Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Звучит как приказ. В метро Петербурга указатель со смягчением удивил петербуржцев

66762
Вернуться к публикации
Комментарии64
Все дискуссии
Гость03 Апр 2024 в 11:52

Выходь моска!

Гость03 Апр 2024 в 11:53

К комментариям 1913 года вот здесь вернуться сложно)Соц. Опрос

Гость03 Апр 2024 в 11:54

Бутылка ждет

Гость03 Апр 2024 в 11:56

Понаберут по объявлению....

Гость03 Апр 2024 в 11:59

для понаехав только такими словами он хотел показать путь до вокзала

chip103 Апр 2024 в 12:02

А что, звучит, напоминает о наследии царского режима)

Гость03 Апр 2024 в 12:02

Выходь на улицу и заходь обратно!

Гость03 Апр 2024 в 12:02

как приказ, а так же учителя, снайпера,.... - и пр. малороссия

боец РККА03 Апр 2024 в 12:04

а на выходе я в будёновке и в фуфайке выпрашиваю сторублёвки с помощью кастета

Гость03 Апр 2024 в 12:05

Буква Ы потеряла свою палочку)

Cashmare03 Апр 2024 в 12:09

те, кто понимают разницу между way и ways - в цирке не смеются

Гость03 Апр 2024 в 12:18

В место есть другой указатель, на Невский и Лиговский проспекты. По-английски там Невский "проспект", а Лиговский "авеню". Они бы определились, или оба должны быть проспектами, или оба авеню.

Гость03 Апр 2024 в 12:24

Одного дизайнера директор на грядку с клубникой смотреть послал и контракт с этим агенством заключать отказался после фразы дизайнера что зелёный с красным не сочетается.

Гость03 Апр 2024 в 12:29

Не пропечаталась или стерлась палка у буквы "ы". Интересно, поправят теперь этот косяк или оставят как есть?

26242564103 Апр 2024 в 12:41

Предполагалось, по-видимому, "выходы", но палочка от "ы" куда-то слиняла. Это видно и по несимметричности надписи, и по английскому переводу "ways out", и по номерам выходов в шестиугольниках (а нафига вообще эта нумерация выходов нужна?)

Гость03 Апр 2024 в 12:42

В «метро» ничего и не ответят, потому что этот вид транспорта называется «метрополитен».

Гость03 Апр 2024 в 12:48

Все такие умные и правильные прямо порожает!))

Гость03 Апр 2024 в 12:51

Зато все указатели продублированы на втором государственном языке сегодняшних властей РФ - по-английски.

AndrewBarsik03 Апр 2024 в 13:01

Ничего удивительного. Мы живём в стране, где почти все мечтают хоть кем-то покомандовать. Даже полиция, вместо того, чтобы ловить преступников, пытается командовать гражданами в стиле унтера Пришибеева: "Наррод, расходись! Не толпись! По домам". Чего же удивляться, если информационный указатель решил присоединиться к общему тренду?

vvsdap03 Апр 2024 в 13:07

В 1998 году на эскалаторном переходе станций "невский проспект"-"гостиный двор" от указателя выхода"канал Грибоедова" отвалилась(или упёрли, так как долго не исправляли) металлическая буква "к"

Гость03 Апр 2024 в 13:13

У нас народ совсем тупенький?

Это не "Выходь ы город", а "ВыходЫ в город".
На не нашем там тоже ошибка?
"Ways out"

Гость03 Апр 2024 в 13:24

Во раздухарились тут барсики всякие и алигофрены! Статья ниочем но комменты как всегда, все палаты тут, с 1ой-по 5, шестой пока нет ещё)))))

Гость03 Апр 2024 в 15:35

Глупая компоновка информации. Ещё больше бы рамочек, циферок и прочего визуального мусора. Представьте иногороднего выходящего из поезда - он просто встаёт в ступоре пытаясь разобраться, а тем временем за ним скапливаются десятки других пассажиров, которым не пройти из-за зависшего.
Полезность такой "навигации" даже не нулевая, а отрицательная. Похоже, лебидеф творил своими одарёнными ручками.

Гость03 Апр 2024 в 18:20

А красиво. Мне нравится. Стариной повезло. Не меняйте

Гость03 Апр 2024 в 18:40

Многие уже написали, про бездарность этой навигации в основе, поэтому только поддержу. Жуть, а не указатели!

Гость03 Апр 2024 в 18:51

Стыдно Господа... Очень стыдно за Петербург.

Гость03 Апр 2024 в 19:33

Наверное указатель с мягким знаком правильно.,что за "смягчение"!?

Гость03 Апр 2024 в 21:44

Ужасный указатель. Слишком много ненужной информации, маленькие буковки, нижняя строка частично скрыта рамкой. Халтура.

Гость03 Апр 2024 в 21:56

Указатели в нашем Петербургском метро просто "конфетка" по сравнению с Московским. Присмотритесь, когда будете в стальной.

Гость04 Апр 2024 в 06:36

Это везде! Берем перевод с английского с помощью ИИ, запускаем в нашу жизнь не задумываясь. Никто не проверяет ни ошибки, ни суть. Это политика оболванивания!

Гость04 Апр 2024 в 07:55

Просто там работают троечники да ещё и инострацы, который знают только 'брат'

Гость04 Апр 2024 в 09:40

Это не мягкий знак, а недописанная буква "ы". По строке дублирующего перевода видно, что должно быть мн.ч.

27569711604 Апр 2024 в 09:44

Все верно: не стой, выходь

Гость04 Апр 2024 в 11:06

Правильно написано! По украински, тоже между прочим словенский язык!

Гость04 Апр 2024 в 12:38

Нашли о чем писать

Гость04 Апр 2024 в 12:45

Есть в старословянском слово Подь (от сюда, вон)

Гость04 Апр 2024 в 13:31

Занимайтесь лучше своими делами, а не опечатками. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Не нужно из мухи слона .....