Им было не выгодно.И благодаря этому закону снова наживаться будет горстка людей(наверху).